熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:東京ヤクルトスワローズ争奪



    第39回 東京ヤクルトスワローズ争奪 東京23区少年軟式野球大会

    主催:東京23区少年野球連盟
    後援:東京都・大田区・世田谷区・㈱ヤクルト球団・ナガセケンコー㈱・東京新聞・東京中日スポーツ・㈱ヤクルト本社・㈱共同写真企画
    会場:大田スタジアム・大井スポーツセンターA面・月島運動場A、B、C面・夢の島東少年野球場千代田A、B面・世田谷公園軟式野球場A、B面・荒川区少年運動野球場A、B面・台東区リバーサイドスポーツセンター野球場A、B面・大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森野球場・多摩川緑地野球場
    競技注意事項:コールドゲームは4回10点差・5回以降7点差

    歴代優勝チーム
    第38回大会:ブラックキラーズ(足立支部)
    第37回大会:石泉クラブ(練馬支部)
    第36回大会:鐘ヶ淵イーグルス(墨田支部)
    第35回大会:大塚オールスターズ(文京支部)
    第34回大会:ペガサスボーイズ(新宿支部)
    第33回大会:ペガサスボーイズ(新宿支部)


    第39回東京23区少年軟式野球大会 トーナメント表 中学の部 最終結果

    11月26日(土)
    決勝戦 組合せ
    大井SCG・B面
    第一試合 12:30
    17.上馬シニア野球クラブ(世田谷)5対4 8.ブラックキラーズ(足立)
    BK:010|120=4
    上馬:000|032=5

    11月20日(日)
    準決勝 試合結果
    大井SCG・A面
    第一試合 9:00
    8.ブラックキラーズ(足立) 6対2 6.石泉クラブ(練馬)
    BK:000|51=6
    石泉:020|00=2

    大井SCG・B面
    第一試合 9:00
    17.上馬シニア野球クラブ(世田谷)1対0 21.大島クラブ(江東)
    上馬C:001|000|0=1
    大島C:000|000|0=0


    11月13日(日)
    準々決勝 試合結果
    浜町G・A面
    第一試合
    6.石泉クラブ(練馬)8対1 1.神谷ライオンズ(北)
    神谷L:000|100=1
    石泉C:501|101=8

    第二試合
    8.ブラックキラーズ(足立)14対3 12.荒川レジェンド(荒川)
    BK:201|030|8=14
    荒川:201|000|0= 3

    第三試合
    17.上馬シニア野球クラブ(世田谷)5対4 14.大塚オールスターズ(文京)
    大塚A:202|000|0=4
    上馬C:020|000|3=5

    第四試合
    21.大島クラブ(江東)6対1 22.足立ウェーブ(足立)
    大島C:201|201=6
    足立W:001|000=1


    11月6日(日)
    二回戦 試合結果
    大井SCG・B面
    第一試合
    1.神谷ライオンズ(北)4対1 3.葛西ファイターズ(江戸川)
    第二試合
    6.石泉クラブ(練馬)9対0 5.仲町会ブルーストロングス(豊島)
    第三試合
    8.ブラックキラーズ(足立)8対0 7.小松フェニックス(葛飾)
    第四試合
    12.荒川レジェンド(荒川)8対4 11.本村クラブ(港)

    荒川G・C面
    第一試合
    14.大塚オールスターズ(文京)6対0 13.ペガサスボーイズ(新宿)
    第二試合
    17.上馬シニア野球クラブ(世田谷)5対0 18.城北中学校(板橋)
    第三試合
    21.大島クラブ(江東)12対2 19.富士高付属中(中野)
    第四試合
    22.足立ウェーブ(足立)6対5 23.ニューリーヴス(台東)


    11月3日(木・祝)
    一回戦 試合結果
    大田スタジアム
    第一試合
    3.葛西ファイターズ(江戸川)3対2 2.立会キングス(品川)
    第二試合
    5.仲町会ブルーストロングス(豊島)6対1 4.シャイニングスター(中央)
    第三試合
    8.ブラックキラーズ(足立)6対0 9.大森ホワイトスネークス(大田)
    第四試合
    11.本村クラブ(港)8対0 10.杉並ホワイトシャークス(杉並)

    大田多摩川緑地野球場
    第一試合
    14.大塚オールスターズ(文京)9対4 15.目黒ピータース(目黒)
    第二試合
    17.上馬シニア野球クラブ(世田谷)5対3 16.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)
    第三試合
    21.大島クラブ(江東)14対1 20.九段中等教育学校(千代田)



