大会 10月6日(土)~8日(日)
福島県 郡山市にて、東日本NO.1を目指す大会
京葉ボーイズ 優勝
★大会三日目(最終日)
A.開成山球場
決勝戦 14時
武蔵狭山 0対6 京葉
(黒川ー阿保)
京葉 101 000 4=6
武蔵 000 000 0=0
(山内、井澤、折橋ー大下、関根)
三)海老根(京)
二)齋藤(京)
準決勝戦
第一試合 9時
武蔵狭山 10対5 白井中央
(鈴木、三浦ー大下)
武蔵狭山 503 010 1=10
白井中央 031 100 0= 5
(及川、片野ー片野、及川)
本)粟田(武)
三)
二)山内、大下、粟田(武)曽木(白)
第二試合 11時30分
東村山中央 2対8 京葉
(齋藤、渡辺ー阿保)
京葉 011 330 0=8
東村 002 000 0=2
(田中、市橋、井村、菊池、町田ー千葉)
三)齋藤、海老根、黒川(京)田屋(東)
二)齋藤、黒川(京)田屋、井村(東)
★大会二日目 二回戦&三回(準々決勝)試合結果
A.開成山球場
第一試合(二回戦) 9時
町田 4対8 武蔵狭山
(荒木、吉田、船谷、篠田ー矢口、下高、柳田)
町田 020 002 0=4
武蔵 010 322 =8
(森、三浦、井澤ー大下、関根)
二)三浦、原(武)
第二試合(二回戦)11時30分
山梨 4対5 埼玉杉戸
(成島、手塚ー深澤)
山梨 300 010 0=4
埼玉 000 040 1=5
(山本、山崎ー白石)
三)山本(埼)
二)米山、白石(埼)
第三試合(準々決勝) 14時
武蔵狭山 8対1 埼玉杉戸 ※五回コールド
(大塚、山本ー白石)
埼玉杉戸 000 01=1
武蔵狭山 034 01=8
(鈴木、折橋ー大下)
三)森、藤沢(武)
二)三浦(武)
B.しらさわグリーンパーク
第一試合(二回戦) 9時
白井中央 7対3 東京城南
(竹内、吉川ー片野)
白井 000 020 5=7
東京 200 010 0=3
(赤司、法橋、今井、中村ー村越)
本)阿部(東)
二)片野、古河(白)赤川(東)
第二試合(二回戦)11時30分
横浜青葉 7対3 鹿沼
(五味川ー大森)
横浜 400 200 1=7
鹿沼 100 000 2=3
(吉田、吉原)
二)浜田(横)
第三試合(準々決勝) 14時
白井中央 3対2 横浜青葉※延長8回
(浜田、島田、寺田ー大森)
横浜青葉 200 000 00=2
白井中央 010 010 01=3
(竹内、吉川、片野ー片野、及川)
三)小川(白)
二)大森(横)
C.大信球場
第一試合(二回戦) 9時
都筑中央 4対5 志村
(大澤ー永瀬)
都筑 103 000 0=4
志村 200 110 1=5
(渡部、金子ー大熊)
三)永瀬、有澤(都)
二)石井、磯ヶ谷(都)
第二試合(二回戦)11時30分
東村山中央 10対3 喜多方
(幡野、市橋ー千葉)
東村 003 130 3=10
喜多 110 001 0= 3
(猪俣、笠原、遠藤、小椋ー田部)
本)千葉(東)
二)市橋(東)五十嵐、遠藤、佐藤(喜)
第三試合(準々決勝) 14時
志村 1対4 東村山中央
(鈴木、竹部、谷口ー大熊)
志村 000 0100=1
東村 202 000 =4
(田中ー千葉)
二)町田、市橋、井村(東)
D.泉崎さつき球場
第一試合(二回戦) 9時
坂戸 0対11 京葉
(齋藤、渡辺ー阿保)
京葉 613 1=11
坂戸 000 0=0
(神山、古川ー大石)
本)海老根(京)
三)黒須(京)
二)黒川、牧(京)
第二試合(二回戦)11時30分
高崎 13対4 南仙台
(小林、大塚、山田、村上ー清水、神宮、星野)
高崎 250 06=13
仙台 112 00=4
(今野、三浦、齋藤ー三浦、今野、三浦)
三)清水、小林(高)
二)清水、新井、中沢(高)佐藤(仙)
第三試合(準々決勝) 14時
京葉 8対4 高崎
