熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:関東ボーイズリーグ



    メニコン杯 第25回日本少年野球関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月9日(土)~5月4日(水)
    5月4日(水) 決勝戦:ケイアイスタジアム
    5月3日(火) 準決勝:ケイアイスタジアム・藤岡市民球場
    5月3日(火)準々決勝:ケイアイスタジアム・藤岡市民球場

    トーナメント表(中学の部)

    大会最終結果
    優勝:京葉ボーイズ
    準優勝:大田スバルボーイズ
    三位:横浜泉中央ボーイズ・神奈川大和ボーイズ


    5月4日(水・祝)
    決勝戦 試合結果
    ケイアイスタジアム
    第二試合 11時
    京葉ボーイズ 8対2 大田スバルボーイズ(配信)
    【京】403|001|0=8
    【太】002|000|0=2
    BT
    小川、中村-矢口
    長山、神田、金子、持田、岩渕-田口

    5月3日(火・祝)
    準決勝 試合結果
    ケイアイスタジアム
    第三試合 13時
    大田スバルボーイズ 12対6 大田原ボーイズ(配信)
    【大】030|300|=6
    【太】100|416|=12

    準々決勝 試合結果
    ケイアイスタジアム
    第一試合 9時
    大田原ボーイズ 10対4 横浜泉中央ボーイズ
    【横】002|200|0=4
    【太】301|060|x=10

    第二試合 11時
    太田スバルボーイズ 5対2 東村山中央ボーイズ (配信)
    【東】000|200|0=2
    【太】100|121|X=5

    準決勝 試合結果
    藤岡市民球場
    第三試合 13時
    京葉ボーイズ 7対0 神奈川大和ボーイズ(配信)
    【神】000|000=0
    【京】022|111=7

    準々決勝 試合結果
    藤岡市民球場
    第一試合 9時
    京葉ボーイズ 7対2 高崎中央ボーイズ(配信)
    【京】021|130|0=7
    【高】010|001|0=2

    第二試合 11時
    神奈川大和ボーイズ 2対1 宮城仙南ボーイズ(配信)
    【神】200|000|0=2
    【宮】100|000|0=1




    A1ブロック

    4月24日(日)

    栃木県総合運動公園軟式野球場C球場
    準々決勝 試合結果
    第三試合 13時
    大田原B 19対17 鹿沼B

    四回戦 試合結果
    第一試合 9時
    大田原B 12対6 上三川B
    第二試合 11時
    鹿沼B 8対1 郡山中央B

    三回戦 試合結果
    天狗山球場(福島)
    第三試合 13時
    上三川B 2対1 つくば学園B

    NEC筑西田宮球場(茨城)
    第三試合 13時
    大田原B 17対0 仙台泉B

    泉崎村さつき公園野球場(福島)
    第三試合 13時
    郡山中央B 2対1 県央宇都宮B

    鹿沼運動公園野球場(栃木)
    第三試合 13時
    鹿沼B  対3 宇都宮中央B

    二回戦 試合結果
    天狗山球場(福島)
    第一試合 9時
    つくば学園B 4対2 いわきB
    第二試合 11時
    上三川B 9対3 仙台B

    NEC筑西田宮球場(茨城)
    第一試合 9時
    仙台泉B(シード)7対0 寒河江B
    第二試合 11時
    大田原B(シード)8対1 山形B

    泉崎村さつき公園野球場(福島)
    第一試合 9時
    郡山中央B 3対2 喜多方B(シード)
    第二試合 11時
    県央宇都宮B 1対0 江戸崎B(シード)

    鹿沼運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    宇都宮中央B 5対3 小山B
    第二試合 11時
    鹿沼B 5対1 南相馬B

    一回戦 試合結果
    NEC筑西田宮球場(茨城)
    第一試合 9時
    山形B 4対3 大洋B
    第二試合 11時
    寒河江B 9対4 筑西田宮B

    グラントマトベースボールパーク(福島)
    第一試合 9時
    県央宇都宮B 5対1 郡山B 
    第二試合 11時
    郡山中央B 13対2 常総B


    A2ブロック
    4月24日(日)

    那須烏山市緑地運動公園宇野球場
    準々決勝 試合結果
    第三試合 13時
    宮城仙南B 6対2 霞ヶ浦高校付属B

    四回戦 試合結果
    那須烏山市緑地運動公園宇野球場
    第一試合 9時
    宮城仙南B 6対0 白河B

    第二試合 11時
    霞ヶ浦高校付属B 4対2 筑波B

    三回戦 試合結果
    白河市大信総合運動公園 大信球場(福島)
    第三試合 13時
    白河B 7対0 栃木B

    那須烏山市緑地運動公園野球場(栃木)
    第三試合 13時
    宮城仙南B 8対1 佐野B

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第三試合 13時
    霞ヶ浦高校付属B 8対6 那須野ケ原B

    栃木県総合運動公園軟式野球場C球場
    第三試合 13時
    筑波B 15対0 庄内B

    二回戦 試合結果
    白河市大信総合運動公園 大信球場(福島)
    第一試合 9時
    栃木B 3対2 宮城県央富谷B
    第二試合 13時
    白河B 1対0 日立B

    那須烏山市緑地運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    宮城仙南B 6対0 岩手東B
    第二試合 13時
    佐野B 5対3  栃木さくらB(シード)

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    霞ヶ浦高校付属B 13対2 宮城中央B(シード)
    第二試合 13時
    那須野ケ原B 11対7 山形東部B

    栃木県総合運動公園軟式野球場C球場
    第一試合 9時
    筑波B 11対1 宮城西杜大和B
    第二試合 13時
    庄内B 9対8 真岡B

    一回戦 試合結果
    白河市大信総合運動公園 大信球場(福島)
    第一試合 9時
    岩手東B 13対4 波崎B
    第二試合 11時
    佐野B 15対0 盛岡B
    第三試合 13時
    霞ヶ浦高校付属B 2対1 宮城仙北B





    B1ブロック
    4月24日(日)

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    準々決勝 試合結果
    第三試合 13時
    太田スバルB 8対1 桐生B 

    四回戦 試合結果
    第一試合 9時
    太田スバルB 3対1 越谷B
    第二試合 11時
    桐生B 9対7 川越B

    三回戦 試合結果
    越谷ボーイズグランド(埼玉)
    第三試合 13時
    越谷B 対0 入間B

    埼玉杉戸ボーイズグランド(埼玉)
    第三試合 13時
    太田スバルB 9対4 館林B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第三試合 13時
    川越B 8対4 浦和B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第三試合 13時
    桐生B 対0 上里北武B

    二回戦 試合結果
    越谷ボーイズグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    入間B(シード)5対3 越生B
    第二試合 13時
    越谷B(シード)1対0 三郷B

    埼玉杉戸ボーイズグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    太田スバルB 9対0 春日部B(シード)
    第二試合 13時
    館林B 6対2 埼玉杉戸B(シード)

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    浦和B 5対4 高崎B
    第二試合 13時
    川越B 6対5 浦和中央B(シード)

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    桐生B 5対1 久喜B(シード)
    第二試合 13時
    上里北武B 12対11 大宮七里B(シード)

    一回戦 試合結果
    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第三試合 13時
    越生B 4対1 渋川B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    高崎B 11対3 川越初雁B
    第二試合 11時
    川越B 10対1 鴻巣B

    伊勢崎市野球場(群馬)
    第一試合 9時
    浦和B 4対0 太田B
    第二試合 11時
    三郷B 9対2 伊勢崎B
    第三試合 13時
    桐生B 4対2 千曲B

    安中西毛運動公園野球場(群馬)
    第二試合 11時
    太田スバルB 2対0 長野B

    敷島公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    館林B 16対0 幸手B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第二試合 11時
    上里北武B 14対5 坂戸B


    B2ブロック
    4月24日(日)

    ケイアイスタジアム(本庄市民球場)
    準々決勝 試合結果

    第三試合 13時
    高崎中央B 6対5 狭山西武B

    四回戦 試合結果
    第一試合 9時
    高崎中央B 12対2 前橋桜B
    第二試合 11時
    狭山西武B 10対1 武蔵狭山B

    三回戦 試合結果
    児玉総合運動公園グラウンド(埼玉)
    第三試合 13時
    前橋桜B 5対3 本庄B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第三試合 13時
    高崎中央B 4対2 狭山中央B

    坂東草加ボーイズグランド(茨城)
    第三試合 13時
    狭山西武B 8対2 群馬西毛B

    藤岡市神流川グランド(群馬)
    第三試合 13時
    武蔵狭山B 7対3 藤岡B

    二回戦 試合結果
    児玉総合運動公園グラウンド(埼玉)
    第一試合 9時
    本庄B 3対1 日高B(シード)
    第二試合 11時
    前橋桜B(シード) 対0 前橋中央B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第一試合 9時
    高崎中央B(シード)3対2 前橋B
    第二試合 11時
    狭山中央B(シード)9対1 所沢B

    坂東草加ボーイズグランド(茨城)
    第一試合 9時
    狭山西武B 対0 富岡B
    第二試合 11時
    群馬西毛B(シード)4対1 草加B

    藤岡市神流川グランド(群馬)
    第一試合 9時
    藤岡B(シード)1対0 上越B
    第二試合 11時
    武蔵狭山B 7対0 鶴ヶ島B

    一回戦 試合結果
    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    本庄B 2対1 北毛B
    第三試合 13時
    所沢B 6対5 群馬県央B

    敷島公園野球場(群馬)
    第二試合 11時
    前橋中央B 9対8 八潮B
    第三試合 13時
    富岡B 6対4 新潟B

    安中西毛運動公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    前橋B 8対4 東松山中央B
    第三試合 13時
    上越B 7対0 上州B

    坂東草加ボーイズグランド(茨城)
    第一試合 9時
    狭山西武B 8対1 吉川美南B
    第二試合 11時
    草加B 15対7 深谷中央B





    C1ブロック
    4月24日(日)

    柏ボーイズグランド(千葉)
    準々決勝 試合結果
    第三試合 13時
    京葉B 11対4 京葉下総B

    四回戦 試合結果
    第一試合 9時
    京葉下総B 7対0 千葉中央B
    第二試合 11時
    京葉B 13対0 江戸川南B

    三回戦 試合結果
    江戸川ボーイズグランド(千葉)
    第三試合 13時
    千葉中央B 6対5 東京府中B

    柏ボーイズグランド(千葉)
    第三試合 13時
    京葉下総B 6対1 柏B

    京葉ボーイズグランド
    第三試合 13時
    京葉B 8対0 九十九里B

    埼京ボーイズグランド
    第三試合 13時
    江戸川南B 8対5 大田水門B 

    二回戦 試合結果
    江戸川ボーイズグランド(千葉)
    第一試合 9時
    東京府中B 7対2 荒川B(シード)
    第二試合 11時
    千葉中央B(シード)7対0 浦安B

    柏ボーイズグランド(千葉)
    第一試合 9時
    京葉下総B 11対0 市原中央B(シード)
    第二試合 11時
    柏B 6対5 白井中央B(シード)

    京葉ボーイズグランド
    第一試合 9時
    九十九里B 11対0 あきる野B(シード)
    第二試合 11時
    京葉B(シード)8対0 立川B

