熱闘 少年野球観戦と審判活動日記

少年野球、中学野球を中心とした試合情報と野球観戦日記&たまに審判活動

    野球って奥深い。各チームの練習方法から試合観戦をしてます。監督(チーム)の采配、戦術、審判の動き、対応など、日々勉強です。

    タグ:秋季大会

    熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記 - にほんブログ村

    2023年度 三鷹市少年軟式野球連盟 秋季大会
    2023年8月27日(日)開幕

     トーナメント表 準決勝・三位決定戦・決勝戦 試合結果 
    PVアクセスランキング にほんブログ村

    一部・表彰
    優勝:新川リトルズA・さわやか杯派遣
    準優勝:井口ヤングA・赤い羽根派遣
    三位:深大寺ライナーズA

    9月18日(日)
    決勝戦 試合結果
    井口ヤングA 3対12 新川リトルズA

    9月17日(日)
    大沢グランドD面
    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    いずみスワローズA 6対9 深大寺ライナーズA 

    9月10日(日)
    準決勝 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 8:30
    井口ヤングA 4対2 いずみスワローズA
    第二試合 10:30
    深大寺ライナーズA 1対15 新川リトルズA

    9月3日(日)
    二回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズA 6対7 井口ヤングA(大沢D面①8:30)
    いずみスワローズA 4対2 連雀スパローズA(大沢C面①8:30)
    深大寺ライナーズA 11対1 三鷹フライヤーズA(大沢C面②10:30)
    北野バッファローズA 0対13 新川リトルズA(大沢D面②10:30)

    8月27日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹メッツA 0対9 井口ヤングA(大沢D面①8:30)
    いずみスワローズA 6対1 野崎シャークスA(大沢C面①8:30)
    三鷹ゼファーA 0対19 連雀スパローズA(大沢D面➂12:10)

    深大寺ライナーズA 9対1 井の頭フェニックスA(大沢D面②10:20)
    三鷹フライヤーズA 10対7 三鷹タイガースA(大沢D面④14:00)
    髙山ファイターズA 5対6 北野バッファローズA(大沢C面②10:20)

    にほんブログ村 野球ブログ 少年野球へ
    にほんブログ村

    二部・表彰
    優勝:新川リトルズB
    準優勝:いずみスワローズB
    三位:深大寺ライナーズB

    9月23日(土・祝)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:00
    いずみスワローズB 3対19 新川リトルズB

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    高山ファイターズB 7対9 深大寺ライナーズB

    9月18日(日)
    準決勝 試合結果
    いずみスワローズB 4対3 高山ファイターズB 
    新川リトルズB 8対7 深大寺ライナーズB

    9月10日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第三試合 13:00
    北野バッファローズB 1対9 いずみスワローズB
    第四試合 15:00
    新川リトルズB 16対1 三鷹ジャガーズB

    大沢グランドC面
    第三試合 13:00
    三鷹フライヤーズB 3対10 深大寺ライナーズB
    第四試合 15:00
    高山ファイターズB 7対6 井の頭フェニックスB

    9月3日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹タイガースB 2対18 三鷹ジャガーズB(大沢D面➂12:30)
    井の頭フェニックスB 9対2 連雀スパローズB(大沢C面➂12:30)
    北野バッファローズB 6対5 井口ヤングB(大沢D面④14:30)



    三部・表彰
    優勝:連雀スパローズC・マクドナルドジュニア・トーナメント派遣
    準優勝:井の頭フェニックスC
    三位:三鷹フライヤーズC

    9月17日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:00
    井の頭フェニックスC 2対20 連雀スパローズC

    三位決定戦 試合結果
    第二試合 11:00
    三鷹フライヤーズC 11対5 高山ファイターズC

    9月10日(日)
    準決勝 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 8:30
    連雀スパローズC 17対2 高山ファイターズC
    第二試合 10:30
    三鷹フライヤーズC 5対15 井の頭フェニックスC