(小林優、小林啓、井上ー清水
高崎 211 000 0=4
京葉 002 510 =8
(伊藤ー阿保)
三)中沢、星野(高)齋藤(京)
二)中沢(高)
★大会一日目 一回戦組合せ
A.開成山球場
第一試合 延長10回
館林 6対7 武蔵狭山
(時田、松島ー森田)
館林 320 000 000 1=6
武狭 000 210 200 2=7
(三浦、井澤、森、山内―大下、森)
本)森、山内(武)
二)松島(館)
第二試合
町田 4対3 湘南
(工藤ー矢口、保)
湘南 100 010 1=3
町田 001 002 1=4
(辻、中澤、高橋ー太田)
三)工藤(湘)
二)星野、工藤(湘)親富祖(町)
第三試合 (延長10回)
いわき 7対8 山梨
(三瓶、北郷、佐藤ー生田目)
いわ 002 003 001 1=7
山梨 103 100 001 2=8
(手塚、佐藤、手塚、佐藤ー深澤)
三)水野(い)
B.しらさわグリーンパーク
第一試合 (試合終了)
大洋 4対5 埼玉杉戸
(黒澤ー舩串)
大洋 000 003 1=4
杉戸 010 002 2=5
(米山ー白石)
三)白石(杉)
二)白石2、橋本(杉)
第二試合
東京城南 4対3 前橋桜
(生方―堀)
前橋 000 100 2=3
城南 200 011 =4
(河野、今井―村越)
三)今井、阿部(城)
二)三田(前)
第三試合
宮城仙北 8対9 白井中央
(高橋、近藤、佐藤怜ー佐藤光)
宮城 010 030 4=8
白井 044 100 =9
(古川、竹内、野村、竹内、片野ー片野、及川)
三)佐藤怜(宮)
二)高橋遼、高橋佳(宮)及川(白)
C.大信球場
第一試合(試合終了)
日立 4対5 志村
(棚井、佐藤ー酒寄)
日立 000 130 0=4
志村 100 040 =5
(矢後、金子ー大熊)
三)相沢(志)
二)吉澤(日)
第二試合 (8回延長)
岩手 3対4 都筑中央
(上杉、仁平、大澤ー永瀬)
都筑 100 100 02=4
岩手 010 001 01=3
(小野寺、三森ー三森、佐藤)
三)石井(都)小野寺、三森(岩)
二)有澤、磯ヶ谷(都)小野寺、佐藤(岩)
D.泉崎さつき球場
第一試合 (試合終了)8回延長
足立 3対4 坂戸
(林、古川ー神山)
坂戸 001 001 02=4
足立 000 101 01=3
(森望、高ー高垣、江口)
二)長谷川(足立)
第二試合
佐野 1対14 京葉
(小林、須永ー阿部
佐野 0001=1
京葉 356 =14
(黒川ー阿保)
三)齋藤(京)
二)齋藤、黒後、黒川(京)
E.長沼球場
第一試合(試合終了)
市川 0対7 東村山中央
(幡野ー千葉)
東村 301 30=7
市川 000 00=0
(宇田川ー鈴木)
本)吉田(東)
二)幡野、千葉、井村(東)
第二試合
喜多方 2対1 浦和中央
(野本、越川ー北井)
浦和 100 000 0=1
喜多 000 002 =2
(猪俣ー田部)
三)山本(浦)
二)北井(浦)田部、佐竹(喜)
F.鳥見山球場
第一試合 (試合終了)
高崎 4対0 相模
(坂根ー吉田)
相模 000 000 0=0
高崎 000 121 =4
(井上、小林ー清水)
本)須藤(高)
三)新井(高)
第二試合
南仙台 9対2 諏訪
(武居、石山、堀内、小口ー小沢)
諏訪 100 01=2
南仙 342 0 =9
(今野、三浦ー三浦、今野)
二)山岸(諏)青沼(仙)
G.関谷南
第一試合 (試合終了)
横浜青葉 9対1 立川
(五味川、島田ー大森)
横浜 001 116=9
立川 001 000=1
(高野、中平ー三浦)
二)島田、三村、五味川、浜田、寺田(横)
第二試合
鹿沼 8対2 本庄
(関口ー吉原)
本庄 002 000 0=2
鹿沼 102 104 =8
(小暮、阿部、八木、酒巻ー小林)
本)吉原(本)
