熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:東京都軟式野球連盟学童の部

    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会予定

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30



    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30
    第三試合 12:00
    第四試合 13:30



    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ 対 17.不動パイレーツ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 対 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ 対 30.池雪ジュニアストロング
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 対 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C 対 11.レッドサンズ
    第三試合 12:00
    37.金森アームズ 対 42.烏山ウイングスC
    第四試合 13:30
    44.三日ブラック 対 46.みなみ野ファイターズ




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)
    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)




    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京新聞杯争奪第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 兼 ニッポンハム杯第23回関東学童軟式野球秋季大会(新人)東京大会 大会

    抽選会:9月8日(水)14時~ オリンピックセンター センター棟402

    大会期間:9月19日(日)~10月10日(日)

    開会式:9月19日(日)・戸田橋5

    大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

    大会会場 (戸)板橋区営戸田橋グラウンド・(駒沢硬式)駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

    2021年度トーナメント表


    優勝  しらさぎ
    準優勝 多摩フレンズベースボールクラブA


    10月2日(土)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

    決勝戦 試合結果
    第三試合 12:30
    60.しらさぎ 8対0 19.多摩フレンズベースボールクラブA

    準決勝 組合せ
    第一試合 9:00
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対0 7.晴海アポローズ
    第二試合 10:45
    60.しらさぎ 1対0 46.桃一小野球クラブ


    9月26日(日)
    準々決勝 試合結果

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 8:30
    7.晴海アポローズ 7対3 13.青梅フォルテ・友田連合
    第二試合 10:15
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 6対4 28.高島エイト
    第三試合 12:00
    46.桃一小野球クラブ 6対3 37.東京バンバータJr
    第四試合 13:45
    60.しらさぎ 9対5 49.千束ファイターズ


    9月23日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンドE
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 7対6 2.旗の台クラブ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対2 20.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 16対10 34.城北メッツ
    第四試合 14:15
    49.千束ファイターズ 7対5 53.中村ウィンズ

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 8対2 10.東金町ライナーズ
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 4対1 24.高井戸東少年野球クラブ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 5対4 43.西伊興若潮ジュニア
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 6対0 57.若松ホーマーズB


    9月20日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンド5
    第一試合 9:00
    2.旗の台クラブ 12対1 1.本宿シルバースワローズ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 9対1 16.菊坂ファイヤーズ
    第三試合 12:30
    34.城北メッツ 2対1 32.深川ジャイアンツ
    第四試合 14:15
    49.千束ファイターズ 11対1 50.初台ビクトリー

    板橋区営戸田橋グラウンド7
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 1対0 5.東久留米アストロズ 
    第二試合 10:45
    20.池雪ジュニアストロング 5対4 22.町田玉川
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 13対2 39.目黒ペガサス
    第四試合 14:15
    53.中村ウィンズ 7対6 54.小金井ビクトリー野球倶楽部B

    板橋区営戸田橋グラウンド8
    第一試合 9:00
    10.東金町ライナーズ 7対2 9.日の出ジュニアファイターズ
    第二試合 10:45
    24.高井戸東少年野球クラブ 9対8 27.国立ヤングスワローズ
    第三試合 12:30
    43.西伊興若潮ジュニア 8対5 40.雷サンダース
    第四試合 14:15
    57.若松ホーマーズB 10対4 59.国分寺ジュニアキングB

    板橋区営戸田橋グラウンド9
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 6対2 14.ナインスターズ 
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 17対0 30.平尾ジェイズ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 6対0 44.金町ジャイアンツB
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 3対2 62.連雀スパローズ


    9月19日(日)
    一回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンド5
    第一試合 9:00
    2.旗の台クラブ 10対9 3.レッドカイザーズ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 8対1 18.武蔵ライオンズ
    第三試合 12:30
    34.城北メッツ 6対1 35.立川富士見シールス
    第四試合 14:15
    50.初台ビクトリー 5対4 51.瑞穂ウルフファイターズ

    板橋区営戸田橋グラウンド6
    第一試合 9:00
    5.東久留米アストロズ 3対2 4.中野セネタース
    第二試合 10:45
    20.池雪ジュニアストロング 5対2 21.カバラホークス
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 7対6 36.和泉フレンズ
    第四試合 14:15
    53.中村ウィンズ 11対1 52.高輪クラブ

    板橋区営戸田橋グラウンド7
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 7対5 6.小作台少年野球クラブ
    第二試合 10:45
    22.町田玉川 6対2 23.墨田スターズ
    第三試合 12:30
    39.目黒ペガサス 8対0 38.光華グリーンズ
    第四試合 14:15
    54.小金井ビクトリー野球倶楽部B 12対5 55.町田イーグルス

