熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:東京都知事杯

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    優勝
    準優勝
    三位 リトルフィッシュ・ブルースカイズ


    8月9日(月・祝)
    決勝戦 試合結果
    15:15
    3.新山クラウンス野球倶楽部 対 37.カバラホークス 






    8月1日(日)
    準決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第三試合 12:30
    No54.勝者 対 No55勝者
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 8対7 (No55)23.リトルフィッシュ
    台東リバーサイドB
    第三試合 12:30
    No56.勝者 対 No57.勝者
    (No56)37.カバラホークス 11対4 (No57)54.ブルースカイズ


    準々決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第一試合 9:00
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 9対2 9.国立ヤングスワローズ
    台東リバーサイドB
    第一試合 9:00
    (No55)23.リトルフィッシュ 14対4 27.板橋ドリームズ
    台東リバーサイドA
    第二試合 10:45
    (No56)37.カバラホークス 6対2 40.クラウン
    台東リバーサイドB
    第二試合 10:45
    (No57)54.ブルースカイズ 18対5 60.武蔵ライオンズ






    7月24日(土)
    三回戦 試合結果
    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ
    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス
    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス
    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月24日(土)
    三回戦 試合結果

    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ

    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス

    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス

    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月11日(日) 一回戦 試合結果

    滝1
    第一試合 9:00
    7.連雀スパローズ(三鷹) 13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    第二試合 10:45
    15.清瀬旭丘A(清瀬) 5対3 14.小平スネークス(小平)
    第三試合 12:30
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    第四試合 14:15
    31.狛江ロッキーズ(狛江)16対0 30.光華グリーンズ(昭島)

    滝2
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田) 
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    第三試合 12:30
    25.杉森クラブ(調布)9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷) 
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ(板橋)6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    第四試合 14:15
    36.高輪クラブ(港)25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)

    滝4
    第一試合 9:00
    13.目黒ペガサス(目黒)10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第二試合 10:45
    21.亀高ペガサス(江東)19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)11対1 38.レッドサンズB(文京)


    7月18日(日) 一回戦 試合結果
    滝3
    第一試合 9:00
    40.クラウン(東久留米)13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    第二試合 10:45
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    58.立川レイズ(立川) 18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)

    滝4
    第一試合 9:00
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ(北)5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    滝1
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    50.豊葉(品川) 8対6 49.高島エイトA(板橋)
    第三試合 12:30
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)


    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)



    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)



    7月22日(木)二回戦(滝)
    7月23日(金)二回戦(第1A~D)
    7月24日(土)三回戦(第1A・B)
    7月25日(日)準々決勝(大5)
    7月31日(土)準決勝(第1A・B)
     月  日( )決勝

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    一回戦 組合せ(予定)

    7月3日(土)
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)




    7月4日(日)

    滝1
    第一試合 9:00
    6.南町ファイターズ(府中)対 7.連雀スパローズ(三鷹)
    第二試合 10:45
    14.小平スネークス(小平)対 15.清瀬旭丘A(清瀬)
    第三試合 12:30
    22.鶴川東レジェンス(町田)対 23.リトルフィッシュ(足立)
    第四試合 14:15
    30.光華グリーンズ(昭島)対 31.狛江ロッキーズ(狛江)

    滝2
    第一試合 9:00
    8.美原アテネス(大田)対 9.国立ヤングスワローズ(国立)
    第二試合 10:45
    16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)対 17.中央フェニックス(中央)
    第三試合 12:30
    24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)対 25.杉森クラブ(調布)
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)対 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)対 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)対 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    26.青梅フォルテ・友田連合(青梅)対 27.板橋ドリームズ(板橋)
    第四試合 14:15
    35.泉新橋戸ライズ(練馬)対 36.高輪クラブ(港)

    滝4
    第一試合 9:00
    12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)対 13.目黒ペガサス(目黒)
    第二試合 10:45
    20.西東京ベアファイ(西東京)対 21.亀高ペガサス(江東)
    第三試合 12:30
    28.中村ウインズ(練馬)対 29.ジュニアナインズ(江戸川)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)対 38.レッドサンズB(文京)