    埼京ボーイズグランド
    第一試合 9時
    大田水門B 15対3 埼京B
    第二試合 11時
    江戸川南B(シード)9対8 世田谷南B

    一回戦 試合結果
    府中ボーイズグランド関東村(東京)
    第一試合 9時
    東京府中B 18対1 江戸川京葉B

    江戸川京葉ボーイズ球場(千葉)
    第一試合 9時
    柏B 20対2 世田谷B
    第二試合 11時
    浦安B 6対5 江戸川B

    館山運動公園野球場(千葉)
    第一試合 9時
    九十九里B 6対2 市川B
    第二試合 11時
    京葉下総B 7対0 足立B

    志村ボーイズグランド(東京)
    第一試合 9時
    大田水門B 10対1 東京都市大学付属B

    東京江戸川ボーイズグランド(東京)
    第一試合 9時
    埼京B 11対4 品川B
    第二試合 11時
    世田谷南B 7対0 狛江B


    C2ブロック
    4月24日(日)

    江戸川区球場
    準々決勝 試合結果
    第三試合 13時
    東村山中央B 10対3 町田B

    四回戦 試合結果
    第一試合 9時
    東村山中央B 5対1 志村B
    第二試合 11時
    町田B 8対6  東京城南B

    三回戦 試合結果
    志村ボーイズグランド
    第三試合 13時
    志村B 5対4 流山B

    習志野ボーイズグランド
    第三試合 13時
    東村山中央B 8対2 習志野B

    西多摩ボーイズグランド(東京・国立音大)
    第三試合 13時
    町田B 7対0 八王子桑都B

    多摩川緑地広場硬式野球場(東京)
    第三試合 13時
    東京城南B 15対0 城東B

    二回戦 試合結果
    志村ボーイズグランド
    第一試合 9時
    志村B 7対0 東京中央B(シード)
    第二試合 11時
    流山B 5対1 船橋B

    習志野ボーイズグランド
    第一試合 9時
    東村山中央B 9対1 武蔵多摩B(シード)
    第二試合 11時
    習志野B 12対5 新宿B(シード)

    西多摩ボーイズグランド(東京・国立音大)
    第一試合 9時
    町田B 9対2 千葉幕張B
    第二試合 11時
    八王子桑都B 9対8 三鷹B(シード)

    多摩川緑地広場硬式野球場(東京)
    第一試合 9時
    城東B(シード)6対4 東京江戸川B
    第二試合 11時
    東京城南B 3対2 八千代B(シード)

    一回戦 試合結果
    志村ボーイズグランド(東京)
    第二試合 11時
    志村B 13対6 東京日本橋B
    第一試合 9時
    流山B 4対1 松戸中央B
    第二試合 11時
    習志野B 6対2 武蔵野府中B
    第三試合 13時
    八王子桑都B 21対0 長生美佐子台B

    府中ボーイズグランド関東村(東京)
    第二試合 11時
    東村山中央B 9対1 東京ヴェルディB

    西多摩ボーイズグランド(東京・国立音大)
    第一試合 9時
    千葉幕張B 9対0 八王子B
    第二試合 11時
    町田B 2対0 西多摩B

    東京江戸川BG(東京)
    第二試合 11時
    東京江戸川B 10対1 八街京葉B

    館山運動公園野球場(千葉)
    第三試合 13時
    東京城南B 6対2 成田B







    D1ブロック
    4月24日(日)・4月29日(金)

    江戸川区球場
    準々決勝 試合結果
    第三試合 13時
    神奈川大和B 8対5 座間B
    ※サスペンデット 4・29保土ヶ谷球場 第一試合・3回表・神奈川大和攻撃から再開

    四回戦 試合結果
    第一試合 9時
    神奈川大和B 2対1 都筑中央B
    第二試合 11時
    座間B 9対5 富士北麓B

    三回戦 試合結果
    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第三試合 13時
    神奈川大和B 4対0 湘南茅ヶ崎B

    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第三試合 13時
    都筑中央B 9対2 相模B

    東屋第一グランド(山梨)
    第三試合 13時
    富士北麓B 13対1 笛吹B

    立花学園大井総合グランド(神奈川)
    第三試合 13時
    座間B 2対1 小田原B

    二回戦 試合結果
    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    神奈川大和B 18対4 愛川B
    第二試合 11時
    湘南茅ヶ崎B 対0 綾瀬B

    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第一試合 9時
    相模B 9対4 麻生B
    第二試合 11時
    都筑中央B(シード)8対1 湘南B

    東屋第一グランド(山梨)
    第二試合 11時
    笛吹B 11対4 伊勢原B

    綾瀬市スポーツ公園第一野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    小田原B 7対0 飯田B
    第二試合 11時
    座間B 14対0 相模原北B

    一回戦 試合結果
    富士北麓公園球技場(山梨)
    第一試合 9時
    湘南B 7対0 神奈川横須賀B

    東屋第一グランド(山梨)
    第一試合 9時
    富士北麓B 18対0 相模原中央B(シード)


    D2ブロック
    4月24日(日)・4月29日(金)

    瀬谷本郷公園球場
    準々決勝 試合結果
    第三試合 13時
    横浜泉中央B 5対2 横浜南B
    ※雨天中止 4・29保土ヶ谷球場第二試合

    四回戦 試合結果
    第一試合 9時
    横浜南B 8対2 横浜瀬谷B
    第二試合 11時
    横浜泉中央B 7対0 諏訪B

    三回戦 試合結果
    横浜南ボーイズ市原グランド(千葉)
    第三試合 13時
    横浜南B 対2 横浜港B

    横浜山手ボーイズグランド(神奈川)
    第三試合 13時
    横浜瀬谷B 3対2 横浜緑B

    通信隊グランド(泉中央グランド・神奈川)
    第三試合 13時
    横浜泉中央B 7対6 松本B

    諏訪市清水町野球場(長野)
    第三試合 13時
    諏訪B 5対1 横浜南中央B 

    二回戦 試合結果
    横浜南ボーイズ市原グランド(千葉)
    第一試合 9時
    横浜港B 2対0 横浜港北B
    第二試合 11時
    横浜南B 11対0 横浜B

    横浜山手ボーイズグランド(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜緑B 13対0 横浜山手B(シード)
    第二試合 11時
    横浜瀬谷B 13対3 宮前中央B(シード)

    通信隊グランド(泉中央グランド・神奈川)
    第一試合 9時
    松本B(シード)対2 北杜B
    第二試合 11時
    横浜泉中央B 13対4 山梨ふじやまB

    諏訪市清水町野球場(長野)
    第一試合 9時
    横浜南中央B 5対4 横浜青葉B
    第二試合 11時
    諏訪B 11対0 横浜都筑B

    一回戦 試合結果
    北杜ボーイズグランド
    第一試合 9時
    横浜緑B 4対3 平塚B
    第二試合 11時
    横浜瀬谷B 11対4 横浜保土ヶ谷B
    第三試合 13時
    北杜B 5対2 横浜中B


    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~9月4日(4月29日から、緊急事態宣言のため、中断)

    トーナメント表



    決勝戦&準決勝 LIVE配信中

    最終結果

    優勝  
    準優勝
    三位  白井中央ボーイズ・狭山西武ボーイズ

    9月11日(土)ケイアイスタジアム(埼玉県本庄市)
    決勝戦
    第三試合
    県央宇都宮B 7対2 横浜緑B
    県央宇都宮B
    203 110 0=7
    002 000 0=2
    横浜緑B


    準決勝 試合結果
    第一試合
    D2 横浜緑B 9対4 C2 白井中央B
    横浜緑B
    010 800 0=9
    200 200 0=4
    白井中央B


    第二試合
    A2 県央宇都宮B 5対1 B2 狭山西武B
    狭山西武B
    000 010 0=1
    000 410  =5
    県央宇都宮B




    9月4日(土)→5日(日)
    準々決勝 予定
    ケイアイスタジアム(埼玉県本庄市)
    第一試合
    C2 白井中央B 5対0 A1 つくば学園B
    第二試合
    B2 狭山西武B 7対4 C1 東京城南B
    第三試合
    A2 県央宇都宮B4対3 D1 湘南B
    第四試合
    D2 横浜緑B  3対0 B1 武蔵狭山B






    大会三日目
    4月25日(日)

    四回戦&五回戦 試合結果

    ベスト8
    A1ブロック・つくば学園B
    A2ブロック・県央宇都宮B
    B1ブロック・武蔵狭山B
    B2ブロック・狭山西武B
    C1ブロック・東京城南B
    C2ブロック・白井中央B
    D1ブロック・湘南B
    D2ブロック・横浜緑B



    A1ブロック
    那須烏山市緑地運動公園野球場
    第一試合・四回戦
    つくば学園B 4対2 宮城仙北B
    第二試合・四回戦
    那須野ヶ原B 5対3 江戸崎B
    第三試合・五回戦
    つくば学園B(第一試合勝者)10対9 那須野ヶ原B(第二試合勝者) 


    A2ブロック
    白河市大信総合運動公園 大信球場
    第一試合・四回戦
    県央宇都宮B 9対2 霞ヶ浦高校附属B
    第二試合・四回戦
    山形東部B  8対1 筑西田宮B
    第三試合・五回戦
    県央宇都宮B(第一試合勝者)7対3 山形東部B(第二試合勝者) 


    B1ブロック
    ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場)
    第一試合・四回戦
    武蔵狭山B 8対4 藤岡B
    第二試合・四回戦
    千曲B   7対5 高崎B
    第三試合・五回戦
    武蔵狭山B(第一試合勝者)6対5 千曲B(第二試合勝者)


    B2ブロック
    富博記念公園野球場
    第一試合・四回戦
    狭山西武B  5対0 新潟B
    第二試合・四回戦
    春日部B  11対6 狭山中央B
    第三試合・五回戦
    狭山西武B(第一試合勝者)3対0 春日部B(第二試合勝者)


    C1ブロック
    4月29日(木・祝)
    府中関東村グランド
    第一試合・四回戦
    東京城南B 8対1 東京城南B
    第二試合・四回戦
    大田水門B 7対6 八千代B
    第三試合・五回戦
    東京城南B(第一試合勝者)6対0 大田水門B(第二試合勝者) 


    C2ブロック(4月29日 雨天中止)→6月27日(日)
    長柄町々営野球場(千葉県)
    第一試合・四回戦
    城東B 6対3 立川B
    第二試合・四回戦
    白井中央B 3対2 松戸中央B
    第三試合・五回戦
    白井中央B(第二試合勝者)5対0 城東B(第一試合勝者) 



    D1ブロック
    横浜南B市原グランド
    第一試合・四回戦
    湘南B  10対3 麻生B 
    第二試合・四回戦
    都筑中央B 4対1 横浜南B
    第三試合・五回戦
    湘南B(第一試合勝者)1対0 都筑中央B(第二試合勝者)


    D2ブロック
    ひらつか球場
    第一試合・四回戦
    横浜緑B 14対1 横浜瀬谷B
    第二試合・四回戦
    相模B   6対5 綾瀬B
    第三試合・五回戦
    横浜緑B(第一試合勝者)3対2 相模B(第二試合勝者)





    大会二日目
    4月18日(日)
    二回戦&三回戦 試合結果


    三回戦試合結果

    A1ブロック
    つくば学園B 9対2 大洋B
    宮城仙北B 4対1 小山B
    江戸崎B 8対4 佐野B
    那須野ヶ原B 3対1 栃木B


    A2ブロック
    県央宇都宮B  11対0 郡山中央B
    霞ヶ浦高校附属B 9対2 南仙台B
    山形東部B    8対7 岩手東B
    筑西田宮B    8対7 いわきB