    板橋区営戸田橋グラウンド8
    第一試合 9:00
    9.日の出ジュニアファイターズ 6対5 8.三砂少年チーム
    第二試合 10:45
    24.高井戸東少年野球クラブ 7対0 25.四谷フェニックス
    第三試合 12:30
    40.雷サンダース 11対0 41.日野万タイガース
    第四試合 14:15
    57.若松ホーマーズB 10対2 56.アーサ・スターズ

    板橋区営戸田橋グラウンド9
    第一試合 9:00
    10.東金町ライナーズ 9対4 11.イーグルスターズ
    第二試合 10:45
    27.国立ヤングスワローズ 11対8 26.北原少年野球クラブ
    第三試合 12:30
    43.西伊興若潮ジュニア 17対0 42.芝久保ドラゴンズ
    第四試合 14:15
    59.国分寺ジュニアキングB 4対2 58.麹町ドリームス

    板橋区営戸田橋グラウンドD
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 6対4 12.サンジュニア 
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 18対1 29.調布ディアーズ
    第三試合 12:30
    44.金町ジャイアンツB 11対1 45.仲宿ファイターズ
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 10対0 61.蓮根ロータス

    板橋区営戸田橋グラウンドE
    第一試合 9:00
    14.ナインスターズ 9対0 15.清瀬旭丘A
    第二試合 10:45
    30.平尾ジェイズ 7対5 31.ホワイトユニオンズ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 7対6 47.北野バイオレンズ

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 9:00
    16.菊坂ファイヤーズ 5対3 17.荒川ジャンプ
    第二試合 10:45
    32.深川ジャイアンツ 11対1 33.レッドシャークス
    第三試合 12:30
    49.千束ファイターズ 16対3 48.小平ライダース


    出場チーム出場予定チーム
    (千代田区)麹町ドリームス
    (中央区) 晴海アポローズ
    (港区)  高輪クラブ
    (新宿区) 四谷フェニックス
    (文京区) 菊坂ファイヤーズ
    (台東区) サンジュニア
    (墨田区) 墨田スターズ
    (江東区) 深川ジャイアンツ・三砂少年チーム
    (品川区) 旗の台クラブ
    (目黒区) 目黒ペガサス
    (大田区) 池雪ジュニアストロング・千束ファイターズ
    (世田谷区)ナインスターズ・東京バンバータJr
    (渋谷区) 初台ビクトリー
    (中野区) 中野セネタース
    (杉並区) 高井戸東少年野球クラブ・桃一小野球クラブ
    (豊島区) ホワイトユニオンズ
    (北区)  城北メッツ  
    (荒川区) 荒川ジャンプ
    (板橋区) 高島エイト・仲宿ファイターズ・蓮根ロータス
    (練馬区) 北原少年野球クラブ・中村ウィンズ
    (足立区) 西伊興若潮ジュニア・カバラホークス
    (葛飾区) 東金町ライナーズ・金町ジャイアンツB
    (江戸川区)しらさぎ・レッドカイザーズ・雷サンダース

    (八王子市)北野バイオレンズ
    (立川市) 立川富士見シールス
    (武蔵野市)本宿シルバースワローズ
    (三鷹市) 連雀スパローズ
    (府中市) 若松ホーマーズB
    (昭島市) 光華グリーンズ
    (調布市) 調布ディアーズ
    (町田市) イーグルスターズ・町田玉川・町田イーグルス
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部B
    (日野市) 日野万タイガース
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングB
    (国立市) 国立ヤングスワローズ
    (狛江市) 和泉フレンズ
    (武蔵村山市)武蔵ライオンズ
    (多摩市) 多摩フレンズベースボールクラブA
    (稲城市) 平尾ジェイズ
    (小平市) 小平ライダース
    (東村山市)レッドシャークス
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (清瀬市) 清瀬旭丘A
    (東久留米市)東久留米アストロズ
    (青梅市) 青梅フォルテ・友田連合
    (福生市) アーサ・スターズ
    (羽村市) 小作台少年野球クラブ
    (あきる野)日の出ジュニアファイターズ
    (瑞穂町) 瑞穂ウルフファイターズ

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    トーナメント表


    優勝  カバラホークス
    準優勝 新山クラウンス野球倶楽部
    三位  リトルフィッシュ・ブルースカイズ


    9月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場A(硬式)
    決勝戦 試合結果
    9:00
    37.カバラホークス 6対3 3.新山クラウンス野球倶楽部







    8月1日(日)
    準決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第三試合 12:30
    No54.勝者 対 No55勝者
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 8対7 (No55)23.リトルフィッシュ
    台東リバーサイドB
    第三試合 12:30
    No56.勝者 対 No57.勝者
    (No56)37.カバラホークス 11対4 (No57)54.ブルースカイズ