    大3
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)対 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)対 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)対 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    39.北野バイオレンズ(八王子)対 40.クラウン(東久留米)

    大4
    第一試合 9:00
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)対 46.羽村タイガー野球少年団
    第二試合 10:45
    49.高島エイトA(板橋)対 50.豊葉(品川)
    第三試合 12:30
    53.東陽フェニックスA(江東)対 54.ブルースカイズ(北)
    第四試合 14:15
    41.池雪ジュニアストロング(大田)対 42.エコーズ(東村山)


    第一試合 9:00
    55.向陽台スターキッズ(稲城)対 56.今井ジャイアンツ(江戸川)
    第二試合 10:45
    57.高井戸野球クラブ(杉並)対 58.立川レイズ(立川)
    第三試合 12:30
    59.初台ビクトリー(渋谷)対 60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)
    第四試合 14:15



    7月11日(日)二回戦(滝)
    7月18日(日)三回戦(滝)
    7月22日(木)準々決勝(滝B)
    7月23日(金)準決勝(第1C)
    7月24日(土)決勝(第1C)

    mac


    1.大会名
    東京都知事杯 第3回東京都軟式野球 マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 組合せ

    2.日程
    2020年10月18日(日)~11月29日

    3.開催地(予定)
    足立区・目黒区・世田谷区・大田区
    (大田スタジアムほか)

    決勝戦
    11月29日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    町田玉川 7対0 高島エイト



    準決勝 試合結果
    11月23日(月・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    町田玉川 9対2 久我山イーグルス 

    第二試合 10:15
    高島エイト 4対3 千束ファイターズ



    準々決勝 試合結果
    11月22日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    久我山イーグルス 10対4 多摩フレンズベースボールクラブC
    第二試合 10:15
    町田玉川 5対2 サンジュニア
    第三試合 11:45
    高島エイト 6対5 連雀スパローズ
    第四試合 13:15
    千束ファイターズ 7対0 菊坂ファイヤーズ



    三回戦 試合結果
    久我山イーグルス 6対0 戸塚エコーチャイルド
    町田玉川    12対8 船橋フェニックスC
    高島エイト   12対2 西東京ベアファイ
    菊坂ファイヤーズ10対0 谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ
    多摩フレンズベースボールクラブC 7対6 高輪クラブ 
    サンジュニア  13対3 光華グリーンズ
    連雀スパローズ  8対7 小金井ビクトリー野球倶楽部C
    千束ファイターズ 7対0 東京バンバータJr・C



    二回戦 試合結果
    久我山イーグルス 10対1 府ロクスポーツ少年団野球部(府中)
    高輪クラブ(港) 10対0 西伊興若潮ジュニア
    町田玉川     11対1 青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    戸塚エコーチャイルド3対2 金町ジャイアンツ
    多摩フレンズベースボールクラブC 8対1 荒川ジャンプ(荒川)
    船橋フェニックスC 13対10 TOHOパイレーツ(調布)
    西東京ベアファイ  11対1 ジュニアキングC(国分寺)
    小金井ビクトリー野球倶楽部C   6対1 小作台少年野球クラブ(羽村)
    光華グリーンズ    8対4 和泉フレンズ(狛江)
    高島エイト      7対6 増戸少年野球クラブB(あきる野)
    谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ(北)7対1 豊島ブレイズ
    サンジュニア(台東) 8対6 国立ヤングスワローズC
    連雀スパローズ    6対3 目黒ペガサス(目黒)
    菊坂ファイヤーズ   6対0 向島ビーバーズ(墨田)
    千束ファイターズ(大田)7対0 清瀬レッドライオンズB
    東京バンバータJr・C 5対3 品川レインボーズ(品川)





    大会一回戦 試合結果
    久我山イーグルス(杉並) 12対2 美原アテネス(大田)
    金町ジャイアンツC(葛飾) 4対0 南大沢オークス(八王子)