    第39回 東京ヤクルトスワローズ争奪 東京23区少年軟式野球大会

    主催:東京23区少年野球連盟
    後援:東京都・大田区・世田谷区・㈱ヤクルト球団・ナガセケンコー㈱・東京新聞・東京中日スポーツ・㈱ヤクルト本社・㈱共同写真企画
    会場:大田スタジアム・大井スポーツセンターA面・月島運動場A、B、C面・夢の島東少年野球場千代田A、B面・世田谷公園軟式野球場A、B面・荒川区少年運動野球場A、B面・台東区リバーサイドスポーツセンター野球場A、B面
    競技注意事項:コールドゲームは4回10点差・5回以降7点差

    歴代優勝チーム
    第38回大会:レッドサンズ(高学年)・レッドサンズ(低学年)
    第37回大会:山野レッドイーグルス(高学年)・越中島ブレーブス(低学年)
    第36回大会:山野レッドイーグルス(高学年)・ナインスターズ(低学年)
    第35回大会:金町ジャイアンツ(高学年)・不動パイレーツ(低学年)
    第34回大会:リトルジャイアンツ(高学年)・ブルースカイズ(低学年)
    第33回大会:不動パイレーツ(高学年)・レッドサンズ(低学年)


    第39回東京23区少年軟式野球大会 トーナメント表 学童高学年の部 最終結果
    11月26日(土)
    決勝戦 試合結果
    大井SCG A面
    第一試合 14:30~
    34.レッドファイヤーズ(足立)8対5 10.レッドサンズ(前年度優勝)
    レッドS:300|020=5
    レッドF:102|23Ⅹ=8


    11月20日(日)
    準決勝 試合結果
    大井SCG A面
    第三試合 12:15~
    10.レッドサンズ(前年度優勝)9対1 14.不動パイレーツ(目黒)
    レッド:001|008=9
    不動P:000|001=1

    大井SCG B面
    第三試合 12:15~
    34.レッドファイヤーズ(足立)10対9 38.金町ジャイアンツ(葛飾)
    レッド:201|430=10 
    金町G:202|410= 9


    11月13日(日)
    準々決勝 試合結果
    世田谷公園軟式野球場A面
    第一試合
    10.レッドサンズ(前年度優勝)11対1 2.ナインスターズ(世田谷)
    レッドS:232|04=11
    ナインS:100|00= 1

    第二試合
    14.不動パイレーツ(目黒)7対2 19.いちがやチーターズ(新宿)
    不動P:320|101=7
    いちC:100|001=2

    第三試合
    34.レッドファイヤーズ(足立)26対1 26. 目黒ペガサス(目黒)
    レッドF:6015|5=26
    目 黒P:00 1|0= 1

    第四試合
    38.金町ジャイアンツ(葛飾)対3 44.船橋フェニックス(世田谷)
    金町G:013|03=7
    船橋P:020|01=3


    11月12日(土)
    三回戦 試合結果
    埠頭少年G
    第三試合
    2.ナインスターズ(世田谷)9対8 5.サンジュニア(台東)

    月島運動場C面
    第一試合
    14.不動パイレーツ(目黒)対11対8 16.城北メッツ(北)
    第二試合
    10.レッドサンズ(前年度優勝)14対4 9.雷サンダース(江戸川)

    世田谷公園軟式野球場B面
    第一試合
    19.いちがやチーターズ(新宿)11対1 22.ブラザースクラブ(荒川)

    台東区リバーサイドスポーツセンター野球場A面
    第一試合
    38.金町ジャイアンツ(葛飾)対0 41.東王ジュニア(江東)
    第二試合
    44.船橋フェニックス(世田谷)10対0 47.高輪台ファイターズ(港区)

    台東区リバーサイドスポーツセンター野球場B面
    第一試合
    26. 目黒ペガサス(目黒)5対0 29.戸塚エコーチャイルド(新宿)
    第二試合
    34.レッドファイヤーズ(足立)7対2 30.ブルーシャークスクラブ(江戸川)


    11月6日(日)
    二回戦 試合結果
    世田谷公園軟式野球場A面
    第一試合
    2.ナインスターズ(世田谷)7対6 1.桃一小野球クラブ(杉並)
    第二試合
    5.サンジュニア(台東)13対2 6.勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央)
    第三試合
    9.雷サンダース(江戸川)12対0 7.麹町ドリームス(千代田)
    第四試合
    10.レッドサンズ(前年度優勝)12対0 12.西伊興若潮ジュニア(足立)

