熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:林和男メモリアル



    2022 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル』

    抽選会:5月5日(木)
    5月8日(日)開幕 ~ 6月19日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    ベスト16を目指せ+7チーム 計23チームに日本選手権出場が与えられる

    2022日本選手権大会出場チーム順位表
    個人賞

    第一代表(優勝):取手
    第二代表(準優勝):世田谷西
    第三代表(三位):佐倉
    第四代表(三位):川崎中央
    第五~八代表:東京神宮、行田、世田谷西TC、熊谷
    第九~十六代表:秦野・戸塚・甲府南・東練馬・海老名・栃木下野・調布・香取
    第十七~二十代表:千葉西・富士見・武蔵府中・浜松南
    第二十一~二十三代表:練馬、瑞穂、相模原

    大会表彰選手
    最優秀選手:坂本 慎太郎(取手)
    敢闘賞:渡邉 颯人(世田谷西)
    優秀選手:土田 悠翔(取手)・山本 京介(川崎中央)・髙橋 大翔(佐倉)

    ベストナイン
    投手:長田 美智(川崎中央)
    捕手:城 大翔(世田谷西)
    一塁手:三井 大陸(取手)
    二塁手:宮崎 小太郎(取手)
    三塁手:柳本 晴(世田谷西)
    外野手:佐々木 芽一(世田谷西)
    外野手:藤田 一波(取手)


    6月19日(日)
    亜細亜大学硬式野球場
    決勝戦 試合結果
    第三試合 14時~
    取手 13対9 世田谷西
    世西:100|080|0= 9
    取手:117|130|X=13

    準決勝 試合結果
    第一試合 9時~
    取手 11対4 佐倉
    佐倉:000|031= 4
    取手:402|212=11

    第二試合 11時30分~
    世田谷西 7対2 川崎中央
    川中:010|000|1=2
    世西:013|210|X=7


    6月12日(日)
    準々決勝戦 試合結果
    藤代球場
    第一試合 9時~
    取手 9対1 東京神宮
    東京:001|00=1
    取手:005|4X=9

    第二試合 11時~
    佐倉 10対2 行田
    佐倉:132|22=10
    行田:000|02= 2
    BT
    佐倉:清島、西村-髙橋
    行田:馬場、河嶋、馬場-横山

    ネッツ昭島球場
    第一試合 9時~
    川崎中央 3対2 世田谷西TC
    世田:002|000|0=2
    川崎:000|000|3=3

    第二試合 11時~
    世田谷西 12対1 熊谷
    熊谷:000|1= 1
    世西:930|Ⅹ=12


    第21~23代表決定戦 試合結果
    練馬区球場
    第21代表決定戦
    第一試合 9時~
    練馬 12対1 府中大国魂
    練馬:100|83=12
    府中:000|10= 1

    第22代表決定戦
    第二試合 11時~
    瑞穂 6対2 相模原
    瑞穂:221|000|1=6
    相模:000|020|0=2

    第23代表決定戦
    第三試合 13時~
    相模原 8対0 府中大国魂
    相模:003|032=8
    府中:000|000=0


    6月5日(日)
    五回戦 試合結果
    取手G
    第一試合 9時~
    取手 9対0 秦野
    取手:012|015=9
    秦野:000|000=0
    取手:坂本、板東-高島
    秦野:山本、小澤-清野

    東練馬G
    第二試合 11時~
    東京神宮 3対2 戸塚
    戸塚:200|000|0=2
    神宮:100|002|Ⅹ=3
    戸塚:太田-家木
    神宮:桑山、新井-井原
    本)太田(戸)
    二)太田(戸)井原(神)

    佐倉G
    第一試合 9時~
    佐倉 9対0 甲府南
    佐倉:102|003|3=9
    甲府:000|000|0=0
    佐倉:清島、西村-髙橋
    甲府南:市村、三枝、寺山-松田

    東練馬G
    第一試合 9時~
    行田 2対0 東練馬
    東練:000|000|0=0
    行田:011|000|Ⅹ=2
    東練馬:竹内、高橋-弓場、佐々木
    行田:馬場-横山
    二)藤原(東)横山(行)