    B1ブロック
    武蔵狭山B 10対0 太田スバルB
    藤岡B   10対2 越生B
    千曲B    4対3 伊勢崎B
    高崎B    4対3 浦和B

    B2ブロック
    狭山西武B  9対0 桐生B
    新潟B    4対2 浦和中央B
    春日部B  14対2 越谷B
    狭山中央B  6対5 高崎中央B


    C1ブロック
    東京城南B  17対0 八王子桑都B
    東村山中央B  6対5 京葉下総B
    大田水門B   8対3 狛江B
    八千代B    6対0 東京府中B


    C2ブロック
    立川B    6対3 品川B
    城東B    4対2 成田B(第二試合勝者)
    白井中央B  5対2 千葉幕張B
    松戸中央B  9対8 九十九里B


    D1ブロック
    麻生B   8対1 平塚B
    湘南B   4対3 横浜南中央B
    横浜南B  8対7 神奈川大和B
    都筑中央B11対3 飯田B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 4対3 笛吹B
    横浜緑B 14対0 横浜都筑B
    相模B   6対4 横浜泉中央B
    綾瀬B   6対5 湘南茅ヶ崎B






    二回戦結果

    A1ブロック
    大洋B    5対3 福島B
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    宮城仙北B  7対0 宮城仙北B
    小山B    2対1 上三川B
    江戸崎B  18対5 寒河江B
    佐野B    5対3 会津B
    栃木B   10対7 栃木B
    那須野ヶ原B 7対0 いわき平・南会津連合B


    A2ブロック
    郡山中央B  8対3 日立B
    県央宇都宮B 4対2 仙台B
    南仙台B  13対3 常総B
    霞ヶ浦高校附属B 5対4 喜多方B
    山形東部B  4対1 白河B
    岩手東B   4対2 宇都宮中央B
    筑西田宮B  7対1 南相馬B
    いわきB   6対2 真岡B


    B1ブロック
    太田スバルB 3対1 本庄B
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B
    越生B    6対0 鶴ヶ島B
    藤岡B   14対7 藤岡B坂戸B 
    伊勢崎B  10対3 さいたまB
    千曲B    4対0 前橋B
    浦和B    3対2 北毛B
    高崎B   10対6 草加B


    B2ブロック
    狭山西武B 14対8 群馬西毛B
    桐生B    6対2 所沢B
    新潟B   13対12 上州B
    浦和中央B 11対4 川越B
    春日部B   7対1 鴻巣B
    越谷B    9対2 埼玉杉戸B
    狭山中央B 10対8 久喜B
    高崎中央B 12対6 八潮B


    C1ブロック
    八王子桑都B 7対2 足立B
    東京城南B 11対7 京葉B
    京葉下総B) 7対6 東京日本橋B
    東村山中央B10対8 柏B
    狛江B   11対10 東京ヴェルディB
    大田水門B  8対7 西多摩B
    八千代B  10対3 江戸川京葉B
    東京府中B 11対4 江戸川南B 


    C2ブロック
    品川B    8対2 習志野B 
    立川B   13対4 東京都市大学付属B
    城東B    6対1 あきるのB
    成田B    7対0 江戸川B
    白井中央B  3対2 町田B
    千葉幕張B  5対2 千葉中央B
    九十九里B 10対0 世田谷成城B
    松戸中央B  8対1 志村B



    D1ブロック
    平塚B   10対0 相模原B
    麻生B   18対1 北社B
    横浜南中央B 4対3 宮前中央B
    湘南B    2対1 小田原B
    神奈川大和B 4対2 横浜港北B
    横浜南B  10対2 富士北麓B
    飯田B   17対0 横浜B 
    都筑中央B  8対0 相模原北B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B  9対6 愛川B
    笛吹B   12対0 神奈川横須賀・旭中央合同B
    横浜都筑B  8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    横浜緑B   6対2 横浜青葉B 
    相模B   10対0 横浜山手B
    横浜泉中央B 7対0 山梨ふじやまB
    湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
    綾瀬B   10対2 川崎B 






























    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    小山B   7対0 筑波B
    江戸崎B   対 寒河江B
    会津B   8対6 鹿沼B


    A2ブロック
    喜多方B  2対0 栃木さくらB
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    岩手東B  6対2 大田原B


    B1ブロック
    太田スバルB 7対3 深谷中央B
    武蔵狭山B 11対0 館林B
    鶴ヶ島B   5対3 前橋中央B
    坂戸B    6対1 上越B
    伊勢崎B  10対0 吉川美南B
    さいたまB  対4 上里北武B
    前橋B   10対3 川越初雁B
    浦和B    7対0 三郷B
    高崎B    8対1 入間B

    B2ブロック
    狭山西武B 12対0 富士見B
    桐生B    7対0 日高B
    上州B    9対2 大宮七里B
    浦和中央B 14対3 前橋桜B
    春日部B  14対0 富岡B
    鴻巣B    8対6 長野B
    越谷B    5対1 渋川B
    久喜B   11対0 太田B

    C1ブロック
    足立B    5対2 市川B
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B
    京葉下総B 13対2 八王子B
    東村山中央B 8対1 新宿B
    狛江B   16対1 佐倉B
    大田水門B  9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    八千代B  22対0 世田谷B
    江戸川南B  6対2  流山B 


    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064








    C2ブロック
    立川B  16対0 市原中央B
    城東B   7対1 船橋B
    成田B   8対1 三鷹B
    町田B   9対2 東京中央B
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    松戸中央B 6対3 世田谷南B


    D1ブロック
    小田原B  8対1 松本B
    神奈川大和B8対1 横浜港B 
    富士北麓B10対9 横浜中B


    D2ブロック
    横浜緑B   7対0 甲府中央B
    相模B   10対4 伊勢原B
    山梨ふじやまB6対3 座間B







    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日 ⇒ C2ブロック代表決定戦を6月26日に開催

    9月4日 準決勝&準々決勝
    9月5日 決勝戦




    9月5日(日)

    決勝戦
    ケイアイスタジアム
    第二試合

    三位決定戦
    第一試合



    9月4日(土)

    準決勝 組合せ

    ケイアイスタジアム
    第三試合
    A1 対 C2の勝者 対 B1 対 D2の勝者

    あずまスタジアム
    第三試合
    C1 対 B2の勝者 対 D1対 A2の勝者


    準々決勝 組合せ

    ケイアイスタジアム(埼玉県本庄市)
    第一試合
    A1 つくば学園B 対 C2
    第二試合
    B1 武蔵狭山B  対 D2 横浜緑B

    あすまスタジアム
    第一試合
    C1 東京城南B  対 B2 狭山西武B
    第二試合
    D1 湘南B    対 A2県央宇都宮B




    A1 つくば学園B 対 C2
    B1 武蔵狭山B  対 D2 横浜緑B
    C1 東京城南B  対 B2 狭山西武B
    D1 湘南B    対 A2県央宇都宮B






    大会三日目
    4月25日(日)

    四回戦&五回戦 試合結果

    ベスト8
    A1ブロック・つくば学園B
    A2ブロック・県央宇都宮B
    B1ブロック・武蔵狭山B
    B2ブロック・狭山西武B
    C1ブロック・東京城南B
    C2ブロック・
    D1ブロック・湘南B
    D2ブロック・横浜緑B



    A1ブロック
    那須烏山市緑地運動公園野球場
    第一試合・四回戦
    つくば学園B 4対2 宮城仙北B
    第二試合・四回戦
    那須野ヶ原B 5対3 江戸崎B
    第三試合・五回戦
    つくば学園B(第一試合勝者)10対9 那須野ヶ原B(第二試合勝者) 


    A2ブロック
    白河市大信総合運動公園 大信球場
    第一試合・四回戦
    県央宇都宮B 9対2 霞ヶ浦高校附属B
    第二試合・四回戦
    山形東部B  8対1 筑西田宮B
    第三試合・五回戦
    県央宇都宮B(第一試合勝者)7対3 山形東部B(第二試合勝者) 


    B1ブロック
    ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場)
    第一試合・四回戦
    武蔵狭山B 8対4 藤岡B
    第二試合・四回戦
    千曲B   7対5 高崎B
    第三試合・五回戦
    武蔵狭山B(第一試合勝者)6対5 千曲B(第二試合勝者)


    B2ブロック
    富博記念公園野球場
    第一試合・四回戦
    狭山西武B  5対0 新潟B
    第二試合・四回戦
    春日部B  11対6 狭山中央B
    第三試合・五回戦
    狭山西武B(第一試合勝者)3対0 春日部B(第二試合勝者)


    C1ブロック
    4月29日(木・祝)
    府中関東村グランド
    第一試合・四回戦
    東京城南B 8対1 東京城南B
    第二試合・四回戦
    大田水門B 7対6 八千代B
    第三試合・五回戦
    東京城南B(第一試合勝者)6対0 大田水門B(第二試合勝者) 


    C2ブロック(4月29日 雨天中止)
    長柄町々営野球場(千葉県)
    第一試合・四回戦
    立川B 対 城東B
    第二試合・四回戦
    白井中央B 対 松戸中央B
    第三試合・五回戦
    第一試合勝者 対 第二試合勝者 



    D1ブロック
    横浜南B市原グランド
    第一試合・四回戦
    湘南B  10対3 麻生B 
    第二試合・四回戦
    都筑中央B 4対1 横浜南B
    第三試合・五回戦
    湘南B(第一試合勝者)1対0 都筑中央B(第二試合勝者)


    D2ブロック
    ひらつか球場
    第一試合・四回戦
    横浜緑B 14対1 横浜瀬谷B
    第二試合・四回戦
    相模B   6対5 綾瀬B
    第三試合・五回戦
    横浜緑B(第一試合勝者)3対2 相模B(第二試合勝者)





    大会二日目
    4月18日(日)
    二回戦&三回戦 試合結果


    三回戦試合結果

    A1ブロック
    つくば学園B 9対2 大洋B
    宮城仙北B 4対1 小山B
    江戸崎B 8対4 佐野B
    那須野ヶ原B 3対1 栃木B


    A2ブロック
    県央宇都宮B  11対0 郡山中央B
    霞ヶ浦高校附属B 9対2 南仙台B
    山形東部B    8対7 岩手東B
    筑西田宮B    8対7 いわきB


    B1ブロック
    武蔵狭山B 10対0 太田スバルB
    藤岡B   10対2 越生B
    千曲B    4対3 伊勢崎B
    高崎B    4対3 浦和B

    B2ブロック
    狭山西武B  9対0 桐生B
    新潟B    4対2 浦和中央B
    春日部B  14対2 越谷B
    狭山中央B  6対5 高崎中央B


    C1ブロック
    東京城南B  17対0 八王子桑都B
    東村山中央B  6対5 京葉下総B
    大田水門B   8対3 狛江B
    八千代B    6対0 東京府中B


    C2ブロック
    立川B    6対3 品川B
    城東B    4対2 成田B(第二試合勝者)
    白井中央B  5対2 千葉幕張B
    松戸中央B  9対8 九十九里B


    D1ブロック
    麻生B   8対1 平塚B
    湘南B   4対3 横浜南中央B
    横浜南B  8対7 神奈川大和B
    都筑中央B11対3 飯田B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 4対3 笛吹B
    横浜緑B 14対0 横浜都筑B
    相模B   6対4 横浜泉中央B
    綾瀬B   6対5 湘南茅ヶ崎B