    9月3日(日)
    二回戦 試合結果
    三鷹フライヤーズC 13対5 三鷹ジャガーズC(大沢E面④14:30)
    北野バッファローズC 8対9 井の頭フェニックスC(大沢E面①8:30)
    連雀スパローズC 10対2 三鷹ゼファーC(大沢E面②10:30)
    井口ヤングC 5対24 高山ファイターズC(大沢E面➂12:30)

    8月27日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズC 16対1 深大寺ライナーズC(大沢C面➂12:10)
    連雀スパローズD 2対22 北野バッファローズC(大沢E面②10:10)
    いずみスワローズD 14対15 井の頭フェニックスC(大沢E面④13:30)

    連雀スパローズC 10対5 三鷹メッツC(大沢E面⑤15:10)
    三鷹ゼファーC 9対8 新川リトルズC(大沢E面①8:30)
    井口ヤングC 13対8 三鷹ジャガーズD(大沢E面➂11:50)
    高山ファイターズC 14対7 いずみスワローズC(大沢C面④13:50)




     令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会 トーナメント表

    抽選会:8月21日(日)17:00~ 三鷹市役所中庭
    秋季大会開幕日:8月28日(日)~

    秋季大会トーナメント表

    1部
    優勝:新川リトルズA(さわやか杯大会派遣)
    準優勝:連雀スパローズA(赤い羽根大会派遣)
    三位:井口ヤング


    決勝戦 試合結果
    12月3日(土)
    大沢グランド C面
    第一試合 11:00~
    新川リトルズA 2対1 連雀スパローズA


    三位決定戦 試合結果
    11月5日(土)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    井口ヤングA 3対2 三鷹メッツA


    準決勝 試合結果
    9月17日(土)
    大沢グランド D面
    第一試合 7:15~
    新川リトルズA 13対1 三鷹メッツA

    10月2日(日)
    天文台グランド
    第一試合 14:30~
    連雀スパローズA 8対3 井口ヤングA


    二回戦 試合結果
    9月11日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    新川リトルズA(シード1)8対3 いずみスワローズA
    第二試合 10:50~
    井口ヤングA 7対0 井の頭フェニックスA(シード3)
    第三試合 12:40~
    三鷹メッツA 11対4 高山ファイターズA
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズA(シード2)4対2 三鷹ゼファーA


    一回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    三鷹ゼファーA 17対0 三鷹タイガースA
    第二試合 10:50~
    いずみスワローズA 4対0 深大寺ライナーズA
    第三試合 12:40~
    井口ヤングA 14対0 三鷹ジャガーズA




    2部

    優勝:野崎シャークスB
    準優勝:連雀スパローズB
    三位:井口ヤングB


    決勝戦 試合結果
    12月3日(土)
    三鷹二小グランド
    第一試合 12:00~
    野崎シャークスB 5対3 連雀スパローズB


    三位決定戦 試合結果
    11月5日(土)
    大沢グランド C面
    第一試合 10:00~
    井口ヤングB 対 深大寺ライナーズB


    準決勝 試合結果
    10月16日(日)
    井の頭公園グランド
    第一試合 11:30~
    野崎シャークスB 12対1 深大寺ライナーズB
    第二試合 13:30~
    連雀スパローズB 13対3 井口ヤングB


    二回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:00~
    野崎シャークスB 8対1 三鷹ジャガーズB
    第二試合 10:50~
    連雀スパローズB 6対3 新川リトルズB
    第三試合 12:40~
    深大寺ライナーズB 9対2 三鷹メッツB
    第四試合 14:30~
    井口ヤングB 12対0 三鷹フライヤーズB


    一回戦 試合結果
    8月28日(日)
    大沢グランド C面
    第三試合 12:20~
    三鷹ジャガーズB 28対3 三鷹バッファローズB




    3部
    優勝:高山ファイターズC(マクドナルド東京大会 派遣)
    準優勝:深大寺ライナーズC
    三位:いずみスワローズC


    決勝戦 試合結果
    10月2日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 7:00~
    高山ファイターズC 13対3 深大寺ライナーズC