二)礒端(本)武川3、町田(鹿)
福島県 郡山市にて、東日本NO.1を目指す大会
京葉ボーイズ 優勝
★大会三日目(最終日)
A.開成山球場
決勝戦 14時
武蔵狭山 0対6 京葉
(黒川ー阿保)
京葉 101 000 4=6
武蔵 000 000 0=0
(山内、井澤、折橋ー大下、関根)
三)海老根(京)
二)齋藤(京)
準決勝戦
第一試合 9時
武蔵狭山 10対5 白井中央
(鈴木、三浦ー大下)
武蔵狭山 503 010 1=10
白井中央 031 100 0= 5
(及川、片野ー片野、及川)
本)粟田(武)
三)
二)山内、大下、粟田(武)曽木(白)
第二試合 11時30分
東村山中央 2対8 京葉
(齋藤、渡辺ー阿保)
京葉 011 330 0=8
東村 002 000 0=2
(田中、市橋、井村、菊池、町田ー千葉)
三)齋藤、海老根、黒川(京)田屋(東)
二)齋藤、黒川(京)田屋、井村(東)
★大会二日目 二回戦&三回(準々決勝)試合結果
A.開成山球場
第一試合(二回戦) 9時
町田 4対8 武蔵狭山
(荒木、吉田、船谷、篠田ー矢口、下高、柳田)
町田 020 002 0=4
武蔵 010 322 =8
(森、三浦、井澤ー大下、関根)
二)三浦、原(武)
第二試合(二回戦)11時30分
山梨 4対5 埼玉杉戸
(成島、手塚ー深澤)
山梨 300 010 0=4
埼玉 000 040 1=5
(山本、山崎ー白石)
三)山本(埼)
二)米山、白石(埼)
第三試合(準々決勝) 14時
武蔵狭山 8対1 埼玉杉戸 ※五回コールド
(大塚、山本ー白石)
埼玉杉戸 000 01=1
武蔵狭山 034 01=8
(鈴木、折橋ー大下)
三)森、藤沢(武)
二)三浦(武)
B.しらさわグリーンパーク
第一試合(二回戦) 9時
白井中央 7対3 東京城南
(竹内、吉川ー片野)
白井 000 020 5=7
東京 200 010 0=3
(赤司、法橋、今井、中村ー村越)
本)阿部(東)
二)片野、古河(白)赤川(東)
第二試合(二回戦)11時30分
横浜青葉 7対3 鹿沼
(五味川ー大森)
横浜 400 200 1=7
鹿沼 100 000 2=3
(吉田、吉原)
二)浜田(横)
第三試合(準々決勝) 14時
白井中央 3対2 横浜青葉※延長8回
(浜田、島田、寺田ー大森)
横浜青葉 200 000 00=2
白井中央 010 010 01=3
(竹内、吉川、片野ー片野、及川)
三)小川(白)
二)大森(横)
C.大信球場
第一試合(二回戦) 9時
都筑中央 4対5 志村
(大澤ー永瀬)
都筑 103 000 0=4
志村 200 110 1=5
(渡部、金子ー大熊)
三)永瀬、有澤(都)
二)石井、磯ヶ谷(都)
第二試合(二回戦)11時30分
東村山中央 10対3 喜多方
(幡野、市橋ー千葉)
東村 003 130 3=10
喜多 110 001 0= 3
(猪俣、笠原、遠藤、小椋ー田部)
本)千葉(東)
二)市橋(東)五十嵐、遠藤、佐藤(喜)
第三試合(準々決勝) 14時
志村 1対4 東村山中央
(鈴木、竹部、谷口ー大熊)
志村 000 0100=1
東村 202 000 =4
(田中ー千葉)
二)町田、市橋、井村(東)
D.泉崎さつき球場
第一試合(二回戦) 9時
坂戸 0対11 京葉
(齋藤、渡辺ー阿保)
京葉 613 1=11
坂戸 000 0=0
(神山、古川ー大石)
本)海老根(京)
三)黒須(京)
二)黒川、牧(京)
第二試合(二回戦)11時30分
高崎 13対4 南仙台
(小林、大塚、山田、村上ー清水、神宮、星野)
高崎 250 06=13
仙台 112 00=4
(今野、三浦、齋藤ー三浦、今野、三浦)
三)清水、小林(高)
二)清水、新井、中沢(高)佐藤(仙)
第三試合(準々決勝) 14時
京葉 8対4 高崎
(小林優、小林啓、井上ー清水
