熱闘 少年野球観戦と審判活動日記

少年野球、中学野球を中心とした試合情報と野球観戦日記&たまに審判活動

    野球って奥深い。各チームの練習方法から試合観戦をしてます。監督(チーム)の采配、戦術、審判の動き、対応など、日々勉強です。

    タグ:東京都都知事杯

    PVアクセスランキング にほんブログ村



    東京都都知事杯第6回東京都軟式野球マクドナルドジュニアチャンピオンシップ
    日程:2023年11月5日(日)~12月10日(日)
    開会式:2023年11月5日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場
    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)・平野運動場

    トーナメント表 決勝戦 試合結果
    優勝:カバラホークス(足立)
    準優勝:レッドサンズC
    三位:国立ヤングスワローズC(国立)・池雪ジュニアストロング(大田)

    12月10日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9:10
    16.レッドサンズC(文京)7対10 33.カバラホークス(足立)

    12月3日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    7.国立ヤングスワローズC(国立)2対3 16.レッドサンズC(文京)
    第二試合 10:30
    33.カバラホークス(足立)18対8 50.池雪ジュニアストロング(大田)

    11月26日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    30.不動パイレーツ(目黒)5対6 33.カバラホークス(足立)
    第二試合 10:30
    43.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対10 50.池雪ジュニアストロング(大田)

    11月23日(木・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝 試合結果
    第三試合 12:00
    7.国立ヤングスワローズC(国立)3対1 9.東山エイターズ(目黒)
    第四試合 13:30
    16.レッドサンズC(文京)14対3 25.葛西ファイターズ(江戸川)


    11月23日(木・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    39.グレートベアー(武蔵村山)4対6 43.高井戸東少年野球クラブ(杉並)
    第二試合 10:30
    47.前野ファイターズ(板橋)6対7 50.池雪ジュニアストロング(大田)

    11月19日(日)
    三回戦 試合結果
    平野A
    第三試合 12:00
    2.旗の台クラブ(品川)1対11 7.国立ヤングスワローズC(国立)
    平野B
    第三試合 12:00
    9.東山エイターズ(目黒)10対0 13.昭島クラブ(昭島)

    11月19日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    16.レッドサンズC(文京)7対2 19.城北メッツ(北) 
    第二試合 10:30
    20.成城エンジェルス(世田谷)1対8 25.葛西ファイターズ(江戸川)
    第三試合 12:00
    26.清瀬ツインズ(清瀬)8対14 30.不動パイレーツ(目黒)
    第四試合 13:30
    33.カバラホークス(足立)2対1 36.高輪クラブ(港)

    11月19日(日)
    平野A
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    38.東久留米アストロズ(東久留米)5対11 39.グレートベアー(武蔵村山)
    第二試合 10:30
    44.和泉少年野球チーム(千代田)4対5 47.前野ファイターズ(板橋)

    平野B
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    42.桜堤ユニバース(武蔵野)1対2 43.高井戸東少年野球クラブ(杉並)
    第二試合 10:30
    49.北沢LGドリームスC(世田谷)1対2 50.池雪ジュニアストロング(大田)

    11月12日(日)
    目黒A
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    1.大塚スネイクス(豊島)0対18 2.旗の台クラブ(品川)
    第二試合 10:30
    8.中野セネタース(中野)0対7 9.東山エイターズ(目黒)
    第三試合 12:00
    14.北原少年野球クラブ(練馬)1対8 16.レッドサンズC(文京)
    第四試合 13:30
    20.成城エンジェルス(世田谷)8対1 21.幸田連合(葛飾)

    目黒B
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    5.九小・新町(府中)0対13 7.国立ヤングスワローズC(国立)
    第二試合 10:30
    11.小作台少年野球クラブ(羽村)6対8 13.昭島クラブ(昭島)
    第三試合 12:00
    17.西伊興若潮ジュニア(足立)3対10 19.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    23.連雀スパローズC(三鷹)5対8 25.葛西ファイターズ(江戸川)

    江北C
    二回戦 試合結果
    第一試合 8:30
    26.清瀬ツインズ(清瀬)11対0 27.渋谷ユニバースFORCE(渋谷)
    第二試合 10:00
    30.不動パイレーツ(目黒)5対3 31.日本橋ファイターズ(中央)
    第三試合 11:30
    32.町田玉川(町田)0対7 33.カバラホークス(足立)
    第四試合 13:00
    36.高輪クラブ(港)7対1 37.国分寺ジュニアキング(国分寺)