    調布G
    第二試合 11時~
    世田谷西TC 7対1 海老名
    海老名:000|100|0=1
    世田西:201|220|Ⅹ=7

    取手G
    第二試合 11時~
    川崎中央 8対0 栃木下野
    栃木:000|00=0
    川崎:340|1Ⅹ=7
    栃木:菅野、古谷野-吉﨑
    川崎:長田-中村

    調布G
    第一試合 9時~
    熊谷 7対2 調布
    調布:002|000|0=2
    熊谷:040|300|Ⅹ=7

    佐倉G
    第二試合 11時~
    世田谷西 8対1 香取
    香取:000|100|0=1
    熊谷:400|103|Ⅹ=8
    香取:小林、大橋、根本、三浦-小熊
    熊谷:渡邉-城
    三)曽宮、豊岡(世)
    二)佐々木(世)


    第17~20代表決定戦 試合結果
    練馬区営球場
    第17代表決定戦
    第三試合 13時~
    千葉西 8対4 練馬
    練馬:101|002|0=4
    千葉:205|001|Ⅹ=8

    第一試合 9時~
    練馬 7対0 鎌ヶ谷
    練馬:420|01=7
    鎌ヶ:000|00=0

    第二試合 11時~
    千葉西 6対0 平塚
    千葉:000|321|0=6
    平塚:000|000|0=0


    第18代表決定戦
    第三試合 13時~
    富士見 16対3 府中大國魂
    富士見:625|3=16
    府中大:001|2= 3

    第一試合 9時~
    富士見 7対0 横浜北
    横浜北:000|00=0
    富士見:202|03=7

    第二試合 11時~
    府中大國魂 9対0 大宮東

    第19代表決定戦
    第三試合 13時~
    武蔵府中 7対0 福生
    瑞穂:000|000=0
    武蔵:600|001=7

    第一試合 9時~
    武蔵府中 12対0 国立中央
    武蔵:112|17=12
    国立:000|00= 0

    第二試合 11時~
    瑞穂 2対0 福生
    福生:000|000|0=0
    瑞穂:001|001|Ⅹ=2

    第20代表決定戦
    第三試合 13時~
    浜松南 5対3 相模原
    浜松南:200|010|02=5
    相模原:000|030|00=3

    第一試合 9時~
    相模原 9対2 湘南寒川
    相模原:006|21=9
    湘南寒:020|00=2

    第二試合 11時~
    浜松南 9対2 横浜磯子中央
    横浜磯:200|00=2
    浜松南:201|15=9



    トーナメント表A・Bブロック

    トーナメント表C・Dブロック

    Aブロック


    5月29日(日)
    四回戦 試合結果
    1.取手(春季大会 優勝)5対1 10.鎌ヶ谷(取手①)
    16.秦野 7対2 23.練馬(練馬区営球場①)
    36.東京神宮 8対7 27.平塚(平塚①)
    46.戸塚 4対1 51.千葉西(東練馬②)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    1.取手(春季大会 優勝)5対3 2.横浜都筑(取手①)
    10.鎌ヶ谷 4対1 9.相模原西(相模湖①)
    16.秦野 9対4 13.柏(取手②)
    23.練馬 6対5 22.木更津(練馬区営球場②)

    27.平塚 2対0 29.八王子(八王子②)
    36.東京神宮 10対0 38.松戸(佐倉②)
    46.戸塚 13対0 40.新座東(相模湖②)
    51.千葉西 7対3 47.荒川(東練馬①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    2.横浜都筑 4対3 4.東京日暮里(江戸川北②)
    9.相模原西 13対2 6.保谷(昭島①)
    10.鎌ヶ谷 9対1 12.江戸川北(江戸川北①)
    13.柏 5対4 14.鎌倉(柏①)
    16.秦野 10対0 19.愛甲(横浜南②)
    22.木更津 1対0 20.稲城(木更津①)
    23.練馬 7対4 25.伊勢原(練馬区営球場①)

