熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:関東連盟リトルシニア



    2022年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会トーナメント表

    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:南アルプスリトルシニア
    三位:八王子リトルシニア、稲城リトルシニア


    5月4日(水・祝)
    決勝戦 試合結果
    ネッツ多摩昭島球場
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 4対3 南アルプス
    【南】200|001|0=3
    【武】000|020|2=4


    5月3日(火・祝)
    八王子シニアG
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 8対7 八王子
    【武】022|101|11=8
    【八】013|030|00=7


    5月1日(日)
    準決勝戦 試合結果
    八王子SG
    第三試合 13時30分
    南アルプス 4対2 稲城
    【稲】200|000|0=2
    【南】030|100|x=4

    準々決勝戦 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 10対0 福生A
    【福】000|0=0
    【武】421|2=10

    第二試合 11時30分
    八王子 5対0 瑞穂A
    【瑞】000|000|0=0
    【八】320|000|x=5

    4月29日(金・祝)
    準々決勝戦 試合結果
    富士北麓球場
    第一試合 9時
    南アルプス 7対0 東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    稲城 3対1 小金井


    4月30日(土)
    三回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    福生A 5対3 東京日野
    第二試合 11時
    武蔵府中 7対4 甲府南


    4月29日(金・祝)
    三回戦 試合結果

    富士北麓球場
    第二試合 11時
    瑞穂A 5対3 富士河口湖

    八王子SG
    第二試合 11時30分
    八王子 4対3 調布A


    4月24日(日)
    三回戦 試合結果
    町田SG
    第一試合 9時
    小金井 8対2 田無
    第二試合 11時
    稲城 7対6 町田

    調布SG
    第一試合 9時
    南アルプス 6対5 瑞穂中央
    第二試合 11時
    東村山 7対0 調布中央




    4月10日(日)
    調布SG
    二回戦 試合結果
    第二試合 11時
    調布中央 8対1 国立中央

    4月17日(日)
    二回戦 試合結果
    町田SG
    第一試合 9時
    稲城 11対1 東大和
    第二試合 11時
    町田 5対2 武蔵村山

    昭島SG
    第一試合 9時
    小金井 13対3 青梅
    第二試合 11時
    田無 9対1 昭島

    身延下山球場
    第一試合 9時
    南アルプス 6対1 あきる野
    第二試合 11時
    瑞穂中央 2対0 身延 

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    東村山 6対5 府中大國魂



    4月3日(日)・10日(日)
    一回戦 試合結果

    町田SG
    稲城 11対0 多摩
    第一試合 9時
    町田 5対4 羽村
    第二試合 11時
    青梅 2対1 国立

    昭島SG
    田無 9対4 小平
    第一試合 9時
    南アルプス 6対4 東久留米
    第二試合 11時
    昭島 7対4 山梨市川

    立川SG
    瑞穂中央 8対2 保谷・国分寺
    甲府南SG
    第二試合 11時
    身延 4対0 立川

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    国立中央 6対4 東京福生
    第二試合 11時
    府中大國魂 9対1 山梨都留・峡東



    2022年度 リトルシニア東東京支部春季大会 トーナメント表
    春季関東大会 8チーム
    第一代表 世田谷西TCリトルシニア
    第二代表 東練馬リトルシニア
    第三代表 練馬リトルシニア
    第四代表 荒川リトルシニア

    第五代表 世田谷西リトルシニア
    第六代表 足立中央リトルシニア
    第七代表 東京青山リトルシニア
    第八代表 東板橋リトルシニア

    2月27日(日)~4月3日(日)
    トーナメント表

    4月3日(日)
    決勝戦 試合結果
    第二試合
    世田谷西TC 9対0 東練馬
    【世】000|015|3=9
    【東】000|000|0=0


    三位決定戦 試合結果
    第一試合
    練馬 3対1 荒川
    【荒】001|000|0=1
    【練】000|210|x=3


    3月21日(日)
    準決勝 試合結果
    練馬IシニアG
    第一試合
    世田谷西TC 11対1 荒川
    第二試合
    東練馬 7対1 練馬

    準々決勝 試合結果
    練馬IシニアG
    第一試合
    東練馬 8対4 東京青山
    第二試合
    練馬 8対4 東京和泉 

    荒川シニアG
    第一試合
    世田谷西TC 8対1 江戸川中央
    第二試合
    荒川 9対5 江東

    三回戦 試合結果
    東京青山 4対1 世田谷西
    世田谷西TC 5対1 大田
    江戸川中央 7対3 世田谷西KC
    東練馬 10対0 足立
    江東 6対5 練馬北
    練馬 8対 豊島
    東京和泉 2対0 東板橋
    荒川 9対5 足立中央

    二回戦 試合結果
    1.世田谷西(シード)8対1 2.東京北
    18.江戸川中央(シード)13対1 杉並
    35.練馬北(シード)12対5 33.東京日暮里
    5.東京青山 6対0 4.新宿
    25.大田 21対0 26.中野・東練馬
    29.荒川 6対5 30.東練馬・武蔵
    7.東練馬 4対1 6.東京神宮
    23.世田谷西(JC)4対2 24.練馬中央
    9.足立 9対2 8.東京玉川
    27.足立中央 17対1 28.練馬NR
    10.練馬 16対0 11.芝
    14.東板橋 13対3 15.大田中央
    12.豊島 8対1 13.墨田
    16.東京和泉 11対1 17.板橋
    【本】堀越(2HR)、毛利山
    31.江東 4対3 32.江戸川東
    22.世田谷西(KC)2対0 21.江戸川北

    一回戦 試合結果
    2.東京北 10対1 3.目黒西・世田谷
    19.杉並 7対0 20.江戸川南
    33.東京日暮里 5対0 34.葛飾





    敗者復活戦
    4月3日(日)

    第5代表
    決定戦 試合結果
    世田谷西 11対4 江戸川中央
    四回戦 試合結果
    世田谷西 10対0 東練馬・武蔵
    三回戦 試合結果
    東練馬・武蔵 4対3 豊島
    世田谷西 15対0 練馬中央
    二回戦 試合結果
    東練馬・武蔵 9対2 新宿
    練馬中央 10対0 墨田


    第6代表
    決定戦 試合結果
    足立中央 5対1 東京和泉
    四回戦 試合結果
    足立中央 11対7 足立
    三回戦 
    試合結果
    足立中央 11対3 目黒西・世田谷
    足立 10対4 江戸川北
    二回戦 試合結果
    目黒西・世田谷 5対3 中野・東練馬
    江戸川北 15対12 東京日暮里
    一回戦 試合結果
    江戸川北 15対5 芝