    二回戦結果

    A1ブロック
    大洋B    5対3 福島B
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    宮城仙北B  7対0 宮城仙北B
    小山B    2対1 上三川B
    江戸崎B  18対5 寒河江B
    佐野B    5対3 会津B
    栃木B   10対7 栃木B
    那須野ヶ原B 7対0 いわき平・南会津連合B

    A2ブロック
    郡山中央B  8対3 日立B
    県央宇都宮B 4対2 仙台B
    南仙台B  13対3 常総B
    霞ヶ浦高校附属B 5対4 喜多方B
    山形東部B  4対1 白河B
    岩手東B   4対2 宇都宮中央B
    筑西田宮B  7対1 南相馬B
    いわきB   6対2 真岡B

    B1ブロック
    太田スバルB 3対1 本庄B
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B
    越生B    6対0 鶴ヶ島B
    藤岡B   14対7 藤岡B坂戸B 
    伊勢崎B  10対3 さいたまB
    千曲B    4対0 前橋B
    浦和B    3対2 北毛B
    高崎B   10対6 草加B

    B2ブロック
    狭山西武B 14対8 群馬西毛B
    桐生B    6対2 所沢B
    新潟B   13対12 上州B
    浦和中央B 11対4 川越B
    春日部B   7対1 鴻巣B
    越谷B    9対2 埼玉杉戸B
    狭山中央B 10対8 久喜B
    高崎中央B 12対6 八潮B

    C1ブロック
    八王子桑都B 7対2 足立B
    東京城南B 11対7 京葉B
    京葉下総B) 7対6 東京日本橋B
    東村山中央B10対8 柏B
    狛江B   11対10 東京ヴェルディB
    大田水門B  8対7 西多摩B
    八千代B  10対3 江戸川京葉B
    東京府中B 11対4 江戸川南B 

    C2ブロック
    品川B    8対2 習志野B 
    立川B   13対4 東京都市大学付属B
    城東B    6対1 あきるのB
    成田B    7対0 江戸川B
    白井中央B  3対2 町田B
    千葉幕張B  5対2 千葉中央B
    九十九里B 10対0 世田谷成城B
    松戸中央B  8対1 志村B

    D1ブロック
    平塚B   10対0 相模原B
    麻生B   18対1 北社B
    横浜南中央B 4対3 宮前中央B
    湘南B    2対1 小田原B
    神奈川大和B 4対2 横浜港北B
    横浜南B  10対2 富士北麓B
    飯田B   17対0 横浜B 
    都筑中央B  8対0 相模原北B

    D2ブロック
    横浜瀬谷B  9対6 愛川B
    笛吹B   12対0 神奈川横須賀・旭中央合同B
    横浜都筑B  8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    横浜緑B   6対2 横浜青葉B 
    相模B   10対0 横浜山手B
    横浜泉中央B 7対0 山梨ふじやまB
    湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
    綾瀬B   10対2 川崎B 









    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    小山B   7対0 筑波B
    江戸崎B   対 寒河江B
    会津B   8対6 鹿沼B

    A2ブロック
    喜多方B  2対0 栃木さくらB
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    岩手東B  6対2 大田原B

    B1ブロック
    太田スバルB 7対3 深谷中央B
    武蔵狭山B 11対0 館林B
    鶴ヶ島B   5対3 前橋中央B
    坂戸B    6対1 上越B
    伊勢崎B  10対0 吉川美南B
    さいたまB  対4 上里北武B
    前橋B   10対3 川越初雁B
    浦和B    7対0 三郷B
    高崎B    8対1 入間B

    B2ブロック
    狭山西武B 12対0 富士見B
    桐生B    7対0 日高B
    上州B    9対2 大宮七里B
    浦和中央B 14対3 前橋桜B
    春日部B  14対0 富岡B
    鴻巣B    8対6 長野B
    越谷B    5対1 渋川B
    久喜B   11対0 太田B

    C1ブロック
    足立B    5対2 市川B
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B
    京葉下総B 13対2 八王子B
    東村山中央B 8対1 新宿B
    狛江B   16対1 佐倉B
    大田水門B  9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    八千代B  22対0 世田谷B
    江戸川南B  6対2  流山B 

    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064





    C2ブロック
    立川B  16対0 市原中央B
    城東B   7対1 船橋B
    成田B   8対1 三鷹B
    町田B   9対2 東京中央B
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    松戸中央B 6対3 世田谷南B

    D1ブロック
    小田原B  8対1 松本B
    神奈川大和B8対1 横浜港B 
    富士北麓B10対9 横浜中B

    D2ブロック
    横浜緑B   7対0 甲府中央B
    相模B   10対4 伊勢原B
    山梨ふじやまB6対3 座間B







    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦


    5月 日 準決勝&準々決勝

    準決勝 組合せ

    A1 対 C2の勝者 対 B1 対 D2の勝者
    C1 対 B2の勝者 対 D1対 A2の勝者


    準々決勝 組合せ
    A1 つくば学園B 対 C2
    B1 武蔵狭山B  対 D2 横浜緑B
    C1 東京城南B  対 B2 狭山西武B
    D1 湘南B    対 県央宇都宮B






    大会三日目
    4月25日(日)

    四回戦&五回戦 試合結果

    ベスト8
    A1ブロック・つくば学園B
    A2ブロック・県央宇都宮B
    B1ブロック・武蔵狭山B
    B2ブロック・狭山西武B
    C1ブロック・東京城南B
    C2ブロック・
    D1ブロック・湘南B
    D2ブロック・横浜緑B



    A1ブロック
    那須烏山市緑地運動公園野球場
    第一試合・四回戦
    つくば学園B 4対2 宮城仙北B
    第二試合・四回戦
    那須野ヶ原B 5対3 江戸崎B
    第三試合・五回戦
    つくば学園B(第一試合勝者)10対9 那須野ヶ原B(第二試合勝者) 


    A2ブロック
    白河市大信総合運動公園 大信球場
    第一試合・四回戦
    県央宇都宮B 9対2 霞ヶ浦高校附属B
    第二試合・四回戦
    山形東部B  8対1 筑西田宮B
    第三試合・五回戦
    県央宇都宮B(第一試合勝者)7対3 山形東部B(第二試合勝者) 


    B1ブロック
    ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場)
    第一試合・四回戦
    武蔵狭山B 8対4 藤岡B
    第二試合・四回戦
    千曲B   7対5 高崎B
    第三試合・五回戦
    武蔵狭山B(第一試合勝者)6対5 千曲B(第二試合勝者)


    B2ブロック
    富博記念公園野球場
    第一試合・四回戦
    狭山西武B  5対0 新潟B
    第二試合・四回戦
    春日部B  11対6 狭山中央B
    第三試合・五回戦
    狭山西武B(第一試合勝者)3対0 春日部B(第二試合勝者)


    C1ブロック
    4月29日(木・祝)
    府中関東村グランド
    第一試合・四回戦
    東京城南B 8対1 東京城南B
    第二試合・四回戦
    大田水門B 7対6 八千代B
    第三試合・五回戦
    東京城南B(第一試合勝者)6対0 大田水門B(第二試合勝者) 


    C2ブロック(4月29日 雨天中止)
    長柄町々営野球場(千葉県)
    第一試合・四回戦
    立川B 対 城東B
    第二試合・四回戦
    白井中央B 対 松戸中央B
    第三試合・五回戦
    第一試合勝者 対 第二試合勝者 



    D1ブロック
    横浜南B市原グランド
    第一試合・四回戦
    湘南B  10対3 麻生B 
    第二試合・四回戦
    都筑中央B 4対1 横浜南B
    第三試合・五回戦
    湘南B(第一試合勝者)1対0 都筑中央B(第二試合勝者)


    D2ブロック
    ひらつか球場
    第一試合・四回戦
    横浜緑B 14対1 横浜瀬谷B
    第二試合・四回戦
    相模B   6対5 綾瀬B
    第三試合・五回戦
    横浜緑B(第一試合勝者)3対2 相模B(第二試合勝者)





    大会二日目
    4月18日(日)
    二回戦&三回戦 試合結果


    三回戦試合結果

    A1ブロック
    つくば学園B 9対2 大洋B
    宮城仙北B 4対1 小山B
    江戸崎B 8対4 佐野B
    那須野ヶ原B 3対1 栃木B


    A2ブロック
    県央宇都宮B  11対0 郡山中央B
    霞ヶ浦高校附属B 9対2 南仙台B
    山形東部B    8対7 岩手東B
    筑西田宮B    8対7 いわきB


    B1ブロック
    武蔵狭山B 10対0 太田スバルB
    藤岡B   10対2 越生B
    千曲B    4対3 伊勢崎B
    高崎B    4対3 浦和B

    B2ブロック
    狭山西武B  9対0 桐生B
    新潟B    4対2 浦和中央B
    春日部B  14対2 越谷B
    狭山中央B  6対5 高崎中央B


    C1ブロック
    東京城南B  17対0 八王子桑都B
    東村山中央B  6対5 京葉下総B
    大田水門B   8対3 狛江B
    八千代B    6対0 東京府中B


    C2ブロック
    立川B    6対3 品川B
    城東B    4対2 成田B(第二試合勝者)
    白井中央B  5対2 千葉幕張B
    松戸中央B  9対8 九十九里B


    D1ブロック
    麻生B   8対1 平塚B
    湘南B   4対3 横浜南中央B
    横浜南B  8対7 神奈川大和B
    都筑中央B11対3 飯田B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 4対3 笛吹B
    横浜緑B 14対0 横浜都筑B
    相模B   6対4 横浜泉中央B
    綾瀬B   6対5 湘南茅ヶ崎B






    二回戦結果

    A1ブロック
    大洋B    5対3 福島B
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    宮城仙北B  7対0 宮城仙北B
    小山B    2対1 上三川B
    江戸崎B  18対5 寒河江B
    佐野B    5対3 会津B
    栃木B   10対7 栃木B
    那須野ヶ原B 7対0 いわき平・南会津連合B


    A2ブロック
    郡山中央B  8対3 日立B
    県央宇都宮B 4対2 仙台B
    南仙台B  13対3 常総B
    霞ヶ浦高校附属B 5対4 喜多方B
    山形東部B  4対1 白河B
    岩手東B   4対2 宇都宮中央B
    筑西田宮B  7対1 南相馬B
    いわきB   6対2 真岡B


    B1ブロック
    太田スバルB 3対1 本庄B
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B
    越生B    6対0 鶴ヶ島B
    藤岡B   14対7 藤岡B坂戸B 
    伊勢崎B  10対3 さいたまB
    千曲B    4対0 前橋B
    浦和B    3対2 北毛B
    高崎B   10対6 草加B


    B2ブロック
    狭山西武B 14対8 群馬西毛B
    桐生B    6対2 所沢B
    新潟B   13対12 上州B
    浦和中央B 11対4 川越B
    春日部B   7対1 鴻巣B
    越谷B    9対2 埼玉杉戸B
    狭山中央B 10対8 久喜B
    高崎中央B 12対6 八潮B


    C1ブロック
    八王子桑都B 7対2 足立B
    東京城南B 11対7 京葉B
    京葉下総B) 7対6 東京日本橋B
    東村山中央B10対8 柏B
    狛江B   11対10 東京ヴェルディB
    大田水門B  8対7 西多摩B
    八千代B  10対3 江戸川京葉B
    東京府中B 11対4 江戸川南B 


    C2ブロック
    品川B    8対2 習志野B 
    立川B   13対4 東京都市大学付属B
    城東B    6対1 あきるのB
    成田B    7対0 江戸川B
    白井中央B  3対2 町田B
    千葉幕張B  5対2 千葉中央B
    九十九里B 10対0 世田谷成城B
    松戸中央B  8対1 志村B