    27.平塚 10対7 26.浦和(平塚①)
    29.八王子 10対0 32.葛飾(八王子②)
    36.東京神宮 4対0 34.富士(富士①)
    38.松戸 9対5 39.寒川(佐倉①)
    40.新座東 7対0 41.海老名南(熊谷江南球場②)
    46.戸塚 9対4 44.庄和(幸手市ひばりが丘球場②)
    47.荒川 4対1 49.横浜東金沢(荒川①)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    2.横浜都筑 7対0 3.羽村(平塚③)
    4.東京日暮里 8対1 5.横浜旭(東練馬②)
    6.保谷 9対0 7.さいたま市(大宮②)
    9.相模原西 10対2 8.豊島(豊島①)
    10.鎌ヶ谷 7対1 11.田無(昭島①)
    14.鎌倉 7対0 15.山梨市川(八王子②)
    16.秦野 14対2 17.狭山(狭山①)
    19.愛甲 3対0 18.船橋(豊島③)
    20.稲城 6対2 21.焼津(富士①)
    23.練馬 10対5 24.上尾(練馬区営球場①)

    27.平塚 2対1 28.船橋中央(平塚①)
    29.八王子 15対0 30.横浜栄(八王子①)
    32.葛飾 5対4 31.常総(葛飾②)
    34.富士 3対2 33.八千代中央(富士②)
    36.東京神宮 7対2 35.小金井(武蔵府中①)
    38.松戸 12対3 37.青梅(松戸球場①)
    41.海老名南 8対7 42.秩父(狭山②)
    44.庄和 1対0 43.足立(庄和①)
    46.戸塚 13対1 45.調布中央(調布①)
    47.荒川 11対2 48.国立(荒川①)
    49.横浜東金沢 3対2 50.毛呂山武州(東練馬③)

       

    Bブロック

    5月29日(日)
    四回戦 試合結果
    52.佐倉 5対3 60.富士見(佐倉①)
    77.甲府南 8対0 70.横浜北(相模湖林間①)
    78.行田 2対1 90.府中大國魂(練馬区営球場②)
    102.東練馬 10対2 92.大宮東(東練馬①)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    52.佐倉 6対5 56.東板橋(佐倉①)
    60.富士見 10対8 61.浜松(富士見②)
    70.横浜北 11対4 64.八千代(練馬区営球場①)
    77.甲府南 15対3 72.練馬北(甲府南②)

    78.行田 8対6 81.静岡蒲原(静岡蒲原①)
    90.府中大國魂 5対4 86.東村山(調布①)
    92.大宮東 5対2 95.竜ケ崎(竜ケ崎①)
    102.東練馬 6対0 99.千葉市(東練馬②)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    56.東板橋 9対1 53.瀬谷(荒川②)
    60.富士見 9対5 57.横浜青葉(富士見①)
    61.浜松 3対1 63.江戸川中央(平塚②)
    64.八千代 6対2 66.静岡中央(小田原足柄②)
    70.横浜北 6対0 68.野田(木更津②)
    72.練馬北 14対2 74.君津(練馬区営球場③)
    77.甲府南 8対1 76.横須賀三浦(八王子①)

    78.行田 10対0 79.藤枝明誠(静岡蒲原①)
    81.静岡蒲原 11対5 84.横浜緑(静岡蒲原②)
    86.東村山 6対4 87.小笠浜岡(富士②)
    90.府中大國魂 8対5 88.千葉南(武蔵府中①)
    92.大宮東 2対1 91.厚木(厚木①)
    95.竜ケ崎 6対0 97.伊豆市(竜ケ崎②)
    99.千葉市 7対4 100.沼津(厚木②)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    53.瀬谷 11対4 54.あきる野(瀬谷①)
    56.東板橋 9対2 55.足利(熊谷江南球場②)
    57.横浜青葉 6対2 58.茂原(佐倉③)
    60.富士見 11対1 59.身延(富士見②)
    61.浜松 4対3 62.千葉市WINNERS(平塚②)
    66.静岡中央 10対3 65.蕨(三郷②)
    68.野田 4対1 67.茅ヶ崎(藤沢②)
    70.横浜北 18対0 69.杉並(葛飾①)
    72.練馬北 15対0 71.志木(練馬区営球場③)
    74.君津 2対0 73.立川(取手③)
    76.横須賀三浦 7対0 75.東京玉川(鶴見③)