    大会一回戦 試合結果
    戸塚エコーチャイルド(新宿)12対0 中野セネターズB(中野)
    多摩フレンズベースボールクラブC(多摩)5対4 晴海アポローズ(中央)
    船橋フェニックスC(世田谷)11対4 グレートベアー(武蔵村山)
    国立ヤングスワローズC(国立)6対5 中村ウインズ(練馬)
    西伊興若潮ジュニア(足立) 12対5 サンショウクラブ(東久留米)
    町田玉川(町田)       7対1 雷サンダーズ(江戸川)
    光華グリーンズ(昭島)    6対5 立川富士見シールス(立川)
    西東京ベアファイ(西東京)  2対1 麹町ドリームス(千代田)








    大会一回戦 試合結果
    高島エイト(板橋) 5対2 Jr・少年インディアンス(武蔵野)
    小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)3対0 三砂少年チームB(江東) 
    菊坂ファイヤーズ(文京)   17対2 日野わかくさクラブ(日野) 
    東京バンバータJr・C(世田谷)6対1 小平ライダース(小平)
    連雀スパローズ(三鷹)3対2 ジャパンキングスB(渋谷)
    豊島ブレイズ(豊島) 8対5 東村山ドリーム(東村山)
    清瀬レッドライオンズB(清瀬)10対0 稲城ブラッキーズ(稲城)















    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第一弾







    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第二弾


    mac


    1.大会名
    東京都知事杯 第3回東京都軟式野球 マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 組合せ

    2.日程
    2020年10月18日(日)~11月29日

    3.開催地(予定)
    足立区・目黒区・世田谷区・大田区
    (大田スタジアムほか)

    準決勝 試合結果
    11月23日(月・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    町田玉川 9対2 久我山イーグルス 

    第二試合 10:15
    高島エイト 4対3 千束ファイターズ



    準々決勝 試合結果
    11月22日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    久我山イーグルス 10対4 多摩フレンズベースボールクラブC
    第二試合 10:15
    町田玉川 5対2 サンジュニア
    第三試合 11:45
    高島エイト 6対5 連雀スパローズ
    第四試合 13:15
    千束ファイターズ 7対0 菊坂ファイヤーズ



    三回戦 試合結果
    久我山イーグルス 6対0 戸塚エコーチャイルド
    町田玉川    12対8 船橋フェニックスC
    高島エイト   12対2 西東京ベアファイ
    菊坂ファイヤーズ10対0 谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ
    多摩フレンズベースボールクラブC 7対6 高輪クラブ 
    サンジュニア  13対3 光華グリーンズ
    連雀スパローズ  8対7 小金井ビクトリー野球倶楽部C
    千束ファイターズ 7対0 東京バンバータJr・C



    二回戦 試合結果
    久我山イーグルス 10対1 府ロクスポーツ少年団野球部(府中)
    高輪クラブ(港) 10対0 西伊興若潮ジュニア
    町田玉川     11対1 青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    戸塚エコーチャイルド3対2 金町ジャイアンツ
    多摩フレンズベースボールクラブC 8対1 荒川ジャンプ(荒川)
    船橋フェニックスC 13対10 TOHOパイレーツ(調布)
    西東京ベアファイ  11対1 ジュニアキングC(国分寺)
    小金井ビクトリー野球倶楽部C   6対1 小作台少年野球クラブ(羽村)
    光華グリーンズ    8対4 和泉フレンズ(狛江)
    高島エイト      7対6 増戸少年野球クラブB(あきる野)
    谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ(北)7対1 豊島ブレイズ
    サンジュニア(台東) 8対6 国立ヤングスワローズC
    連雀スパローズ    6対3 目黒ペガサス(目黒)
    菊坂ファイヤーズ   6対0 向島ビーバーズ(墨田)
    千束ファイターズ(大田)7対0 清瀬レッドライオンズB
    東京バンバータJr・C 5対3 品川レインボーズ(品川)