    世田谷公園軟式野球場B面
    第一試合
    14.不動パイレーツ(目黒)15対0 13.旭丘野球部(練馬)
    第二試合
    16.城北メッツ(北)6対0 17.東砂モンキーズ(江東)
    第三試合
    19.いちがやチーターズ(新宿)5対4 18.中野ファイターズ(中野)
    第四試合
    22.ブラザースクラブ(荒川)14対3 23.前野ファイターズ(板橋)

    月島運動場A面
    第一試合
    26. 目黒ペガサス(目黒)7対0 24.相生キングス(板橋)
    第二試合
    29.戸塚エコーチャイルド(新宿)11対1 28.ジャパンキングス(渋谷)
    第三試合
    30.ブルーシャークスクラブ(江戸川)3対1 31.白山サンデーボーイズ(文京)
    第四試合
    34.レッドファイヤーズ(足立)6対1 35.杉二アトムズ(杉並)

    月島運動場C面
    第一試合
    38.金町ジャイアンツ(葛飾)14対0 37.ホワイトユニオンズ(豊島)
    第二試合
    41.東王ジュニア(江東)5対0 40.出雲ライオンズ(大田)
    第三試合
    44.船橋フェニックス(世田谷)12対4 42.月島ライオンズ(中央)
    第四試合
    47.高輪台ファイターズ(港区)9対8 45.Wサンダース(台東)


    11月3日(木・祝)
    一回戦 試合結果
    大井スポーツセンターA面
    第一試合
    2.ナインスターズ(世田谷)4対3 3.相生イーグルス(品川)
    第二試合
    5.サンジュニア(台東)6対1 4.本村クラブ(港)
    第三試合
    9.雷サンダース(江戸川)10対3 8.葛飾アニマルズ(葛飾)
    第四試合
    10.レッドサンズ(前年度優勝)12対0 11.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)

    夢の島東少年野球場千代田A面
    第一試合
    14.不動パイレーツ(目黒)2対1 15.池雪ジュニアストロング(大田)
    第二試合
    19.いちがやチーターズ(新宿)8対4 20.初台ビクトリー(渋谷)
    第三試合
    22.ブラザースクラブ(荒川)6対3 21.駒込ベアーズ(豊島)
    第四試合
    26. 目黒ペガサス(目黒)7対0 25.荒川コンドル(荒川)

    夢の島東少年野球場千代田B面
    第一試合
    28.ジャパンキングス(渋谷)6対5 27.向島ビーバーズ(墨田)
    第二試合
    31.白山サンデーボーイズ(文京)4対2 32.中野セネタース(中の)
    第三試合
    34.レッドファイヤーズ(足立)10対3 33.北原少年野球クラブ(練馬)

    荒川区少年運動野球場B面
    第一試合
    37.ホワイトユニオンズ(豊島)6対2 36.品川レインボーズ(品川)
    第二試合
    38.金町ジャイアンツ(葛飾)16対1 39.冨士見少年野球クラブ(千代田)
    第三試合
    44.船橋フェニックス(世田谷)4対3 43.菊坂ファイヤーズ(文京)
    第四試合
    45.Wサンダース(台東)7対3 46.西浮間イーグルス(北)



    第39回東京23区少年軟式野球大会 トーナメント表 学童低学年の部 最終結果

    11月26日(土)
    決勝戦 試合結果
    大井SCG B面
    第二試合 15:00~
    2.カバラホークス(足立)3対1 27.杉二アトムズ(杉並)
    カバラH:001|2=3
    杉二AT:001|0=1


    11月20日(日)
    準決勝 試合結果
    大井SCG A面
    第二試合 10:45~
    2.カバラホークス(足立)6対3 19.船橋フェニックス(世田谷)
    カバラH:011|40=6
    船橋 P:000|30=3

    大井SCG B面
    第二試合 10:45~ ※5回TB・6回抽選
    27.杉二アトムズ(杉並)11対10 44.茗荷谷クラブ(文京)
    杉二A:211|025=11
    茗荷谷:004|024=10


    11月13日(日)
    準々決勝 試合結果
    夢の島東グランドA面
    第一試合
    2.カバラホークス(足立)3対2 12.レッドサンズ(文京)
    カバラH:120|00=3
    レッドS:100|01=2