    準々決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第一試合 9:00
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 9対2 9.国立ヤングスワローズ
    台東リバーサイドB
    第一試合 9:00
    (No55)23.リトルフィッシュ 14対4 27.板橋ドリームズ
    台東リバーサイドA
    第二試合 10:45
    (No56)37.カバラホークス 6対2 40.クラウン
    台東リバーサイドB
    第二試合 10:45
    (No57)54.ブルースカイズ 18対5 60.武蔵ライオンズ






    7月24日(土)
    三回戦 試合結果
    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ
    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス
    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス
    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月24日(土)
    三回戦 試合結果

    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ

    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス

    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス

    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月11日(日) 一回戦 試合結果

    滝1
    第一試合 9:00
    7.連雀スパローズ(三鷹) 13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    第二試合 10:45
    15.清瀬旭丘A(清瀬) 5対3 14.小平スネークス(小平)
    第三試合 12:30
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    第四試合 14:15
    31.狛江ロッキーズ(狛江)16対0 30.光華グリーンズ(昭島)

    滝2
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田) 
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    第三試合 12:30
    25.杉森クラブ(調布)9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷) 
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ(板橋)6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    第四試合 14:15
    36.高輪クラブ(港)25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)

    滝4
    第一試合 9:00
    13.目黒ペガサス(目黒)10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第二試合 10:45
    21.亀高ペガサス(江東)19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)11対1 38.レッドサンズB(文京)


    7月18日(日) 一回戦 試合結果
    滝3
    第一試合 9:00
    40.クラウン(東久留米)13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    第二試合 10:45
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    58.立川レイズ(立川) 18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)

    滝4
    第一試合 9:00
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ(北)5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    滝1
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    50.豊葉(品川) 8対6 49.高島エイトA(板橋)
    第三試合 12:30
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)


    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)



    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)



    7月22日(木)二回戦(滝)
    7月23日(金)二回戦(第1A~D)
    7月24日(土)三回戦(第1A・B)
    7月25日(日)準々決勝(大5)
    7月31日(土)準決勝(第1A・B)
     月  日( )決勝

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    一回戦 組合せ(予定)

    7月3日(土)
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)




    7月4日(日)

    滝1
    第一試合 9:00
    6.南町ファイターズ(府中)対 7.連雀スパローズ(三鷹)
    第二試合 10:45
    14.小平スネークス(小平)対 15.清瀬旭丘A(清瀬)
    第三試合 12:30
    22.鶴川東レジェンス(町田)対 23.リトルフィッシュ(足立)
    第四試合 14:15
    30.光華グリーンズ(昭島)対 31.狛江ロッキーズ(狛江)

    滝2
    第一試合 9:00
    8.美原アテネス(大田)対 9.国立ヤングスワローズ(国立)
    第二試合 10:45
    16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)対 17.中央フェニックス(中央)
    第三試合 12:30
    24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)対 25.杉森クラブ(調布)
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)対 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)対 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)対 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    26.青梅フォルテ・友田連合(青梅)対 27.板橋ドリームズ(板橋)
    第四試合 14:15
    35.泉新橋戸ライズ(練馬)対 36.高輪クラブ(港)

    滝4
    第一試合 9:00
    12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)対 13.目黒ペガサス(目黒)
    第二試合 10:45
    20.西東京ベアファイ(西東京)対 21.亀高ペガサス(江東)
    第三試合 12:30
    28.中村ウインズ(練馬)対 29.ジュニアナインズ(江戸川)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)対 38.レッドサンズB(文京)

    大3
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)対 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)対 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)対 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    39.北野バイオレンズ(八王子)対 40.クラウン(東久留米)

    大4
    第一試合 9:00
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)対 46.羽村タイガー野球少年団
    第二試合 10:45
    49.高島エイトA(板橋)対 50.豊葉(品川)
    第三試合 12:30
    53.東陽フェニックスA(江東)対 54.ブルースカイズ(北)
    第四試合 14:15
    41.池雪ジュニアストロング(大田)対 42.エコーズ(東村山)


    第一試合 9:00
    55.向陽台スターキッズ(稲城)対 56.今井ジャイアンツ(江戸川)
    第二試合 10:45
    57.高井戸野球クラブ(杉並)対 58.立川レイズ(立川)
    第三試合 12:30
    59.初台ビクトリー(渋谷)対 60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)
    第四試合 14:15



    7月11日(日)二回戦(滝)
    7月18日(日)三回戦(滝)
    7月22日(木)準々決勝(滝B)
    7月23日(金)準決勝(第1C)
    7月24日(土)決勝(第1C)

    2020年度 東京新聞杯争奪 第38回 東京都学童軟式野球大会新人戦 最終結果

    大会期間 9月20日(日)~10月4日(日)