    大会一回戦 試合結果
    久我山イーグルス(杉並) 12対2 美原アテネス(大田)
    金町ジャイアンツC(葛飾) 4対0 南大沢オークス(八王子)





    大会一回戦 試合結果
    戸塚エコーチャイルド(新宿)12対0 中野セネターズB(中野)
    多摩フレンズベースボールクラブC(多摩)5対4 晴海アポローズ(中央)
    船橋フェニックスC(世田谷)11対4 グレートベアー(武蔵村山)
    国立ヤングスワローズC(国立)6対5 中村ウインズ(練馬)
    西伊興若潮ジュニア(足立) 12対5 サンショウクラブ(東久留米)
    町田玉川(町田)       7対1 雷サンダーズ(江戸川)
    光華グリーンズ(昭島)    6対5 立川富士見シールス(立川)
    西東京ベアファイ(西東京)  2対1 麹町ドリームス(千代田)








    大会一回戦 試合結果
    高島エイト(板橋) 5対2 Jr・少年インディアンス(武蔵野)
    小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)3対0 三砂少年チームB(江東) 
    菊坂ファイヤーズ(文京)   17対2 日野わかくさクラブ(日野) 
    東京バンバータJr・C(世田谷)6対1 小平ライダース(小平)
    連雀スパローズ(三鷹)3対2 ジャパンキングスB(渋谷)
    豊島ブレイズ(豊島) 8対5 東村山ドリーム(東村山)
    清瀬レッドライオンズB(清瀬)10対0 稲城ブラッキーズ(稲城)















    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第一弾







    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第二弾


    mac


    1.大会名
    東京都知事杯 第3回東京都軟式野球 マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 組合せ

    2.日程
    2020年10月18日(日)~11月29日

    3.開催地(予定)
    足立区・目黒区・世田谷区・大田区
    (大田スタジアムほか)


    準々決勝 試合結果
    11月22日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    久我山イーグルス 10対4 多摩フレンズベースボールクラブC
    第二試合 10:15
    町田玉川 5対2 サンジュニア
    第三試合 11:45
    高島エイト 6対5 連雀スパローズ
    第四試合 13:15
    千束ファイターズ 7対0 菊坂ファイヤーズ



    三回戦 試合結果
    久我山イーグルス 6対0 戸塚エコーチャイルド
    町田玉川    12対8 船橋フェニックスC
    高島エイト   12対2 西東京ベアファイ
    菊坂ファイヤーズ10対0 谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ
    多摩フレンズベースボールクラブC 7対6 高輪クラブ 
    サンジュニア  13対3 光華グリーンズ
    連雀スパローズ  8対7 小金井ビクトリー野球倶楽部C
    千束ファイターズ 7対0 東京バンバータJr・C



    二回戦 試合結果
    久我山イーグルス 10対1 府ロクスポーツ少年団野球部(府中)
    高輪クラブ(港) 10対0 西伊興若潮ジュニア
    町田玉川     11対1 青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    戸塚エコーチャイルド3対2 金町ジャイアンツ
    多摩フレンズベースボールクラブC 8対1 荒川ジャンプ(荒川)
    船橋フェニックスC 13対10 TOHOパイレーツ(調布)
    西東京ベアファイ  11対1 ジュニアキングC(国分寺)
    小金井ビクトリー野球倶楽部C   6対1 小作台少年野球クラブ(羽村)
    光華グリーンズ    8対4 和泉フレンズ(狛江)
    高島エイト      7対6 増戸少年野球クラブB(あきる野)
    谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ(北)7対1 豊島ブレイズ
    サンジュニア(台東) 8対6 国立ヤングスワローズC
    連雀スパローズ    6対3 目黒ペガサス(目黒)
    菊坂ファイヤーズ   6対0 向島ビーバーズ(墨田)
    千束ファイターズ(大田)7対0 清瀬レッドライオンズB
    東京バンバータJr・C 5対3 品川レインボーズ(品川)





