熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:調布市少年年式野球連盟

    DSC_0176

    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
    大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


    DSC_0205

    DSC_0208
    表彰式

    トーナメント表 新人の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川3面
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 5対1 多摩フレンズ

    多摩川2面
    3位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    TOHOパイレーツ 5対1  狛江フレンズ



    11月21日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川2面(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

    瓜生小(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ













    決勝戦 試合結果
    14.連雀スパローズ 5対1 34.多摩フレンズ

    3位 決定戦 試合結果
    26.TOHOパイレーツ 5対1 1.狛江フレンズ

    準決勝 試合結果
    14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
    34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

    準々決勝 試合結果
    1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
    14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
    26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ
    34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

    三回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
    9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
    14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
    26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
    34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

    二回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
    5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
    7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
    9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
    12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
    14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
    15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
    17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

    20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
    21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
    24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
    26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
    27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
    29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
    31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

    一回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
    3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






    教育の部 トーナメント表

    11月23日(火・祝)
    多摩川5面
    第一試合 9:00
    決勝戦 試合結果
    20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

    多摩川4面
    第一試合 9:00
    3位決定戦 試合結果
    27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス


    11月21日(日)
    多摩川4面 
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
    多摩川5面
    第一試合 9:00
    TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース





    決勝戦 試合結果
    20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

    3位 決定戦 試合結果
    27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス

    準決勝 試合結果
    12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
    20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

    準々決勝 試合結果
    5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
    12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
    20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
    27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
    10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
    12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
    15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
    20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
    23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
    27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 

    一回戦 試合結果
    4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
    5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
    8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
    10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
    12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
    14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

    15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
    20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
    21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
    26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
    大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


    DSC_0173


    DSC_0168


    トーナメント表 新人の部

    新人の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川3面(決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 対 多摩フレンズ

    多摩川2面(3位決定戦)
    第一試合 9:00
    狛江フレンズ 対 TOHOパイレーツ


    11月21日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川2面(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

    瓜生小(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ


    11月14日(日)試合結果
    多摩川3面(準々決勝戦)
    第一試合 9:30
    狛江フレンズ 10対4 調布フェニックス


    11月7日(日)試合結果
    多摩川1面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 11対1 調布ウイングス

    多摩川2面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    TOHOパイレーツ 10対3 新川リトルズ 

    多摩川3面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 8対7 ホームライオンズ

    多摩川5面(三回戦)
    第一試合 8:30
    狛江フレンズ 16対0 三鷹タイガース


    11月6日(土)試合結果
    貝取(三回戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 11対1 平尾ジェイズ


    DSC_0184


    11月3日(水・祝)試合結果
    多摩川2面(二回戦)
    第一試合 8:30
    狛江フレンズ 6対4 井の頭フェニックス

    多摩川3面(三回戦)
    第一試合 8:30
    調布フェニックス 6対3 三鷹メッツ

    第二試合 10:30(三回戦)
    新川リトルズ 14対0 緑ヶ丘ジャイアンツ

    DSC_0176

    10月31日(日)試合結果

    多摩川2面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布フェニックス 16対0 多摩スカイヤーズ

    多摩川3面
    第一試合 8:30(一回戦)
    狛江フレンズ 9対1 永山ペガサス

    多摩川4面(二回戦)
    第一試合 8:30
    新川リトルズ 12対2 諏訪インディアンス



    10月30日(土)試合結果
    多摩川1面(三回戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 14対3 調布サンライズ





    10月24日(日)試合結果
    多摩川1面(二回戦)
    第一試合 8:30
    三鷹メッツ 7対6 フューチャードリームス

    多摩川2面(三回戦)
    第一試合 8:30
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    多摩川3面(三回戦)
    第一試合 8:30
    TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ

    多摩川4面(三回戦)
    第一試合 8:30
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ



    10月23日(土)試合結果
    多摩川1面(二回戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 8対6 稲城ブラッキーズ

    多摩川2面(二回戦)
    第一試合 8:30
    調布ディアーズ 11対2 井口ヤング

    多摩川3面(二回戦)
    第一試合 8:30
    三鷹ジャガーズ 11対1 平尾ジェイズ

    多摩川4面(二回戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 14対1 調布ファイターズ





    10月10日(日)試合結果
    調布西町B面
    第一試合 9:30
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対3 狛江三小ウインズ
    第二試合 11:30
    三鷹ゼファー 13対4 狛江フェニックス

    調布西町A面
    第二試合 11:10
    ホームライオンズ 16対3 深大寺ライナーズ


    10月9日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    調布ウイングス 13対2 多摩エンゼルス


    10月3日(土)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    井の頭フェニックス 9対8 杉森クラブ
    第二試合 11:30
    いずみスワローズ 10対2 調布メンパース
    第三試合 13:30
    TOHOパイレーツ 7対4 向陽台スターキッズ