高崎 211 000 0=4
京葉 002 510 =8
(伊藤ー阿保)
三)中沢、星野(高)齋藤(京)
二)中沢(高)
★大会一日目 一回戦組合せ
A.開成山球場
第一試合 延長10回
館林 6対7 武蔵狭山
(時田、松島ー森田)
館林 320 000 000 1=6
武狭 000 210 200 2=7
(三浦、井澤、森、山内―大下、森)
本)森、山内(武)
二)松島(館)
第二試合
町田 4対3 湘南
(工藤ー矢口、保)
湘南 100 010 1=3
町田 001 002 1=4
(辻、中澤、高橋ー太田)
三)工藤(湘)
二)星野、工藤(湘)親富祖(町)
第三試合 (延長10回)
いわき 7対8 山梨
(三瓶、北郷、佐藤ー生田目)
いわ 002 003 001 1=7
山梨 103 100 001 2=8
(手塚、佐藤、手塚、佐藤ー深澤)
三)水野(い)
B.しらさわグリーンパーク
第一試合 (試合終了)
大洋 4対5 埼玉杉戸
(黒澤ー舩串)
大洋 000 003 1=4
杉戸 010 002 2=5
(米山ー白石)
三)白石(杉)
二)白石2、橋本(杉)
第二試合
東京城南 4対3 前橋桜
(生方―堀)
前橋 000 100 2=3
城南 200 011 =4
(河野、今井―村越)
三)今井、阿部(城)
二)三田(前)
第三試合
宮城仙北 8対9 白井中央
(高橋、近藤、佐藤怜ー佐藤光)
宮城 010 030 4=8
白井 044 100 =9
(古川、竹内、野村、竹内、片野ー片野、及川)
三)佐藤怜(宮)
二)高橋遼、高橋佳(宮)及川(白)
C.大信球場
第一試合(試合終了)
日立 4対5 志村
(棚井、佐藤ー酒寄)
日立 000 130 0=4
志村 100 040 =5
(矢後、金子ー大熊)
三)相沢(志)
二)吉澤(日)
第二試合 (8回延長)
岩手 3対4 都筑中央
(上杉、仁平、大澤ー永瀬)
都筑 100 100 02=4
岩手 010 001 01=3
(小野寺、三森ー三森、佐藤)
三)石井(都)小野寺、三森(岩)
二)有澤、磯ヶ谷(都)小野寺、佐藤(岩)
D.泉崎さつき球場
第一試合 (試合終了)8回延長
足立 3対4 坂戸
(林、古川ー神山)
坂戸 001 001 02=4
足立 000 101 01=3
(森望、高ー高垣、江口)
二)長谷川(足立)
第二試合
佐野 1対14 京葉
(小林、須永ー阿部
佐野 0001=1
京葉 356 =14
(黒川ー阿保)
三)齋藤(京)
二)齋藤、黒後、黒川(京)
E.長沼球場
第一試合(試合終了)
市川 0対7 東村山中央
(幡野ー千葉)
東村 301 30=7
市川 000 00=0
(宇田川ー鈴木)
本)吉田(東)
二)幡野、千葉、井村(東)
第二試合
喜多方 2対1 浦和中央
(野本、越川ー北井)
浦和 100 000 0=1
喜多 000 002 =2
(猪俣ー田部)
三)山本(浦)
二)北井(浦)田部、佐竹(喜)
F.鳥見山球場
第一試合 (試合終了)
高崎 4対0 相模
(坂根ー吉田)
相模 000 000 0=0
高崎 000 121 =4
(井上、小林ー清水)
本)須藤(高)
三)新井(高)
第二試合
南仙台 9対2 諏訪
(武居、石山、堀内、小口ー小沢)
諏訪 100 01=2
南仙 342 0 =9
(今野、三浦ー三浦、今野)
二)山岸(諏)青沼(仙)
G.関谷南
第一試合 (試合終了)
横浜青葉 9対1 立川
(五味川、島田ー大森)
横浜 001 116=9
立川 001 000=1
(高野、中平ー三浦)
二)島田、三村、五味川、浜田、寺田(横)
第二試合
鹿沼 8対2 本庄
(関口ー吉原)
本庄 002 000 0=2
鹿沼 102 104 =8
(小暮、阿部、八木、酒巻ー小林)
本)吉原(本)
二)礒端(本)武川3、町田(鹿)