    第7代表
    決定戦 試合結果
    東京青山 5対4 世田谷西KC 
    四回戦 試合結果

    世田谷西KC 1対0 東京神宮
    三回戦 
    試合結果
    世田谷西KC 12対5 大田中央
    東京神宮 5対3 練馬北
    二回戦 試合結果
    東京神宮 7対0 東京北
    大田中央 5対2 葛飾
    一回戦 試合結果
    東京神宮 7対0 江戸川南


    第8代表
    決定戦 試合結果
    東板橋 12対1 江東
    四回戦 試合結果
    東板橋 11対0 杉並
    三回戦 試合結果

    東板橋 15対0 練馬NR
    杉並 8対6 大田
    二回戦 試合結果
    杉並 9対8 江戸川東
    練馬NR 10対0 東京玉川
    一回戦 試合結果
    江戸川東 4対3 板橋




    2022年度 リトルシニア東東京支部春季大会 トーナメント表
    春季関東大会 8チーム
    2月27日(日)~4月3日(日)
    トーナメント表


    3月13日(日)
    三回戦 試合結果

    大田シニアG
    第一試合
    東京青山 4対1 世田谷西
    第二試合
    世田谷西TC 5対1 大田

    東練馬シニアG
    第一試合
    江戸川中央 7対3 世田谷西KC
    第二試合
    東練馬 10対0 足立

    練馬ⅠG
    第一試合
    江東 6対5 練馬北
    第二試合
    練馬 8対4 豊島
    第三試合
    東京和泉 2対0 東板橋

    江戸川北G
    第一試合
    荒川 9対5 足立中央



    3月6日(日)
    二回戦 試合結果
    1.世田谷西(シード)8対1 2.東京北
    18.江戸川中央(シード)13対1 杉並
    35.練馬北(シード)12対5 33.東京日暮里


    二回戦 試合結果
    太田G
    第一試合
    5.東京青山 6対0 4.新宿
    第二試合
    25.大田 21対0 26.中野・東練馬

    東練馬G
    第一試合
    29.荒川 6対5 30.東練馬・武蔵
    第二試合
    7.東練馬 4対1 6.東京神宮
    第三試合
    23.世田谷西(JC)4対2 24.練馬中央

    葛飾G
    第三試合
    9.足立 9対2 8.東京玉川

    練馬ⅠG
    第一試合
    27.足立中央 17対1 28.練馬NR
    第二試合
    10.練馬 16対0 11.芝

    豊島G
    第一試合
    14.東板橋 13対3 15.大田中央
    第二試合
    12.豊島 8対1 13.墨田

    板橋G
    第二試合
    16.東京和泉 11対1 17.板橋
    【本】堀越(2HR)、毛利山

    江戸川北G
    第一試合
    31.江東 4対3 32.江戸川東
    第二試合
    22.世田谷西(KC)2対0 21.江戸川北


    2月27日(日)
    一回戦 試合結果
    板橋G
    第一試合
    2.東京北 10対1 3.目黒西・世田谷

    葛飾G
    第一試合
    19.杉並 7対0 20.江戸川南
    第二試合
    33.東京日暮里 5対0 34.葛飾





    敗者復活戦
    3月13日(日)

    第5代表
    二回戦 試合結果
    東練馬・武蔵 9対2 新宿
    練馬中央 10対0 墨田


    第6代表
    二回戦 試合結果
    江戸川北 15対12 東京日暮里

    一回戦 試合結果
    目黒西・世田谷 5対3 中野・東練馬
    江戸川北 15対5 芝


    第7代表
    二回戦 試合結果
    東京神宮 7対0 東京北

    一回戦 試合結果
    大田中央 5対2 葛飾
    東京神宮 7対0 江戸川南


    第8代表
    二回戦 試合結果
    杉並 9対8 江戸川東

    一回戦 試合結果
    練馬NR 10対0 東京玉川
    江戸川東 4対3 板橋


    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック&静岡東西ブロック支部優勝決定戦

    9月23日(木・祝)
    保土ヶ谷球場
    優勝決定戦
    第二試合
    静岡裾野(静岡B) 7対2 神奈川綾瀬(神奈川B)

    三位決定戦
    第一試合
    湘南寒川(神奈川B)10対6 掛川(静岡B)


    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック 予選 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第二代表  神奈川綾瀬リトルシニア
    第三代表  湘南寒川リトルシニア
    第五代表  相模原リトルシニア
    第六代表  藤沢リトルシニア
    第八代表  戸塚リトルシニア
    第十代表  中本牧リトルシニア
    第十一代表 横浜緑リトルシニア
    第十二代表 横浜泉リトルシニア
    第十三代表 平塚リトルシニア
    第十四代表 横浜青葉リトルシニア

    9月20日(月・祝)
    小田原球場(小田原足柄)
    決勝戦 試合結果
    第三試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 10対3 31.湘南寒川

    準決勝 試合結果
    第一試合  9:00
    18.神奈川綾瀬 17対7 2.相模原
    第二試合 11:00
    31.湘南寒川   2対1 36.藤沢


    9月19日(日)
    準々決勝 試合結果

    横浜泉シニアG
    第一試合 9:30
    2.相模原   8対2 7.横浜泉
    第二試合 11:30
    31.湘南寒川 6対5 23.中本牧

    多摩川丸子橋硬式野球場(川崎中央)
    第二試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 5対4 15.戸塚

    寒川シニアG
    第一試合  9:00
    36.藤沢  4対0 44.横浜緑


    9月11日(土)
    三回戦 試合結果

    小田原球場(小田原足柄)
    第二試合
    神奈川綾瀬 13対2 横浜北
    第三試合
    横浜緑  3対0 横浜都筑

    下福田球場(大和)
    第二試合
    戸塚   8対5 川崎中央
    横浜旭
    第二試合
    中本牧 14対5 横須賀三浦





    敗者復活 各ブロック 試合結果

    敗者復活 第九・十代表決定戦
    9月23日(木・祝)
    平塚シニアG
    第一試合
    横浜青葉 7対0 青葉緑東
    第二試合
    平塚   7対6 二宮大磯


    Eブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第一試合
    戸塚 7対6 平塚

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚
    第二試合
    平塚 6対3 横浜磯子中央

    三回戦 試合結果
    平塚   14対6 川崎北
    横浜磯子中央4対1 大和

    二回戦 試合結果
    平塚   4対3 秦野
    大和   8対0 横浜西
    一回戦 試合結果
    横浜西 15対1 港北
    大和  18対5 横浜旭
    秦野   7対1 厚木
    平塚  11対10海老名


    Fブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第二試合
    中本牧 7対1 二宮大磯

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚シニアG
    第一試合
    二宮大磯 1対0 伊勢原