    D1ブロック
    平塚B   10対0 相模原B
    麻生B   18対1 北社B
    横浜南中央B 4対3 宮前中央B
    湘南B    2対1 小田原B
    神奈川大和B 4対2 横浜港北B
    横浜南B  10対2 富士北麓B
    飯田B   17対0 横浜B 
    都筑中央B  8対0 相模原北B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B  9対6 愛川B
    笛吹B   12対0 神奈川横須賀・旭中央合同B
    横浜都筑B  8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    横浜緑B   6対2 横浜青葉B 
    相模B   10対0 横浜山手B
    横浜泉中央B 7対0 山梨ふじやまB
    湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
    綾瀬B   10対2 川崎B 






























    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    小山B   7対0 筑波B
    江戸崎B   対 寒河江B
    会津B   8対6 鹿沼B


    A2ブロック
    喜多方B  2対0 栃木さくらB
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    岩手東B  6対2 大田原B


    B1ブロック
    太田スバルB 7対3 深谷中央B
    武蔵狭山B 11対0 館林B
    鶴ヶ島B   5対3 前橋中央B
    坂戸B    6対1 上越B
    伊勢崎B  10対0 吉川美南B
    さいたまB  対4 上里北武B
    前橋B   10対3 川越初雁B
    浦和B    7対0 三郷B
    高崎B    8対1 入間B

    B2ブロック
    狭山西武B 12対0 富士見B
    桐生B    7対0 日高B
    上州B    9対2 大宮七里B
    浦和中央B 14対3 前橋桜B
    春日部B  14対0 富岡B
    鴻巣B    8対6 長野B
    越谷B    5対1 渋川B
    久喜B   11対0 太田B

    C1ブロック
    足立B    5対2 市川B
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B
    京葉下総B 13対2 八王子B
    東村山中央B 8対1 新宿B
    狛江B   16対1 佐倉B
    大田水門B  9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    八千代B  22対0 世田谷B
    江戸川南B  6対2  流山B 


    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064








    C2ブロック
    立川B  16対0 市原中央B
    城東B   7対1 船橋B
    成田B   8対1 三鷹B
    町田B   9対2 東京中央B
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    松戸中央B 6対3 世田谷南B


    D1ブロック
    小田原B  8対1 松本B
    神奈川大和B8対1 横浜港B 
    富士北麓B10対9 横浜中B


    D2ブロック
    横浜緑B   7対0 甲府中央B
    相模B   10対4 伊勢原B
    山梨ふじやまB6対3 座間B







    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    大会三日目
    4月25日(日)

    四回戦&五回戦 試合結果

    ベスト8
    A1ブロック・つくば学園B
    A2ブロック・県央宇都宮B
    B1ブロック・武蔵狭山B
    B2ブロック・狭山西武B
    C1ブロック・
    C2ブロック・
    D1ブロック・湘南B
    D2ブロック・横浜緑B



    A1ブロック
    那須烏山市緑地運動公園野球場
    第一試合・四回戦
    つくば学園B 4対2 宮城仙北B
    第二試合・四回戦
    那須野ヶ原B 5対3 江戸崎B
    第三試合・五回戦
    つくば学園B(第一試合勝者)10対9 那須野ヶ原B(第二試合勝者) 


    A2ブロック
    白河市大信総合運動公園 大信球場
    第一試合・四回戦
    県央宇都宮B 9対2 霞ヶ浦高校附属B
    第二試合・四回戦
    山形東部B  8対1 筑西田宮B
    第三試合・五回戦
    県央宇都宮B(第一試合勝者)7対3 山形東部B(第二試合勝者) 


    B1ブロック
    ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場)
    第一試合・四回戦
    武蔵狭山B 8対4 藤岡B
    第二試合・四回戦
    千曲B   7対5 高崎B
    第三試合・五回戦
    武蔵狭山B(第一試合勝者)6対5 千曲B(第二試合勝者)


    B2ブロック
    富博記念公園野球場
    第一試合・四回戦
    狭山西武B  5対0 新潟B
    第二試合・四回戦
    春日部B  11対6 狭山中央B
    第三試合・五回戦
    狭山西武B(第一試合勝者)3対0 春日部B(第二試合勝者)


    C1ブロック
    江戸川区球場
    第三試合 13時(4月25日へ順延)・三回戦
    東京城南B(第二試合勝者)17対0 八王子桑都B(第一試合勝者)

    4月29日(木・祝)
    多摩川緑地広場硬式野球場A面(旧巨人軍多摩川グランド)
    第一試合・四回戦
    東村山中央B 対 東京城南B
    第二試合・四回戦
    大田水門B 対 八千代B
    第三試合・五回戦
    第一試合勝者 対 第二試合勝者 


    C2ブロック(調整中)
    二回戦&三回戦(4月25日へ順延)
    江戸川区球場
    第一試合・二回戦
    城東B 6対1 あきる野B
    第三試合・三回戦
    城東B(第一試合勝者)対2 成田B(第二試合勝者)

    第一試合・四回戦
    立川B 対 城東B
    第二試合・四回戦
    白井中央B 対 松戸中央B
    第三試合・五回戦
    第一試合勝者 対 第二試合勝者 



    D1ブロック
    二回戦&三回戦(4月24日へ順延)
    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第一試合 9時・二回戦
    横浜南中央B  4対3 宮前中央B
    第二試合 11時・二回戦
    湘南B(シード)2対1 小田原B
    第三試合・三回戦
    横浜南中央B(第一試合勝者)3対4 湘南B(第二試合勝者) 


    横浜南B市原グランド
    第一試合・四回戦
    湘南B  10対3 麻生B 
    第二試合・四回戦
    都筑中央B 4対1 横浜南B
    第三試合・五回戦
    湘南B(第一試合勝者)1対0 都筑中央B(第二試合勝者)


    D2ブロック
    ひらつか球場
    第一試合・四回戦
    横浜緑B 14対1 横浜瀬谷B
    第二試合・四回戦
    相模B   6対5 綾瀬B
    第三試合・五回戦
    横浜緑B(第一試合勝者)3対2 相模B(第二試合勝者)





    大会二日目
    4月18日(日)
    二回戦&三回戦 試合結果


    三回戦試合結果

    A1ブロック
    つくば学園B 9対2 大洋B
    宮城仙北B 4対1 小山B
    江戸崎B 8対4 佐野B
    那須野ヶ原B 3対1 栃木B


    A2ブロック
    県央宇都宮B  11対0 郡山中央B
    霞ヶ浦高校附属B 9対2 南仙台B
    山形東部B    8対7 岩手東B
    筑西田宮B    8対7 いわきB


    B1ブロック
    武蔵狭山B 10対0 太田スバルB
    藤岡B   10対2 越生B
    千曲B    4対3 伊勢崎B
    高崎B    4対3 浦和B

    B2ブロック
    狭山西武B  9対0 桐生B
    新潟B    4対2 浦和中央B
    春日部B  14対2 越谷B
    狭山中央B  6対5 高崎中央B


    C1ブロック
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    八王子桑都B(第一試合勝者)対 東京城南B (第二試合勝者)
    東村山中央B  6対5 京葉下総B
    大田水門B   8対3 狛江B
    八千代B    6対0 東京府中B


    C2ブロック
    立川B    6対3 品川B
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    (第一試合勝者) 成田B(第二試合勝者)
    白井中央B  5対2 千葉幕張B
    松戸中央B  9対8 九十九里B


    D1ブロック
    麻生B   8対1 平塚B

    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    横浜南B  8対7 神奈川大和B
    都筑中央B11対3 飯田B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 4対3 笛吹B
    横浜緑B 14対0 横浜都筑B
    相模B   6対4 横浜泉中央B
    綾瀬B   6対5 湘南茅ヶ崎B






    二回戦結果

    A1ブロック
    大洋B    5対3 福島B
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    宮城仙北B  7対0 宮城仙北B
    小山B    2対1 上三川B
    江戸崎B  18対5 寒河江B
    佐野B    5対3 会津B
    栃木B   10対7 栃木B
    那須野ヶ原B 7対0 いわき平・南会津連合B


    A2ブロック
    郡山中央B  8対3 日立B
    県央宇都宮B 4対2 仙台B
    南仙台B  13対3 常総B
    霞ヶ浦高校附属B 5対4 喜多方B
    山形東部B  4対1 白河B
    岩手東B   4対2 宇都宮中央B
    筑西田宮B  7対1 南相馬B
    いわきB   6対2 真岡B


    B1ブロック
    太田スバルB 3対1 本庄B
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B
    越生B    6対0 鶴ヶ島B
    藤岡B   14対7 藤岡B坂戸B 
    伊勢崎B  10対3 さいたまB
    千曲B    4対0 前橋B
    浦和B    3対2 北毛B
    高崎B   10対6 草加B


    B2ブロック
    狭山西武B 14対8 群馬西毛B
    桐生B    6対2 所沢B
    新潟B   13対12 上州B
    浦和中央B 11対4 川越B
    春日部B   7対1 鴻巣B
    越谷B    9対2 埼玉杉戸B
    狭山中央B 10対8 久喜B
    高崎中央B 12対6 八潮B


    C1ブロック
    八王子桑都B 7対2 足立B
    東京城南B 11対7 京葉B
    京葉下総B) 7対6 東京日本橋B
    東村山中央B10対8 柏B
    狛江B   11対10 東京ヴェルディB
    大田水門B  8対7 西多摩B
    八千代B  10対3 江戸川京葉B
    東京府中B 11対4 江戸川南B 


    C2ブロック
    品川B   8対2 習志野B 
    立川B  13対4 東京都市大学付属B

    東京江戸川BG
    第一試合 9時(4月25日へ順延)
    あきるのB(シード)対 城東B
    成田B   7対0 江戸川B
    白井中央B 3対2 町田B
    千葉幕張B 5対2 千葉中央B
    九十九里B10対0 世田谷成城B
    松戸中央B 8対1 志村B


    D1ブロック
    平塚B  10対0 相模原B
    麻生B  18対1 北社B

    湘南倉見(湘南BG・神奈川)(4月24日へ順延)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    小田原B 対 湘南B(シード)

    神奈川大和B 4対2 横浜港北B
    横浜南B  10対2 富士北麓B
    飯田B   17対0 横浜B 
    都筑中央B  8対0 相模原北B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 9対6 愛川B
    笛吹B  12対0 神奈川横須賀・旭中央合同B
    横浜都筑B 8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    横浜緑B  6対2 横浜青葉B 
    相模B  10対0 横浜山手B
    横浜泉中央B7対0 山梨ふじやまB
    湘南茅ヶ崎B5対0 諏訪B
    綾瀬B  10対2 川崎B 






























    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    小山B   7対0 筑波B
    江戸崎B   対 寒河江B
    会津B   8対6 鹿沼B


    A2ブロック
    喜多方B  2対0 栃木さくらB
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    岩手東B  6対2 大田原B


    B1ブロック
    太田スバルB 7対3 深谷中央B
    武蔵狭山B 11対0 館林B
    鶴ヶ島B   5対3 前橋中央B
    坂戸B    6対1 上越B
    伊勢崎B  10対0 吉川美南B
    さいたまB  対4 上里北武B
    前橋B   10対3 川越初雁B
    浦和B    7対0 三郷B
    高崎B    8対1 入間B

