リポビタントーナメント2022 第39回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

会期:2022年5月8日(日)~6月5日(日)

会場:和田掘公園野球場(開会式)・板橋戸田橋グランド10面・板橋戸田橋グランド硬式A面・上井草スポーツセンター運動場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・大田スタジアム・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

【中学生の甲子園】第39回全日本少年軟式野球大会予選、第39回全日本少年軟式野球大会関東予選会予選、水戸市長旗第12回東日本少年軟式野球大会予選

トーナメント表

【シード】
1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
8.シャークス(町田)
13.KOJIMAVCHI HEROES BASEBALL CLUB(千代田)
14.日本大学第二中学校(杉並)
27.武蔵べースボールクラブ(瑞穂)
28.八王子WJHBC(八王子)
35.中台中クラブ(板橋)
40.小金井野球クラブA(小金井)
41.ブラックキラーズA(足立)
46.清瀬球友会(清瀬)
53.東村山パワーズA(東村山)


優勝:
準優勝:
三位


6月5日(日)
大田スタジアム
決勝戦
第三試合 13:00~

準決勝
第一試合 9:00~
第二試合 10:45~




5月29日(日)
準々決勝
上井草スポーツセンター運動場B
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 対 11.修徳中
第二試合 10:45~
38.グランフレール 対 31.荒川レジェンド

上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
18.大塚オールスターズ 対 23.明治大学付属中野八王子中
第二試合 10:45~
41.ブラックキラーズA 対 48.江戸川区立上一色中A





5月22日(日)
三回戦 試合結果
板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 7対0 7.ボールメイツ
第二試合 10:45~
11.修徳中 10対3 10.クロウズA
第三試合 12:30~
18.大塚オールスターズ 6対0 14.日本大学第二中学校 

上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
23.明治大学付属中野八王子中 1対0 25.鐘ヶ淵イーグルスA 
第二試合 10:45~
38.グランフレール 10対0 36.目黒ピーターズ 

上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
31.荒川レジェンド 10対0 28.八王子WJHBC 
第二試合 10:45~
41.ブラックキラーズA 10対0 46.清瀬球友会
第三試合 12:30~
48.江戸川区立上一色中A 10対3 52.上馬シニア野球クラブA 





5月15日(日)
二回戦 試合結果

板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 7対0 2.仲町会ストロングス
第二試合 10:45~
10.クロウズA 9対5 8.シャークス
第三試合 12:30~
14.日本大学第二中学校 7対3 15.ペガサスボーイズ

板橋戸田橋グランド10面
第一試合 9:00~
7.ボールメイツ 8対3 4.本村クラブ
第二試合 10:45~
11.修徳中 10対0 13.KOJIMAVCHI HEROES BASEBALL CLUB 
第三試合 12:30~
18.大塚オールスターズ 7対4 20.大島クラブA

上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
25.鐘ヶ淵イーグルスA 10対0 27.武蔵べースボールクラブ
第二試合 10:45~
31.荒川レジェンド 4対3 33.立川ベースボールクラブ
第三試合 12:30~
38.グランフレール 1対0 40.小金井野球クラブA

上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
23.明治大学付属中野八王子中 6対2 21.府中タイガースA
第二試合 10:45~
28.八王子WJHBC 5対0 30.葛飾区立大道中
第三試合 12:30~
36.目黒ピーターズ 1対0 35.中台中クラブ

中野区上高田球場B
第一試合 9:30~
41.ブラックキラーズA 8対1 43.クラウディ―ズA
第二試合 11:15~
46.清瀬球友会 2対0 45.テックジュニア
第三試合 13:00~
48.江戸川区立上一色中A 5対0 49.府中ポパイ
第四試合 14:45~
52.上馬シニア野球クラブA 11対5 53.東村山パワーズA




5月14日(土)
一回戦 試合結果

大田スタジアム
第一試合 14:00~
31.荒川レジェンド 8対0 32.豊島区立巣鴨北中
第二試合 15:45~
33.立川ベースボールクラブ 9対5 34.杉並区立高井戸中


5月8日(日)
一回戦 試合結果

板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
2.仲町会ストロングス 9対1 3.石泉クラブ
第二試合 10:45~
7.ボールメイツ 2対0 6.品川区立冨士見台中
第三試合 12:30~
11.修徳中 12対2 12.道塚倶楽部
第四試合 14:15~
18.大塚オールスターズ 8対1 17.明治大学付属明治中

板橋戸田橋グランド10面
第一試合 9:00~
4.本村クラブ 8対0 5.多摩倶楽部
第二試合 10:45~
10.クロウズA 7対0 9.ブラックキラーズB
第三試合 12:30~
15.ペガサスボーイズ 8対1 16.桜川中クラブ

上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
20.大島クラブA 4対1 19.SHYクラブ
第二試合 10:45~
23.明治大学付属中野八王子中 5対2 24.小岩ジュニアナインズA
第三試合 12:30~
30.葛飾区立大道中 13対1 29.墨田ウイングス

上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
21.府中タイガースA  10対0 22.上馬シニア野球クラブB
第二試合 10:45~
25.鐘ヶ淵イーグルスA 6対0 26.明治大学付属中野中
第三試合 12:30~
36.目黒ピーターズ 8対2 37.神谷ライオンズ

中野区上高田球場A
第一試合 9:30~
38.グランフレール 10対0 39.EMクラブ
第二試合 11:15~
45.テックジュニア 7対5 44.日本橋ベースボールクラブ
第三試合 13:00~
49.府中ポパイ 5対3 50.ケープシニア

中野区上高田球場B
第一試合 9:30~
43.クラウディ―ズA 1対0 42.三鷹倶楽部
第二試合 11:15~
48.江戸川区立上一色中A 7対0 47.小平クラブ
第三試合 13:00~
52.上馬シニア野球クラブA 9対8 51.みどりクラブ