    79.藤枝明誠 4対0 80.国分寺(武蔵府中②)
    81.静岡蒲原 6対1 82.東京和泉(静岡蒲原②)
    84.横浜緑 3対1 83.匝瑳(鶴見①)
    86.東村山 9対0 85.なめがた(竜ケ崎②)
    88.千葉南 11対0 89.世田谷・中野(荒川②)
    92.大宮東 5対4 93.東京北(富士見①)
    95.竜ケ崎 7対3 94.和光(竜ケ崎①)
    97.伊豆市 8対1 96.東大和(富士河口②)
    99.千葉市 7対0 98.川口(松戸球場②)
    100.沼津 3対1 101.昭島(昭島②)

       

    Cブロック

    5月29日(日)
    四回戦 組合せ
    103.世田谷西TC 6対2 112.国立中央(佐倉②)
    116.海老名 3対1 128.武蔵府中(調布②)
    139.川崎中央 5対0 129.福生(相模湖林間②)
    153.栃木下野 4対1 143.瑞穂(熊谷南球場②)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    103.世田谷西TC 6対1 105.東京日野(八王子①)
    112.国立中央 6対4 110.浦和桜(浦和①)
    116.海老名 6対5 118.中本牧(愛鷹球場②)
    128.武蔵府中 7対2 124.東京福生(武蔵府中①)

    129.福生 3対1 134.佐野(富士見①)
    139.川崎中央 7対4 141.三郷(三郷②)
    143.瑞穂 7対6 148.青葉緑東(甲府南①)
    153.栃木下野 8対2 151.東練馬武蔵(熊谷江南球場①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    105.東京日野 3対2 106.二宮大磯(調布②)
    110.浦和桜 7対0 109.牛久(浦和②)
    112.国立中央 4対0 114.九十九(佐倉②)
    116.海老名 10対8 115.新座(富士見②)
    118.中本牧 7対4 120.横浜南(横浜南①)
    124.東京福生 6対2 122.久喜(幸手市ひばりが丘球場①)
    128.武蔵府中 3対2 127.掛川(武蔵府中②)

    129.福生 4対2 131.小田原足柄(小田原足柄①)
    134.佐野 20対0 132.多摩(竜ケ崎①)
    139.川崎中央 6対5 136.足立中央(富士河口湖北麓球場①)
    141.三郷 9対2 142.湘南平塚北(三郷①)
    143.瑞穂 5対2 144.大宮(大宮②)
    148.青葉緑東 3対0 146.大田中央(東練馬②)
    151.東練馬武蔵 5対4 150.成田(東練馬①)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    105.東京日野 3対2 104.藤沢(藤沢①)
    106.二宮大磯 3対1 107.ふじみ野(八王子③)
    109.牛久 8対1 108.芝(荒川③)
    110.浦和桜 7対2 111.大田(大宮③)
    112.国立中央 4対3 113.富士宮(静岡蒲原①)
    116.海老名 5対4 117.千葉北(千葉北①)
    118.中本牧 11対2 119.我孫子(松戸球場③)
    120.横浜南 5対4 121.東京青山(横浜南①)
    122.久喜 4対2 123.座間(ひばりが丘①)
    124.東京福生 10対0 125.千葉東(調布③)
    127.掛川 8対0 126.つくば中央(愛鷹球場②)

    131.小田原足柄 9対2 130.練馬NRM(練馬区営②)
    132.多摩 9対2 133.横浜西(愛鷹球場③)
    134.佐野 7対0 135.佐倉城南(佐倉②)
    136.足立中央 12対0 137.川崎西(横浜南②)
    139.川崎中央 6対1 138.武蔵村山(昭島③)
    141.三郷 10対3 140.四街道(三郷②)
    144.大宮 4対3 145.相模原南(大宮①)
    146.大田中央 5対2 147.千葉緑(練馬区営③)
    150.成田 10対0 149.八潮(佐倉①)
    151.東練馬武蔵 6対0 152.川崎北(東練馬①)

       

