熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:東京福生ライオンズ旗杯西東京支部大会



    2022年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会トーナメント表

    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:南アルプスリトルシニア
    三位:八王子リトルシニア、稲城リトルシニア


    5月4日(水・祝)
    決勝戦 試合結果
    ネッツ多摩昭島球場
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 4対3 南アルプス
    【南】200|001|0=3
    【武】000|020|2=4


    5月3日(火・祝)
    八王子シニアG
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 8対7 八王子
    【武】022|101|11=8
    【八】013|030|00=7


    5月1日(日)
    準決勝戦 試合結果
    八王子SG
    第三試合 13時30分
    南アルプス 4対2 稲城
    【稲】200|000|0=2
    【南】030|100|x=4

    準々決勝戦 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 10対0 福生A
    【福】000|0=0
    【武】421|2=10

    第二試合 11時30分
    八王子 5対0 瑞穂A
    【瑞】000|000|0=0
    【八】320|000|x=5

    4月29日(金・祝)
    準々決勝戦 試合結果
    富士北麓球場
    第一試合 9時
    南アルプス 7対0 東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    稲城 3対1 小金井


    4月30日(土)
    三回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    福生A 5対3 東京日野
    第二試合 11時
    武蔵府中 7対4 甲府南


    4月29日(金・祝)
    三回戦 試合結果

    富士北麓球場
    第二試合 11時
    瑞穂A 5対3 富士河口湖

    八王子SG
    第二試合 11時30分
    八王子 4対3 調布A


    4月24日(日)
    三回戦 試合結果
    町田SG
    第一試合 9時
    小金井 8対2 田無
    第二試合 11時
    稲城 7対6 町田

    調布SG
    第一試合 9時
    南アルプス 6対5 瑞穂中央
    第二試合 11時
    東村山 7対0 調布中央




    4月10日(日)
    調布SG
    二回戦 試合結果
    第二試合 11時
    調布中央 8対1 国立中央

    4月17日(日)
    二回戦 試合結果
    町田SG
    第一試合 9時
    稲城 11対1 東大和
    第二試合 11時
    町田 5対2 武蔵村山

    昭島SG
    第一試合 9時
    小金井 13対3 青梅
    第二試合 11時
    田無 9対1 昭島

    身延下山球場
    第一試合 9時
    南アルプス 6対1 あきる野
    第二試合 11時
    瑞穂中央 2対0 身延 

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    東村山 6対5 府中大國魂



    4月3日(日)・10日(日)
    一回戦 試合結果

    町田SG
    稲城 11対0 多摩
    第一試合 9時
    町田 5対4 羽村
    第二試合 11時
    青梅 2対1 国立

    昭島SG
    田無 9対4 小平
    第一試合 9時
    南アルプス 6対4 東久留米
    第二試合 11時
    昭島 7対4 山梨市川

    立川SG
    瑞穂中央 8対2 保谷・国分寺
    甲府南SG
    第二試合 11時
    身延 4対0 立川

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    国立中央 6対4 東京福生
    第二試合 11時
    府中大國魂 9対1 山梨都留・峡東

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会最終結果
    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 福生リトルシニア
    三位 調布リトルシニア
    三位 稲城リトルシニア




    7月23日(祝・金)
    決勝戦 試合結果

    第一試合 8時30分
    武蔵府中 1対0 福生


    7月22日(祝・木)
    準決勝 予定
    第一試合 8時30分
    福生 9対2 稲城





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布






    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖


    四回戦(準々決勝)試合結果
    福生 4対0 東久留米
    稲城 3対1 甲府南






    スーパーシード
    三回戦 試合結果
    東村山  5対0 小平

    三回戦 試合結果
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺
    福生   8対1 立川
    稲城   3対2 小金井
    甲府南  3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    7月11日(日)
    四回戦(準々決勝)試合結果
    昭島SG
    第一試合 8時30分
    福生 4対0 東久留米





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月25日(日)大会三日目(緊急事態宣言発出のため、全試合中止)
    6月20日(日)再開


    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布SG
    第一試合 9時
    調布 10対6 東村山



    三回戦 試合結果
    立川市営球場
    第二試合 12時
    稲城 3対2 小金井

    調布SG
    第二試合 12時00分
    甲府南 3対2 身延


    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 対 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 対 立川






    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会 組合せ

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf

    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 





    二回戦組合せ

    (V敗者 春季大会)対 
    国立 対
    (W敗者 春季大会)対
    (X敗者 春季大会)対
    立川 対
    東久留米 対
    武蔵大和・国分寺 対



    三回戦
    (第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)


    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08



    四回戦
    (第1代表 春季大会)対(第3代表 春季大会)
    (第2代表 春季大会)対(第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)の勝者






    このページのトップヘ