熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:東京都軟式野球連盟

    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会予定

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30



    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30
    第三試合 12:00
    第四試合 13:30



    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ 対 17.不動パイレーツ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 対 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ 対 30.池雪ジュニアストロング
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 対 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C 対 11.レッドサンズ
    第三試合 12:00
    37.金森アームズ 対 42.烏山ウイングスC
    第四試合 13:30
    44.三日ブラック 対 46.みなみ野ファイターズ




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)
    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)




    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    トーナメント表


    優勝  カバラホークス
    準優勝 新山クラウンス野球倶楽部
    三位  リトルフィッシュ・ブルースカイズ


    9月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場A(硬式)
    決勝戦 試合結果
    9:00
    37.カバラホークス 6対3 3.新山クラウンス野球倶楽部







    8月1日(日)
    準決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第三試合 12:30
    No54.勝者 対 No55勝者
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 8対7 (No55)23.リトルフィッシュ
    台東リバーサイドB
    第三試合 12:30
    No56.勝者 対 No57.勝者
    (No56)37.カバラホークス 11対4 (No57)54.ブルースカイズ


    準々決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第一試合 9:00
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 9対2 9.国立ヤングスワローズ
    台東リバーサイドB
    第一試合 9:00
    (No55)23.リトルフィッシュ 14対4 27.板橋ドリームズ
    台東リバーサイドA
    第二試合 10:45
    (No56)37.カバラホークス 6対2 40.クラウン
    台東リバーサイドB
    第二試合 10:45
    (No57)54.ブルースカイズ 18対5 60.武蔵ライオンズ






    7月24日(土)
    三回戦 試合結果
    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ
    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス
    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス
    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月24日(土)
    三回戦 試合結果

    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ

    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス

    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス

    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月11日(日) 一回戦 試合結果

    滝1
    第一試合 9:00
    7.連雀スパローズ(三鷹) 13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    第二試合 10:45
    15.清瀬旭丘A(清瀬) 5対3 14.小平スネークス(小平)
    第三試合 12:30
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    第四試合 14:15
    31.狛江ロッキーズ(狛江)16対0 30.光華グリーンズ(昭島)

    滝2
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田) 
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    第三試合 12:30
    25.杉森クラブ(調布)9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷) 
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ(板橋)6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    第四試合 14:15
    36.高輪クラブ(港)25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)

    滝4
    第一試合 9:00
    13.目黒ペガサス(目黒)10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第二試合 10:45
    21.亀高ペガサス(江東)19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)11対1 38.レッドサンズB(文京)


    7月18日(日) 一回戦 試合結果
    滝3
    第一試合 9:00
    40.クラウン(東久留米)13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    第二試合 10:45
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    58.立川レイズ(立川) 18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)

    滝4
    第一試合 9:00
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ(北)5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    滝1
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    50.豊葉(品川) 8対6 49.高島エイトA(板橋)
    第三試合 12:30
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)


    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)



    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)



    7月22日(木)二回戦(滝)
    7月23日(金)二回戦(第1A~D)
    7月24日(土)三回戦(第1A・B)
    7月25日(日)準々決勝(大5)
    7月31日(土)準決勝(第1A・B)
     月  日( )決勝

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    一回戦 組合せ(予定)

    7月3日(土)
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)




    7月4日(日)

    滝1
    第一試合 9:00
    6.南町ファイターズ(府中)対 7.連雀スパローズ(三鷹)
    第二試合 10:45
    14.小平スネークス(小平)対 15.清瀬旭丘A(清瀬)
    第三試合 12:30
    22.鶴川東レジェンス(町田)対 23.リトルフィッシュ(足立)
    第四試合 14:15
    30.光華グリーンズ(昭島)対 31.狛江ロッキーズ(狛江)

    滝2
    第一試合 9:00
    8.美原アテネス(大田)対 9.国立ヤングスワローズ(国立)
    第二試合 10:45
    16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)対 17.中央フェニックス(中央)
    第三試合 12:30
    24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)対 25.杉森クラブ(調布)
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)対 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)対 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)対 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    26.青梅フォルテ・友田連合(青梅)対 27.板橋ドリームズ(板橋)
    第四試合 14:15
    35.泉新橋戸ライズ(練馬)対 36.高輪クラブ(港)

    滝4
    第一試合 9:00
    12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)対 13.目黒ペガサス(目黒)
    第二試合 10:45
    20.西東京ベアファイ(西東京)対 21.亀高ペガサス(江東)
    第三試合 12:30
    28.中村ウインズ(練馬)対 29.ジュニアナインズ(江戸川)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)対 38.レッドサンズB(文京)