    Dブロック


    5月29日(日)
    四回戦 試合結果
    160.調布 8対7 154.湘南寒川(調布①)
    167.熊谷 8対1 174.相模原(熊谷江南球場②)
    91.香取 6対5 180.浜松南(平塚②)
    203.世田谷西 7対0 193.横浜磯子中央(春季大会 準優勝)(取手②)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    154.湘南寒川 7対3 156.宇都宮(浦和②)
    160.調布 9対0 165.横浜泉(調布②)
    167.熊谷 5対3 170.三島(熊谷江南球場②)
    174.相模原 6対4 179.静岡裾野(愛鷹球場①)

    180.浜松南 13対2 185.水戸(静岡蒲原②)
    191.香取 3対1 189.川越(竜ケ崎②)
    193.横浜磯子中央 8対2 196.所沢南(武蔵府中②)
    203.世田谷西(春季大会 準優勝) 11対1 200.加須(三郷①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    156.宇都宮 7対1 157.浦安(宇都宮①)
    160.調布 11対1 162.墨田(調布①)
    165.横浜泉 6対0 164.越谷(俣野球場①)
    167.熊谷 2対1 166.市川(熊谷江南球場①)
    170.三島 9対5 171.深谷彩北(三島②)
    174.相模原 4対1 176.町田(昭島②)
    179.静岡裾野 3対2 177.友部(俣野球場②)

    180.浜松南 5対2 181.練馬中央(三島①)
    185.水戸 5対4 183.逗子(柏②)
    189.川越 11対1 187.東久留米(大宮①)
    191.香取 1対0 192.前橋(宇都宮②)
    193.横浜磯子中央 9対7 194.富士河口湖(富士河口湖北麓球場②)
    196.所沢南 12対1 198.板橋(浦和①)
    200.加須 9対8 202.神奈川綾瀬(三郷②)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    156.宇都宮 9対2 155.山梨峡東・都留(狭山③)
    157.浦安 12対0 158.江戸川南(取手②)
    160.調布 8対0 159.茨城(調布②)
    162.墨田 10対3 161.戸田東(三郷①) 
    164.越谷 8対2 163.市原(千葉北②)
    167.熊谷 7対2 168.小平(熊谷江南①)
    170.三島 4対0 169.袖ヶ浦(三島①)
    171.深谷彩北 10対3 172.鶴見(鶴見②)
    174.相模原 13対0 173.新宿(武蔵府中②)
    176.町田 7対5 175.大和(瀬谷③)
    177.友部 7対0 178.目黒西(友部①)

    181.練馬中央 10対4 182.大野(取手①)
    183.逗子 9対5 184.戸田(豊島②)
    185.水戸 8対2 186.伊東(瀬谷②)
    189.川越 12対2 188.港北(ひばりが丘②)
    191.香取 7対5 190.江東(千葉北③)
    194.富士河口湖 2対0 195.江戸川東(富士河口①)
    196.所沢南 2対1 197.常陸太田(友部②)
    200.加須 9対6 199.横浜金沢(庄和②)
    202.神奈川綾瀬 3対1 201.南アルプス(愛鷹球場①)





    2022 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル』

    抽選会:5月5日(木)
    5月8日(日)開幕 ~ 6月19日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    ベスト16を目指せ+7チーム 計23チームに日本選手権出場が与えられる

    トーナメント表A・Bブロック

    トーナメント表C・Dブロック

    関東連盟春季大会ベスト4
    取手・東練馬・世田谷西・世田谷西TC

    春季大会ベスト8
    千葉西・湘南寒川・佐倉・栃木下野

    春季大会ベスト16
    行田・伊勢原・武蔵府中・浦和・福生・甲府南・静岡裾野・浜松



    Aブロック


    5月29日(日)
    四回戦 試合結果
    1.取手(春季大会 優勝)5対1 10.鎌ヶ谷(取手①)
    16.秦野 7対2 23.練馬(練馬区営球場①)
    36.東京神宮 8対7 27.平塚(平塚①)
    46.戸塚 4対1 51.千葉西(東練馬②)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    1.取手(春季大会 優勝)5対3 2.横浜都筑(取手①)
    10.鎌ヶ谷 4対1 9.相模原西(相模湖①)
    16.秦野 9対4 13.柏(取手②)
    23.練馬 6対5 22.木更津(練馬区営球場②)