    大会一回戦 試合結果
    久我山イーグルス(杉並) 12対2 美原アテネス(大田)
    金町ジャイアンツC(葛飾) 4対0 南大沢オークス(八王子)





    大会一回戦 試合結果
    戸塚エコーチャイルド(新宿)12対0 中野セネターズB(中野)
    多摩フレンズベースボールクラブC(多摩)5対4 晴海アポローズ(中央)
    船橋フェニックスC(世田谷)11対4 グレートベアー(武蔵村山)
    国立ヤングスワローズC(国立)6対5 中村ウインズ(練馬)
    西伊興若潮ジュニア(足立) 12対5 サンショウクラブ(東久留米)
    町田玉川(町田)       7対1 雷サンダーズ(江戸川)
    光華グリーンズ(昭島)    6対5 立川富士見シールス(立川)
    西東京ベアファイ(西東京)  2対1 麹町ドリームス(千代田)








    大会一回戦 試合結果
    高島エイト(板橋) 5対2 Jr・少年インディアンス(武蔵野)
    小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)3対0 三砂少年チームB(江東) 
    菊坂ファイヤーズ(文京)   17対2 日野わかくさクラブ(日野) 
    東京バンバータJr・C(世田谷)6対1 小平ライダース(小平)
    連雀スパローズ(三鷹)3対2 ジャパンキングスB(渋谷)
    豊島ブレイズ(豊島) 8対5 東村山ドリーム(東村山)
    清瀬レッドライオンズB(清瀬)10対0 稲城ブラッキーズ(稲城)















    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第一弾







    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第二弾


    mac


    1.大会名
    東京都知事杯 第3回東京都軟式野球 マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 組合せ

    2.日程
    2020年10月18日(日)~11月29日

    3.開催地(予定)
    足立区・目黒区・世田谷区・大田区
    (大田スタジアムほか)


    三回戦 試合結果
    11月15日(日)

    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    第一試合  8:30
    久我山イーグルス 6対0 戸塚エコーチャイルド
    第二試合 10:00
    町田玉川 12対8 船橋フェニックスC
    第三試合 11:30
    高島エイト 12対2 西東京ベアファイ
    第四試合 13:00
    菊坂ファイヤーズ 10対0 谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ

    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場D
    第一試合  8:30
    多摩フレンズベースボールクラブC 7対6 高輪クラブ 
    第二試合 10:00
    サンジュニア 13対3 光華グリーンズ
    第三試合 11:30
    連雀スパローズ 8対7 小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第四試合 13:00
    千束ファイターズ 7対0 東京バンバータJr・C



    二回戦 試合結果
    11月8日(日)

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    久我山イーグルス 10対1 府ロクスポーツ少年団野球部(府中)
    第二試合 10:15
    高輪クラブ(港) 10対0 西伊興若潮ジュニア
    第三試合 11:45
    町田玉川 11対1 青梅フォルテ・友田連合(青梅)

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 8:45
    戸塚エコーチャイルド 3対2 金町ジャイアンツ
    第二試合 10:15
    多摩フレンズベースボールクラブC 8対1 荒川ジャンプ(荒川)

    足立区千住新橋野球場A
    第一試合  8:30
    船橋フェニックスC 13対10 TOHOパイレーツ(調布)
    第二試合 10:00
    西東京ベアファイ 11対1 ジュニアキングC(国分寺)
    第三試合 11:30
    小金井ビクトリー野球倶楽部C 6対1 小作台少年野球クラブ(羽村)

    足立区千住新橋野球場C
    第一試合  8:30
    光華グリーンズ 8対4 和泉フレンズ(狛江)
    第二試合 10:00
    高島エイト 7対6 増戸少年野球クラブB(あきる野)
    第三試合 11:30
    谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ(北)7対1 豊島ブレイズ