    調布西町B面
    第一試合 11:30
    調布サンライズ 15対0 高山ファイターズ


    決勝戦 組合せ
    14.連雀スパローズ 対  34.多摩フレンズ
    3位 決定戦
    1.狛江フレンズ 対 26.TOHOパイレーツ

    準決勝 試合結果
    14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
    34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

    準々決勝 試合結果
    1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
    14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
    26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ 対 
    34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

    三回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
    9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
    14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
    26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
    34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

    二回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
    5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
    7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
    9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
    12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
    14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
    15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
    17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

    20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
    21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
    24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
    26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
    27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
    29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
    31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

    一回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
    3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






    教育の部 トーナメント表

    教育の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川5面
    第一試合 9:00(決勝戦)
    多摩ボーイズ 対 TOHOパイレーツ
    多摩川4面
    第一試合 9:00(3位決定戦)
    調布フェニックス 対 調布メンパース

    11月21日(日)
    多摩川4面 試合結果
    第一試合 9:00(準決勝戦)
    多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
    多摩川5面
    第一試合 9:00(準決勝戦)
    TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース

    11月14日(日)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 9:30(準々決勝)
    多摩ボーイズ 8対7 高山ファイターズ
    多摩川5面
    第一試合 9:30(準々決勝)
    TOHOパイレーツ 8対4 多摩スカイヤーズ


    11月13日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(準々決勝)
    調布フェニックス 9対3 狛江フェニックス


    11月7日(日)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(準々決勝)
    多摩スカイヤーズ 6対5 狛江フレンズセブン


    11月6日(土)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布フェニックス 8対4 向陽台スターキッズ


    11月3日(水・祝)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(二回戦)
    高山ファイターズ 9対4 緑ヶ丘ジャイアンツ
    第二試合 10:10(準々決勝)
    調布メンパース 10対5 連雀スパローズ

    向陽台
    第一試合 14:00(二回戦)
    向陽台スターキッズ(稲城) 18対0 三鷹メッツ(三鷹)


    10月31日(日)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(二回戦)
    多摩ボーイズ 16対0 狛江ロッキーズ


    10月30日(土)試合結果
    多摩川2面
    第一試合 8:30(一回戦)
    多摩スカイヤーズ 8対3 三鷹ジャガーズ

    多摩川3面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布メンパース(調布・シード)5対3 諏訪インディアンス

    多摩川4面
    第一試合 8:30(二回戦)
    狛江フェニックス 7対5 多摩レッドファイヤーズ
    第二試合 9:50(一回戦)
    狛江フレンズセブン 10対9 杉森クラブ

    多摩川5面
    第一試合 8:30(一回戦)
    高山ファイターズ 13対0 狛江ウインズ





    10月23日(土)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(一回戦)
    狛江ロッキーズ 12対10 井の頭フェニックス
    第二試合 9:50(二回戦)
    TOHOパイレーツ 8対2 稲城コンドルズ





    10月16日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    稲城コンドルズ 8対5 調布ウイングス


    10月10日(日)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    TOHOパイレーツ 16対0 井口ヤング


    10月9日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    諏訪インディアンス 11対8 ホームライオンズ


    10月3日(土)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    緑ヶ丘ジャイアンツ 10対2 深大寺ライナーズ
    第二試合 11:10
    調布フェニックス  6対5 多摩エンゼルス
    第三試合 12:50
    多摩ボーイズ 11対3 調布サンライズ
    第四試合 14:30
    連雀スパローズ 19対14 調布ディアーズ




    決勝戦 組合せ
    12.多摩ボーイズ 対 20.TOHOパイレーツ
    3位決定戦
    5.調布フェニックス 対 27.調布メンパース

    準決勝 組合せ
    12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
    20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

    準々決勝 試合結果
    5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
    12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
    20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
    27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ


    二回戦 試合結果
    2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
    10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
    12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
    15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
    20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
    23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
    27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 


    一回戦 試合結果
    4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
    5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
    8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
    10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
    12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
    14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

    15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
    20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
    21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
    26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント 最終結果

    優勝 三鷹ジャガーズ(三鷹)
    準優勝 向陽台スターキッズ(稲城)
    三位 TOHOパイレーツ(調布)



    8月1日(日)
    多摩川 4面
    決勝戦 8:30~
    三鷹ジャガーズ 14対4 向陽台スターキッズ 


    多摩川 5面
    三位決定戦 8:30~
    TOHOパイレーツ 10対4 三鷹メッツ







    準決勝 試合結果
    向陽台スターキッズ 9対2 三鷹メッツ
    三鷹ジャガーズ   7対3 TOHOパイレーツ


    準々決勝 試合結果
    向陽台スターキッズ11対9 狛江三小ウインス
    三鷹メッツ     9対8 調布フェニックス
    三鷹ジャガーズ  10対2 調布ディアーズ
    TOHOパイレーツ22対2 調布ウイングス