    27.平塚 2対0 29.八王子(八王子②)
    36.東京神宮 10対0 38.松戸(佐倉②)
    46.戸塚 13対0 40.新座東(相模湖②)
    51.千葉西 7対3 47.荒川(東練馬①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    2.横浜都筑 4対3 4.東京日暮里(江戸川北②)
    9.相模原西 13対2 6.保谷(昭島①)
    10.鎌ヶ谷 9対1 12.江戸川北(江戸川北①)
    13.柏 5対4 14.鎌倉(柏①)
    16.秦野 10対0 19.愛甲(横浜南②)
    22.木更津 1対0 20.稲城(木更津①)
    23.練馬 7対4 25.伊勢原(練馬区営球場①)

    27.平塚 10対7 26.浦和(平塚①)
    29.八王子 10対0 32.葛飾(八王子②)
    36.東京神宮 4対0 34.富士(富士①)
    38.松戸 9対5 39.寒川(佐倉①)
    40.新座東 7対0 41.海老名南(熊谷江南球場②)
    46.戸塚 9対4 44.庄和(幸手市ひばりが丘球場②)
    47.荒川 4対1 49.横浜東金沢(荒川①)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    2.横浜都筑 7対0 3.羽村(平塚③)
    4.東京日暮里 8対1 5.横浜旭(東練馬②)
    6.保谷 9対0 7.さいたま市(大宮②)
    9.相模原西 10対2 8.豊島(豊島①)
    10.鎌ヶ谷 7対1 11.田無(昭島①)
    14.鎌倉 7対0 15.山梨市川(八王子②)
    16.秦野 14対2 17.狭山(狭山①)
    19.愛甲 3対0 18.船橋(豊島③)
    20.稲城 6対2 21.焼津(富士①)
    23.練馬 10対5 24.上尾(練馬区営球場①)

    27.平塚 2対1 28.船橋中央(平塚①)
    29.八王子 15対0 30.横浜栄(八王子①)
    32.葛飾 5対4 31.常総(葛飾②)
    34.富士 3対2 33.八千代中央(富士②)
    36.東京神宮 7対2 35.小金井(武蔵府中①)
    38.松戸 12対3 37.青梅(松戸球場①)
    41.海老名南 8対7 42.秩父(狭山②)
    44.庄和 1対0 43.足立(庄和①)
    46.戸塚 13対1 45.調布中央(調布①)
    47.荒川 11対2 48.国立(荒川①)
    49.横浜東金沢 3対2 50.毛呂山武州(東練馬③)

       

    Bブロック

    5月29日(日)
    四回戦 試合結果
    52.佐倉 5対3 60.富士見(佐倉①)
    77.甲府南 8対0 70.横浜北(相模湖林間①)
    78.行田 2対1 90.府中大國魂(練馬区営球場②)
    102.東練馬 10対2 92.大宮東(東練馬①)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    52.佐倉 6対5 56.東板橋(佐倉①)
    60.富士見 10対8 61.浜松(富士見②)
    70.横浜北 11対4 64.八千代(練馬区営球場①)
    77.甲府南 15対3 72.練馬北(甲府南②)

    78.行田 8対6 81.静岡蒲原(静岡蒲原①)
    90.府中大國魂 5対4 86.東村山(調布①)
    92.大宮東 5対2 95.竜ケ崎(竜ケ崎①)
    102.東練馬 6対0 99.千葉市(東練馬②)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    56.東板橋 9対1 53.瀬谷(荒川②)
    60.富士見 9対5 57.横浜青葉(富士見①)
    61.浜松 3対1 63.江戸川中央(平塚②)
    64.八千代 6対2 66.静岡中央(小田原足柄②)
    70.横浜北 6対0 68.野田(木更津②)
    72.練馬北 14対2 74.君津(練馬区営球場③)
    77.甲府南 8対1 76.横須賀三浦(八王子①)