    足立区千住新橋野球場D
    第一試合  8:30
    サンジュニア(台東) 8対6 国立ヤングスワローズC
    第二試合 10:00
    連雀スパローズ 6対3 目黒ペガサス(目黒)
    第三試合 11:30
    菊坂ファイヤーズ 6対0 向島ビーバーズ(墨田)

    大田スタジアム
    第一試合  9:00
    千束ファイターズ(大田)7対0 清瀬レッドライオンズB
    第二試合 10:30
    東京バンバータJr・C 5対3 品川レインボーズ(品川)





    大会一回戦 試合結果
    10月18日(日)
    大田スタジアム
    第一試合 9:00
    久我山イーグルス(杉並) 12対2 美原アテネス(大田)
    第二試合  10:30
    金町ジャイアンツC(葛飾) 4対0 南大沢オークス(八王子)





    大会一回戦 試合結果
    11月1日(日)

    足立区千住新橋野球場A足立区平野野球場A
    第一試合  8:10
    戸塚エコーチャイルド(新宿)12対0 中野セネターズB(中野)
    第二試合  9:40
    多摩フレンズベースボールクラブC(多摩)5対4 晴海アポローズ(中央)
    第三試合 11:10
    船橋フェニックスC(世田谷)11対4 グレートベアー(武蔵村山)
    第四試合 12:40
    国立ヤングスワローズC(国立)6対5 中村ウインズ(練馬)


    足立区千住新橋野球場A足立区平野野球場B
    第一試合  8:10
    西伊興若潮ジュニア(足立)12対5 サンショウクラブ(東久留米)
    第二試合  9:40
    町田玉川(町田)7対1 雷サンダーズ(江戸川)
    第三試合 11:10
    光華グリーンズ(昭島)6対5 立川富士見シールス(立川)
    第四試合 12:40
    西東京ベアファイ(西東京)2対1 麹町ドリームス(千代田)







    大会一回戦 試合結果
    11月3日(火・祝)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合  8:45
    高島エイト(板橋) 5対2 Jr・少年インディアンス(武蔵野)
    第二試合 10:15
    小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)3対0 三砂少年チームB(江東) 
    第三試合 11:45
    菊坂ファイヤーズ(文京)17対2 日野わかくさクラブ(日野) 
    第四試合 13:15
    東京バンバータJr・C(世田谷)6対1 小平ライダース(小平)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合  8:45
    連雀スパローズ(三鷹)3対2 ジャパンキングスB(渋谷)
    第二試合 10:15
    豊島ブレイズ(豊島)8対5 東村山ドリーム(東村山)
    第三試合 11:45
    清瀬レッドライオンズB(清瀬)10対0 稲城ブラッキーズ(稲城)












    準々決勝 予定
    11月22日(日)

    準決勝 予定
    11月23日(月)

    決勝戦 予定
    11月29日(日)



    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第一弾







    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第二弾


    mac


    1.大会名
    東京都知事杯 第3回東京都軟式野球 マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 組合せ

    2.日程
    2020年10月18日(日)~11月29日

    3.開催地(予定)
    足立区・目黒区・世田谷区・大田区
    (大田スタジアムほか)



    二回戦組合せ 予定
    11月8日(日)

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    久我山イーグルス 10対1 府ロクスポーツ少年団野球部(府中)
    第二試合 10:15
    高輪クラブ(港) 10対0 西伊興若潮ジュニア
    第三試合 11:45
    町田玉川 11対1 青梅フォルテ・友田連合(青梅)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 8:45
    戸塚エコーチャイルド 3対2 金町ジャイアンツ
    第二試合 10:15
    多摩フレンズベースボールクラブC 8対1 荒川ジャンプ(荒川)


    足立区千住新橋野球場A
    第一試合  8:30
    船橋フェニックスC 13対10 TOHOパイレーツ(調布)
    第二試合 10:00
    西東京ベアファイ 11対1 ジュニアキングC(国分寺)
    第三試合 11:30
    小金井ビクトリー野球倶楽部C 6対1 小作台少年野球クラブ(羽村)