    大3
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)対 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)対 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)対 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    39.北野バイオレンズ(八王子)対 40.クラウン(東久留米)

    大4
    第一試合 9:00
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)対 46.羽村タイガー野球少年団
    第二試合 10:45
    49.高島エイトA(板橋)対 50.豊葉(品川)
    第三試合 12:30
    53.東陽フェニックスA(江東)対 54.ブルースカイズ(北)
    第四試合 14:15
    41.池雪ジュニアストロング(大田)対 42.エコーズ(東村山)


    第一試合 9:00
    55.向陽台スターキッズ(稲城)対 56.今井ジャイアンツ(江戸川)
    第二試合 10:45
    57.高井戸野球クラブ(杉並)対 58.立川レイズ(立川)
    第三試合 12:30
    59.初台ビクトリー(渋谷)対 60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)
    第四試合 14:15



    7月11日(日)二回戦(滝)
    7月18日(日)三回戦(滝)
    7月22日(木)準々決勝(滝B)
    7月23日(金)準決勝(第1C)
    7月24日(土)決勝(第1C)

    令和二年度 第20回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント


    10月4日(日)
    奥戸球場




    決勝戦
    第二試合 10時45分
    駿台学園中学校 3対1 上一色中学校

    3位決定戦
    第一試合 9時
    水元中学校 7対0 立会キングス





    9月27日(日)
    準決勝
    駿台学園中学校 8対1  立会キングス
    上一色中学校  4対3 水元中学校

    準々決勝 試合結果
    駿台学園中学校 7対0 東村山パワーズA
    水元中学校   6対5 ケープシニア
    立会キングス  2対1 小金井野球クラブ
    上一色中学校  3対2 石泉クラブ










    9月21日(月・祝)
    三回戦 試合結果
    東村山パワーズA 4対0 クロウズ
    立会キングス   5対3 桐朋中学校
    駿台学園中学校  2対0 鐘ヶ淵イーグルス
    水元中学校    4対1 東京サニーズ 
    上一色中学校   1対0 大塚オールスターズ
    小金井野球クラブ 3対2 清瀬球友会A 
    ケープシニア   5対1 大島クラブB
    石泉クラブ   10対1 上馬シニア野球クラブ





    9月20日(日)
    二回戦 試合結果
    クロウズ(武蔵村山)     4対2 立川ベースボールクラブ
    清瀬球友会A         7対3 中野ロイヤルズ 
    水元中学校(葛飾)      6対3 城北A
    大塚オールスターズ(豊島区)13対0 神谷ライオンズ
    駿台学園中学校(北 中体連)10対0 杉並ホワイトシャークス 
    立会キングス(品川)    10対4 目黒ピーターズ
    大島クラブB         4対3 明治大学付属中野中学校(中野 中体連)
    上馬シニア野球クラブ(世田谷)2対0 調布倶楽部
    東村山パワーズA(東村山)4対3 藤の台(町田)
    東京サニーズ(港)    6対5 多摩倶楽部(多摩)
    鐘ヶ淵イーグルス(足立) 8対0 大森ホワイトスネークス(大田)
    ケープシニア(東久留米) 対3 SHYクラブ(渋谷)
    小金井野球クラブ(小金井)4対3 荒川レジェント(荒川)
    上一色中学校(江戸川 中体連)4対3 小平クラブ(小平)
    桐朋中学校(調布 中体連)10対2 成城中学校(新宿)
    石泉クラブ(練馬)     4対0 日野ウイングス(日野)










    一回戦 試合結果
    立川ベースボールクラブ(立川)7対0 南八王子倶楽部(八王子)
    杉並ホワイトシャークス(杉並)1対0 ブラックキラーズA(足立)
    清瀬球友会(清瀬)      6対2 シャイニングスター(中央)
    目黒ピーターズ(目黒)    2対1 武蔵ベースボール倶楽部(瑞穂)
    城北A(板橋)        9対2 イーグルトシマ(豊島)
    大島クラブB(江東)     9対0 府中サンダースB(府中)
    神谷ライオンズ(北)    11対1 清新ハンターズ(江戸川)
    調布倶楽部(調布)   (1)3対3(0) サンジュニア(台東)※(タイブレーク)













    令和二年度 第20回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント

    9月27日(日)
    柴又C

    準決勝
    第三試合 13時
    駿台学園中学校 8対1  立会キングス

    準々決勝 試合結果
    第一試合 9時
    東村山パワーズA 0対7 駿台学園中学校
    第二試合 10時45分
    水元中学校 6対5 ケープシニア



