2月17日(日)より、2019年度リトルシニア東関東支部春季大会が
始まります。
この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。
夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。
この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。
3月9日(土)順延分
三回戦組合せ
佐倉シニアG
第三試合 14時~
常総 0対3 佐倉
友部シニアG
第一試合 9時~
市川 5対3 友部
山桑公園球場
第二試合 11時~
九十九 2対5 大野
第三試合(4回表~ 特別継続試合)
成田 1対4 匝瑳
成田
010 000 0=1
200 200 =4
匝瑳
試合日、グランド未定
第 試合
千葉市 9対2 浦安
敗者復活一回戦組合せ 順延分
茂原シニアG
第三試合 14時~
茂原 0対12 千葉緑
君津シニアG
第三試合 14時~
常陸太田 10対2 君津
3月10日(日)
袖ヶ浦シニアG
第三試合 14時~
野田 対 袖ヶ浦
3月3日(日)
三回戦試合結果
取手G
第一試合(試合結果)
取手 9対0 つくば中央
つくば中央
000 00=0
114 3 =9
取手
千葉北G
第一試合(試合結果)
千葉北 10対2 木更津
千葉北
220 006=10
000 200= 2
木更津
佐倉G
第一試合(試合結果)
千葉南 0対7 八千代中央
千葉南
000 00=0
000 61=7
八千代中央
たつのこ
第一試合(試合結果)
勝田 7対3 千葉東
2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
取手G
第一試合
取手 7対0 鎌ヶ谷
第二試合
常総 10対0 八千代
成田G
第一試合
船橋 2対6 成田
第二試合
つくば中央 7対6 船橋中央
香取G
第一試合
九十九 8対2 香取
第二試合
千葉西 3対4 千葉南
柏G
第一試合
千葉市 6対0 柏
第二試合
我孫子 4対8 大野
千葉北G
第一試合
千葉北 7対3 水戸
第二試合
古河 3対7 木更津
山桑公園球場
第一試合
匝瑳 4対3 四街道
第二試合
なめがた 0対7 八千代中央
佐倉G
第一試合
竜ヶ崎 0対10 佐倉
第二試合
市川 7対0 松戸
2月17日(日)一回戦試合結果
竜ヶ崎G
第一試合
香取 5対1 常陸太田
第二試合
竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦
山桑公園野球場
第一試合
匝瑳 7対0 鹿島
第二試合
なめがた 10対1 白井
柏シニアG
第一試合
柏 13対1 君津
第二試合
古河 8対7 野田
千葉北G
第一試合
千葉北 4対1 千葉緑
第二試合
松戸 12対3 千葉東
勝田G
第一試合
船橋 9対1 勝田
第二試合
鎌ヶ谷 3対1 茂原
始まります。
この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。
夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。
この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。
3月9日(土)順延分
三回戦組合せ
佐倉シニアG
第三試合 14時~
常総 0対3 佐倉
友部シニアG
第一試合 9時~
市川 5対3 友部
山桑公園球場
第二試合 11時~
九十九 2対5 大野
第三試合(4回表~ 特別継続試合)
成田 1対4 匝瑳
成田
010 000 0=1
200 200 =4
匝瑳
試合日、グランド未定
第 試合
千葉市 9対2 浦安
敗者復活一回戦組合せ 順延分
茂原シニアG
第三試合 14時~
茂原 0対12 千葉緑
君津シニアG
第三試合 14時~
常陸太田 10対2 君津
3月10日(日)
袖ヶ浦シニアG
第三試合 14時~
野田 対 袖ヶ浦
3月3日(日)
三回戦試合結果
取手G
第一試合(試合結果)
取手 9対0 つくば中央
つくば中央
000 00=0
114 3 =9
取手
千葉北G
第一試合(試合結果)
千葉北 10対2 木更津
千葉北
220 006=10
000 200= 2
木更津
佐倉G
第一試合(試合結果)
千葉南 0対7 八千代中央
千葉南
000 00=0
000 61=7
八千代中央
たつのこ
第一試合(試合結果)
勝田 7対3 千葉東
2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
取手G
第一試合
取手 7対0 鎌ヶ谷
第二試合
常総 10対0 八千代
成田G
第一試合
船橋 2対6 成田
第二試合
つくば中央 7対6 船橋中央
香取G
第一試合
九十九 8対2 香取
第二試合
千葉西 3対4 千葉南
柏G
第一試合
千葉市 6対0 柏
第二試合
我孫子 4対8 大野
千葉北G
第一試合
千葉北 7対3 水戸
第二試合
古河 3対7 木更津
山桑公園球場
第一試合
匝瑳 4対3 四街道
第二試合
なめがた 0対7 八千代中央
佐倉G
第一試合
竜ヶ崎 0対10 佐倉
第二試合
市川 7対0 松戸
2月17日(日)一回戦試合結果
竜ヶ崎G
第一試合
香取 5対1 常陸太田
第二試合
竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦
山桑公園野球場
第一試合
匝瑳 7対0 鹿島
第二試合
なめがた 10対1 白井
柏シニアG
第一試合
柏 13対1 君津
第二試合
古河 8対7 野田
千葉北G
第一試合
千葉北 4対1 千葉緑
第二試合
松戸 12対3 千葉東
勝田G
第一試合
船橋 9対1 勝田
第二試合
鎌ヶ谷 3対1 茂原