PVアクセスランキング にほんブログ村

第56回東京都少年軟式野球大会
「第54回関東少年(中学)軟式野球大会予選
会期:2024年7月7日(日)~8月3日(土)
会場:大田スタジアム・上井草スポーツセンター運動場・板橋戸田橋グランド10面・板橋戸田橋グランド硬式A面・大田区多摩川緑地野球場・品川区天王洲野球場・足立区谷中公園野球場
試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

トーナメント表 一回戦・二回戦 組合せ
55回大会最終結果
優勝:石泉クラブ(練馬)
準優勝:鐘ヶ淵イーグルス(墨田)
三位:ブラックキラーズA(足立)・板橋中央野球クラブ(板橋)

【シード】
1.石泉クラブ(前年度優勝)
8.サンジュニア(台東)
13.葛西南アローズB(江戸川)
14.板橋中央野球クラブA(板橋)
19.本村クラブ(港)
26.ブラックキラーズB(足立)
27.府中サンダースA(府中)
34.ブラックキラーズA(足立)
39.江戸川エンジェルズ(江戸川)
40.立川ベースボールクラブ(立川)
45.八王子WJHBC(八王子)
52.東村山POWERS A(東村山)


8月3日(土)
決勝
大田スタジアム
第三試合 12:30~

8月3日(土)
準決勝
品川区天王洲野球場A 
第一試合 9:00~
第二試合 10:45~

7月28日(日)
準々決勝
品川区天王洲野球場A
第一試合 8:30~
第二試合 10:15~
第三試合 12:00~
第四試合 13:45~


7月21日(日)
三回戦
上井草スポーツセンター運動場A
第一試合 9:00~
第二試合 10:45~

上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
第二試合 10:45~

板橋戸田橋グランド硬式A面
第一試合 9:00~
第二試合 10:45~

板橋戸田橋グランド10面
第一試合 9:00~
第二試合 10:45~

7月21日(日)
二回戦 組合せ
1.石泉クラブ(前年度優勝)対 2.仲町会ブルーストロングス(豊島)(天A④)
5.グランフレール(大田)対 6.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)(天B④)
8.サンジュニア(台東)対 10.上馬シニア野球クラブA(世田谷)(硬A①)
11.小平クラブ(小平)対 13.葛西南アローズB(江戸川)(10面①)
14.板橋中央野球クラブA(板橋)対 15.府中ポパイA(府中)(硬A②)
17.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)対 19.本村クラブ(港)(10面②)
21.ケープシニア(東久留米)対 23.小松フェニックス(葛飾)(硬A③)
25.神谷ライオンズ(北)対 26.足立ベースボールクラブB(足立)(10面③)
27.府中サンダースA(府中)対 29.シャークス(町田)(硬A④)
30.城北A(板橋)対 33.冨士見台中学クラブ(品川)(10面④)

34.足立ベースボールクラブA(足立)対 35.筑波大学附属駒場中学校(中体連)
39.江戸川エンジェルズ(江戸川)
40.立川ベースボールクラブ(立川)
45.八王子WJHBC(八王子)
52.東村山POWERS A(東村山)




7月14日(日)・15日(月・祝)熱中症対策のため中止(7/7から順延)
一回戦 組合せ&試合結果
2.仲町会ブルーストロングス(豊島)8対3 3.日野ウイングス(日野)(7/15上A①)
4.杉並ホワイトシャークス(杉並)3対4 5.グランフレール(大田)(7/15上D①) 
6.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)5対3 7.東京都立富士高等学校附属中学校(中野)(7/15上A②) 
9.西大井・倉田野球クラブ(品川)5対13 10.上馬シニア野球クラブA(世田谷)(7/15上D②)
11.小平クラブ(小平)4対2 12.NEXT BASEBALLCLUB(調布)(7/15和A①) 
15.府中ポパイA(府中)9対0 16.江東パワーフォースA(江東)(7/15和A②) 
17.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)5対3 18.藤の台A(町田)(7/14上A①)
20.開成中学校(荒川)4対11 21.ケープシニア(東久留米)(7/14上D①)
22.文京区立文林中学校・第八中学校(中体連)1対6 23.小松フェニックス(葛飾)(7/14上A②)
24.小金井野球クラブ(小金井)3対10 25.神谷ライオンズ(北)(7/14上D②)
28.新宿牛込ベースボールクラブ(新宿)5対7 29.シャークス(町田)(7/14上A③)
30.城北A(板橋)10対9 31.クラウディーズA(江東)(7/14上D③)
32.東京ウイング(大田)10対14 33.冨士見台中学クラブ(品川)(7/14上A④)
35.筑波大学附属駒場中学校(中体連)4対3 36.KOJIMACHI HEROES(千代田)(7/14上D④)

37.石泉クラブ(練馬)対 38.文京レイズ(文京)(7/21天A①)
41.日本橋ベースボールクラブ(中央)対 42.葛飾区立水元中学校(葛飾)(7/21天B①)
43.国分寺ベースボールクラブ(国分寺)対 44.喜多見シニア野球クラブ(世田谷)(7/21天A②)
46.ユニバースベースボールクラブA(西東京)対 47.清瀬球友会A(清瀬)(7/21天B②)
48.三鷹倶楽部(三鷹)対 49.目黒ピータース(目黒)(7/21天A③)
50.多摩倶楽部(多摩)対 51.日本大学第二中学校(杉並)(7/21天B③)