    三位決定戦 試合結果
    12月4日(日)
    井の頭公園グランド
    第一試合 13:30~
    いずみスワローズC 15対0 新川リトルズC



    準決勝 試合結果
    9月25日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 13:30~
    深大寺ライナーズC 8対7 新川リトルズC
    第二試合 15:00~
    高山ファイターズC 10対4 いずみスワローズC


    二回戦 試合結果
    9月11日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:00~
    深大寺ライナーズC(第1シード)13対4 井の頭フェニックスC
    第二試合 10:40~
    高山ファイターズC(第3シード)13対8 井口ヤングC
    第三試合 12:20~
    新川リトルズC 12対7 連雀スパローズD
    第四試合 14:00~
    いずみスワローズC(第2シード)11対4 連雀スパローズC


    一回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:00~
    新川リトルズC 11対4 三鷹ゼファーC
    第二試合 10:40~
    連雀スパローズC 15対3 三鷹ジャガーズC

    大沢グランド E面
    第一試合 9:00~
    井の頭フェニックスC 16対12 いずみスワローズD
    第二試合 10:40~
    井口ヤングC 11対3 三鷹メッツC
    第三試合 12:20~
    連雀スパローズD 20対0 三鷹タイガースC


    令和3年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会(兼市民体育祭)トーナメント表

    開幕日:8月29日(日)~9月20日(月・祝)
    抽選会:8月22日(日) 17時~ 三鷹市役所中庭

    派遣:一部 さわやか杯・赤い羽根大会  三部 Jrマック

    DSC_0165



    トーナメント表

    一部
    優勝  
    連雀スパローズB (赤い羽根大会へ派遣)
    準優勝 
    いずみスワローズA(さわやか杯へ派遣)
    三位  
    連雀スパローズA


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第四試合 14:10~
    連雀スパローズB 6対5 いずみスワローズA

    いずみスワローズA
    104 000 0=5
    102 120  =6
    連雀スパローズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第三試合 12:10~
    連雀スパローズA 2対1 井口ヤングA

    井口ヤングA
    000 010 0=1
    000 002  =2
    連雀スパローズA


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD
    第一試合 8:30~⇒12:30~
    ①連雀スパローズB 7対2 ⑥連雀スパローズA
    連雀スパローズB
    502 000 0=7
    000 020 0=2
    連雀スパローズA

    第二試合 10:45~⇒14:30~
    ⑨いずみスワローズA 9対6 ⑫井口ヤングA
    井口ヤングA
    002 04=6
    261 0 =9
    いずみスワローズA


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ①連雀スパローズB(シード)6対5 ③三鷹メッツA
    第二試合 10:30~
    ⑨いずみスワローズA   15対0 ⑦三鷹ジャガーズA(シード)
    第三試合 12:30~
    ⑥連雀スパローズA(シード)6対1 ④北野バッファローズA 
    第四試合 14:30~
    ⑫井口ヤングA(シード)  6対2 ⑪井の頭フェニックスA


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ③三鷹メッツA 10対7 ②三鷹ゼファーA
    第二試合 10:30~
    ④北野バッファローズA 5対4 ⑤野崎シャークスA
    第三試合 12:30~
    ⑨いずみスワローズA 17対0 ⑧高山ファイターズA
    第四試合 14:30~
    ⑪井の頭フェニックスA 8対3 ⑩三鷹タイガースA




    二部

    優勝  新川リトルズB
    準優勝 井口ヤングB
    三位  いずみスワローズB

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第二試合 10:30~
    新川リトルズB 5対2 井口ヤングB
    井口ヤングB
    100 000 1=2
    003 200  =5
    新川リトルズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズB 6対4 深大寺ライナーズB
    いずみスワローズB
    500 01=6
    301 00=4
    深大寺ライナーズB


    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ②井口ヤングB 5対0 ①深大寺ライナーズB
    深大寺ライナーズB
    000 000=0
    000 23 =5
    井口ヤングB

    第二試合 10:30~
    ③新川リトルズB 15対5 ④いずみスワローズB
    いずみスワローズB
    401 0= 5
    244 5=15
    新川リトルズB