    開会式:中止

    大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

    大会会場 (戸)・・・板橋区営戸田橋グラウンド
         (駒沢硬式)・・・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場





    10月4日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第三試合 15時
    旗の台クラブ 11対4  高島エイト

    準決勝
    第一試合 11時
    高島エイト 18対4 高井戸東少年野球クラブ
    第二試合 12時45分
    旗の台クラブ11対9 小山ドラゴンズ


    10月3日(土)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝 試合結果
    高井戸東少年野球クラブ 10対4  駒込ベアーズ
    高島エイト   4対3 リトルフィッシュ
    小山ドラゴンズ 5対4 小山ファイターズ
    旗の台クラブ 12対2 カバラホークス


    9月22日(火・祝)
    三回戦試合結果
    駒込ベアーズ  9対5 板橋南ファイターズ
    リトルフィッシュ5対1 百草台フェニックス
    旗の台クラブ  8対1 ブルーシャークスクラブ
    高井戸東少年野球クラブ 7対6 青梅スピリッツ
    小山ドラゴンズ 9対5 国立ヤングスワローズB
    カバラホークス 7対5 白山サンデーボーイズ
    高島エイト   6対4 深川ジャイアンツB
    小山ファイターズ9対2 九小Eドリームス






    9月21日(月・祝)
    二回戦試合結果
    板橋南ファイターズ 6対5 1.城北メッツ(北)
    リトルフィッシュ  2対1 二子玉川スポーツ少年団
    ブルーシャークスクラブ 7対3 亀高ペガサスB
    駒込ベアーズ  7対3 小松フェニックス
    百草台フェニックス 14対0 狛江ロッキーズ
    旗の台クラブ 10対2 松が谷ジャガーズB
    青梅スピリッツ 9対2 松の子スパークス 
    32.桃一小野球クラブ(杉並)9対2 国立ヤングスワローズB
    白山サンデーボーイズ 12対10 武蔵ライオンズ
    高井戸東少年野球クラブ 10対2 いずみスワローズ
    小山ドラゴンズ 20対0 ゼットタイガー
    カバラホークス  6対4 61.フレッシュバンビ(葛飾)
    高島エイト  13対3 日新グリーンボーイズ
    小山ファイターズ 10対3 ひばりが丘ヤンキース 
    深川ジャイアンツB 17対0 光華グリーンズ
    九小Eドリームス 12対9 羽村西少年野球クラブ







    9月20日(日)
    一回戦試合結果
    2.板橋南ファイターズ(板橋) 6対5 3.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    22.光華グリーンズ(昭島) 14対5 23.美原アテネス(大田)
    43.九小Eドリームス(府中) 6対5 44.立川クラブ(立川)
    4.調布メンパース(調布)0対11 5.駒込ベアーズ(豊島)
    24.町田玉川(町田) 1対8 25.二子玉川スポーツ少年団(世田谷)
    45.墨田コンドルズ(墨田)6対13 46.羽村西少年野球クラブ(羽村)
    6.塚戸T・レックス(世田谷)0対10 7.小松フェニックス(葛飾)
    26.リトルフィッシュ(足立)6対5 27.不動パイレーツ(目黒)
    47.東京バンバータJr・B(世田谷)2対5 48.亀高ペガサスB(江東)
    8.月島ライオンズ(中央)6対10 9.松の子スパークス(江戸川)
    28.百草台フェニックス(日野)9対1 29.渋谷レッドソックス(渋谷)
    49.ブルーシャークスクラブ(江戸川)7対4 50・清瀬ツインズ(清瀬)
    10.青梅スピリッツ(青梅)5対1 11.高輪クラブ(港)
    30.いちがやチーターズ(新宿)11対12 31.狛江ロッキーズ(狛江)
    51.浅草ベースボールクラブ(台東)7対14 52.旗の台クラブ(品川)
    12.いずみスワローズ(三鷹)8対0 13.久米川ファイターズ(東村山)
    33.緑小ユニオンズB(小金井)2対28 34.国立ヤングスワローズB(国立)
    53.松が谷ジャガーズB(八王子)13対3 54.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)

    14.高井戸東少年野球クラブ(杉並)11対0 15.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    35.小山ドラゴンズ(東久留米)17対2 36.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    55.武蔵ライオンズ(武蔵村山)9対2 56.国分寺ジュニアキング(国分寺)
    16.高島エイト(板橋)10対0 17.荒川ジャンプ(荒川)
    37.若葉台フレンズ(稲城)6対8 38.ゼットタイガー(大田)
    57.白山サンデーボーイズ(文京) 12対1 58.板橋ドリームズ(板橋)
    しらさぎB(江戸川)4対7 19.日新グリーンボーイズ(府中)
    39.北原少年野球クラブ(練馬)2対9 40.ひばりが丘ヤンキース(西東京)
    59.カバラホークス(足立)8対0 60.小平スピリッツ(小平)
    20.福生PP(福生)1対11 21.深川ジャイアンツB(江東)
    41.小山ファイターズ(町田)3対2 42.コンバッツ(中野)