    三回戦試合結果
    二宮大磯 6対0 寒川
    伊勢原 12対2 横浜北

    二回戦 試合結果
    二宮大磯 6対2 鶴見
    伊勢原  9対2 小田原足柄

    一回戦試合結果
    伊勢原  12対0 茅ヶ崎
    小田原足柄 9対0 横浜金沢


    Gブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    鶴見シニアG
    第一試合
    横浜緑 18対3 横浜青葉

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    本郷球場
    第一試合 10:00
    横浜青葉 11対8 逗子

    三回戦 試合結果
    横浜青葉 5対2 川崎中央
    逗子  10対0 川崎西

    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 横浜南
    逗子  14対1 相模原南

    一回戦試合結果
    横浜青葉 9対5 鎌倉 
    横浜南 17対1 相模原西


    Hブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    横浜泉シニアG
    第一試合
    横浜泉 10対9 青葉緑東


    9月19日(日)
    四回戦試合結果
    俣野球場
    第一試合 9:30
    青葉緑東 7対0 横須賀三浦

    三回戦 試合結果
    青葉緑東  1対0 横浜都筑
    横須賀三浦 8対6 座間

    二回戦 試合結果
    青葉緑東 3対1 愛甲
    座間   3対1 海老名南

    一回戦試合結果
    青葉緑東 7対0 瀬谷
    愛甲   5対4 横浜東金沢
    座間  11対7 湘南平塚北
    海老名南 9対6 横浜栄






    三回戦 試合結果
    相模原  9対1 川崎西
    横浜泉  7対0 寒川
    藤沢   4対1 川崎北
    湘南寒川 6対3 横浜磯子中央

    二回戦 試合結果
    2.相模原 12対8 1.平塚
    6.川崎西  8対7 4.鎌倉
    7.横浜泉  7対0 8.逗子
    11.寒川  6対4 10.愛甲
    12.川崎中央10対7 13.横浜東金沢
    15.戸塚  10対1 17.二宮大磯
    18.神奈川綾瀬6対5 19.横浜南
    21.横浜北  3対2 22.秦野
    23.中本牧  8対3 25.横浜青葉
    27.横須賀三浦7対0 26.横浜旭
    28.横浜磯子中央 10対4 30.青葉緑東
    31.湘南寒川 8対0 33.相模原南
    36.藤沢   4対2 34.大和
    37.川崎北 10対3 38.海老名南
    39.横浜都筑 9対3 40.鶴見
    44.横浜緑  6対1 43.伊勢原

    一回戦 試合結果
    2.相模原 6対2 3.小田原足柄
    4.鎌倉  7対6 5.座間
    8.逗子 10対6 9.相模原西
    13.横浜東金沢 8対6 14.瀬谷
    15.戸塚 9対6 16.海老名
    19.横浜南 11対0 20.湘南平塚北
    25.横浜青葉13対3 24.横浜西
    30.青葉緑東 4対0 29.厚木
    33.相模原南 6対5 32.横浜金沢
    36.藤沢  15対4 35.茅ヶ崎
    40.鶴見  10対0 41.港北
    43.伊勢原 11対2 横浜栄








    2021年度 南関東支部秋季大会 静岡東西ブロック 予選 トーナメント

    秋季関東大会進出チーム(神奈川)
    第一代表 静岡裾野リトルシニア
    第四代表 掛川リトルシニア
    第七代表 浜松トルシニア
    第九代表 沼津トルシニア


    9月12日(日)
    決勝戦 試合結果
    浜岡球場
    第二試合
    静岡裾野 8対1 掛川


    9月5日(日)
    準決勝 試合結果
    浜岡球場
    第一試合
    掛川   7対0 小笠浜岡
    第二試合
    静岡裾野 3対1 浜松

    二回戦 試合結果
    小笠浜岡 4対3 沼津
    掛川   5対1 富士
    静岡裾野18対7 静岡中央
    浜松   8対0 静岡

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 5対3 藤枝明誠
    掛川   5対1 三島
    富士   6対4 浜松南 
    静岡裾野 7対0 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 伊豆市
    伊東   9対6 焼津
    浜松  10対4 富士宮


    9月26日(日)
    敗者復活戦(第3代表決定戦)
    浜岡球場
    第一試合
    沼津 対 浜松


    9月19日(日)
    敗者復活戦
    浜岡球場
    第一試合
    浜松 5対4 富士
    第二試合
    沼津 8対1 小笠浜岡

    9月12日(日)
    敗者復活三回戦 試合結果
    第一試合
    富士 14対3 静岡蒲原
    第三試合
    沼津 8対1 浜松南

    9月4日(土)
    敗者復活二回戦 試合結果
    富士宮シニアG
    第一試合
    沼津  4対3 富士宮
    第二試合
    静岡蒲原8対3 伊東

    富士シニアG
    第一試合
    富士  8対0 藤枝明誠
    第二試合
    浜松南 2対0 静岡中央

    敗者復活 一回戦試合結果
    藤枝明誠  4対0 焼津
    静岡蒲原 11対6 三島
    浜松南  16対6 伊豆市





    2021年度 北関東支部秋季大会 兼ミズノ旗争奪戦 トーナメント

    第一代表 熊谷リトルシニア
    第二代表 佐野リトルシニア
    第三代表 行田リトルシニア
    第四代表 富士見リトルシニア
    第五代表 加須リトルシニア
    第六代表 大宮リトルシニア
    第七代表 宇都宮リトルシニア
    第八代表 栃木下野リトルシニア
    第九代表 所沢南リトルシニア

    最優秀選手賞 竹内 一真(熊谷リトルシニア)
    優秀     甲斐 虎茉輝(熊谷リトルシニア)
    優秀     吉原 太一郎(熊谷リトルシニア)
    優秀     亀山 尋乙(佐野リトルシニア)
    優秀     大橋 篤志(佐野リトルシニア)
    優秀     和田 匠真(佐野リトルシニア)
    優秀     榎本 暖(富士見リトルシニア)
    優秀     工藤 塁(富士見リトルシニア)
    優秀     岩瀬 陸真(行田リトルシニア)
    優秀     杉浦 大樹(行田リトルシニア)

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.熊谷  8対2 33.佐野

    三位決定戦 試合結果
    16.行田 2対0 17.富士見 

    準決勝 試合結果
    1.熊谷  5対1 16.行田
    33.佐野 2対0 17.富士見 

    準々決勝 試合結果
    1.熊谷   5対4 6.栃木下野
    16.行田  9対2 9.加須
    17.富士見 8対5 24.大宮東
    33.佐野  5対4 26.大宮

    三回戦 試合結果
    1.熊谷   8対4 4.宇都宮
    5.栃木下野 6対1 8.浦和 
    9.加須  11対6 12.毛呂山武州
    16.行田  8対2 14.新座
    17.富士見 8対1 19.所沢南
    24.大宮東 6対3 22.庄和
    26.大宮 10対5 29.新座東
    33.佐野 10対3 31.秩父