    三部

    優勝  三鷹ジャガーズC(Jrマックへ派遣)
    準優勝 連雀スパローズC
    三位  三鷹メッツC

    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹ジャガーズC 12対3  連雀スパローズC

    連雀スパローズC
    003 0= 3
    023 8=13
    三鷹ジャガーズC


    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹メッツC 12対3 高山ファイターズD

    高山ファイターズD
    100 2= 3
    273  =12
    三鷹メッツC



    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドC
    第一試合 8:30~
    ⑭連雀スパローズC 7対6 ⑩三鷹メッツC
    連雀スパローズC
    203 2=7
    113 1=6
    三鷹メッツC

    第二試合 10:20~
    ①三鷹ジャガーズC 11対1 ⑥高山ファイターズD
    高山ファイターズD
    100 0= 1
    420 5=11
    三鷹ジャガーズC


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ①三鷹ジャガーズC(シード) 9対3 ③いずみスワローズC
    第二試合 10:20~
    ⑩三鷹メッツC  8対7 ⑨井口ヤングC 
    第三試合 12:10~
    ⑥高山ファイターズD  17対8 ④三鷹フライヤーズC
    第四試合 14:00~
    ⑭連雀スパローズC(シード)16対5 ⑫深大寺ライナーズC


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ③いずみスワローズC 9対5 ②新川リトルズC
    第二試合 10:20~
    ⑥高山ファイターズD 13対10 ⑦井の頭フェニックスC
    第三試合 12:10~
    ⑨井口ヤングC 6対4 ⑧三鷹タイガースC

    大沢グランドE面
    第一試合 8:30~
    ⑩三鷹メッツC 9対1 ⑪高山ファイターズC
    第二試合 10:20~
    ④三鷹フライヤーズC 8対2 ⑤連雀スパローズD
    第三試合 12:10~
    ⑫深大寺ライナーズC 5対0 ⑬三鷹ジャガーズD



    2019年9月1日 開幕
    一部 さやわか杯・赤い羽根大会
    三部 都知事杯 三鷹予選


    優勝チーム
    春季 三鷹ゼファー
    夏季 井口ヤング
    ジャビットカップ 井口ヤング
    秋季 三鷹ゼファー

    上部大会へ出場
    さわやか杯 三鷹ゼファー
    赤い羽根大会 井の頭フェニックス・井口ヤング


    9月22日(日)
    一部(Aチーム) 決勝戦&3位決定戦
    第二試合(ファイナル)
    三鷹ゼファー 5対1 井の頭フェニックス
    第一試合
    井口ヤング 7対6 新川リトルズ


    準決勝戦 試合結果

    三鷹ゼファー 7対6 井口ヤング 
    井の頭フェニックス 6対4 新川リトルズ

    二回戦 試合結果
    井口ヤング 8対0 いずみスワローズ
    三鷹ゼファー 8対5 三鷹ジャガーズ
    新川リトルズ 6対5 高山ファイターズ
    井の頭フェニックス 7対0 三鷹メッツ

    一回戦試合結果
    いずみスワローズ 7対5 三鷹フライヤーズ
    三鷹ゼファー 4対3 深大寺ライナーズ
    三鷹ジャガーズ 7対4 連雀スパローズ
    高山ファイターズ 15対14 北野バッファローズ
    三鷹メッツ 10対3 三鷹タイガース



    優勝チーム
    春季 野崎シャークス
    夏季 野崎シャークス
    新人戦 野崎シャークス

    秋季大会 最終結果
    優勝 野崎シャークス
    準優勝 井の頭フェニックス
    三位 新川リトルズ

    二部(Bチーム)決勝戦 試合結果
    野崎シャークス 18対2 井の頭フェニックス
    二部(Bチーム)三位決定戦 試合結果
    新川リトルズ 12対6 深大寺ライナーズ

    準決勝 試合結果
    野崎シャークス 10対0 深大寺ライナーズ
    井の頭フェニックス 15対3 新川リトルズ
    一回戦試合結果
    深大寺ライナーズ 18対2 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 いずみスワローズ
    夏季 いずみスワローズ
    TOPBALL杯 いずみスワローズ