    第二試合
    19.船橋フェニックス(世田谷)対5 16.大向ベアーズ(渋谷)
    大向B:300|02=5
    船橋P:123|0X=6

    第三試合
    27.杉二アトムズ(杉並)2対1 35.十八軒アトムズ(江戸川)
    杉二A:101|00=2
    十八A:100|00=1

    世田谷公園グランドB面
    第一試合
    44.茗荷谷クラブ(文京)4対3 36.塚戸T,レックス(世田谷)
    ※6回TB
    塚戸TR:100|020=3
    茗荷谷C:003|001=4


    11月12日(土)
    三回戦 試合結果
    埠頭少年G
    第一試合
    27.杉二アトムズ(杉並)16対3 25.中板橋ボーイズ(板橋)
    第二試合
    35.十八軒アトムズ(江戸川)8対3 30.鶴巻ジャガーズ(新宿)
    第四試合
    19.船橋フェニックス(世田谷)10対1 23.南六郷ライダース(大田)

    月島G・A面
    第一試合
    36.塚戸T,レックス(世田谷)9対1 39.日本橋ファイターズ(中央)

    月島G・C面
    第一試合
    16.大向ベアーズ(渋谷)16対1 14.ブラザースクラブ(荒川)

    夢の島東グランドA面
    第一試合
    12.レッドサンズ(文京)11対5 9.雷サンダース(台東)

    夢の島東グランドB面
    第一試合
    44.茗荷谷クラブ(文京)12対0 41.高輪クラブ(港) 

    台東区リバーサイドスポーツセンター野球場B面
    第一試合
    2.カバラホークス(足立)6対1 6.フレッシュバンビ(葛飾)


    11月6日(日)
    二回戦 試合結果
    品川勝島G・A面
    第一試合
    2.カバラホークス(足立)8対0 1.晴海アポローズ(中央)
    第二試合
    6.フレッシュバンビ(葛飾)5対4 4.杉並イーグルス(杉並)
    第三試合
    9.雷サンダース(台東)6対2 7.高輪台ファイターズ(港)
    第四試合
    12.レッドサンズ(文京)10対1 11.向島ビーバーズ(墨田)

    品川勝島G・B面
    第一試合
    14.ブラザースクラブ(荒川)8対3 13.鷺宮スタージョーズ(中野)
    第二試合
    16.大向ベアーズ(渋谷)8対1 17.目黒ジュニアファイターズ(目黒)
    第三試合
    19.船橋フェニックス(世田谷)7対4 18.旗の台クラブ(品川)
    第四試合
    23.南六郷ライダース(大田)9対2 20.キングスワローズ(豊島)

    埠頭少年G
    第一試合
    25.中板橋ボーイズ(板橋)20対0 24.番町エンジェルス(千代田)
    第二試合
    27.杉二アトムズ(杉並)6対3 29.HR(葛飾)
    第三試合
    30.鶴巻ジャガーズ(新宿)10対6 31.荒川ジャンプ(荒川)
    第四試合
    35.十八軒アトムズ(江戸川)3対1 33.東雲メッツ(江東)

    月島G・B面
    第一試合
    36.塚戸T,レックス(世田谷)10対1 37.豊島ブレイズ(豊島)
    第二試合
    44.茗荷谷クラブ(文京)9対1 対 47.中野セネタース(中野)
    第三試合
    39.日本橋ファイターズ(中央)8対3 40.深川レッドソックス(江東)
    第四試合
    41.高輪クラブ(港)4対2 42.相生イーグルス(品川)


    11月3日(木・祝)
    一回戦 試合結果
    埠頭少年G
    第一試合
    2.カバラホークス(足立)7対5 3.城北メッツ(北)
    第二試合
    4.杉並イーグルス(杉並)10対3 5.旭町野球クラブ(練馬)
    第三試合
    9.雷サンダース(台東)11対3 8.戸塚エコーチャイルド(新宿)
    第四試合
    11.向島ビーバーズ(墨田)6対4 10.ニュー愛宕(江東)

    荒川G・A面
    第一試合
    14.ブラザースクラブ(荒川)3対2 15.成増南ジャガーズ(板橋)
    第二試合
    19.船橋フェニックス(世田谷)10対2 18.フェニックス(台東)
    第三試合
    20.キングスワローズ(豊島)15対2 21.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    第四試合
    25.中板橋ボーイズ(板橋)2対1 24.球友ジュニアーズ(大田)

    品川勝島G・A面
    第一試合
    27.杉二アトムズ(杉並)17対2 26.東神ユニバース(北)
    第二試合
    31.荒川ジャンプ(荒川)12対6 30.両国セブンアローズ(墨田)
    第三試合
    33.東雲メッツ(江東)9対2 32.渋谷ユニバースFORCE(渋谷)