    二回戦 試合結果
    1.熊谷  17対14 2.上尾
    4.宇都宮 10対0 3.和光
    5.栃木下野 7対0 4.越谷
    8.浦和  19対0 7.志木
    9.加須   7対0 10.八潮
    12.毛呂山武州 20対2 11.三郷
    14.新座  8対0 13.久喜
    16.行田 10対8 15.足利
    17.富士見12対1 18.戸田東
    19.所沢南 8対0 20.川口
    22.庄和  8対4 23.川越
    24.大宮東 9対2 25.ふじみ野
    26.大宮  8対6 27.深谷彩北
    29.新座東 7対0 28.蕨
    31.秩父  9対1 30.狭山
    33.佐野  7対0 32.戸田 

    一回戦 試合結果
    20.川口 12対2 21.前橋


    敗者戦 各ブロック
    10月3日(日)
    第九代表 決定戦
    P2所沢南 6対4 大宮東

    P2所沢南 6対4 P1・上尾
    P3大宮東 6対3 P4川口


    P1
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    加須  10対3 上尾

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    上尾  11対8 庄和

    三回戦 試合結果
    上尾  10対9 秩父
    庄和   5対1 浦和

    二回戦試合結果
    上尾   5対1 蕨
    浦和   8対6 三郷
    一回戦試合結果
    三郷   9対5 前橋


    P2
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    大宮   3対0 所沢南

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    所沢南  7対0 和光

    三回戦 試合結果
    所沢南 10対0 ふじみ野
    和光   3対2 新座

    二回戦試合結果
    ふじみ野 9対2 志木
    和光  12対2 八潮


    P3
    9月26日(日)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 8対1 大宮東

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 6対1 越谷 

    三回戦 試合結果
    越谷  7対6 新座東
    宇都宮 9対2 久喜

    二回戦試合結果
    越谷 11対0 戸田東
    久喜 13対6 戸田


    P4
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    栃木下野 11対3 川口 


    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    川口   5対3 深谷彩北

    三回戦 試合結果
    深谷彩北 6対0 毛呂山武州
    川口   7対4 川越

    二回戦試合結果
    深谷彩北 12対3 狭山
    川越    8対5 足利






    2021年 王道家杯 東関東支部 秋季大会 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第一代表 取手リトルシニア
    第二代表 木更津リトルシニア
    第三代表 千葉西リトルシニア
    第四代表 市川リトルシニア
    第五代表 佐倉リトルシニア
    第六代表 千葉市リトルシニア
    第七代表 市原リトルシニア
    第八代表 友部リトルシニア
    第九代表 常陸太田リトルシニア
    第十代表 千葉北リトルシニア


    10月3日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.取手 7対0 24.木更津

    三位決定戦 試合結果
    11.千葉西 2対1 39.市川


    9月26日(日)
    準決勝 試合結果
    1.取手   7対1 11.千葉西
    24.木更津 6対5 39.市川


    9月20日(月・祝)
    準々決勝 試合結果
    1.取手   1対0 10.千葉市
    11.千葉西 6対3 17.匝瑳
    24.木更津15対1 29.友部
    39.市川 13対9 30.佐倉


    9月19日(日)
    三回戦 試合結果
    取手シニアG
    第一試合
    1.取手   8対0 4.つくば中央
    第二試合
    11.千葉西11対4 14.八千代
    第三試合
    39.市川  4対1 36.千葉南

    佐倉シニアG
    第一試合
    30.佐倉  6対2 33.八千代中央
    第二試合
    24.木更津 4対3 21.香取

    山桑球場
    第一試合
    17.匝瑳  4対1 20.水戸

    竜ヶ崎
    第三試合
    29.友部  5対1 25.四街道

    千葉北シニアG
    第三試合
    10.千葉市 7対0 6.市原


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    取手シニアG
    1.取手    2対0 3.浦安
    4.つくば中央 4対2 5.我孫子
    10.千葉市 12対1 8.茨城

    山桑球場
    17.匝瑳  5対0 16.茂原
    14.八千代 5対1 15.千葉東
    36.千葉南 4対2 35.松戸

    友部シニアG
    29.友部  4対2 28.鎌ヶ谷
    20.水戸 10対1 18.大野
    39.市川  2対0 37.常陸太田

    佐倉シニアG
    30.佐倉  7対4 32.九十九
    6.市原   9対2 7.船橋中央
    24.木更津 5対2 23.常総


    二回戦 試合結果
    11.千葉西 8対0 12.柏
    21.香取  4対3 22.千葉北
    25.四街道 8対1 26.なめがた
    33.八千代中央 12対3 34.袖ヶ浦

    一回戦 試合結果
    3.浦安   4対0 2.千葉緑
    8.茨城   9対8 9.野田
    12.柏  14対6 13.牛久
    18.大野  8対7 19.君津 
    28.鎌ヶ谷 7対0 27.成田 
    32.九十九12対3 31.竜ヶ崎
    37.常陸太田7対0 38.市川



    敗者戦 各ブロック

    9月23日(木・祝)
    第五・六代表決定戦 試合結果
    30.佐倉 10対0 29.友部
    10.千葉市 8対0 17.匝瑳


    1ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    市原 対 四街道

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    市原   7対6 鎌ヶ谷
    四街道  6対5 千葉東

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    鎌ヶ谷 12対6 大野
    千葉東  7対6 千葉南
    四街道  2対1 茨城

    一回戦 試合結果
    大野(不戦勝)船橋


    2ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    八千代 対 友部

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    八千代 8対0 野田
    友部  5対0 茂原

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    茂原 5対0 常総
    二回戦 試合結果
    野田 9対1 松戸

    一回戦 試合結果
    茂原 8対1 袖ヶ浦
    常総 7対2 船橋中央


    3ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    香取 対 常陸太田

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    香取   6対0 我孫子
    常陸太田 4対1 水戸

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    水戸  13対0 なめがた
    常陸太田 2対1 つくば中央

    二回戦 試合結果
    我孫子 4対3 竜ケ崎

    一回戦 試合結果
    竜ヶ崎 2対0 牛久


    4ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    千葉北 対 九十九

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    千葉北 8対5 八千代中央
    九十九 3対1 匝瑳

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    九十九 9対0 柏

    二回戦 試合結果
    千葉北 11対1 君津

    一回戦 試合結果
    君津  8対3 千葉緑
    九十九 4対3 浦安


    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会最終結果
    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 福生リトルシニア
    三位 調布リトルシニア
    三位 稲城リトルシニア