    2020年度 東京新聞杯争奪 第38回 東京都学童軟式野球大会新人戦 一回戦組合せ

    大会期間 9月20日(日)~10月4日(日)

    開会式:中止

    大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

    大会会場 (戸)・・・板橋区営戸田橋グラウンド
         (駒沢硬式)・・・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場





    9月26日(土) ⇒ 10月3日(土)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝 組合せ
    第一試合 9時
    駒込ベアーズ 4対10 高井戸東少年野球クラブ
    第二試合 10時45分
    高島エイト 4対3 リトルフィッシュ
    第三試合 12時30分
    小山ドラゴンズ 5対4 小山ファイターズ
    第四試合 14時15分
    旗の台クラブ 12対2 カバラホークス


    10月4日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝
    第一試合 11時

    第二試合 12時45分

    決勝戦
    第三試合 15時




    9月22日(火・祝)
    三回戦試合結果
    戸田E
    第一試合 9時
    駒込ベアーズ 9対5 板橋南ファイターズ
    第二試合 10時45分
    リトルフィッシュ 5対1 百草台フェニックス
    第三試合 12時30分
    旗の台クラブ 8対1 ブルーシャークスクラブ

    戸田F
    第一試合 9時
    高井戸東少年野球クラブ 7対6 青梅スピリッツ
    第二試合 10時45分
    小山ドラゴンズ 9対5 国立ヤングスワローズB
    第三試合 12時30分
    カバラホークス 7対5 白山サンデーボーイズ


    戸田5
    第一試合 9時
    高島エイト 6対4 深川ジャイアンツB
    第二試合 10時45分
    小山ファイターズ 9対2 九小Eドリームス






    9月21日(月・祝)
    二回戦試合結果

    戸田E
    第一試合 9時
    1.城北メッツ(北)5対6 板橋南ファイターズ
    第二試合 10時45分
    二子玉川スポーツ少年団 1対2 リトルフィッシュ
    第三試合 12時30分
    亀高ペガサスB 3対7 ブルーシャークスクラブ


    戸田F
    第一試合 9時
    駒込ベアーズ 7対3 小松フェニックス
    第二試合 10時45分
    百草台フェニックス 14対0 狛江ロッキーズ
    第三試合 12時30分
    旗の台クラブ 10対2 松が谷ジャガーズB


    戸田5
    第一試合 9時
    松の子スパークス 2対9 青梅スピリッツ
    第二試合 10時45分
    32.桃一小野球クラブ(杉並)9対2 国立ヤングスワローズB
    第三試合 12時30分
    武蔵ライオンズ 10対12 白山サンデーボーイズ


    戸田7
    第一試合 9時
    いずみスワローズ 2対10 高井戸東少年野球クラブ
    第二試合 10時45分
    小山ドラゴンズ 20対0 ゼットタイガー
    第三試合 12時30分
    61.フレッシュバンビ(葛飾)4対6 カバラホークス


    戸田8
    第一試合 9時
    高島エイト 13対3 日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時45分
    ひばりが丘ヤンキース 3対10 小山ファイターズ


    戸田9
    第一試合 9時
    深川ジャイアンツB 17対0 光華グリーンズ
    第二試合 10時45分
    九小Eドリームス 12対9 羽村西少年野球クラブ







    9月20日(日)
    一回戦試合結果

    戸田D
    第一試合 9時
    2.板橋南ファイターズ(板橋) 6対5 3.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第二試合 10時45分
    22.光華グリーンズ(昭島) 14対5 23.美原アテネス(大田)
    第三試合 12時30分
    43.九小Eドリームス(府中) 6対5 44.立川クラブ(立川)


    戸田E
    第一試合 9時
    4.調布メンパース(調布)0対11 5.駒込ベアーズ(豊島)
    第二試合 10時45分
    24.町田玉川(町田) 1対8 25.二子玉川スポーツ少年団(世田谷)
    第三試合 12時30分
    45.墨田コンドルズ(墨田)6対13 46.羽村西少年野球クラブ(羽村)


    戸田F
    第一試合 9時
    6.塚戸T・レックス(世田谷)0対10 7.小松フェニックス(葛飾)
    第二試合 10時45分
    26.リトルフィッシュ(足立)6対5 27.不動パイレーツ(目黒)
    第三試合 12時30分
    47.東京バンバータJr・B(世田谷)2対5 48.亀高ペガサスB(江東)