    B2ブロック
    狭山西武B 12対0 富士見B
    桐生B    7対0 日高B
    上州B    9対2 大宮七里B
    浦和中央B 14対3 前橋桜B
    春日部B  14対0 富岡B
    鴻巣B    8対6 長野B
    越谷B    5対1 渋川B
    久喜B   11対0 太田B

    C1ブロック
    足立B    5対2 市川B
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B
    京葉下総B 13対2 八王子B
    東村山中央B 8対1 新宿B
    狛江B   16対1 佐倉B
    大田水門B  9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    八千代B  22対0 世田谷B
    江戸川南B  6対2  流山B 


    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064








    C2ブロック
    立川B  16対0 市原中央B
    城東B   7対1 船橋B
    成田B   8対1 三鷹B
    町田B   9対2 東京中央B
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    松戸中央B 6対3 世田谷南B


    D1ブロック
    小田原B  8対1 松本B
    神奈川大和B8対1 横浜港B 
    富士北麓B10対9 横浜中B


    D2ブロック
    横浜緑B   7対0 甲府中央B
    相模B   10対4 伊勢原B
    山梨ふじやまB6対3 座間B







    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝







    大会二日目
    4月18日(日)

    二回戦&三回戦 試合結果


    A1ブロック

    つくば上郷
    第一試合 9時
    大洋B 5対3 福島B
    第二試合 11時
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    第三試合 13時
    大洋B(第一試合勝者) 2対9 つくば学園B(第二試合勝者)


    泉崎さつき
    第一試合 9時
    郡山B(シード)0対7 宮城仙北B
    第二試合 11時
    小山B 2対1 上三川B(シード)
    第三試合 13時
    宮城仙北B(第一試合勝者) 4対1 小山B(第二試合勝者)


    佐野高橋
    第一試合 9時
    江戸崎B 18対5 寒河江B
    第二試合 11時
    会津B 3対5 佐野B(シード)
    第三試合 13時
    江戸崎B(第一試合勝者) 8対4 佐野B(第二試合勝者)


    関谷南
    第一試合 9時
    宮城中央B 7対10 栃木B
    第二試合 11時
    いわき平・南会津連合B 0対7 那須野ヶ原B
    第三試合 13時
    栃木B(第一試合勝者)1対3 那須野ヶ原B(第二試合勝者)





    A2ブロック

    グランドトマトベースボールパーク
    第一試合 9時
    郡山中央B 8対3 日立B
    第二試合 13時
    仙台B 2対4 県央宇都宮B
    第三試合 13時
    郡山中央B(第一試合勝者)0対11 県央宇都宮B(第二試合勝者)


    霞ヶ浦高校グランド
    第一試合 9時
    南仙台B 13対3 常総B
    第二試合 13時
    霞ヶ浦高校附属B(シード) 5対4 喜多方B
    第三試合 13時
    南仙台B(第一試合勝者) 2対9 霞ヶ浦高校附属B(第二試合勝者)


    大信総合
    第一試合 9時
    白河B(シード)1対4 山形東部B
    第二試合 13時
    岩手東B 4対2 宇都宮中央B(シード)
    第三試合 13時
    山形東部B(第一試合勝者)8対7 岩手東B(第二試合勝者)


    筑西田宮
    第一試合 9時
    筑西田宮B 7対1 南相馬B
    第二試合 13時
    いわきB 6対2 真岡B
    第三試合 13時
    筑西田宮B(第一試合勝者)8対7 いわきB(第二試合勝者)





    B1ブロック

    児玉総合
    第一試合 9時
    本庄B(シード)1対3 太田スバルB
    第二試合 13時
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B(シード)
    第三試合 13時
    太田スバルB(第一試合勝者)0対10 武蔵狭山B(第二試合勝者)


    神流川
    第一試合 9時
    越生B(シード)6対0 鶴ヶ島B
    第二試合 13時
    坂戸B 7対14 藤岡B(シード)
    第三試合 13時
    越生B(第一試合勝者)2対10 藤岡B(第二試合勝者)


    長野県営
    第一試合 9時
    伊勢崎B 10対3 さいたまB
    第二試合 13時
    前橋B 0対4 千曲B(シード)
    第三試合 13時
    伊勢崎B(第一試合勝者)3対4 千曲B(第二試合勝者)


    坂東草加
    第一試合 9時
    北毛B(シード)2対3 浦和B
    第二試合 13時
    高崎B 10対6 草加B(シード)
    第三試合 13時
    浦和B(第一試合勝者)3対4 高崎B(第二試合勝者)






    B2ブロック

    第一試合 9時
    群馬西毛B(シード)8対14 狭山西武B
    第二試合 11時
    桐生B 6対2 所沢B(シード)
    第三試合 13時
    狭山西武B(第一試合勝者)9対0 桐生B(第二試合勝者)


    安比奈親水
    第一試合 9時
    新潟B(シード)13対12 上州B
    第二試合 11時
    浦和中央B 11対4 川越B(シード)
    第三試合 13時
    新潟B(第一試合勝者)4対2 浦和中央B(第二試合勝者)


    埼玉杉戸
    第一試合 9時
    春日部B 7対1 鴻巣B
    第二試合 11時
    越谷B 9対2 埼玉杉戸B(シード)
    第三試合 13時
    春日部B(第一試合勝者)14対2 越谷B(第二試合勝者)


    小串TG
    第一試合 9時
    狭山中央B(シード)10対8 久喜B
    第二試合 11時
    八潮B 6対12 高崎中央B
    第三試合 13時
    狭山中央B(第一試合勝者)6対5 高崎中央B(第二試合勝者)






    C1ブロック

    京葉BG
    第一試合 9時
    八王子桑都B(シード)7対2 足立B
    第二試合 11時
    東京城南B 11対7 京葉B(シード)
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    八王子桑都B(第一試合勝者)対 東京城南B (第二試合勝者)


    柏BG
    第一試合 9時
    東京日本橋B(シード)6対7 京葉下総B
    第二試合 11時
    東村山中央B 10対8 柏B(シード)
    第三試合 13時
    京葉下総B(第一試合勝者)5対6 東村山中央B (第二試合勝者)


    西多摩青梅
    第一試合 9時
    東京ヴェルディB(シード)10対11 狛江B
    第二試合 11時
    大田水門B 8対7 西多摩B(シード)
    第三試合 13時
    狛江B(第一試合勝者)3対8 大田水門B(第二試合勝者)


    府中関東村
    第一試合 9時
    江戸川京葉B(シード)3対10 八千代B
    第二試合 11時
    江戸川南B 4対11 東京府中B(シード)
    第三試合 13時
    八千代B(第一試合勝者)6対0 東京府中B(第二試合勝者)





    C2ブロック

    習志野BG
    第一試合 9時
    習志野B 2対8 品川B
    第二試合 11時
    立川B 13対4 東京都市大学付属B
    第三試合 13時
    品川B(第一試合勝者)3対6 立川B(第二試合勝者)


    東京江戸川BG
    第一試合 9時(4月25日へ順延)
    あきるのB(シード)対 城東B
    第二試合 11時
    成田B 7対0 江戸川B(シード)
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    (第一試合勝者) 成田B(第二試合勝者)



    御宿海洋
    第一試合 9時
    白井中央B(シード)3対2 町田B
    第二試合 11時
    千葉幕張B 5対2 千葉中央B(シード)
    第三試合 13時
    白井中央B(第一試合勝者)5対2 千葉幕張B(第二試合勝者)


    志村BG
    第一試合 9時
    世田谷成城B(シード)0対10 九十九里B
    第二試合 11時
    松戸中央B 8対1 志村B(シード)
    第三試合 13時
    九十九里B(第一試合勝者)8対9 松戸中央B(第二試合勝者)








    D1ブロック

    高根総合
    第一試合 9時
    平塚B 10対0 相模原B
    第二試合 11時
    麻生B 18対1 北社B
    第三試合 13時
    平塚B(第一試合勝者)1対8 麻生B第二試合勝者)



    湘南倉見(湘南BG・神奈川)(4月24日へ順延)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    小田原B 対 湘南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    横浜南市原
    第一試合 9時
    横浜港北B(シード)2対4 神奈川大和B
    第二試合 11時
    富士北麓B 2対10 横浜南B(シード)
    第三試合 13時
    神奈川大和B(第一試合勝者)7対8 横浜南B(第二試合勝者)



    三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜B 0対17 飯田B
    第二試合 11時
    都筑中央B 8対0 相模原北B
    第三試合 13時
    第一試合勝者・飯田B 3対11 第二試合勝者・都筑中央B



    D2ブロック

    令和佐原球場(神奈川)
    第一試合 9時
    愛川B 6対9 横浜瀬谷B
    第二試合 11時
    神奈川横須賀・旭中央合同B 0対12 笛吹B
    第三試合 13時
    横浜瀬谷B(第一試合勝者)4対3 笛吹B(第二試合勝者)



    (4月17日(土))
    星槎宮原スタジアム(神奈川)→立花学園高校グランド(神奈川県足柄)
    第一試合 9時
    横浜都筑B 8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    第二試合 11時
    横浜青葉B 2対6 横浜緑B
    第三試合 13時
    横浜都筑B(第一試合勝者)0対14 横浜緑B(第二試合勝者)


    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜山手B(シード)0対10 相模B
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 0対7 横浜泉中央B(シード)
    第三試合 13時
    相模B(第一試合勝者)6対4 横浜泉中央B(第二試合勝者)


    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
    第二試合 11時
    川崎B 2対10 綾瀬B
    第三試合 13時
    湘南茅ヶ崎B(第一試合勝者)5対6  綾瀬B(第二試合勝者)








    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック

    泉崎さつき公園野球場(福島)
    第一試合 9時
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    第二試合 11時
    小山B 7対0 筑波B

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    江戸崎B 対 寒河江B
    第二試合 11時
    会津B 8対6 鹿沼B






    A2ブロック

    霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
    第一試合 9時
    喜多方B 2対0 栃木さくらB

    大信総合運動公園 大信野球場(福島)
    第一試合 9時
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    第二試合 11時
    岩手東B 6対2 大田原B






    B1ブロック

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第一試合 9時
    太田スバルB 7対3 深谷中央B

    あずまスタジアム(群馬)
    第三試合 13時
    武蔵狭山B 11対0 館林B

    神流川グランド(群馬)
    第一試合 9時
    鶴ヶ島B 5対3 前橋中央B
    第二試合 11時
    坂戸B 6対1 上越B

    あずまスタジアム(群馬)
    第一試合 9時
    伊勢崎B 10対0 吉川美南B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    さいたまB 対4 上里北武B

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第二試合 11時
    前橋B 10対3 川越初雁B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第一試合 9時
    浦和B 7対0 三郷B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第二試合 11時
    高崎B 8対1 入間B





    B2ブロック

    富博記念公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    狭山西武B 12対0 富士見B
    第二試合 11時
    桐生B 7対0 日高B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    上州B 9対2 大宮七里B
    第二試合 11時
    浦和中央B 14対3 前橋桜B

    あずまスタジアム(群馬)
    第二試合 11時
    春日部B 14対0 富岡B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第二試合 11時
    鴻巣B 8対6 長野B
    第三試合 13時
    越谷B 5対1 渋川B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第一試合 9時
    久喜B 11対0 太田B





    C1ブロック

    京葉BG(千葉)
    第一試合 9時
    足立B 5対2 市川B
    第二試合 11時
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B