    78.行田 10対0 79.藤枝明誠(静岡蒲原①)
    81.静岡蒲原 11対5 84.横浜緑(静岡蒲原②)
    86.東村山 6対4 87.小笠浜岡(富士②)
    90.府中大國魂 8対5 88.千葉南(武蔵府中①)
    92.大宮東 2対1 91.厚木(厚木①)
    95.竜ケ崎 6対0 97.伊豆市(竜ケ崎②)
    99.千葉市 7対4 100.沼津(厚木②)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    53.瀬谷 11対4 54.あきる野(瀬谷①)
    56.東板橋 9対2 55.足利(熊谷江南球場②)
    57.横浜青葉 6対2 58.茂原(佐倉③)
    60.富士見 11対1 59.身延(富士見②)
    61.浜松 4対3 62.千葉市WINNERS(平塚②)
    66.静岡中央 10対3 65.蕨(三郷②)
    68.野田 4対1 67.茅ヶ崎(藤沢②)
    70.横浜北 18対0 69.杉並(葛飾①)
    72.練馬北 15対0 71.志木(練馬区営球場③)
    74.君津 2対0 73.立川(取手③)
    76.横須賀三浦 7対0 75.東京玉川(鶴見③)

    79.藤枝明誠 4対0 80.国分寺(武蔵府中②)
    81.静岡蒲原 6対1 82.東京和泉(静岡蒲原②)
    84.横浜緑 3対1 83.匝瑳(鶴見①)
    86.東村山 9対0 85.なめがた(竜ケ崎②)
    88.千葉南 11対0 89.世田谷・中野(荒川②)
    92.大宮東 5対4 93.東京北(富士見①)
    95.竜ケ崎 7対3 94.和光(竜ケ崎①)
    97.伊豆市 8対1 96.東大和(富士河口②)
    99.千葉市 7対0 98.川口(松戸球場②)
    100.沼津 3対1 101.昭島(昭島②)

       

    Cブロック

    5月29日(日)
    四回戦 組合せ
    103.世田谷西TC 6対2 112.国立中央(佐倉②)
    116.海老名 3対1 128.武蔵府中(調布②)
    139.川崎中央 5対0 129.福生(相模湖林間②)
    153.栃木下野 4対1 143.瑞穂(熊谷南球場②)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    103.世田谷西TC 6対1 105.東京日野(八王子①)
    112.国立中央 6対4 110.浦和桜(浦和①)
    116.海老名 6対5 118.中本牧(愛鷹球場②)
    128.武蔵府中 7対2 124.東京福生(武蔵府中①)

    129.福生 3対1 134.佐野(富士見①)
    139.川崎中央 7対4 141.三郷(三郷②)
    143.瑞穂 7対6 148.青葉緑東(甲府南①)
    153.栃木下野 8対2 151.東練馬武蔵(熊谷江南球場①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    105.東京日野 3対2 106.二宮大磯(調布②)
    110.浦和桜 7対0 109.牛久(浦和②)
    112.国立中央 4対0 114.九十九(佐倉②)
    116.海老名 10対8 115.新座(富士見②)
    118.中本牧 7対4 120.横浜南(横浜南①)
    124.東京福生 6対2 122.久喜(幸手市ひばりが丘球場①)
    128.武蔵府中 3対2 127.掛川(武蔵府中②)

    129.福生 4対2 131.小田原足柄(小田原足柄①)
    134.佐野 20対0 132.多摩(竜ケ崎①)
    139.川崎中央 6対5 136.足立中央(富士河口湖北麓球場①)
    141.三郷 9対2 142.湘南平塚北(三郷①)
    143.瑞穂 5対2 144.大宮(大宮②)
    148.青葉緑東 3対0 146.大田中央(東練馬②)
    151.東練馬武蔵 5対4 150.成田(東練馬①)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    105.東京日野 3対2 104.藤沢(藤沢①)
    106.二宮大磯 3対1 107.ふじみ野(八王子③)
    109.牛久 8対1 108.芝(荒川③)
    110.浦和桜 7対2 111.大田(大宮③)
    112.国立中央 4対3 113.富士宮(静岡蒲原①)
    116.海老名 5対4 117.千葉北(千葉北①)
    118.中本牧 11対2 119.我孫子(松戸球場③)
    120.横浜南 5対4 121.東京青山(横浜南①)
    122.久喜 4対2 123.座間(ひばりが丘①)
    124.東京福生 10対0 125.千葉東(調布③)
    127.掛川 8対0 126.つくば中央(愛鷹球場②)