    11月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    一回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    41.小平フレンズ(小平)8対10 42.桜堤ユニバース(武蔵野)
    第二試合 10:30
    44.和泉少年野球チーム(千代田)9対5 45.日の出ジュニアファイターズ(あきる野)
    第三試合 12:00
    46.立二堤若草ドルフィンズ(墨田)9対10 47.前野ファイターズ(板橋)
    第四試合 13:30
    48.日野万タイガース(日野)5対13 49.北沢LGドリームスC(世田谷)






    11月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    一回戦 試合結果
    第一試合 10:00
    2.旗の台クラブ(品川)10対0 3.多摩ボーイズ(多摩)
    第二試合 11:30
    4.狛江三小ウインズ(狛江)4対10 5.九小・新町(府中)
    第三試合 13:00
    6.豊玉ジュニア(江東)2対12 7.国立ヤングスワローズC(国立)
    第四試合 14:30
    9.東山エイターズ(目黒)8対6 10.杉森クラブ(調布)

    江北C
    一回戦 試合結果
    第一試合 11:30
    11.小作台少年野球クラブ(羽村)8対4 12.古里少年野球クラブ(青梅)
    第二試合 13:00
    17.西伊興若潮ジュニア(足立)8対1 18.いちがやチーターズB(新宿)

    江北D
    一回戦 試合結果
    第一試合 11:30
    15.小金井三小メッツC(小金井)4対5 16.レッドサンズC(文京)
    第二試合 13:00
    21.幸田連合(葛飾)9対5 22.青葉少年野球クラブ(東村山)

    目黒A
    一回戦 試合結果
    第一試合 11:30
    23.連雀スパローズC(三鷹)14対0 24.帝京ベースボールジュニア(八王子)
    第二試合 13:00
    29.上野ライナーズ(台東)1対11 30.不動パイレーツ(目黒)
    第三試合 14:30
    35.西東京ツインズ(西東京)2対9 36.高輪クラブ(港)

    目黒B
    一回戦 試合結果
    第一試合 11:30
    27.渋谷ユニバースFORCE(渋谷)12対4 28.西砂ベアーズ(立川)
    第二試合 13:00
    33.カバラホークス(足立)12対3 34.三日ブラック(荒川)
    第三試合 14:30
    39.グレートベアー(武蔵村山)13対2 40.向陽台スターキッズ(稲城)



    東京都都知事杯 第5回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ
    日程:2022年11月6日(日)~12月11日(日)
    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)
    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)

    トーナメント表 決勝戦 試合結果

    12月18日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    23.しらさぎB(江戸川)4対0 33.深川ジャイアンツ(江東)


    12月11日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    23.しらさぎB(江戸川)10対1 9.杉一野球クラブB(杉並)
    第二試合 10:30
    33.深川ジャイアンツ(江東)13対3 44.小山ドラゴンズ(東久留米)

    12月4日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    44.小山ドラゴンズ(東久留米)12対2 40.多摩スカイヤーズ(多摩)
    第二試合 10:30
    33.深川ジャイアンツ(江東)7対0 25.山野レッドイーグルス(世田谷)
    第三試合 12:00
    23.しらさぎB(江戸川)9対0 17.用賀ベアーズ(世田谷)
    第四試合 13:30
    9.杉一野球クラブB(杉並)7対4 4.西大井ウインズ(品川)


    11月27日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A面
    三回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    4.西大井ウインズ(品川)11対5 3.久米川ホークスB(東村山)
    第二試合 10:30
    9.杉一野球クラブB(杉並)12対2 11.立二ドルフィンズB(墨田)
    第三試合 12:00
    40.多摩スカイヤーズ(多摩)15対0 37.ユニバース(武蔵野)
    第四試合 13:30
    44.小山ドラゴンズ(東久留米)10対0 46.高島エイト(板橋)

    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦 試合結果
    第一試合 9:00
    17.用賀ベアーズ(世田谷)10対3 15.府ロクスポーツ少年団野球部B(府中)
    第二試合 10:30
    23.しらさぎB(江戸川)9対2 19.立川クラブ(立川)
    第三試合 12:00
    25.山野レッドイーグルス(世田谷)10対2 28.大塚ミスギホープ(文京)
    第四試合 13:30
    33.深川ジャイアンツ(江東)5対1  34.サンジュニア(台東)