    三回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス
    向陽台スターキッズ8対7 調布サンライズ
    三鷹メッツ    7対2 稲城コンドルズ
    調布フェニックス11対8 狛江フレンズセブン

    三鷹ジャガーズ  6対5 狛江ホームライオンズ
    調布ディアーズ  5対4 調布メンパース
    TOHOパイレーツ13対5 井口ヤング
    調布ウイングス  11対4 高山ファイターズ





    二回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 10対3  緑ヶ丘ジャイアンツ
    野崎シャークス   6対2  諏訪インディアンス
    向陽台スターキッズ23対0  いずみスワローズ
    調布サンライズ   7対2  多摩ボーイズ
    三鷹メッツ    16対1  杉森クラブ
    稲城コンドルズ  12対11 深大寺ライナーズ
    調布フェニックス 10対2  多摩スカイヤーズ
    狛江フレンズセブン13対12 井の頭フェニックス

    三鷹ジャガーズ  23対1  多摩エンゼルス
    狛江ホームライオンズ7対2  調布ファイターズ
    調布ディアーズ  14対4  三鷹タイガース
    調布メンパース  19対2  稲城ブラッキーズ
    TOHOパイレーツ 7対6 新川リトルズ
    井口ヤング    12対9 狛江フェニックス
    高山ファイターズ  7対6  平尾ジェイズ
    調布ウイングス  11対4  レッドペガサス


    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対6 連雀スパローズ























    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~




    7月25日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    向陽台スターキッズ 9対2 三鷹メッツ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    三鷹ジャガーズ   7対3 TOHOパイレーツ


    7月24日(土)
    準々決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J26)
    向陽台スターキッズ 11対9 狛江三小ウインス

    第二試合 10時10分
    (J28)
    三鷹ジャガーズ 10対2 調布ディアーズ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J27)
    三鷹メッツ 9対8 調布フェニックス

    第二試合 10時10分
    (J29)
    TOHOパイレーツ 22対2 調布ウイングス



    7月23日(金・祝)
    (J21)
    狛江市民球場
    三回戦 試合結果
    第一試合 8時30分
    調布フェニックス 11対8 狛江フレンズセブン


    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス
    向陽台スターキッズ8対7 調布サンライズ
    三鷹メッツ    7対2 稲城コンドルズ

    三鷹ジャガーズ  6対5 狛江ホームライオンズ
    調布ディアーズ  5対4 調布メンパース
    TOHOパイレーツ13対5 井口ヤング
    調布ウイングス  11対4 高山ファイターズ





    二回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 10対3  緑ヶ丘ジャイアンツ
    野崎シャークス   6対2  諏訪インディアンス
    向陽台スターキッズ23対0  いずみスワローズ
    調布サンライズ   7対2  多摩ボーイズ
    三鷹メッツ    16対1  杉森クラブ
    稲城コンドルズ  12対11 深大寺ライナーズ
    調布フェニックス 10対2  多摩スカイヤーズ
    狛江フレンズセブン13対12 井の頭フェニックス

    三鷹ジャガーズ  23対1  多摩エンゼルス
    狛江ホームライオンズ7対2  調布ファイターズ
    調布ディアーズ  14対4  三鷹タイガース
    調布メンパース  19対2  稲城ブラッキーズ
    TOHOパイレーツ 7対6 新川リトルズ
    井口ヤング    12対9 狛江フェニックス
    高山ファイターズ  7対6  平尾ジェイズ
    調布ウイングス  11対4  レッドペガサス


    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対6 連雀スパローズ























    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~





    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J18)
    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス

    第二試合 10時10分
    (J22)
    三鷹ジャガーズ 6対5 狛江ホームライオンズ


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J20)
    三鷹メッツ 7対2 稲城コンドルズ

    第二試合 10時10分
    (J24)
    TOHOパイレーツ 13対5 井口ヤング


    7月17日(土)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインス 10対3 緑ヶ丘ジャイアンツ

    第二試合 10時10分
    (J23)
    調布ディアーズ 5対4 調布メンパース


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J19)
    向陽台スターキッズ 8対7 調布サンライズ

    第二試合 10時10分
    (J25)
    調布ウイングス 11対4 高山ファイターズ



    7月23日(金)予定
    (J21)
    調布フェニックス 対 狛江フレンズセブン





    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)










    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)




    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~






    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)





    7月17日(土)予定
    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインズ(狛江) 対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)






    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)