    7月23日(祝・金)
    決勝戦 試合結果

    第一試合 8時30分
    武蔵府中 1対0 福生


    7月22日(祝・木)
    準決勝 予定
    第一試合 8時30分
    福生 9対2 稲城





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布






    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖


    四回戦(準々決勝)試合結果
    福生 4対0 東久留米
    稲城 3対1 甲府南






    スーパーシード
    三回戦 試合結果
    東村山  5対0 小平

    三回戦 試合結果
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺
    福生   8対1 立川
    稲城   3対2 小金井
    甲府南  3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    7月11日(日)
    四回戦(準々決勝)試合結果
    昭島SG
    第一試合 8時30分
    福生 4対0 東久留米





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    第一代表 佐倉リトルシニア
    第二代表 水戸リトルシニア


    第2代表決定戦(6月20日)
    竜ヶ崎G
    第三試合
    水戸(三位決定戦 勝者)5対2 市川(決勝戦敗者)

    水戸
    001 310 0=5
    100 100 0=2
    市川


    決勝戦
    第二試合
    佐倉 6対5 市川

    第一試合
    三位決定戦
    水戸 8対0 市原


    準決勝 試合結果
    佐倉 7対0 市原
    市川 8対1 水戸

    四回戦(準々決勝)試合結果
    佐倉 2対0 木更津
    市原 3対2 八千代中央
    市川 7対1 船橋
    水戸 8対1 友部




    三回戦 試合結果
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    21.船橋 10対5 25.八千代
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    34.友部  6対3 32.成田
    10.木更津 8対1 7.松戸
    27.市川  6対2 30.千葉緑
    40.水戸  4対0 37.野田
    14.市原  3対1 11.取手


    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    第一代表 上尾リトルシニア
    第二代表 佐野リトルシニア

    上尾市民球場
    6月20日(日)
    決勝戦(予定)
    第一試合 11時34分
    上尾 6対5 浦和

    浦和
    200 300 0=5
    204 000  =6
    上尾

    三位決定戦&敗者復活
    第二試合 11時
    佐野 6対3 富士見

    佐野
    211 000 2=6
    000 021 0=3
    富士見


    第二代表決定戦
    エイジェックさくら球場
    第一試合 9時
    佐野(三位決定戦勝者)2対0 浦和(決勝戦敗者)

    佐野
    000 002 0=2
    000 000 0=0
    浦和



    準決勝 試合結果
    浦和 15対3 富士見
    上尾  1対0 佐野


    準々決勝 試合結果
    浦和    3対1 大宮東
    富士見  15対7 川口
    佐野    7対1 大宮
    上尾    5対4 ふじみ野 


    三回戦 試合結果
    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    第一代表 海老名リトルシニア
    第二代表 浜松南リトルシニア
    第三代表 青葉緑東リトルシニア
    第四代表 横浜東金沢リトルシニア


    優勝  海老名リトルシニア
    準優勝 浜松南リトルシニア
    三位  青葉緑東リトルシニア・横浜東金沢リトルシニア

    6月27日(日)愛鷹球場
    決勝戦(14時~)
    海老名 5対4 浜松南

    海老名
    200 021 0=5
    121 000 0=4
    浜松南


    準決勝 試合結果
    浜松南 2対1 青葉緑東
    海老名 8対2 横浜東金沢


    準々決勝 試合結果
    浜松南   5対4 横浜都筑
    青葉緑東  2対1 富士
    横浜東金沢 8対0 瀬谷
    海老名   8対7 横浜青葉



    三回戦 試合結果
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    1.浜松南  13対11 7.掛川
    17.富士   5対1 20.小笠浜岡
    青葉緑東    7対6 静岡裾野
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉
    45.瀬谷   5対0 38.相模原 
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市
    海老名    12対0 中本牧


    二回戦 試合結果
    53.中本牧   9対1 56.寒川
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑
    30.静岡裾野  8対0 28.平塚
    59.海老名   5対4 57.静岡中央
    1.浜松南    4対2 2.横浜南
    7.掛川     4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原  19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑  6対4 15.小田原足柄
    17.富士    6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡  7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢 6対1 33.三島
    37.横浜泉   5対3 34.相模原南
    38.相模原   6対2 40.厚木
    45.瀬谷   16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉 15対5 49.相模原西
    52.伊豆市   4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月25日(日)大会三日目(緊急事態宣言発出のため、全試合中止)
    6月20日(日)再開


    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布SG
    第一試合 9時
    調布 10対6 東村山



    三回戦 試合結果
    立川市営球場
    第二試合 12時
    稲城 3対2 小金井

    調布SG
    第二試合 12時00分
    甲府南 3対2 身延


    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 対 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 対 立川






    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント最終結果

    第一代表 武蔵府中リトルシニア
    第二代表 稲城リトルシニア





    6月20日(日)
    決勝 試合結果

    立川市営球場
    第一試合 10:23-12:41
    武蔵府中 8対7 稲城

    稲城
    000 014 100 1=7
    300 000 300 2=8
    武蔵府中



    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 6対0 福生
    第二試合 11:30
    稲城   9対2 南アルプス


    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中 12対2 甲府南
    福生    5対0 富士河口湖
    稲城    8対5 八王子
    南アルプス 1対0 東村山








    5月30日(日)
    二回戦 試合結果
    東村山    7対4 町田
    武蔵府中   3対0 小金井
    稲城     5対2 調布
    甲府南    8対1 立川
    八王子   10対2 瑞穂
    福生     5対0 山梨市川
    南アルプス  5対2 身延
    富士河口湖 11対8 羽村


    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺





    東東京支部 トーナメント 最終結果

    日本選手権 出場チーム
    第一代表 東練馬リトルシニア
    第二代表 江戸川中央リトルシニア


    6月13日(日)
    東練馬SG

    決勝戦
    第三試合
    東練馬 18対8 江戸川中央

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    東練馬  9対5 東京和泉
    第二試合 12:00
    江戸川中央7対5 世田谷西


    三回戦(準々決勝)試合結果
    江戸川中央 3対2 新宿
    東練馬   6対0 大田
    東京和泉  7対3 東京北
    世田谷西  7対0 練馬北


    二回戦 試合結果
    東京北  5対1 中野
    東練馬 10対1 荒川
    大田   4対2 江戸川東
    江戸川中央7対0 練馬
    東京和泉 9対2 東板橋
    世田谷西 2対0 豊島
    新宿   5対2 足立
    練馬北  7対0 東京神宮

    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    6月13日(日)
    佐倉シニアグランド

    決勝戦
    第二試合
    佐倉 6対5 市川

    第一試合
    三位決定戦
    水戸 8対0 市原


    第2代表決定戦(6月20日)
    第三試合
    三位決定戦 勝者 対 決勝戦敗者



    6月6日(日)
    準決勝 試合結果
    佐倉SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 佐倉 7対0 市原(第二試合勝者)
    友部SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 市川 8対1 水戸(第二試合勝者)