    品川勝島G・B面
    第一試合
    36.塚戸T,レックス(世田谷)11対0 37.目黒ペガサス(目黒)
    第二試合
    42.相生イーグルス(品川)19対1 43.サンダーボーイズ(台東)
    第三試合
    44.茗荷谷クラブ(文京)8対1 45.レッドファイヤーズ(足立)
    第四試合
    47.中野セネタース(中野)5対4 46.ライガーバックス(練馬)



    第38回 東京ヤクルトスワローズ争奪 東京23区少年軟式野球大会

    主催:東京23区少年野球連盟
    後援:東京都・大田区・世田谷区・㈱ヤクルト球団・ナガセケンコー㈱・東京新聞・東京中日スポーツ・㈱ヤクルト本社・㈱共同写真企画
    会場:大田スタジアム・大井ふ頭中央海浜公園野球場・しながわ区民公園野球場・港区埠頭少年野球場・多摩川緑地球場・浜町運動場・月島運動場・夢の島東少年野球場・世田谷公園軟式野球場・小豆沢野球場・荒川区少年運動野球場・大泉学園少年野球場・江東区夢の島野球場・台東区リバーサイドスポーツセンター野球場
    競技注意事項:コールドゲームは4回10点差・5回以降7点差

    歴代優勝チーム
    第37回大会:山野レッドイーグルス(高学年)・越中島ブレーブス(低学年)
    第36回大会:山野レッドイーグルス(高学年)・ナインスターズ(低学年)
    第35回大会:金町ジャイアンツ(高学年)・不動パイレーツ(低学年)
    第34回大会:リトルジャイアンツ(高学年)・ブルースカイズ(低学年)
    第33回大会:不動パイレーツ(高学年)・レッドサンズ(低学年)


    第38回東京23区少年軟式野球大会 トーナメント表 学童高学年の部


    11月23日(火・祝)大田スタジアム
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:00~
    レッドサンズ 10対3 しらさぎ
    レッドサンズ
    200|004|4=10
    000|300|0=3
    しらさぎ


    11月21日(日)夢の島東G B面
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00~
    しらさぎ 2対1 本村クラブ
    本村クラブ
    001|000|00=1
    001|000|01=2
    しらさぎ

    第二試合 10:45~
    レッドサンズ 7対6 不動パイレーツ
    レッドサンズ
    010|005|1=7
    400|110|0=6
    不動パイレーツ


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    しらさぎ 1対0 浅草ベースボールクラブ
    しらさぎ
    000|010|0=1
    000|000|0=0
    浅草ベースボールクラブ

    本村クラブ 3対2 フレッシュバンビ
    フレッシュバンビ
    002|000|0=2
    002|000|1=3
    本村クラブ

    レッドサンズ 7対6 下馬ジュニアクラブA
    レッドサンズ
    002|41=7
    212|01=6
    下馬ジュニアクラブA

    不動パイレーツ 6対2 リトルフィッシュ
    不動パイレーツ
    001|021|2=6
    000|002|0=3
    リトルフィッシュ


    三回戦試合結果
    浅草ベースボールクラブ 6対5 荒川ジャンプ
    しらさぎ 8対1 いちがやチーターズ
    フレッシュバンビ 8対2 東神ユニバース
    本村クラブ 5対1 品川ブルーレーシング
    レッドサンズ 4対1 旗の台クラブ
    下馬ジュニアクラブA 12対7 淀四ライオンズ
    不動パイレーツ 13対4 東陽フェニックス
    リトルフィッシュ 5対4 新山クラウンス野球倶楽部 

    二回戦試合結果
    荒川ジャンプ 15対0 若羽クラブ
    浅草ベースボールクラブ 3対2 菊坂ファイヤーズ
    いちがやチーターズ 6対4 元加賀
    しらさぎ 5対0 山野レッドイーグルスA
    フレッシュバンビ 7対1 Nリトルズ
    東神ユニバース 2対1 コンバッツ
    本村クラブ 6対2 杉二アトムズ
    品川ブルーレーシング 4対3 目黒ペガサス

    旗の台クラブ 20対0 向島ビーバーズ
    レッドサンズ 9対5 小松フェニックス
    淀四ライオンズ 10対5 松の子スパークス
    下馬ジュニアクラブA 5対4 四宮小少年野球クラブ
    東陽フェニックス 5対4 麻布キッズ
    不動パイレーツ 4対1 ナインスターズ
    新山クラウンス野球倶楽部 9対2 ステラ―ズ
    リトルフィッシュ 8対5 駒込ベアーズ