    柏BG(千葉)
    第一試合 9時
    京葉下総B 13対2 八王子B
    第二試合 11時
    東村山中央B 8対1 新宿B

    西多摩青梅BG(東京)
    第一試合 9時
    狛江B 16対1 佐倉B
    第二試合 11時
    大田水門B 9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    府中BG関東村(東京)
    第一試合 9時
    八千代B 22対0 世田谷B

    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064

    第二試合 11時
    江戸川南B 6対2  流山B 






    C2ブロック

    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第一試合 9時
    立川B 16対0 市原中央B

    東京江戸川BG(東京)
    第一試合 9時
    城東B 7対1 船橋B
    第二試合 11時
    成田B 8対1 三鷹B



    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第二試合 11時
    町田B 9対2 東京中央B
    第三試合 14時
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B

    志村BG(東京)
    第一試合 9時
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    第二試合 11時
    松戸中央B 6対3 世田谷南B








    D1ブロック

    東屋第一グランド(山梨)
    第一試合 9時
    小田原B 8対1 松本B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第一試合 9時
    神奈川大和B 8対1 横浜港B 

    東屋第一グランド(山梨)
    第二試合 11時
    富士北麓B 10対9 横浜中B




    D2ブロック

    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜緑B 7対0 甲府中央B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第二試合 11時
    相模B 10対4 伊勢原B

    泉中央BG(神奈川)
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 6対3 座間B







    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック

    泉崎さつき公園野球場(福島)
    第一試合 9時
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    第二試合 11時
    小山B 7対0 筑波B

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    江戸崎B 対 寒河江B
    第二試合 11時
    会津B 8対6 鹿沼B






    A2ブロック

    霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
    第一試合 9時
    喜多方B 2対0 栃木さくらB

    大信総合運動公園 大信野球場(福島)
    第一試合 9時
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    第二試合 11時
    岩手東B 6対2 大田原B






    B1ブロック

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第一試合 9時
    太田スバルB 7対3 深谷中央B

    あずまスタジアム(群馬)
    第三試合 13時
    武蔵狭山B 11対0 館林B

    神流川グランド(群馬)
    第一試合 9時
    鶴ヶ島B 5対3 前橋中央B
    第二試合 11時
    坂戸B 6対1 上越B

    あずまスタジアム(群馬)
    第一試合 9時
    伊勢崎B 10対0 吉川美南B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    さいたまB 対4 上里北武B

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第二試合 11時
    前橋B 10対3 川越初雁B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第一試合 9時
    浦和B 7対0 三郷B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第二試合 11時
    高崎B 8対1 入間B





    B2ブロック

    富博記念公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    狭山西武B 12対0 富士見B
    第二試合 11時
    桐生B 7対0 日高B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    上州B 9対2 大宮七里B
    第二試合 11時
    浦和中央B 14対3 前橋桜B

    あずまスタジアム(群馬)
    第二試合 11時
    春日部B 14対0 富岡B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第二試合 11時
    鴻巣B 8対6 長野B
    第三試合 13時
    越谷B 5対1 渋川B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第一試合 9時
    久喜B 11対0 太田B





    C1ブロック

    京葉BG(千葉)
    第一試合 9時
    足立B 5対2 市川B
    第二試合 11時
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B

    柏BG(千葉)
    第一試合 9時
    京葉下総B 13対2 八王子B
    第二試合 11時
    東村山中央B 8対1 新宿B

    西多摩青梅BG(東京)
    第一試合 9時
    狛江B 16対1 佐倉B
    第二試合 11時
    大田水門B 9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    府中BG関東村(東京)
    第一試合 9時
    八千代B 22対0 世田谷B

    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064

    第二試合 11時
    江戸川南B 6対2  流山B 






    C2ブロック

    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第一試合 9時
    立川B 16対0 市原中央B

    東京江戸川BG(東京)
    第一試合 9時
    城東B 7対1 船橋B
    第二試合 11時
    成田B 8対1 三鷹B



    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第二試合 11時
    町田B 9対2 東京中央B
    第三試合 14時
    千葉幕張B 対 武蔵野府中B

    志村BG(東京)
    第一試合 9時
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    第二試合 11時
    松戸中央B 6対3 世田谷南B








    D1ブロック

    東屋第一グランド(山梨)
    第一試合 9時
    小田原B 8対1 松本B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第一試合 9時
    神奈川大和B 8対1 横浜港B 

    東屋第一グランド(山梨)
    第二試合 11時
    富士北麓B 10対9 横浜中B




    D2ブロック

    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜緑B 7対0 甲府中央B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第二試合 11時
    相模B 10対4 伊勢原B

    泉中央BG(神奈川)
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 6対3 座間B








    大会二日目
    4月18日(日)

    二回戦&三回戦 組合せ


    A1ブロック

    つくば上郷
    第一試合 9時
    福島B 対 大洋B
    第二試合 11時
    仙台泉B 対 つくば学園B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉崎さつき
    第一試合 9時
    郡山B(シード)対(波崎B 対 宮城仙北B)の勝者
    第二試合 11時
    (筑波B 対 小山B)の勝者 対 上三川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    佐野高橋
    第一試合 9時
    山形B(シード)対(江戸崎B 対 寒河江B)の勝者
    第二試合 11時
    (鹿沼B 対 会津B)の勝者 対 佐野B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    関谷南
    第一試合 9時
    宮城中央B 対 栃木B
    第二試合 11時
    いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    A2ブロック

    グランドトマトベースボールパーク
    第一試合 9時
    郡山中央B 対 日立B
    第二試合 13時
    仙台B 対 県央宇都宮B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    霞ヶ浦高校グランド
    第一試合 9時
    常総B 対 南仙台B
    第二試合 13時
    (栃木さくらB 対 喜多方B)の勝者 対 霞ヶ浦高校附属B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    大信総合
    第一試合 9時
    白河B(シード) 対(ひたちなかB 対 山形東部B)の勝者
    第二試合 13時
    大田原B 対 岩手東B宇都宮中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    筑西田宮
    第一試合 9時
    南相馬B 対 筑西田宮B
    第二試合 13時
    いわきB 対 真岡B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B1ブロック

    児玉総合
    第一試合 9時
    本庄B(シード)対(太田スバルB 対 深谷中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (武蔵狭山B 対 館林B)の勝者 対 東松山中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    神流川
    第一試合 9時
    越生B(シード)対(鶴ヶ島B 対 前橋中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (上越B 対 坂戸B)の勝者対 藤岡B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    長野県営
    第一試合 9時
    (吉川美南B 対 伊勢崎B)の勝者 対 (さいたまB 対 上里北武B)の勝者
    第二試合 13時
    (川越初雁B 対 前橋B)の勝者 対 千曲B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    坂東草加
    第一試合 9時
    北毛B(シード) 対 (三郷B 対 浦和B)の勝者
    第二試合 13時
    (高崎B 対 入間B)の勝者 対 草加B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B2ブロック

    第一試合 9時
    群馬西毛B(シード)対 (富士見B 対 狭山西武B)の勝者
    第二試合 11時
    (桐生B 対 日高B)の勝者 対 所沢B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    安比奈親水
    第一試合 9時
    新潟B(シード)対(大宮七里B 対 上州B)の勝者
    第二試合 11時
    (浦和中央B 対 前橋桜B)の勝者 対 川越B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    埼玉杉戸
    第一試合 9時
    (春日部B 対 富岡B)の勝者 対(鴻巣B 対 長野B)の勝者
    第二試合 11時
    (越谷B 対 渋川B)の勝者 対 埼玉杉戸B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    小串TG
    第一試合 9時
    狭山中央B(シード)対 (太田B 対 久喜B)の勝者
    第二試合 11時
    八潮B 対 高崎中央B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C1ブロック

    京葉BG
    第一試合 9時
    八王子桑都B(シード)対(市川B 対 足立B)の勝者
    第二試合 11時
    (武蔵多摩B 対 東京城南B)の勝者対 京葉B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    柏BG
    第一試合 9時
    東京日本橋B(シード)対(八王子B 対 京葉下総B)の勝者
    第二試合 11時
    (東村山中央B 対 新宿B)の勝者 対 柏B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    西多摩青梅
    第一試合 9時
    東京ヴェルディB(シード)対(佐倉B 対 狛江B)の勝者
    第二試合 11時
    (大田水門B 対 浦安B)の勝者 対 西多摩B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    府中関東村
    第一試合 9時
    江戸川京葉B(シード)対(八千代B 対 世田谷B)の勝者
    第二試合 11時
    (流山B 対 江戸川南B)の勝者 対 東京府中B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C2ブロック

    習志野BG
    第一試合 9時
    習志野B 対 品川B
    第二試合 11時
    (立川B 対 市原中央B)の勝者 対 東京都市大学付属B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    東京江戸川BG
    第一試合 9時
    あきるのB(シード)対(船橋B 対 城東B)の勝者
    第二試合 11時
    (成田B 対 三鷹B)の勝者 対 江戸川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    御宿海洋
    第一試合 9時
    白井中央B(シード)対(東京中央B 対 町田B)の勝者
    第二試合 11時
    (千葉幕張B 対 武蔵野府中B)の勝者 対 千葉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    志村BG
    第一試合 9時
    世田谷成城B(シード)対 (九十九里B 対 東京江戸川B)の勝者
    第二試合 11時
    (世田谷南B 対 松戸中央B)の勝者 対 志村B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者







    D1ブロック

    高根総合
    第一試合 9時
    平塚B 対 相模原B
    第二試合 11時
    麻生B 対 北社B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    (松本B 対 小田原B)の勝者 対 湘南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    横浜南市原
    第一試合 9時
    横浜港北B(シード)対(横浜港B 対 神奈川大和B)の勝者
    第二試合 11時
    (富士北麓B 対 横浜中B)の勝者 対 横浜南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜B 0対17 飯田B
    第二試合 11時
    都筑中央B 8対0 相模原北B
    第三試合 13時
    第一試合勝者・飯田B 3対11 第二試合勝者・都筑中央B



    D2ブロック

    令和佐原球場(神奈川)
    第一試合 9時
    愛川B 対 横浜瀬谷B
    第二試合 11時
    神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    星槎宮原スタジアム(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    第二試合 11時
    甲府中央B 対 横浜緑B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜山手B(シード)対(伊勢原B 対 相模B)の勝者
    第二試合 11時
    (山梨ふじやまB 対 座間B)の勝者 対 横浜泉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
    第二試合 11時
    川崎B 対 綾瀬B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック

    泉崎さつき公園野球場(福島)
    第一試合 9時
    波崎B 対 宮城仙北B
    第二試合 11時
    筑波B 対 小山B

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    江戸崎B 対 寒河江B
    第二試合 11時
    鹿沼B 対 会津B






    A2ブロック

    霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
    第一試合 9時
    栃木さくらB 対 喜多方B

    大信総合運動公園 大信野球場(福島)
    第一試合 9時
    ひたちなかB 対 山形東部B
    第二試合 11時
    大田原B 対 岩手東B






    B1ブロック

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第一試合 9時
    太田スバルB 対 深谷中央B

    あずまスタジアム(群馬)
    第三試合 13時
    武蔵狭山B 対 館林B

    神流川グランド(群馬)
    第一試合 9時
    鶴ヶ島B 対 前橋中央B
    第二試合 11時
    上越B 対 坂戸B

    あずまスタジアム(群馬)
    第一試合 9時
    吉川美南B 対 伊勢崎B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    さいたまB 対 上里北武B