    四回戦(準々決勝)試合結果
    佐倉SG
    第一試合
    佐倉 2対0 木更津
    第二試合
    市原 3対2 八千代中央

    友部SG
    第一試合
    市川 7対1 船橋
    第二試合
    水戸 8対1 友部






    5月30日(日)
    三回戦 試合結果
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    21.船橋 10対5 25.八千代
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    34.友部  6対3 32.成田
    10.木更津 8対1 7.松戸
    27.市川  6対2 30.千葉緑
    40.水戸  4対0 37.野田
    14.市原  3対1 11.取手


    5月23日(日)
    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    富士見SG
    第一試合 9時
    浦和 15対3 富士見

    佐野SG
    第一試合 9時
    上尾 1対0 佐野



    準々決勝 試合結果
    浦和    3対1 大宮東
    富士見  15対7 川口
    佐野    7対1 大宮
    上尾    5対4 ふじみ野 


    三回戦 試合結果
    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    6月12日(土)
    準決勝 試合結果

    天城球場(静岡裾野)
    第二試合 11時30分
    浜松南 2対1 青葉緑東

    秦野球場
    第一試合 9時
    海老名 8対2 横浜東金沢



    準々決勝 試合結果
    浜松南   5対4 横浜都筑
    青葉緑東  2対1 富士
    横浜東金沢 8対0 瀬谷
    海老名   8対7 横浜青葉





    三回戦 試合結果
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    1.浜松南  13対11 7.掛川
    17.富士   5対1 20.小笠浜岡
    青葉緑東    7対6 静岡裾野
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉
    45.瀬谷   5対0 38.相模原 
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市
    海老名    12対0 中本牧


    二回戦 試合結果
    53.中本牧   9対1 56.寒川
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑
    30.静岡裾野  8対0 28.平塚
    59.海老名   5対4 57.静岡中央
    1.浜松南    4対2 2.横浜南
    7.掛川     4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原  19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑  6対4 15.小田原足柄
    17.富士    6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡  7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢 6対1 33.三島
    37.横浜泉   5対3 34.相模原南
    38.相模原   6対2 40.厚木
    45.瀬谷   16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉 15対5 49.相模原西
    52.伊豆市   4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮



    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山




    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 6対0 福生
    第二試合 11:30
    稲城   9対2 南アルプス


    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中 12対2 甲府南
    福生    5対0 富士河口湖
    稲城    8対5 八王子
    南アルプス 1対0 東村山








    5月30日(日)
    二回戦 試合結果
    東村山    7対4 町田
    武蔵府中   3対0 小金井
    稲城     5対2 調布
    甲府南    8対1 立川
    八王子   10対2 瑞穂
    福生     5対0 山梨市川
    南アルプス  5対2 身延
    富士河口湖 11対8 羽村


    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺





    東東京支部 トーナメント表

    6月13日(日)
    東練馬SG

    決勝戦
    第三試合
    東練馬 18対8 江戸川中央

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    東練馬  9対5 東京和泉
    第二試合 12:00
    江戸川中央7対5 世田谷西


    三回戦(準々決勝)試合結果
    江戸川中央 3対2 新宿
    東練馬   6対0 大田
    東京和泉  7対3 東京北
    世田谷西  7対0 練馬北


    二回戦 試合結果
    東京北  5対1 中野
    東練馬 10対1 荒川
    大田   4対2 江戸川東
    江戸川中央7対0 練馬
    東京和泉 9対2 東板橋
    世田谷西 2対0 豊島
    新宿   5対2 足立
    練馬北  7対0 東京神宮

    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    6月6日(日)
    準決勝 試合結果

    佐倉SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 佐倉 7対0 市原(第二試合勝者)

    友部SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 市川 8対1 水戸(第二試合勝者)


    四回戦(準々決勝)試合結果

    佐倉SG
    第一試合
    佐倉 2対0 木更津
    第二試合
    市原 3対2 八千代中央

    友部SG
    第一試合
    市川 7対1 船橋
    第二試合
    水戸 8対1 友部






    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    第二試合
    21.船橋 10対5 25.八千代


    成田SG
    第一試合
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    第二試合
    34.友部  6対3 32.成田

    木更津SG
    第一試合
    10.木更津 8対1 7.松戸
    第二試合
    27.市川 6対2 30.千葉緑

    取手SG
    第一試合
    40.水戸 4対0 37.野田
    第二試合
    14.市原 3対1 11.取手


    5月23日(日)
    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    浦和SG
    第一試合
    浦和    3対1 大宮東
    第二試合
    富士見  15対7 川口

    大宮SG
    第一試合
    佐野    7対1 大宮
    第二試合
    上尾    5対4 ふじみ野 


    5月30日(日)
    三回戦 試合結果


    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    6月6日(日)
    準々決勝 試合結果

    富士SG
    第一試合
    浜松南   5対4 横浜都筑
    第二試合
    青葉緑東  2対1 富士


    瀬谷SG
    第一試合
    横浜東金沢 8対0 瀬谷

    本郷球場
    第一試合
    海老名   8対7 横浜青葉





    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    静岡蒲原SG
    第一試合
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    第二試合
    1.浜松南 13対11 7.掛川

    富士SG
    第一試合
    17.富士 5対1 20.小笠浜岡

    飛龍高校
    第一試合
    青葉緑東 7対6 静岡裾野

    横浜泉SG
    第一試合
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉

    瀬谷SG
    第一試合
    45.瀬谷 5対0 38.相模原 

    沼津SG
    第二試合
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市

    保土ヶ谷球場
    第二試合
    海老名 12対0 中本牧


    5月29日(土)
    二回戦 試合結果
    寒川SG
    第一試合
    53.中本牧 9対1 56.寒川
    第二試合
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑

    平塚SG
    第一試合
    30.静岡裾野 8対0 28.平塚
    第二試合
    59.海老名 5対4 57.静岡中央


    二回戦 試合結果
    1.浜松南  4対2 2.横浜南
    7.掛川   4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑6対4 15.小田原足柄
    17.富士  6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢6対1 33.三島
    37.横浜泉  5対3 34.相模原南
    38.相模原  6対2 40.厚木
    45.瀬谷  16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉15対5 49.相模原西
    52.伊豆市  4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山




    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 12対2 甲府南
    第二試合 11:30
    福生    5対0 富士河口湖

    八王子SG
    第一試合 9:30
    稲城    8対5 八王子
    第二試合 12:00
    南アルプス 1対0 東村山





    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    東村山  7対4 町田
    第二試合 11:30
    武蔵府中 3対0 小金井