    秋季大会 最終結果
    優勝 いずみスワローズ
    準優勝 井三鷹ジャガーズ
    三位 連雀スパローズ


    9月23日(月・祝)→ 9月29日(日)へ順延
    決勝戦 試合結果

    第二試合
    いずみスワローズ 11対2 三鷹ジャガーズ

    三位決定戦 試合結果
    第一試合
    連雀スパローズ 12対10 連雀スパローズD


    9月22日(日)
    三部(Cチーム)準決勝戦

    第一試合
    いずみスワローズ 9対7 連雀スパローズ
    第二試合
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズD


    二回戦試合 試合結果
    連雀スパローズD 11対2 井の頭フェニックス
    三鷹ジャガーズ 15対3 いずみスワローズD
    いずみスワローズ 12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ 18対1 三鷹ゼファー

    井の頭フェニックス 5対0 連雀スパローズD
    ※一回表 井の頭F攻撃中 雷雨にて中断。そのまま降雨コールドゲーム(順延) 

    一回戦試合結果
    三鷹メッツ 24対5 深大寺ライナーズ
    三鷹ゼファー 11対10 新川リトルズD
    連雀スパローズ 14対5 井口ヤング
    連雀スパローズD 4対2 北野バッファローズ
    井の頭フェニックス 19対3 井口ヤングD
    いずみスワローズD 12対10 高山ファイターズ



    無題5




    2019年9月1日 開幕
    一部 さやわか杯・赤い羽根大会
    三部 都知事杯 三鷹予選

    優勝チーム
    春季 三鷹ゼファー
    夏季 井口ヤング
    ジャビットカップ 井口ヤング


    9月15日(日)
    一部(Aチーム)準決勝戦 試合結果

    第一試合
    三鷹ゼファー 7対6 井口ヤング 
    第二試合
    井の頭フェニックス 6対4 新川リトルズ



    二回戦 試合結果

    井口ヤング 8対0 いずみスワローズ
    三鷹ゼファー 8対5 三鷹ジャガーズ
    新川リトルズ 6対5 高山ファイターズ
    井の頭フェニックス 7対0 三鷹メッツ

    一回戦試合結果
    いずみスワローズ 7対5 三鷹フライヤーズ
    三鷹ゼファー 4対3 深大寺ライナーズ
    三鷹ジャガーズ 7対4 連雀スパローズ
    高山ファイターズ 15対14 北野バッファローズ
    三鷹メッツ 10対3 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 野崎シャークス
    夏季 野崎シャークス
    新人戦 野崎シャークス

    秋季大会 結果
    優勝 野崎シャークス
    準優勝 井の頭フェニックス
    三位 新川リトルズ

    9月15日(日)

    二部(Bチーム)決勝戦 試合結果
    第二試合
    野崎シャークス 18対2 井の頭フェニックス

    二部(Bチーム)三位決定戦 試合結果
    第一試合
    新川リトルズ 12対6 深大寺ライナーズ



    準決勝 試合結果
    野崎シャークス 10対0 深大寺ライナーズ
    井の頭フェニックス 15対3 新川リトルズ
    一回戦試合結果
    深大寺ライナーズ 18対2 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 いずみスワローズ
    夏季 いずみスワローズ
    TOPBALL杯 いずみスワローズ


    9月16日(月・祝)
    三部(Cチーム)準決勝戦 ※雨天中止

    第一試合
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    第二試合
    連雀スパローズD 対 三鷹ジャガーズ


    9月15日(日)
    二回戦試合 試合結果

    第一試合
    連雀スパローズD 11対2 井の頭フェニックス
    第二試合
    三鷹ジャガーズ 15対3 いずみスワローズD


    二回戦試合結果

    いずみスワローズ 12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ 18対1 三鷹ゼファー
    井の頭フェニックス 5対0 連雀スパローズD
    ※一回表 井の頭F攻撃中 雷雨にて中断。そのまま降雨コールドゲーム(順延) 
    いずみスワローズD 対 三鷹ジャガーズ(順延)