    11月13日(日)
    二回戦 試合結果
    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    3.久米川ホークスB(東村山)1対0 1.高松(豊島)
    第二試合 10:30
    9.杉一野球クラブB(杉並)10対7 7.中村ウィンズ(練馬)
    第三試合 12:00
    15.府ロクスポーツ少年団野球部B(府中)12対2 13.国分寺ナンバーワンプレイヤーズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    19.立川クラブ(立川)10対3 20.小平ライオンズ(小平)

    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    4.西大井ウインズ(品川)8対4 6.自由ヶ丘ドジャース(目黒)
    第二試合 10:30
    11.立二ドルフィンズB(墨田)6対5 12.羽村西少年野球クラブ(羽村)
    第三試合 12:00
    17.用賀ベアーズ(世田谷)11対0 18.ブルースカイ(北)
    第四試合 13:30
    23.しらさぎB(江戸川)6対1 24.TOHOパイレーツ(調布)

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    25.山野レッドイーグルス(世田谷)7対4 26.本村クラブ(港)
    第二試合 10:30
    28.大塚ミスギホープ(文京)7対1 30.グレートベア―(武蔵村山)
    第三試合 12:00
    33.深川ジャイアンツ(江東)10対0 31.青雲クラブ(荒川)
    第四試合 13:30
     34.サンジュニア(台東)7対0 36.帝京ベースボールジュニア(八王子)

    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.ユニバース(武蔵野)7対5 39.町田ツインズ(町田)
    第二試合 10:30
    40.多摩スカイヤーズ(多摩)7対4 42.中央バンディーズ(中央)
    第三試合 12:00
    44.小山ドラゴンズ(東久留米)8対1 43.七小松山野球クラブ(清瀬)
    第四試合 13:30
    46.高島エイト(板橋)10対8 48.高山ファイターズ(三鷹)



    11月6日(日)
    一回戦 試合結果
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.南平アトムズ(日野)6対7 3.久米川ホークスB(東村山)
    第二試合 10:30
    4.西大井ウインズ(品川)15対2 5.狛江ロッキーズ(狛江)
    第三試合 12:00
    8.国立ヤングスワローズ(国立)1対4 9.杉一野球クラブB(杉並)
    第四試合 13:30
    10.南小レッドイーグルス(小金井)6対9 11.立二ドルフィンズB(墨田)

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    14.新山クラウンス野球倶楽部(中野)2対7 15.府ロクスポーツ少年団野球部B(府中)
    第二試合 10:30
    20.小平ライオンズ(小平)15対5 21.保谷ストロンガーズ(西東京)
    第三試合 12:00
    26.本村クラブ(港)7対5 27.美原アテネス(大田)
    第四試合 13:30
    32.不動パイレーツ(目黒)6対7 33.深川ジャイアンツ(江東)

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    16.淀四ライオンズ(新宿)5対6 17.用賀ベアーズ(世田谷)
    第二試合 10:30
    22.西伊興若潮ジュニア(足立)1対8 23.しらさぎB(江戸川)
    第三試合 12:00
    28.大塚ミスギホープ(文京)14対1 29.GoldenAge(渋谷)
    第四試合 13:30
     34.サンジュニア(台東)8対1 35.向陽台スターキッズ(稲城)

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.九段ラビッツ(千代田)7対14 39.町田ツインズ(町田)
    第二試合 10:30
    40.多摩スカイヤーズ(多摩)13対1 41.青梅スピリッツ(青梅)
    第三試合 12:00
    44.小山ドラゴンズ(東久留米)12対1 45.昭島美堀メッツ(昭島)
    第四試合 13:30
    46.高島エイト(板橋)15対9 47.葛飾アニマルズ(葛飾)



    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表

    優勝:しらさぎ
    準優勝:カバラホークス
    三位:不動パイレーツ・みなみ野ファイターズ


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 4対1 32.カバラホークス
    カバラホークス
    000|01=1
    013|0X=4
    しらさぎ 


    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 1対0 17.不動パイレーツ
    不動パイレーツ
    000|00=0
    000|01=1
    しらさぎ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 6対5 46.みなみ野ファイターズ
    カバラホークス
    001|23=6
    121|10=5
    みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会予定

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30



    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30
    第三試合 12:00
    第四試合 13:30



    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ 対 17.不動パイレーツ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 対 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ 対 30.池雪ジュニアストロング
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 対 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C 対 11.レッドサンズ
    第三試合 12:00
    37.金森アームズ 対 42.烏山ウイングスC
    第四試合 13:30
    44.三日ブラック 対 46.みなみ野ファイターズ




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)
    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)




    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    このページのトップヘ