令和4年度 第22回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント
文部科学大臣杯 第14回全日本少年春季軟式野球大会予選
第25回関東・東北・北信越少年新人(中学)軟式野球大会予選

大会期間:9月11日(日)~10月16日(日)

使用球場:奥戸(葛飾区総合スポーツセンター)・江戸川(京成鉄橋上流野球場)・錦糸(錦糸公園野球場)・葛飾第二柴又(葛飾区営第二柴又野球場)


トーナメント表 一回戦・二回戦試合結果

10月16日(日)
奥戸
決勝戦
第二試合 11:00

三位決定戦
第一試合 9:00

10月9日(日)
江戸川3
準決勝
第一試合 9:00
第二試合 10:45


10月2日(日)
準々決勝
奥戸
第一試合 9:00
2.クラウディ―ズB(江東)対 10.江戸川区立上一色中学校(中体連)
第二試合 10:45
15.大塚オールスターズ(文京)対 17.修徳中学校(中体連)
第三試合 12:30
25.清瀬球友会(清瀬)対 30.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)
第四試合 14:15
32.石泉クラブ(練馬)対 36.駿台学園中学校(中体連)


9月25日(日)
三回戦 試合結果
柴又C
第一試合 8:30~
2.クラウディ―ズB(江東)7対6 5.本村クラブ(港)
第二試合 10:45~
10.江戸川区立上一色中学校(中体連)3対0 6.目黒ピータース(目黒)
第三試合 12:30~
15.大塚オールスターズ(文京)11対4 12.府中サンダースB(府中)
第四試合 14:15~
17.修徳中学校(中体連)15対4 18.板橋中央野球クラブ(板橋)

柴又D
第一試合 9:00~
25.清瀬球友会(清瀬)4対0 21.足立区立扇・六月合同チーム(中体連)
第二試合 10:45~
30.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)8対7 27.東京ウイング(大田)
第三試合 12:30~
32.石泉クラブ(練馬)4対3 34.サンジュニア(台東)
第四試合 14:15~
36.駿台学園中学校(中体連)5対1 40.葛飾区立水元中学校(葛飾)


9月23日(金・祝)
二回戦 試合結果
江戸川6
第一試合 8:30~
2.クラウディ―ズB(江東)10対3 1.立川ベースボールクラブ(立川)
第二試合 10:15~
10.江戸川区立上一色中学校(中体連)14対0 9.小平クラブ(小平)
第三試合 12:00~
12.府中サンダースB(府中)9対1 11.荒川レジェンド(荒川)
第四試合 13:45~
18.板橋中央野球クラブ(板橋)4対3 20.足立ウェーブ(足立)

江戸川8
第一試合 8:30~
21.足立区立扇・六月合同チーム(中体連)8対4 23.調布倶楽部(調布)
第二試合 10:15~
30.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)6対4 28.上馬シニア野球クラブ(世田谷)
第三試合 12:00~
32.石泉クラブ(練馬)12対2 31.KOJIMACHI HEROES BASEBALL CLUB(千代田)
第四試合 13:45~
40.葛飾区立水元中学校(葛飾)10対3 38.クロウズ(武蔵村山)


9月11日(日)
二回戦 試合結果

江戸川6
第二試合 10:15~
5.本村クラブ(港)14対3 4.シャイニングスター(中央)
第三試合 12:00~
6.目黒ピータース(目黒)7対6 7.大井西ツインズ(品川)

江戸川7
第一試合 8:30~
15.大塚オールスターズ(文京)8対4 14.杉並ジェッツ(杉並)
第二試合 10:15~
17.修徳中学校(中体連)10対0 16.藤の台(町田)
第三試合 12:00~
25.清瀬球友会(清瀬)5対4 24.葛西ファイターズ(江戸川)

江戸川8
第一試合 8:30~
27.東京ウイング(大田)9対1 26.八王子WJHBC(八王子)
第二試合 10:15~
34.サンジュニア(台東)7対6 35.三鷹倶楽部(三鷹)
第三試合 12:00~
36.駿台学園中学校(中体連)10対0 37.東村山パワーズA(東村山)

一回戦 試合結果
奥戸
第一試合 9:00~
2.クラウディ―ズB(江東)8対1 3.多摩倶楽部(多摩)
第二試合 10:45~
9.小平クラブ(小平)6対5 8.神谷ライオンズ(北)
第三試合 12:30~
12.府中サンダースB(府中)2対1 13.テックジュニア(日野)
第四試合 14:15~
18.板橋中央野球クラブ(板橋)6対3 ペガサスボーイズ(新宿)

江戸川4
第一試合 8:30~
23.調布倶楽部(調布)7対6 22.ケープシニア(東久留米)
第二試合 10:15~
28.上馬シニア野球クラブ(世田谷)4対0 29.小金井野球クラブ(小金井)
第三試合 12:00~
32.石泉クラブ(練馬)16対1 33.仲町会ブルーストロングス(豊島)

江戸川6
第一試合 8:30~
38.クロウズ(武蔵村山)14対0 39.GNクラブ(中野)