    一回戦試合結果
    三鷹メッツ 24対5 深大寺ライナーズ
    三鷹ゼファー 11対10 新川リトルズD
    連雀スパローズ 14対5 井口ヤング
    連雀スパローズD 4対2 北野バッファローズ
    井の頭フェニックス 19対3 井口ヤングD
    いずみスワローズD 12対10 高山ファイターズ

    無題

    2019年9月1日 開幕
    一部 さやわか杯・赤い羽根大会
    三部 都知事杯 三鷹予選

    優勝チーム
    春季 三鷹ゼファー
    夏季 井口ヤング
    ジャビットカップ 井口ヤング

    9月8日(日)
    一部(Aチーム)二回戦

    第一試合
    井口ヤング 8対0 いずみスワローズ
    第二試合
    三鷹ゼファー 8対5 三鷹ジャガーズ
    第三試合
    新川リトルズ 6対5 高山ファイターズ
    第四試合
    井の頭フェニックス 7対0 三鷹メッツ


    一回戦試合結果
    いずみスワローズ 7対5 三鷹フライヤーズ
    三鷹ゼファー 4対3 深大寺ライナーズ
    三鷹ジャガーズ 7対4 連雀スパローズ
    高山ファイターズ 15対14 北野バッファローズ
    三鷹メッツ 10対3 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 野崎シャークス
    夏季 野崎シャークス
    新人戦 野崎シャークス

    二部(Bチーム)準決勝

    第一試合
    野崎シャークス 10対0 深大寺ライナーズ
    第二試合
    井の頭フェニックス 15対3 新川リトルズ
    一回戦試合結果
    深大寺ライナーズ 18対2 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 いずみスワローズ
    夏季 いずみスワローズ
    TOPBALL杯 いずみスワローズ

    三部(Cチーム)二回戦

    第一試合
    いずみスワローズ 12対2 三鷹メッツ
    第二試合
    連雀スパローズ 18対1 三鷹ゼファー
    第三試合
    井の頭フェニックス 5対0 連雀スパローズD
    ※一回表 井の頭F攻撃中 雷雨にて中断。そのまま降雨コールドゲーム(順延) 
    第四試合
    いずみスワローズD 対 三鷹ジャガーズ(順延)


    一回戦試合結果
    三鷹メッツ 24対5 深大寺ライナーズ
    三鷹ゼファー 11対10 新川リトルズD
    連雀スパローズ 14対5 井口ヤング
    連雀スパローズD 4対2 北野バッファローズ
    井の頭フェニックス 19対3 井口ヤングD
    いずみスワローズD 12対10 高山ファイターズ

    無題

    無題

    一部  優勝 いずみスワローズ  準優勝 新川リトルズ
    決勝戦
    いずみスワローズ 7対0 新川リトルズ

    ★三位決定戦
    連雀スパローズ 13対4 井口ヤング

    ★準決勝
    新川リトルズ 6対0 井口ヤング
    いずみスワローズ 3対1 連雀スパローズ

    ★2回戦
    新川リトルズ 5対1 三鷹フライヤーズ
    井口ヤング 3対1 三鷹ジャガーズ
    連雀スパローズ 6対3 井の頭フェニックス
    いずみスワローズ 8対1 三鷹ゼファー

    ★1回戦
    三鷹フライヤーズ 8対0 深大寺ライナーズ
    三鷹ジャガーズ 7対0 三鷹メッツ
    井口ヤング 11対3 北野バッファローズ
    井の頭フェニックス 5対4 高山ファイターズ
    三鷹ゼファー 13対0 三鷹タイガース


    二部  優勝 井口ヤング  準優勝 三鷹タイガース
    ★決勝戦(順延 10月7日)
    井口ヤング 6対5 三鷹タイガース

    ★三位決定戦
    連雀スパローズ 1対6 新川リトルズ(三位)