    三回戦 組合せ
    (J18)
    【狛江三小ウインス 対(J1)勝者 の勝者】対 野崎シャークス

    (J19)
    (J4)の勝者 対 (J5)の勝者

    (J20)
    三鷹メッツ(三鷹)対【稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)の勝者】

    (J21)
    (J8)の勝者 対 (J9)の勝者

    (J22)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)対 狛江ホームライオンズ(狛江)

    (J23)
    調布ディアーズ(調布)対 調布メンパース(調布)

    (J24)
    TOHOパイレーツ(調布)対 井口ヤング(三鷹)

    (J25)
    (J16)の勝者 対 (J17)の勝者



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~

    一回戦&二回戦試合結果

    一回戦
    (J1)6月27日(日)調布西町A面 9時30分
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)


    二回戦
    (J2)
    狛江三小ウインス(狛江) 対(J1)勝者

    (J3)
    野崎シャークス(三鷹) 6対2 諏訪インディアンス(多摩)

    (J4)
    いずみスワローズ(三鷹) 対 向陽台スターキッズ(稲城)

    (J5)7月3日(土)多摩川4面 8時30分
    調布サンライズ(調布) 対 多摩ボーイズ(多摩)

    (J6)
    三鷹メッツ(三鷹)16対1 杉森クラブ(調布)

    (J7)7月3日(土)多摩川4面 11時50分
    稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)

    (J8)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    調布フェニックス(調布) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    (J9)7月3日(土)多摩川5面 10時10分
    井の頭フェニックス(三鷹) 対 狛江フレンズセブン(狛江)

    (J10)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)23対1 多摩エンゼルス(多摩)

    (J11)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)

    (J12)
    調布ディアーズ(調布)14対4 三鷹タイガース(三鷹) 

    (J13)
    調布メンパース(調布)19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)

    (J14)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)

    (J15)
    井口ヤング(三鷹)12対9 狛江フェニックス(狛江)

    (J16)
    平尾ジェイズ(稲城) 対 高山ファイターズ(三鷹)

    (J17)7月3日(土)多摩川4面 10時10分
    レッドペガサス(多摩)対 調布ウイングス(調布)





    三回戦 組合せ
    (J18)
    【狛江三小ウインス 対(J1)勝者 の勝者】対 野崎シャークス

    (J19)
    (J4)の勝者 対 (J5)の勝者

    (J20)
    三鷹メッツ(三鷹)対【稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)の勝者】

    (J21)
    (J8)の勝者 対 (J9)の勝者

    (J22)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)対 狛江ホームライオンズ(狛江)

    (J23)
    調布ディアーズ(調布)対 調布メンパース(調布)

    (J24)
    TOHOパイレーツ(調布)対 井口ヤング(三鷹)

    (J25)
    (J16)の勝者 対 (J17)の勝者



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~

    一回戦&二回戦試合結果

    一回戦
    (J1)6月27日(日)調布西町A面 9時30分
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)


    二回戦
    (J2)
    狛江三小ウインス(狛江) 対(J1)勝者

    (J3)6月27日(日)調布西町A面 14時30分
    野崎シャークス(三鷹) 6対2 諏訪インディアンス(多摩)

    (J4)6月27日(日)調布西町B面 9時30分⇒順延
    いずみスワローズ(三鷹) 対 向陽台スターキッズ(稲城)

    (J5)7月3日(土)多摩川4面 8時30分
    調布サンライズ(調布) 対 多摩ボーイズ(多摩)

    (J6)6月26日(土)多摩川4面 8時30分
    三鷹メッツ(三鷹)16対1 杉森クラブ(調布)

    (J7)6月27日(日)調布西町A面 11時10分
    稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)

    (J8)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    調布フェニックス(調布) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    (J9)
    井の頭フェニックス(三鷹) 対 狛江フレンズセブン(狛江)

    (J10)6月27日(日)調布西町A面 11時10分
    三鷹ジャガーズ(三鷹)23対1 多摩エンゼルス(多摩)

    (J11)6月26日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)

    (J12)6月26日(土)多摩川4面 11時50分
    調布ディアーズ(調布)14対4 三鷹タイガース(三鷹) 

    (J13)6月26日(土)多摩川4面 10時10分
    調布メンパース(調布)19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)

    (J14)6月26日(土)多摩川5面 10時10分
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)

    (J15)6月27日(日)調布西町A面 12時50分
    井口ヤング(三鷹)12対9 狛江フェニックス(狛江)

    (J16)6月27日(日)調布西町B面 12時50分⇒順延
    平尾ジェイズ(稲城) 対 高山ファイターズ(三鷹)

    (J17)7月3日(土)多摩川4面 10時10分
    レッドペガサス(多摩)対 調布ウイングス(調布)



    このページのトップヘ