    柴又D

    準決勝 
    第三試合 13時
    上一色中学校 4対3 水元中学校

    第一試合 9時
    小金井野球クラブ 1対2 立会キングス
    第二試合 10時45分
    上一色中学校 3対2 石泉クラブ










    9月21日(月・祝)
    三回戦 試合結果
    東村山パワーズA 4対0 クロウズ
    立会キングス   5対3 桐朋中学校
    駿台学園中学校  2対0 鐘ヶ淵イーグルス
    水元中学校    4対1 東京サニーズ 
    上一色中学校   1対0 大塚オールスターズ
    小金井野球クラブ 3対2 清瀬球友会A 
    ケープシニア   5対1 大島クラブB
    石泉クラブ   10対1 上馬シニア野球クラブ



    9月20日(日)
    二回戦 試合結果
    クロウズ(武蔵村山)     4対2 立川ベースボールクラブ
    清瀬球友会A         7対3 中野ロイヤルズ 
    水元中学校(葛飾)      6対3 城北A
    大塚オールスターズ(豊島区)13対0 神谷ライオンズ
    駿台学園中学校(北 中体連)10対0 杉並ホワイトシャークス 
    立会キングス(品川)    10対4 目黒ピーターズ
    大島クラブB         4対3 明治大学付属中野中学校(中野 中体連)
    上馬シニア野球クラブ(世田谷)2対0 調布倶楽部
    東村山パワーズA(東村山)4対3 藤の台(町田)
    東京サニーズ(港)    6対5 多摩倶楽部(多摩)
    鐘ヶ淵イーグルス(足立) 8対0 大森ホワイトスネークス(大田)
    ケープシニア(東久留米) 対3 SHYクラブ(渋谷)
    小金井野球クラブ(小金井)4対3 荒川レジェント(荒川)
    上一色中学校(江戸川 中体連)4対3 小平クラブ(小平)
    桐朋中学校(調布 中体連)10対2 成城中学校(新宿)
    石泉クラブ(練馬)     4対0 日野ウイングス(日野)










    一回戦 試合結果
    立川ベースボールクラブ(立川)7対0 南八王子倶楽部(八王子)
    杉並ホワイトシャークス(杉並)1対0 ブラックキラーズA(足立)
    清瀬球友会(清瀬)      6対2 シャイニングスター(中央)
    目黒ピーターズ(目黒)    2対1 武蔵ベースボール倶楽部(瑞穂)
    城北A(板橋)        9対2 イーグルトシマ(豊島)
    大島クラブB(江東)     9対0 府中サンダースB(府中)
    神谷ライオンズ(北)    11対1 清新ハンターズ(江戸川)
    調布倶楽部(調布)   (1)3対3(0) サンジュニア(台東)※(タイブレーク)













    令和二年度 第20回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント


    9月21日(月・祝)
    三回戦 試合結果
    江4
    第一試合 8時30分
    東村山パワーズA 4対0 クロウズ
    第二試合 10時15分
    桐朋中学校 3対5 立会キングス

    江6
    第一試合 8時30分
    鐘ヶ淵イーグルス 0対2 駿台学園中学校
    第二試合 10時15分
    東京サニーズ 1対4 水元中学校
    第三試合 12時
    上一色中学校 1対0 大塚オールスターズ

    江8
    第一試合 8時30分
    小金井野球クラブ 3対2 清瀬球友会A 
    第二試合 10時15分
    ケープシニア 5対1 大島クラブB
    第三試合 12時
    石泉クラブ 10対1 上馬シニア野球クラブ








    9月20日(日)
    二回戦 試合結果

    クロウズ(武蔵村山)     4対2 立川ベースボールクラブ
    清瀬球友会A         7対3 中野ロイヤルズ 
    水元中学校(葛飾)      6対3 城北A
    大塚オールスターズ(豊島区)13対0 神谷ライオンズ
    駿台学園中学校(北 中体連)10対0 杉並ホワイトシャークス 
    立会キングス(品川)    10対4 目黒ピーターズ
    大島クラブB         4対3 明治大学付属中野中学校(中野 中体連)
    上馬シニア野球クラブ(世田谷)2対0 調布倶楽部
    東村山パワーズA(東村山)4対3 藤の台(町田)
    東京サニーズ(港)    6対5 多摩倶楽部(多摩)
    鐘ヶ淵イーグルス(足立) 8対0 大森ホワイトスネークス(大田)
    ケープシニア(東久留米) 対3 SHYクラブ(渋谷)
    小金井野球クラブ(小金井)4対3 荒川レジェント(荒川)
    上一色中学校(江戸川 中体連)4対3 小平クラブ(小平)
    桐朋中学校(調布 中体連)10対2 成城中学校(新宿)
    石泉クラブ(練馬)     4対0 日野ウイングス(日野)