    ★準決勝
    三鷹タイガース 11対4 連雀スパローズ
    井口ヤング 13対2 新川リトルズ

    ★1回戦
    三鷹タイガース 13対2 井の頭フェニックス



    三部 優勝 三鷹ジャガーズ  準優勝 野崎シャークス
    ★決勝戦(順延 10月7日予定) 
    三鷹ジャガーズ 8対5 野崎シャークス
    ★三位決定戦
    連雀スパローズ 5対4 いずみスワローズ

    ★準決勝
    野崎シャークス 4対3 いずみスワローズ
    三鷹ジャガーズ 7対0 連雀スパローズ

    ★2回戦
    いずみスワローズ 8対5 深大寺ライナーズ
    野崎シャークス 10対4 三鷹メッツ
    連雀スパローズ 8対7 北野バッファローズ
    三鷹ジャガーズ 12対2 井口ヤング

    ★1回戦
    深大寺ライナーズ 33対0 三鷹ジャガーズD
    いずみスワローズ 13対5 新川リトルズ
    三鷹メッツ 12対6 三鷹ゼファー
    野崎シャークス 13対3 連雀スパローズE
    連雀スパローズ 16対1 いずみスワローズD
    北野バッファローズ 17対5 三鷹フライヤーズ
    井口ヤング 18対14 井の頭フェニックス
    三鷹ジャガーズ 16対1 高山ファイターズ



    2018年度(平成30年)東京都中体連 第9ブロック中学生軟式野球大会新人戦


    10月7日(日)
    ★決勝戦(調布三中)
    優勝 明治大学付属明治中

    調布三中 1対6 明治大学付属明治  → 秋季大会出場



    9月29日(土)
    ★準決勝 組合せ
    (明大明治第二球場)
    第一試合
    調布三中 7対0 狛江二中

    第二試合
    明治大学付属明治 対



    ★準々決勝

    狛江二中 6対4 三鷹中等

    調布三中 5対4 浅間中




    ★三回戦
    調布三中 7対0 武蔵野三






    9月1日(土)・2日(日)開幕

    ★第一回戦組合せ

    9月1日(土)
    (調布中)
    第一試合
    武蔵野一中 対 府中三中


    ★二回戦

    (浅間中)
    第一試合
    府中八中 対 府中一中

    第二試合
    浅間中 対 三鷹二中

    (調布中)
    第二試合
    三鷹四中 対 調布中

    第三試合
    調布七中 対 武蔵野二中


    9月2日(日)→ 順延 日(日)
    (三鷹一中)
    第一試合
    明大明治中 15対6 武蔵野六中

    第二試合
    三鷹明星学園 大尉 三鷹一中

    第三試合
    三鷹六中 対 三鷹五中


    (調布三中)
    第一試合
    法政中 対 (武蔵野一中 対 府中三中)の勝者

    第二試合
    神代中 3対4 調布三中

    第三試合
    調布六中 対 武蔵野四中


    (狛江二中)
    第一試合
    成蹊中 対 狛江一・四中

    第二試合
    調布四中 対 狛江二中

    第三試合
    武蔵野三中 対 狛江三中


    (府中二中)
    第一試合
    府中九中 対 府中六中

    第二試合
    調布五中 対 府中二中・明星

    第三試合
    三鷹中等 7対4 三鷹三中






    9月16日(日)

    本日の試合、全て中止となりました。

    明日、17日(月)1部(6年生以下)の試合のみ実施予定です。

    無題

    9月2日(日)開幕(三鷹市大沢グランド)

    昨日、三鷹市内にて、抽選会が行なわれ、三部のドローが決定しました。

    初戦は、井口ヤングさんと対戦します。


    また、今回の秋季大会より、三部からも、はじめて上部大会へ進出できるため
    多数エントリーしてきました。

    まずは、ベスト4入りがノルマです。



    無題


    9月3日に三鷹市大沢グランドにて
    行われた、三鷹市学童秋季大会。

    三男坊とコーチとしての親子での初戦の相手は、高山ファイターズC

    結果は…

    井の頭  0      =0
    高山     38     =38

    子供たちは、一生懸命、ボールを追いかけ
    アウトを取ろうと頑張りましたが、相手が上手でした。

    公式戦の厳しさを、改めて痛感した
    image



    このページのトップヘ