熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:西東京支部秋季大会兼マツダボール杯



    2022年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯  トーナメント

    関東連盟 春季関東大会(8チーム)派遣
    優勝(第一代表):
    準優勝(第二代表):
    三位(第三代表):
    四位(第四代表):
    第五代表:
    第六代表:
    第七代表:
    第八代表:

    トーナメント表(9月25日)
    10月2日(日)
    八王子SG
    決勝戦 組合せ
    第三試合 13:30


    八王子高校上柚木G(八王子SGから移動)
    三位決定戦
    第一試合 9:30


    準決勝 組合せ
    八王子SG
    第一試合 9:30
    6.八王子 対 10.富士河口湖
    第二試合 11:00
    25.甲府南 対  28.調布

    9月23日(金・祝)・25日(日)
    準々決勝 試合結果
    八王子SG
    第二試合 11:30
    6.八王子 6対2 2.福生

    富士鍾突堂
    第二試合 9:00
    25.甲府南 7対0 21.山梨市川
    第二試合 11:00
    10.富士河口湖 4対2 16.南アルプス

    調布SG
    第二試合 11:00
    28.調布 7対5 34.東京日野


    9月11日(日)
    三回戦 試合結果
    2.福生 7対0 3.調布中央(立川SG②)
    6.八王子 5対2 7.稲城(八王子SG①)
    10.富士河口湖 8対0 12.田無(富士河口湖鐘突堂①)
    16.南アルプス 4対2 14.小金井(八王子SG②)
    21.山梨市川 4対0 19.保谷(富士河口湖鐘突堂②)
    25.甲府南 7対4 22.小平(昭島SG①)
    28.調布 12対1 26.青梅(調布SG②)
    34.東京日野 5対0 31.武蔵府中(調布SG①)



    9月4日(日)
    二回戦 試合結果
    2.福生 9対1 1.立川(昭島SG②)
    3.調布中央 10対3 4.国立(調布SG②)
    10.富士河口湖 8対0 9.東村山(富士河口湖鐘突堂②)
    12.田無 4対2 11.身延(甲府南SG①)
    14.小金井 10対3 13.あきる野(調布SG①)
    16.南アルプス 4対2 17.多摩(甲府南SG③)
    21.山梨市川 7対0 20.山梨都留・峡東(富士河口湖鐘突堂①)
    25.甲府南 12対3 24.武蔵村山(甲府南SG②)
    34.東京日野 3対0 33.国立中央(昭島SG①)

    8月28日(日)
    二回戦 試合結果
    6.八王子 5対4 5.町田
    7.稲城 11対1 8.瑞穂B
    19.保谷 7対2 18.稲城清玉
    22.小平 4対323.昭島
    26.青梅 10対3 27.東大和
    28.調布 4対3 29.府中大國魂
    31.武蔵府中 8対1 30.東久留米

    一回戦 試合結果
    16.南アルプス 18対2 15.武蔵村山総合
    33.国立中央 6対2 32.羽村





    敗者復活戦 トーナメント
    第5代表
    10月2日(日)
    代表決定戦
    東京日野 対 瑞穂(八王子高校上柚木G①)

    9月25日(日)
    三回戦 試合結果
    瑞穂 1対0 小金井(昭島SG③)

    9月23日(金・祝)・25日(日)
    二回戦 試合結果
    小金井 10対0 保谷(昭島SG①)
    瑞穂 4対0 国立(八王子SG①)

    一回戦 試合結果
    瑞穂 10対3 町田
    国立 17対1 立川


    第6代表
    10月2日(日)
    代表決定戦
    福生 対 武蔵府中(武蔵府中SG②)

    9月25日(日)
    三回戦 試合結果
    武蔵府中 6対1 羽村(武蔵府中SG②)

    9月23日(金・祝)・25日(日)
    二回戦 試合結果
    羽村 7対6 東村山(武蔵府中SG①)※継続試合
    武蔵府中 10対0 稲城清玉(武蔵府中SG①)

    一回戦 試合結果
    東村山 9対6 身延
    羽村 6対0 あきる野
    稲城清玉 8対1 武蔵村山総合


    第7代表
    10月2日(日)
    代表決定戦
    南アルプス 対 小平(八王子高校上柚木G①)

    9月25日(日)
    三回戦 試合結果
    小平 2対1 昭島(昭島SG②)

    9月23日(金・祝)
    二回戦 試合結果
    小平 11対3 青梅(府中SG②)
    昭島 3対0 武蔵村山(府中SG③)