    足立区千住新橋野球場C
    第一試合  8:30
    光華グリーンズ 8対4 和泉フレンズ(狛江)
    第二試合 10:00
    高島エイト 7対6 増戸少年野球クラブB(あきる野)
    第三試合 11:30
    谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ(北)7対1 豊島ブレイズ


    足立区千住新橋野球場D
    第一試合  8:30
    サンジュニア(台東) 8対6 国立ヤングスワローズC
    第二試合 10:00
    連雀スパローズ 6対3 目黒ペガサス(目黒)
    第三試合 11:30
    菊坂ファイヤーズ 6対0 向島ビーバーズ(墨田)


    大田スタジアム
    第一試合  9:00
    千束ファイターズ(大田)7対0 清瀬レッドライオンズB
    第二試合 10:30
    東京バンバータJr・C 5対3 品川レインボーズ(品川)





    大会一回戦 試合結果
    10月18日(日)
    大田スタジアム
    第一試合 9:00
    久我山イーグルス(杉並) 12対2 美原アテネス(大田)
    第二試合  10:30
    金町ジャイアンツC(葛飾) 4対0 南大沢オークス(八王子)





    大会一回戦 試合結果
    11月1日(日)

    足立区千住新橋野球場A足立区平野野球場A
    第一試合  8:10
    戸塚エコーチャイルド(新宿)12対0 中野セネターズB(中野)
    第二試合  9:40
    多摩フレンズベースボールクラブC(多摩)5対4 晴海アポローズ(中央)
    第三試合 11:10
    船橋フェニックスC(世田谷)11対4 グレートベアー(武蔵村山)
    第四試合 12:40
    国立ヤングスワローズC(国立)6対5 中村ウインズ(練馬)


    足立区千住新橋野球場A足立区平野野球場B
    第一試合  8:10
    西伊興若潮ジュニア(足立)12対5 サンショウクラブ(東久留米)
    第二試合  9:40
    町田玉川(町田)7対1 雷サンダーズ(江戸川)
    第三試合 11:10
    光華グリーンズ(昭島)6対5 立川富士見シールス(立川)
    第四試合 12:40
    西東京ベアファイ(西東京)2対1 麹町ドリームス(千代田)







    大会一回戦 試合結果
    11月3日(火・祝)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合  8:45
    高島エイト(板橋) 5対2 Jr・少年インディアンス(武蔵野)
    第二試合 10:15
    小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)3対0 三砂少年チームB(江東) 
    第三試合 11:45
    菊坂ファイヤーズ(文京)17対2 日野わかくさクラブ(日野) 
    第四試合 13:15
    東京バンバータJr・C(世田谷)6対1 小平ライダース(小平)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合  8:45
    連雀スパローズ(三鷹)3対2 ジャパンキングスB(渋谷)
    第二試合 10:15
    豊島ブレイズ(豊島)8対5 東村山ドリーム(東村山)
    第三試合 11:45
    清瀬レッドライオンズB(清瀬)10対0 稲城ブラッキーズ(稲城)








    三回戦 予定
    11月15日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    第一試合  8:30
    第二試合 10:00
    第三試合 11:30
    第四試合 13:00

    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場D
    第一試合  8:30
    第二試合 10:00
    第三試合 11:30
    第四試合 13:00





    準々決勝 予定
    11月22日(日)

    準決勝 予定
    11月23日(月)

    決勝戦 予定
    11月29日(日)



    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第一弾







    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第二弾


    1.大会名
    東京都知事杯 第3回東京都軟式野球 マクドナルド・ジュニアチャンピオンシップ 組合せ

    2.日程
    2020年10月18日(日)~11月29日

    3.開催地(予定)
    足立区・目黒区・世田谷区・大田区
    (大田スタジアムほか)





    大会一回戦 試合結果
    10月18日(日)
    大田スタジアム
    第一試合 9:00
    久我山イーグルス(杉並) 12対2 美原アテネス(大田)
    第二試合  10:30
    金町ジャイアンツC(葛飾) 4対0 南大沢オークス(八王子)