    一回戦試合結果
    荒川ジャンプ 7対6 カバラホークス
    浅草ベースボールクラブ 11対0 番町エンジェルス
    いちがやチーターズ 6対3 仲町会ブルーストロングス
    山野レッドイーグルスA 19対0 少年開進球友会
    Nリトルズ 4対3 レッドソックス
    本村クラブ 7対1 若木ベースボールクラブ
    目黒ペガサス 16対3 中央版ティーズ

    旗の台クラブ 14対0 千駄ヶ谷イーグルス
    小松フェニックス 14対3 和泉少年野球チーム
    松の子スパークス 4対2 サンジュニア
    四宮小少年野球クラブ 9対0 中央フェニックス
    麻布キッズ 13対5 蓮根ロータス
    東陽フェニックス 6対4 谷端ジュニア
    新山クラウンス野球倶楽部 9対4 北原少年野球クラブ
    リトルフィッシュ 6対1 ゼットタイガー




    第38回東京23区少年軟式野球大会 トーナメント表 学童低学年の部


    11月23日(火・祝)大田スタジアム
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:00~
    ニュー愛宕 10対2 目黒ペガサス
    ニュー愛宕
    231|4=10
    101|0=2
    目黒ペガサス


    11月21日(日)夢の島東G B面
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00~
    ニュー愛宕 6対5 雷サンダース
    雷サンダース
    320|0=5
    040|2=6
    ニュー愛宕

    第二試合 10:45~
    目黒ペガサス 11対7 港南メッツ
    目黒ペガサス
    200|135=11
    003|121=7
    港南メッツ


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果
    ニュー愛宕 12対4 淀四ライオンズ
    雷サンダース 6対2 金町ジャイアンツ
    港南メッツ 5対0 西田野球クラブ
    目黒ペガサス 8対6 大塚ミスギホープ


    三回戦試合結果
    淀四ライオンズ 11対1 蓮根ロータス
    ニュー愛宕 10対0 馬込ジャガース
    金町ジャイアンツ 4対3 鷺宮スタージョーズ
    雷サンダース 3対1 日本橋ファイターズ
    西田野球クラブ 4対3 白山サンデーボーイズ
    港南メッツ 7対2 東立石マイティーズ
    大塚ミスギホープ 4対0 品川ブルーレーシング
    目黒ペガサス 8対7 扇子田グリーンスターズ

    二回戦試合結果
    淀四ライオンズ 10対9 マッハブレーブス
    蓮根ロータス 8対7 レッドファイヤーズ
    ニュー愛宕 3対2 南千住ペガサス
    馬込ジャガース 6対1 墨田スターズ
    金町ジャイアンツ 4対1 キングスワローズ
    鷺宮スタージョーズ 16対0 渋谷レッドソックス
    日本橋ファイターズ 5対4 オール麻布
    雷サンダース 9対7 浅草ベースボールクラブ
    白山サンデーボーイズ 9対1 Nリトルズ 
    西田野球クラブ 9対0 ヤングライオンズ
    東立石マイティーズ 4対3 中村ウィンズ
    港南メッツ 5対1 有馬スワローズ
    大塚ミスギホープ 16対0 オンワーズ
    品川ブルーレーシング 11対0 中板橋ボーイズ
    目黒ペガサス 7対0 ヤングイーグルス
    扇子田グリーンスターズ 2対1 新山クラウンス野球倶楽部

    一回戦試合結果
    レッドファイヤーズ 9対3 九段ラビット
    淀四ライオンズ 6対5 北原少年野球クラブ
    ニュー愛宕 5対4 給田少年野球チーム
    馬込ジャガース 3対2 レッドサンズ
    キングスワローズ 3対2 山中ビーバーズ
    雷サンダース 18対0 ヒーローズ
    オール麻布 9対4 杉一野球クラブ
    港南メッツ 5対1 有馬スワローズ

    白山サンデーボーイズ 8対2 山野レッドイーグルスC
    ヤングライオンズ 7対1 四谷フェニックス
    東立石マイティーズ 8対2 神田スピリッツ
    港南メッツ 12対4 西浮間イーグルス
    大塚ミスギホープ 13対3 ジュニアポニーズ
    目黒ペガサス 11対1 フェニックス
    扇子田グリーンスターズ 13対3 荒川コンドル
    新山クラウンス野球倶楽部 12対3 神明イーグルス

    このページのトップヘ