    一回戦 試合結果
    立川ベースボールクラブ(立川)7対0 南八王子倶楽部(八王子)
    杉並ホワイトシャークス(杉並)1対0 ブラックキラーズA(足立)
    清瀬球友会(清瀬)      6対2 シャイニングスター(中央)
    目黒ピーターズ(目黒)    2対1 武蔵ベースボール倶楽部(瑞穂)
    城北A(板橋)        9対2 イーグルトシマ(豊島)
    大島クラブB(江東)     9対0 府中サンダースB(府中)
    神谷ライオンズ(北)    11対1 清新ハンターズ(江戸川)
    調布倶楽部(調布)   (1)3対3(0) サンジュニア(台東)※(タイブレーク)









    9月27日(日)
    準々決勝

    柴C
    第一試合 9時
    第二試合 10時45分

    柴D
    第一試合 9時
    第二試合 10時45分


    準決勝
    柴C
    第三試合 13時

    柴D
    第三試合 13時




    10月4日(日)
    決勝戦
    第二試合 10時45分

    3位(代表決定戦)
    第一試合 9時


    令和二年度 第20回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント 一回戦 予定


    9月20日(日)
    二回戦試合結果

    錦A
    第一試合 9時
    クロウズ(武蔵村山)4対2 立川ベースボールクラブ
    第二試合 10時45分
    中野ロイヤルズ 3対7 清瀬球友会A 
    第三試合 12時30分
    水元中学校(葛飾)6対3 城北A
    第四試合 13時45分
    大塚オールスターズ(豊島区)13対0 神谷ライオンズ

    錦B
    第一試合 9時
    駿台学園中学校(北 中体連)10対0 杉並ホワイトシャークス 
    第二試合 10時45分
    立会キングス(品川)10対4 目黒ピーターズ
    第三試合 12時30分
    明治大学付属中野中学校(中野 中体連)3対4 大島クラブB
    第四試合 14時15分
    上馬シニア野球クラブ(世田谷)2対0 調布倶楽部




    二回戦試合結果

    東村山パワーズA(東村山)4対3 藤の台(町田)
    東京サニーズ(港)    6対5 多摩倶楽部(多摩)
    鐘ヶ淵イーグルス(足立) 8対0 大森ホワイトスネークス(大田)
    ケープシニア(東久留米) 対3 SHYクラブ(渋谷)
    小金井野球クラブ(小金井)4対3 荒川レジェント(荒川)
    上一色中学校(江戸川 中体連)4対3 小平クラブ(小平)
    桐朋中学校(調布 中体連)10対2 成城中学校(新宿)
    石泉クラブ(練馬)     4対0 日野ウイングス(日野)






    一回戦 試合結果
    立川ベースボールクラブ(立川)7対0 南八王子倶楽部(八王子)
    杉並ホワイトシャークス(杉並)1対0 ブラックキラーズA(足立)
    清瀬球友会(清瀬)      6対2 シャイニングスター(中央)
    目黒ピーターズ(目黒)    2対1 武蔵ベースボール倶楽部(瑞穂)
    城北A(板橋)        9対2 イーグルトシマ(豊島)
    大島クラブB(江東)     9対0 府中サンダースB(府中)
    神谷ライオンズ(北)    11対1 清新ハンターズ(江戸川)
    調布倶楽部(調布)   (1)3対3(0) サンジュニア(台東)※(タイブレーク)






    9月21日(月・祝)

    江4
    第一試合 8時30分
    第二試合 10時15分

    江6
    第一試合 8時30分
    第二試合 10時15分
    第三試合 12時

    江8
    第一試合 8時30分
    第二試合 10時15分
    第三試合 12時




    9月27日(日)
    準々決勝

    柴C
    第一試合 9時
    第二試合 10時45分

    柴D
    第一試合 9時
    第二試合 10時45分


    準決勝
    柴C
    第三試合 13時

    柴D
    第三試合 13時




    10月4日(日)
    決勝戦
    第二試合 10時45分

    3位(代表決定戦)
    第一試合 9時


    このページのトップヘ