    一回戦 試合結果
    昭島 13対0 山梨都留・峡東
    武蔵村山 11対0 東大和


    第8代表
    10月2日(日)
    代表決定戦
    山梨市川 対 府中大國魂(武蔵府中SG①)

    9月25日(土)
    三回戦 試合結果
    府中大國魂 10対1 稲城(武蔵府中SG)

    9月25日(日)
    二回戦 試合結果
    稲城 3対2 田無(調布SG①)
    府中大國魂 1対0 国立中央(武蔵府中SG①)

    一回戦 試合結果
    稲城 10対0 調布中央(調布SG①)
    国立中央 11対2 多摩
    府中大國魂 6対1 東久留米

    2021年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 トーナメント

    ●今大会より投球数制限(90球)の適用
    ●上位4チーム及び敗者戦3チーム、計7チームは、関東大会出場へ
    第一代表 調布リトルシニア
    第二代表 小金井リトルシニア 
    第三代表 八王子リトルシニア
    第四代表 武蔵府中リトルシニア
    第五代表 瑞穂リトルシニア
    第六代表 東村山リトルシニア
    第七代表 リトルシニア


    トーナメント表
    シードチーム
    1.あきる野
    14.武蔵府中
    15.富士河口湖
    28.南アルプス


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    昭島市営G
    第二試合 11:30
    調布  3対2 小金井
    3位決定戦
    第一試合 9:00
    八王子 3対2 武蔵府中


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果
    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布  4対2 武蔵府中
    八王子シニアG
    第二試合 12:00
    小金井 2対1 八王子





    9月26日(日)
    第七代表決定戦
    昭島シニアG
    第二試合 11:00
    甲府南 対 富士河口湖


    9月23日(木・祝)
    敗者戦5回戦(代表決定戦)

    第五代表ブロック
    府中市民球場
    第一試合 9:30
    瑞穂 2対1 甲府南 

    第六代表ブロック
    昭島市営球場
    第三試合 14:00
    東村山 10対0 富士河口湖


    9月20日(月・祝)
    敗者戦四回戦

    第五代表ブロック
    富士河口湖(鐘突堂)
    第一試合 9:30
    瑞穂 7対5 あきる野
    甲府南シニアG
    第二試合 11:30
    甲府南 13対1 羽村

    第六代表ブロック
    甲府南シニアG
    第一試合 9:30
    東村山 4対1 南アルプス
    富士河口湖(鐘突堂)
    第二試合 11:30
    富士河口湖 8対5 東京日野 



    9月19日(日)
    敗者戦三回戦 試合結果

    第五代表ブロック
    調布シニアG
    第一試合 9:00
    瑞穂  2対1 福生
    第三試合 14:00
    羽村 10対1 国立

    第六代表ブロック
    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    東京日野  9対8 稲城
    第三試合 14:30
    南アルプス 5対2 国立中央






    三回戦 試合結果
    武蔵府中 6対4 東村山
    小金井  9対2 富士河口湖
    調布  10対2 あきる野
    八王子  6対2 甲府南

    二回戦 試合結果
    武蔵府中 10対0 青梅
    東村山   8対4 国立中央
    あきる野 12対2 昭島
    甲府南   3対1 福生
    八王子   9対2 南アルプス
    小金井   5対2 瑞穂
    富士河口湖 6対0 田無
    調布    8対0 稲城


    一回戦 試合結果
    23.福生 16対1 22.立川
    12.青梅  4対2 13.国立
    21.小金井 7対0 20.小平
    2.昭島  11対3 3.東久留米
    4.稲城   8対0 5.東大和
    7.調布   7対4 6.武蔵村山
    9.国立中央 9対2 8.保谷
    18.瑞穂  5対0 19.町田
    24.甲府南 4対1 25.羽村
    16.田無 10対0 17.山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    27.八王子 9対1 26.東京日野
    11.東村山 6対3 10.身延





    敗者復活戦 試合結果

    第五代表ブロック

    二回戦 試合結果
    福生 17対0 青梅
    瑞穂 10対1 山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    羽村  2対0 身延
    国立  4対2 立川

    一回戦 試合結果
    立川  10対6 東久留米
    山梨市川・山梨都留・山梨峡東 8対3 保谷





    第六代表ブロック

    二回戦 試合結果
    稲城    9対7 田無
    東京日野  7対0 町田
    国立中央  3対0 昭島
    南アルプス 4対0 小平

    一回戦 試合結果
    小平  14対4 武蔵村山
    町田   7対1 東大和

    このページのトップヘ