    調布SG
    第一試合 9:00
    稲城  5対2 調布
    第二試合 11:30
    甲府南 8対1 立川


    八王子SG
    第一試合 9:30
    八王子 10対2 瑞穂
    第二試合 12:00
    福生   5対0 山梨市川


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    南アルプス 5対2 身延
    第二試合 11:30
    富士河口湖11対8 羽村


    5月23日(日)
    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺


    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 トーナメント表

    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    江戸川中央 3対2 新宿
    第二試合 12:00
    東練馬   6対0 大田

    練馬Ⅲ面グランド
    第一試合 9:00
    東京和泉  7対3 東京北
    第二試合 12:00
    世田谷西  7対0 練馬北



    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    東京北  5対1 中野
    第二試合 11:00
    東練馬 10対1 荒川

    練馬ⅠSG
    第一試合 9:00
    大田   4対2 江戸川東
    第二試合 11:00
    江戸川中央7対0 練馬

    豊島SG
    第一試合 9:00
    東京和泉 9対2 東板橋
    第二試合 11:00
    世田谷西 2対0 豊島

    練馬ⅢSG
    第一試合 9:00
    新宿   5対2 足立
    第二試合 11:00
    練馬北  7対0 東京神宮


    5月23日(日)
    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    第二試合
    21.船橋 10対5 25.八千代


    成田SG
    第一試合
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    第二試合
    34.友部  6対3 32.成田

    木更津SG
    第一試合
    10.木更津 8対1 7.松戸
    第二試合
    27.市川 6対2 30.千葉緑

    取手SG
    第一試合
    40.水戸 4対0 37.野田
    第二試合
    14.市原 3対1 11.取手


    5月23日(日)
    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城





    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠


    5月30日(日)
    三回戦 試合結果


    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠


    5月29日(土)
    二回戦 試合結果
    寒川SG
    第一試合
    53.中本牧 9対1 56.寒川
    第二試合
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑

    平塚SG
    第一試合
    30.静岡裾野 8対0 28.平塚
    第二試合
    59.海老名 5対4 57.静岡中央


    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    静岡蒲原SG
    第一試合
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    第二試合
    1.浜松南 13対11 7.掛川

    富士SG
    第一試合
    17.富士 5対1 20.小笠浜岡

    飛龍高校
    第一試合
    青葉緑東 7対6 静岡裾野

    横浜泉SG
    第一試合
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉

    瀬谷SG
    第一試合
    45.瀬谷 5対0 38.相模原 

    沼津SG
    第二試合
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市

    保土ヶ谷球場
    第二試合
    海老名 12対0 中本牧



    二回戦 試合結果
    1.浜松南  4対2 2.横浜南
    7.掛川   4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑6対4 15.小田原足柄
    17.富士  6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢6対1 33.三島
    37.横浜泉  5対3 34.相模原南
    38.相模原  6対2 40.厚木
    45.瀬谷  16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉15対5 49.相模原西
    52.伊豆市  4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山


    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    東村山  7対4 町田
    第二試合 11:30
    武蔵府中 3対0 小金井


    調布SG
    第一試合 9:00
    稲城  5対2 調布
    第二試合 11:30
    甲府南 8対1 立川


    八王子SG
    第一試合 9:30
    八王子 10対2 瑞穂
    第二試合 12:00
    福生   5対0 山梨市川


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    南アルプス 5対2 身延
    第二試合 11:30
    富士河口湖11対8 羽村


    5月23日(日)
    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺


    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 トーナメント表

    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    東京北  5対1 中野
    第二試合 11:00
    東練馬 10対1 荒川

    練馬ⅠSG
    第一試合 9:00
    大田   4対2 江戸川東
    第二試合 11:00
    江戸川中央7対0 練馬

    豊島SG
    第一試合 9:00
    東京和泉 9対2 東板橋
    第二試合 11:00
    世田谷西 2対0 豊島

    練馬ⅢSG
    第一試合 9:00
    新宿   5対2 足立
    第二試合 11:00
    練馬北  7対0 東京神宮


    5月23日(日)
    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    5月23日(日)
    二回戦組合せ
    佐倉SG
    第一試合
    1.佐倉 1対0 千葉東
    第二試合
    16.浦安 2対3 17.九十九