    大会一回戦 試合結果
    11月1日(日)

    足立区千住新橋野球場A足立区平野野球場A
    第一試合  8:10
    戸塚エコーチャイルド(新宿)12対0 中野セネターズB(中野)
    第二試合  9:40
    多摩フレンズベースボールクラブC(多摩)5対4 晴海アポローズ(中央)
    第三試合 11:10
    船橋フェニックスC(世田谷)11対4 グレートベアー(武蔵村山)
    第四試合 12:40
    国立ヤングスワローズC(国立)6対5 中村ウインズ(練馬)


    足立区千住新橋野球場A足立区平野野球場B
    第一試合  8:10
    西伊興若潮ジュニア(足立)12対5 サンショウクラブ(東久留米)
    第二試合  9:40
    町田玉川(町田)7対1 雷サンダーズ(江戸川)
    第三試合 11:10
    光華グリーンズ(昭島)6対5 立川富士見シールス(立川)
    第四試合 12:40
    西東京ベアファイ(西東京)2対1 麹町ドリームス(千代田)







    大会一回戦 試合結果
    11月3日(火・祝)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合  8:45
    高島エイト(板橋) 5対2 Jr・少年インディアンス(武蔵野)
    第二試合 10:15
    小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)3対0 三砂少年チームB(江東) 
    第三試合 11:45
    菊坂ファイヤーズ(文京)17対2 日野わかくさクラブ(日野) 
    第四試合 13:15
    東京バンバータJr・C(世田谷)6対1 小平ライダース(小平)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合  8:45
    連雀スパローズ(三鷹)3対2 ジャパンキングスB(渋谷)
    第二試合 10:15
    豊島ブレイズ(豊島)8対5 東村山ドリーム(東村山)
    第三試合 11:45
    清瀬レッドライオンズB(清瀬)10対0 稲城ブラッキーズ(稲城)





    二回戦組合せ 予定
    11月3日(火)11月8日(日)(変更)

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 8:45
    府ロクスポーツ少年団野球部(府中) 対 久我山イーグルス
    第二試合 10:15
    高輪クラブ(港) 対 西伊興若潮ジュニア
    第三試合 11:45
    青梅フォルテ・友田連合(青梅) 対 町田玉川


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 8:45
    金町ジャイアンツ 対 戸塚エコーチャイルド
    第二試合 10:15
    荒川ジャンプ(荒川) 対 多摩フレンズベースボールクラブC


    足立区千住新橋野球場A
    第一試合  8:30
    TOHOパイレーツ(調布) 対 船橋フェニックスC
    第二試合 10:00
    ジュニアキングC(国分寺) 対 西東京ベアファイ
    第三試合 11:30
    小作台少年野球クラブ(羽村) 対


    足立区千住新橋野球場C
    第一試合  8:30
    和泉フレンズ(狛江) 対 光華グリーンズ
    第二試合 10:00
    増戸少年野球クラブB(あきる野) 対
    第三試合 11:30
    谷端ジュニアスポーツ少年団Ⅱ(北) 対


    足立区千住新橋野球場D
    第一試合  8:30
    サンジュニア(台東) 対 国立ヤングスワローズC
    第二試合 10:00
    目黒ペガサス(目黒) 対
    第三試合 11:30
    向島ビーバーズ(墨田) 対


    大田スタジアム
    第一試合  9:00
    千束ファイターズ(大田) 対
    第二試合 10:30
    品川レインボーズ(品川) 対 







    三回戦 予定
    11月15日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    第一試合  8:30
    第二試合 10:00
    第三試合 11:30
    第四試合 13:00

    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場D
    第一試合  8:30
    第二試合 10:00
    第三試合 11:30
    第四試合 13:00





    準々決勝 予定
    11月22日(日)

    準決勝 予定
    11月23日(月)

    決勝戦 予定
    11月29日(日)



    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第一弾







    高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント企画 第二弾


    このページのトップヘ