    戸田5
    第一試合 9時
    8.月島ライオンズ(中央)6対10 9.松の子スパークス(江戸川)
    第二試合 10時45分
    28.百草台フェニックス(日野)9対1 29.渋谷レッドソックス(渋谷)
    第三試合 12時30分
    49.ブルーシャークスクラブ(江戸川)7対4 50・清瀬ツインズ(清瀬)


    戸田6
    第一試合 9時
    10.青梅スピリッツ(青梅)5対1 11.高輪クラブ(港)
    第二試合 10時45分
    30.いちがやチーターズ(新宿)11対12 31.狛江ロッキーズ(狛江)
    第三試合 12時30分
    51.浅草ベースボールクラブ(台東)7対14 52.旗の台クラブ(品川)


    戸田7
    第一試合 9時
    12.いずみスワローズ(三鷹)8対0 13.久米川ファイターズ(東村山)
    第二試合 10時45分
    33.緑小ユニオンズB(小金井)2対28 34.国立ヤングスワローズB(国立)
    第三試合 12時30分
    53.松が谷ジャガーズB(八王子)13対3 54.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)


    戸田8
    第一試合 9時
    14.高井戸東少年野球クラブ(杉並)11対0 15.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    第二試合 10時45分
    35.小山ドラゴンズ(東久留米)17対2 36.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    第三試合 12時30分
    55.武蔵ライオンズ(武蔵村山)9対2 56.国分寺ジュニアキング(国分寺)


    戸田9
    第一試合 9時
    16.高島エイト(板橋)10対0 17.荒川ジャンプ(荒川)
    第二試合 10時45分
    37.若葉台フレンズ(稲城)6対8 38.ゼットタイガー(大田)
    第三試合 12時30分
    57.白山サンデーボーイズ(文京) 12対1 58.板橋ドリームズ(板橋)

    戸田10
    第一試合 9時
    しらさぎB(江戸川)4対7 19.日新グリーンボーイズ(府中)
    第二試合 10時45分
    39.北原少年野球クラブ(練馬)2対9 40.ひばりが丘ヤンキース(西東京)
    第三試合 12時30分
    59.カバラホークス(足立)8対0 60.小平スピリッツ(小平)


    戸田11
    第一試合 9時
    20.福生PP(福生)1対11 21.深川ジャイアンツB(江東)
    第二試合 10時45分
    41.小山ファイターズ(町田)3対2 42.コンバッツ(中野)




    2020年度 東京新聞杯争奪 第38回 東京都学童軟式野球大会新人戦 一回戦組合せ

    大会期間 9月20日(日)~10月3日(土)

    開会式:中止

    大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

    大会会場 (戸)・・・板橋区営戸田橋グラウンド
         (駒沢硬式)・・・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場


    9月22日(火・祝)
    三回戦試合結果
    戸田E
    第一試合 9時
    駒込ベアーズ 9対5 板橋南ファイターズ
    第二試合 10時45分
    リトルフィッシュ 5対1 百草台フェニックス
    第三試合 12時30分
    旗の台クラブ 8対1 ブルーシャークスクラブ

    戸田F
    第一試合 9時
    高井戸東少年野球クラブ 7対6 青梅スピリッツ
    第二試合 10時45分
    小山ドラゴンズ 9対5 国立ヤングスワローズB
    第三試合 12時30分
    カバラホークス 7対5 白山サンデーボーイズ



    戸田5
    第一試合 9時
    高島エイト 6対4 深川ジャイアンツB
    第二試合 10時45分
    小山ファイターズ 9対2 九小Eドリームス




    9月21日(月・祝)
    二回戦試合結果

    戸田E
    第一試合 9時
    1.城北メッツ(北)5対6 板橋南ファイターズ
    第二試合 10時45分
    二子玉川スポーツ少年団 1対2 リトルフィッシュ
    第三試合 12時30分
    亀高ペガサスB 3対7 ブルーシャークスクラブ


    戸田F
    第一試合 9時
    駒込ベアーズ 7対3 小松フェニックス
    第二試合 10時45分
    百草台フェニックス 14対0 狛江ロッキーズ
    第三試合 12時30分
    旗の台クラブ 10対2 松が谷ジャガーズB


    戸田5
    第一試合 9時
    松の子スパークス 2対9 青梅スピリッツ
    第二試合 10時45分
    32.桃一小野球クラブ(杉並)9対2 国立ヤングスワローズB
    第三試合 12時30分
    武蔵ライオンズ 10対12 白山サンデーボーイズ


    戸田7
    第一試合 9時
    いずみスワローズ 2対10 高井戸東少年野球クラブ
    第二試合 10時45分
    小山ドラゴンズ 20対0 ゼットタイガー
    第三試合 12時30分
    61.フレッシュバンビ(葛飾)4対6 カバラホークス