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第二試合 11時
    川越初雁B 対 前橋B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第一試合 9時
    三郷B 対 浦和B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第二試合 11時
    高崎B 対 入間B





    B2ブロック

    富博記念公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    富士見B 対 狭山西武B
    第二試合 11時
    桐生B 対 日高B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    大宮七里B 対 上州B
    第二試合 11時
    浦和中央B 対 前橋桜B

    あずまスタジアム(群馬)
    第二試合 11時
    春日部B 対 富岡B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第二試合 11時
    鴻巣B 対 長野B
    第三試合 13時
    越谷B 対 渋川B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第一試合 9時
    太田B 対 久喜B





    C1ブロック

    京葉BG(千葉)
    第一試合 9時
    市川B 対 足立B
    第二試合 11時
    武蔵多摩B 対 東京城南B

    柏BG(千葉)
    第一試合 9時
    八王子B 対 京葉下総B
    第二試合 11時
    東村山中央B 対 新宿B

    西多摩青梅BG(東京)
    第一試合 9時
    佐倉B 対 狛江B
    第二試合 11時
    大田水門B 対 浦安B


    府中BG関東村(東京)
    第一試合 9時
    八千代B 対 世田谷B
    第二試合 11時
    流山B 対 江戸川南B






    C2ブロック

    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第一試合 9時
    立川B 対 市原中央B

    東京江戸川BG(東京)
    第一試合 9時
    船橋B 対 城東B
    第二試合 11時
    成田B 対 三鷹B



    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第二試合 11時
    東京中央B 対 町田B
    第三試合 14時
    千葉幕張B 対 武蔵野府中B

    志村BG(東京)
    第一試合 9時
    九十九里B 対 東京江戸川B
    第二試合 11時
    世田谷南B 対 松戸中央B








    D1ブロック

    東屋第一グランド(山梨)
    第一試合 9時
    松本B 対 小田原B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第一試合 9時
    横浜港B 対 神奈川大和B

    東屋第一グランド(山梨)
    第二試合 11時
    富士北麓B 対 横浜中B




    D2ブロック

    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    甲府中央B 対 横浜緑B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第二試合 11時
    伊勢原B 対 相模B

    泉中央BG(神奈川)
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 対 座間B








    大会二日目
    4月18日(日)

    二回戦&三回戦 組合せ


    A1ブロック

    つくば上郷
    第一試合 9時
    福島B 対 大洋B
    第二試合 11時
    仙台泉B 対 つくば学園B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉崎さつき
    第一試合 9時
    郡山B(シード)対(波崎B 対 宮城仙北B)の勝者
    第二試合 11時
    (筑波B 対 小山B)の勝者 対 上三川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    佐野高橋
    第一試合 9時
    山形B(シード)対(江戸崎B 対 寒河江B)の勝者
    第二試合 11時
    (鹿沼B 対 会津B)の勝者 対 佐野B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    関谷南
    第一試合 9時
    宮城中央B 対 栃木B
    第二試合 11時
    いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    A2ブロック

    グランドトマトベースボールパーク
    第一試合 9時
    郡山中央B 対 日立B
    第二試合 13時
    仙台B 対 県央宇都宮B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    霞ヶ浦高校グランド
    第一試合 9時
    常総B 対 南仙台B
    第二試合 13時
    (栃木さくらB 対 喜多方B)の勝者 対 霞ヶ浦高校附属B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    大信総合
    第一試合 9時
    白河B(シード) 対(ひたちなかB 対 山形東部B)の勝者
    第二試合 13時
    大田原B 対 岩手東B宇都宮中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    筑西田宮
    第一試合 9時
    南相馬B 対 筑西田宮B
    第二試合 13時
    いわきB 対 真岡B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B1ブロック

    児玉総合
    第一試合 9時
    本庄B(シード)対(太田スバルB 対 深谷中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (武蔵狭山B 対 館林B)の勝者 対 東松山中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    神流川
    第一試合 9時
    越生B(シード)対(鶴ヶ島B 対 前橋中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (上越B 対 坂戸B)の勝者対 藤岡B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    長野県営
    第一試合 9時
    (吉川美南B 対 伊勢崎B)の勝者 対 (さいたまB 対 上里北武B)の勝者
    第二試合 13時
    (川越初雁B 対 前橋B)の勝者 対 千曲B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    坂東草加
    第一試合 9時
    北毛B(シード) 対 (三郷B 対 浦和B)の勝者
    第二試合 13時
    (高崎B 対 入間B)の勝者 対 草加B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B2ブロック

    第一試合 9時
    群馬西毛B(シード)対 (富士見B 対 狭山西武B)の勝者
    第二試合 11時
    (桐生B 対 日高B)の勝者 対 所沢B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    安比奈親水
    第一試合 9時
    新潟B(シード)対(大宮七里B 対 上州B)の勝者
    第二試合 11時
    (浦和中央B 対 前橋桜B)の勝者 対 川越B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    埼玉杉戸
    第一試合 9時
    (春日部B 対 富岡B)の勝者 対(鴻巣B 対 長野B)の勝者
    第二試合 11時
    (越谷B 対 渋川B)の勝者 対 埼玉杉戸B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    小串TG
    第一試合 9時
    狭山中央B(シード)対 (太田B 対 久喜B)の勝者
    第二試合 11時
    八潮B 対 高崎中央B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C1ブロック

    京葉BG
    第一試合 9時
    八王子桑都B(シード)対(市川B 対 足立B)の勝者
    第二試合 11時
    (武蔵多摩B 対 東京城南B)の勝者対 京葉B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    柏BG
    第一試合 9時
    東京日本橋B(シード)対(八王子B 対 京葉下総B)の勝者
    第二試合 11時
    (東村山中央B 対 新宿B)の勝者 対 柏B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    西多摩青梅
    第一試合 9時
    東京ヴェルディB(シード)対(佐倉B 対 狛江B)の勝者
    第二試合 11時
    (大田水門B 対 浦安B)の勝者 対 西多摩B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    府中関東村
    第一試合 9時
    江戸川京葉B(シード)対(八千代B 対 世田谷B)の勝者
    第二試合 11時
    (流山B 対 江戸川南B)の勝者 対 東京府中B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C2ブロック

    習志野BG
    第一試合 9時
    習志野B 対 品川B
    第二試合 11時
    (立川B 対 市原中央B)の勝者 対 東京都市大学付属B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    東京江戸川BG
    第一試合 9時
    あきるのB(シード)対(船橋B 対 城東B)の勝者
    第二試合 11時
    (成田B 対 三鷹B)の勝者 対 江戸川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    御宿海洋
    第一試合 9時
    白井中央B(シード)対(東京中央B 対 町田B)の勝者
    第二試合 11時
    (千葉幕張B 対 武蔵野府中B)の勝者 対 千葉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    志村BG
    第一試合 9時
    世田谷成城B(シード)対 (九十九里B 対 東京江戸川B)の勝者
    第二試合 11時
    (世田谷南B 対 松戸中央B)の勝者 対 志村B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者







    D1ブロック

    高根総合
    第一試合 9時
    平塚B 対 相模原B
    第二試合 11時
    麻生B 対 北社B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    (松本B 対 小田原B)の勝者 対 湘南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    横浜南市原
    第一試合 9時
    横浜港北B(シード)対(横浜港B 対 神奈川大和B)の勝者
    第二試合 11時
    (富士北麓B 対 横浜中B)の勝者 対 横浜南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜B 対 飯田B
    第二試合 11時
    都筑中央B 対 相模原北B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者



    D2ブロック

    令和佐原球場(神奈川)
    第一試合 9時
    愛川B 対 横浜瀬谷B
    第二試合 11時
    神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    星槎宮原スタジアム(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    第二試合 11時
    甲府中央B 対 横浜緑B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜山手B(シード)対(伊勢原B 対 相模B)の勝者
    第二試合 11時
    (山梨ふじやまB 対 座間B)の勝者 対 横浜泉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
    第二試合 11時
    川崎B 対 綾瀬B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    A1ブロック
    福島B 対 大洋B
    仙台泉B 対 つくば学園B
    郡山B(シード)
    波崎B 対 宮城仙北B
    筑波B 対 小山B
    上三川B(シード)
    山形B(シード)
    江戸崎B 対 寒河江B
    鹿沼B 対 会津B
    佐野B(シード)
    宮城中央B 対 栃木B
    いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B





    A2ブロック
    郡山中央B 対 日立B
    仙台B 対 県央宇都宮B
    岩手中部B(棄権)
    常総B 対 南仙台B
    栃木さくらB 対 喜多方B
    霞ヶ浦高校附属B(シード)
    白河B(シード)
    ひたちなかB 対 山形東部B
    大田原B 対 岩手東B
    宇都宮中央B(シード)
    南相馬B 対 筑西田宮B
    いわきB 対 真岡B





    B1ブロック
    本庄B(シード)
    太田スバルB 対 深谷中央B
    武蔵狭山B 対 館林B
    東松山中央B(シード)
    越生B(シード)
    鶴ヶ島B 対 前橋中央B
    上越B 対 坂戸B
    藤岡B(シード)
    吉川美南B 対 伊勢崎B
    さいたまB 対 上里北武B
    川越初雁B 対 前橋B
    千曲B(シード)
    北毛B(シード)
    三郷B 対 浦和B
    高崎B 対 入間B
    草加B




    B2ブロック
    群馬西毛B(シード)
    富士見B 対 狭山西武B
    桐生B 対 日高B
    所沢B(シード)
    新潟B(シード)
    大宮七里B 対 上州B
    浦和中央B 対 前橋桜B
    川越B(シード)
    春日部B 対 富岡B
    鴻巣B 対 長野B
    越谷B 対 渋川B
    埼玉杉戸B(シード)
    狭山中央B(シード)
    太田B 対 久喜B
    八潮B 対 高崎中央B





    C1ブロック
    八王子桑都B(シード)
    市川B 対 足立B
    武蔵多摩B 対 東京城南B
    京葉B(シード)
    東京日本橋B(シード)
    八王子B 対 京葉下総B
    東村山中央B 対 新宿B
    柏B(シード)
    東京ヴェルディB(シード)
    佐倉B 対 狛江B
    大田水門B 対 浦安B
    西多摩B(シード)
    江戸川京葉B(シード)
    八千代B 対 世田谷B
    流山B 対 江戸川南B
    東京府中B(シード)





    C2ブロック
    習志野B 対 品川B
    立川B 対 市原中央B
    東京都市大学付属B
    あきるのB(シード)
    船橋B 対 城東B
    成田B 対 三鷹B
    江戸川B(シード)
    白井中央B 対 町田B
    千葉幕張B 対 武蔵野府中B
    千葉中央B(シード)
    世田谷成城B(シード)
    九十九里B 対 東京江戸川B
    世田谷南B 対 松戸中央B
    志村B(シード)







    D1ブロック
    平塚B 対 相模原B
    麻生B 対 北社B
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    松本B 対 小田原B
    湘南B(シード)
    横浜港北B(シード)
    横浜港B 対 神奈川大和B
    富士北麓B 対 横浜中B
    横浜南B(シード)
    横浜B 対 飯田B
    都筑中央B 対 相模原北B



    D2ブロック
    愛川B 対 横浜瀬谷B
    神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
    横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    甲府中央B 対 横浜緑B
    横浜山手B(シード)
    伊勢原B 対 相模B
    山梨ふじやまB 対 座間B
    横浜泉中央B(シード)
    湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
    川崎B 対 綾瀬B





    このページのトップヘ