    131.小田原足柄 9対2 130.練馬NRM(練馬区営②)
    132.多摩 9対2 133.横浜西(愛鷹球場③)
    134.佐野 7対0 135.佐倉城南(佐倉②)
    136.足立中央 12対0 137.川崎西(横浜南②)
    139.川崎中央 6対1 138.武蔵村山(昭島③)
    141.三郷 10対3 140.四街道(三郷②)
    144.大宮 4対3 145.相模原南(大宮①)
    146.大田中央 5対2 147.千葉緑(練馬区営③)
    150.成田 10対0 149.八潮(佐倉①)
    151.東練馬武蔵 6対0 152.川崎北(東練馬①)

       

    Dブロック


    5月29日(日)
    四回戦 試合結果
    160.調布 8対7 154.湘南寒川(調布①)
    167.熊谷 8対1 174.相模原(熊谷江南球場②)

    91.香取 6対5 180.浜松南(平塚②)
    203.世田谷西 7対0 193.横浜磯子中央(春季大会 準優勝)(取手②)

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    154.湘南寒川 7対3 156.宇都宮(浦和②)
    160.調布 9対0 165.横浜泉(調布②)
    167.熊谷 5対3 170.三島(熊谷江南球場②)
    174.相模原 6対4 179.静岡裾野(愛鷹球場①)

    180.浜松南 13対2 185.水戸(静岡蒲原②)
    191.香取 3対1 189.川越(竜ケ崎②)
    193.横浜磯子中央 8対2 196.所沢南(武蔵府中②)
    203.世田谷西(春季大会 準優勝) 11対1 200.加須(三郷①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    156.宇都宮 7対1 157.浦安(宇都宮①)
    160.調布 11対1 162.墨田(調布①)
    165.横浜泉 6対0 164.越谷(俣野球場①)
    167.熊谷 2対1 166.市川(熊谷江南球場①)
    170.三島 9対5 171.深谷彩北(三島②)
    174.相模原 4対1 176.町田(昭島②)
    179.静岡裾野 3対2 177.友部(俣野球場②)

    180.浜松南 5対2 181.練馬中央(三島①)
    185.水戸 5対4 183.逗子(柏②)
    189.川越 11対1 187.東久留米(大宮①)
    191.香取 1対0 192.前橋(宇都宮②)
    193.横浜磯子中央 9対7 194.富士河口湖(富士河口湖北麓球場②)
    196.所沢南 12対1 198.板橋(浦和①)
    200.加須 9対8 202.神奈川綾瀬(三郷②)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    156.宇都宮 9対2 155.山梨峡東・都留(狭山③)
    157.浦安 12対0 158.江戸川南(取手②)
    160.調布 8対0 159.茨城(調布②)
    162.墨田 10対3 161.戸田東(三郷①) 
    164.越谷 8対2 163.市原(千葉北②)
    167.熊谷 7対2 168.小平(熊谷江南①)
    170.三島 4対0 169.袖ヶ浦(三島①)
    171.深谷彩北 10対3 172.鶴見(鶴見②)
    174.相模原 13対0 173.新宿(武蔵府中②)
    176.町田 7対5 175.大和(瀬谷③)
    177.友部 7対0 178.目黒西(友部①)

    181.練馬中央 10対4 182.大野(取手①)
    183.逗子 9対5 184.戸田(豊島②)
    185.水戸 8対2 186.伊東(瀬谷②)
    189.川越 12対2 188.港北(ひばりが丘②)
    191.香取 7対5 190.江東(千葉北③)
    194.富士河口湖 2対0 195.江戸川東(富士河口①)
    196.所沢南 2対1 197.常陸太田(友部②)
    200.加須 9対6 199.横浜金沢(庄和②)
    202.神奈川綾瀬 3対1 201.南アルプス(愛鷹球場①)



    このページのトップヘ