    戸田8
    第一試合 9時
    高島エイト 13対3 日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時45分
    ひばりが丘ヤンキース 3対10 小山ファイターズ


    戸田9
    第一試合 9時
    深川ジャイアンツB 17対0 光華グリーンズ
    第二試合 10時45分
    九小Eドリームス 12対9 羽村西少年野球クラブ







    9月20日(日)
    一回戦試合結果

    戸田D
    第一試合 9時
    2.板橋南ファイターズ(板橋) 6対5 3.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第二試合 10時45分
    22.光華グリーンズ(昭島) 14対5 23.美原アテネス(大田)
    第三試合 12時30分
    43.九小Eドリームス(府中) 6対5 44.立川クラブ(立川)


    戸田E
    第一試合 9時
    4.調布メンパース(調布)0対11 5.駒込ベアーズ(豊島)
    第二試合 10時45分
    24.町田玉川(町田) 1対8 25.二子玉川スポーツ少年団(世田谷)
    第三試合 12時30分
    45.墨田コンドルズ(墨田)6対13 46.羽村西少年野球クラブ(羽村)


    戸田F
    第一試合 9時
    6.塚戸T・レックス(世田谷)0対10 7.小松フェニックス(葛飾)
    第二試合 10時45分
    26.リトルフィッシュ(足立)6対5 27.不動パイレーツ(目黒)
    第三試合 12時30分
    47.東京バンバータJr・B(世田谷)2対5 48.亀高ペガサスB(江東)


    戸田5
    第一試合 9時
    8.月島ライオンズ(中央)6対10 9.松の子スパークス(江戸川)
    第二試合 10時45分
    28.百草台フェニックス(日野)9対1 29.渋谷レッドソックス(渋谷)
    第三試合 12時30分
    49.ブルーシャークスクラブ(江戸川)7対4 50・清瀬ツインズ(清瀬)


    戸田6
    第一試合 9時
    10.青梅スピリッツ(青梅)5対1 11.高輪クラブ(港)
    第二試合 10時45分
    30.いちがやチーターズ(新宿)11対12 31.狛江ロッキーズ(狛江)
    第三試合 12時30分
    51.浅草ベースボールクラブ(台東)7対14 52.旗の台クラブ(品川)


    戸田7
    第一試合 9時
    12.いずみスワローズ(三鷹)8対0 13.久米川ファイターズ(東村山)
    第二試合 10時45分
    33.緑小ユニオンズB(小金井)2対28 34.国立ヤングスワローズB(国立)
    第三試合 12時30分
    53.松が谷ジャガーズB(八王子)13対3 54.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)


    戸田8
    第一試合 9時
    14.高井戸東少年野球クラブ(杉並)11対0 15.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    第二試合 10時45分
    35.小山ドラゴンズ(東久留米)17対2 36.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    第三試合 12時30分
    55.武蔵ライオンズ(武蔵村山)9対2 56.国分寺ジュニアキング(国分寺)


    戸田9
    第一試合 9時
    16.高島エイト(板橋)10対0 17.荒川ジャンプ(荒川)
    第二試合 10時45分
    37.若葉台フレンズ(稲城)6対8 38.ゼットタイガー(大田)
    第三試合 12時30分
    57.白山サンデーボーイズ(文京) 12対1 58.板橋ドリームズ(板橋)

    戸田10
    第一試合 9時
    しらさぎB(江戸川)4対7 19.日新グリーンボーイズ(府中)
    第二試合 10時45分
    39.北原少年野球クラブ(練馬)2対9 40.ひばりが丘ヤンキース(西東京)
    第三試合 12時30分
    59.カバラホークス(足立)8対0 60.小平スピリッツ(小平)


    戸田11
    第一試合 9時
    20.福生PP(福生)1対11 21.深川ジャイアンツB(江東)
    第二試合 10時45分
    41.小山ファイターズ(町田)3対2 42.コンバッツ(中野)




    2020年度 東京新聞杯争奪 第38回 東京都学童軟式野球大会新人戦 一回戦組合せ

    大会期間 9月20日(日)~10月3日(土)

    開会式:中止

    大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

    大会会場 (戸)・・・板橋区営戸田橋グラウンド
         (駒沢硬式)・・・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場


    9月21日(月・祝)
    二回戦試合結果

    戸田E
    第一試合 9時
    1.城北メッツ(北)5対6 板橋南ファイターズ
    第二試合 10時45分
    二子玉川スポーツ少年団 1対2 リトルフィッシュ
    第三試合 12時30分
    亀高ペガサスB 3対7 ブルーシャークスクラブ


    戸田F
    第一試合 9時
    駒込ベアーズ 7対3 小松フェニックス
    第二試合 10時45分
    百草台フェニックス 14対0 狛江ロッキーズ
    第三試合 12時30分
    旗の台クラブ 10対2 松が谷ジャガーズB


    戸田5
    第一試合 9時
    松の子スパークス 2対9 青梅スピリッツ
    第二試合 10時45分
    32.桃一小野球クラブ(杉並)9対2 国立ヤングスワローズB
    第三試合 12時30分
    武蔵ライオンズ 12対10 白山サンデーボーイズ


    戸田7
    第一試合 9時
    いずみスワローズ 2対10 高井戸東少年野球クラブ
    第二試合 10時45分
    小山ドラゴンズ 20対0 ゼットタイガー
    第三試合 12時30分
    61.フレッシュバンビ(葛飾)4対6 カバラホークス


    戸田8
    第一試合 9時
    高島エイト 13対3 日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時45分
    ひばりが丘ヤンキース 3対10 小山ファイターズ


    戸田9
    第一試合 9時
    深川ジャイアンツB 17対0 光華グリーンズ
    第二試合 10時45分
    九小Eドリームス 12対9 羽村西少年野球クラブ







    9月20日(日)
    一回戦試合結果

    戸田D
    第一試合 9時
    2.板橋南ファイターズ(板橋) 6対5 3.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第二試合 10時45分
    22.光華グリーンズ(昭島) 14対5 23.美原アテネス(大田)
    第三試合 12時30分
    43.九小Eドリームス(府中) 6対5 44.立川クラブ(立川)


    戸田E
    第一試合 9時
    4.調布メンパース(調布)0対11 5.駒込ベアーズ(豊島)
    第二試合 10時45分
    24.町田玉川(町田) 1対8 25.二子玉川スポーツ少年団(世田谷)
    第三試合 12時30分
    45.墨田コンドルズ(墨田)6対13 46.羽村西少年野球クラブ(羽村)


    戸田F
    第一試合 9時
    6.塚戸T・レックス(世田谷)0対10 7.小松フェニックス(葛飾)
    第二試合 10時45分
    26.リトルフィッシュ(足立)6対5 27.不動パイレーツ(目黒)
    第三試合 12時30分
    47.東京バンバータJr・B(世田谷)2対5 48.亀高ペガサスB(江東)


    戸田5
    第一試合 9時
    8.月島ライオンズ(中央)6対10 9.松の子スパークス(江戸川)
    第二試合 10時45分
    28.百草台フェニックス(日野)9対1 29.渋谷レッドソックス(渋谷)
    第三試合 12時30分
    49.ブルーシャークスクラブ(江戸川)7対4 50・清瀬ツインズ(清瀬)


    戸田6
    第一試合 9時
    10.青梅スピリッツ(青梅)5対1 11.高輪クラブ(港)
    第二試合 10時45分
    30.いちがやチーターズ(新宿)11対12 31.狛江ロッキーズ(狛江)
    第三試合 12時30分
    51.浅草ベースボールクラブ(台東)7対14 52.旗の台クラブ(品川)


    戸田7
    第一試合 9時
    12.いずみスワローズ(三鷹)8対0 13.久米川ファイターズ(東村山)
    第二試合 10時45分
    33.緑小ユニオンズB(小金井)2対28 34.国立ヤングスワローズB(国立)
    第三試合 12時30分
    53.松が谷ジャガーズB(八王子)13対3 54.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)


    戸田8
    第一試合 9時
    14.高井戸東少年野球クラブ(杉並)11対0 15.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    第二試合 10時45分
    35.小山ドラゴンズ(東久留米)17対2 36.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    第三試合 12時30分
    55.武蔵ライオンズ(武蔵村山)9対2 56.国分寺ジュニアキング(国分寺)


    戸田9
    第一試合 9時
    16.高島エイト(板橋)10対0 17.荒川ジャンプ(荒川)
    第二試合 10時45分
    37.若葉台フレンズ(稲城)6対8 38.ゼットタイガー(大田)
    第三試合 12時30分
    57.白山サンデーボーイズ(文京) 12対1 58.板橋ドリームズ(板橋)

    戸田10
    第一試合 9時
    しらさぎB(江戸川)4対7 19.日新グリーンボーイズ(府中)
    第二試合 10時45分
    39.北原少年野球クラブ(練馬)2対9 40.ひばりが丘ヤンキース(西東京)
    第三試合 12時30分
    59.カバラホークス(足立)8対0 60.小平スピリッツ(小平)


    戸田11
    第一試合 9時
    20.福生PP(福生)1対11 21.深川ジャイアンツB(江東)
    第二試合 10時45分
    41.小山ファイターズ(町田)3対2 42.コンバッツ(中野)




    このページのトップヘ