    山桑球場
    第一試合
    20.八千代中央 4対2 19.匝瑳
    第二試合
    4.なめがた 0対7 5.四街道

    柏SG
    第一試合
    21.船橋 11対0 22.柏
    第二試合
    36.船橋中央 0対1 37.野田

    成田SG
    第一試合
    31.鎌ヶ谷 5対7 32.成田

    29.つくば中央 1対4 30.千葉緑

    千葉北SG
    第一試合
    26.千葉北 2対3 27.市川
    第二試合
    14.市原 4対0 15.大野

    竜ヶ崎SG
    第一試合
    8.竜ケ崎 0対14 10.木更津
    第二試合
    39.茨城 2対11 40.水戸

    取手SG
    第一試合
    6.牛久 1対8 7.松戸
    第二試合
    11.取手 7対0 12.茂原

    友部SG
    第一試合
    34.友部 7対3 35.千葉市
    第二試合
    24.古河 0対10 25.八千代


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    二回戦組合せ

    足利SG
    第一試合
    5.加須 1対8 6.足利
    第二試合
    1.浦和 9対2 2.行田

    さいたま市SG
    第一試合
    7.さいたま市 0対12 8.大宮東
    第二試合
    24.戸田東 7対11 25.川越

    上尾市民
    第一試合
    33.戸田 1対8 34.上尾
    第二試合
    13.富士見 4対2 前橋

    庄和SG
    第一試合
    14.庄和 7対0 15.蕨
    第二試合
    30.毛呂山武州 2対8 ふじみ野

    宇都宮SG
    第一試合
    18.佐野 2対1 19.久喜
    第二試合
    3.宇都宮 2対4 4.栃木下野

    大宮SG
    第一試合
    22.和光 3対10 23.大宮
    第二試合
    9.八潮 4対1 10.新座

    狭山SG
    第一試合
    31.狭山 3対6 32.志木
    第二試合
    20.越谷 3対4 21.秩父

    新座市営
    第一試合
    16.新座東 2対9 17.川口
    第二試合
    26.所沢南 10対0 27.深谷彩北


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    二回戦 試合結果

    三島SG
    第一試合
    31.横浜東金沢 6対1 33.三島
    第二試合
    1.浜松南 4対2 2.横浜南

    小田原足柄SG
    第一試合
    13.横浜都筑 6対4 15.小田原足柄
    第二試合
    4.神奈川綾瀬 1対4 7.掛川

    瀬谷SG
    第一試合
    43.川崎中央 1対16 45.瀬谷
    第二試合
    8.静岡蒲原 19対14 11.愛甲

    富士SG
    第一試合
    17.富士 6対0 19.伊東
    第二試合
    20.小笠浜岡 7対0 23.鎌倉

    寒川SG⇒順延 5月29日へ
    第一試合
    53.中本牧 対 56.寒川
    第二試合
    24.横浜緑 対 27.青葉緑東

    平塚SGG⇒順延 5月29日へ
    第一試合
    28.平塚 対 30.静岡裾野
    第二試合
    57.静岡中央 対 59.海老名

    横浜泉SG
    第一試合
    34.相模原南 3対5 37.横浜泉
    第二試合
    50.藤沢 0対4 52.伊豆市

    相模湖林間
    第一試合
    46.横浜青葉 15対5 49.相模原西
    第二試合
    38.相模原 6対2 40.厚木


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う

    西東京支部 組合せ

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山



    5月23日(日)
    一回戦試合結果

    東村山SG
    第三試合 14:00
    2.青梅 0対1 3.小金井


    立川SG
    第二試合 12:00
    4.甲府南 22対0 5.田無

    第一試合 9:30
    6.立川 18対0 7.保谷


    富士北麓球場
    第三試合 14:00
    8.山梨市川 4対2 9.東大和


    武蔵府中SG
    第一試合 8:30
    10.福生 11対1 11.昭島


    東村山SG
    第一試合 9:00
    12.羽村 11対0 13.東久留米


    武蔵府中SG
    第二試合 11:00
    15.小平 3対4 16.南アルプス


    富士北麓球場
    第二試合 11:30
    17.国立 0対11 18.身延


    八王子SG
    第一試合 9:30
    19.町田 6対0 20.国立中央


    東村山SG
    第二試合 11:30
    21.東京日野 6対7 22.東村山


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    23.瑞穂 7対2 24.山梨都留


    八王子SG
    第二試合 12:00
    25.八王子 4対1 26.あきる野

    第三試合 14:30
    27.稲城 4対1 武蔵村山・国分寺



    5月30日(日)二回戦組合せ
    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 試合結果

    5月23日(日)

    一回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    13.東京青山 0対8 14.東京和泉
    第二試合 11:00
    1.東練馬 16対1 2.大田中央

    荒川SG
    第一試合 9:00
    9.東京日暮里 1対6 10.東京北
    第二試合 11:00
    3.文京 8対10 4.荒川

    大田SG
    第一試合 9:00
    7.江戸川東 5対4 8.世田谷
    第二試合 11:00
    5.大田 5対4 6.板橋

    葛飾SG
    第一試合 9:00
    27.墨田 2対6 28.東京神宮
    第二試合 11:00
    11.中野 3対2 12.葛飾

    豊島SG
    第一試合 9:00
    15.足立中央 0対11 16.東板橋
    第二試合 11:00
    29.豊島 7対0 30.東京玉川

    練馬Ⅰ
    第一試合 9:00
    17.江戸川中央 7対0 18.練馬中央
    第二試合 11:00
    19.芝 0対4 20.練馬

    練馬Ⅲ
    第一試合 9:00
    21.足立 9対8 22.杉並
    第二試合 11:00
    25.目黒西 1対11 26.練馬北

    江東SG
    第一試合 9:00
    23.江戸川北 1対9 24.新宿
    第二試合 11:00
    31.江東 0対17 32.世田谷西


    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山



    5月23日(日)
    一回戦組合せ

    東村山SG
    第三試合 14:00
    2.青梅 対 3.小金井


    立川SG
    第二試合 12:00
    4.甲府南 対 5.田無

    第一試合 9:30
    6.立川 対 7.保谷


    富士北麓球場
    第三試合 14:00
    8.山梨市川 対 9.東大和


    武蔵府中SG
    第一試合 8:30
    10.福生 対 11.昭島


    東村山SG
    第一試合 9:00
    12.羽村 対 13.東久留米


    武蔵府中SG
    第二試合 11:00
    15.小平 対 16.南アルプス


    富士北麓球場
    第二試合 11:30
    17.国立 対 18.身延


    八王子SG
    第一試合 9:30
    19.町田 対 20.国立中央


    東村山SG
    第二試合 11:30
    21.東京日野 対 22.東村山


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    23.瑞穂 対 24.山梨都留


    八王子SG
    第二試合 12:00
    25.八王子 対 26.あきる野

    第三試合 14:30
    27.稲城 対 武蔵村山・国分寺



    5月30日(日)二回戦組合せ
    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝

    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。


    5月16日(日)大会初日

    関東連盟 東関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    シードチーム
    1.佐倉
    10.木更津
    11.取手
    20.八千代中央
    21.船橋
    30.千葉緑
    40.水戸

    一回戦試合結果
    山桑球場
    第一試合
    2.千葉西 5対7 3.千葉東
    第二試合
    18.常陸太田 1対2 19.匝瑳

    竜ヶ崎G
    第一試合
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    第二試合
    12.茂原 6対3 13.常陸

    柏G
    第一試合
    38.我孫子 0対2 39.茨城
    第二試合
    22.柏 7対3 23.袖ヶ浦

    成田G
    第一試合
    28.千葉南 4対9 29.つくば中央
    第二試合
    32.成田 19対8 33.君津


    5月23日(日)
    二回戦組合せ
    1.佐倉 対 
    4.なめがた 対 5.四街道
    6.牛久 対 7.松戸
    10.木更津
    11.取手
    14.市原 対 15.大野
    16.浦安 対 17.九十九
    20.八千代中央
    21.船橋
    24.古河 対 25.八千代
    26.千葉北 対 27.市川
    30.千葉緑 対 31.鎌ヶ谷
    34.友部 対 35.千葉市
    36.船橋中央対 37.野田
    40.水戸



    5月16日(日)大会初日

    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠


    一回戦試合結果
    11.前橋 4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷

    二回戦組合せ
    1.浦和 対 2.行田
    3.宇都宮 対 4.栃木下野
    5.加須 対 6.足利
    7.さいたま市 対 8.大宮東
    9.八潮 対 10.新座
    13.富士見 対
    14.庄和 対 15.蕨
    16.新座東 対 17.川口
    18.佐野 対 19.久喜
    20.越谷 対 21.秩父
    22.和光 対 23.大宮
    24.戸田東 対 25.川越
    26.所沢東 対 27.深谷彩北
    30.毛呂山武州 対
    31.狭山 対 32.志木
    33.戸田 対 34.上尾



    5月16日(日)大会初日

    関東連盟 南関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、4枠


    シード
    1.浜松南
    30.静岡裾野
    31.横浜東金沢
    50.藤沢
    59.海老名


    一回戦試合結果
    寒川SG
    第一試合
    55.湘南平塚北 6対8 56.寒川
    第二試合
    2.横浜南 3対2 3.二宮大磯

    横浜泉SG
    第一試合
    36.横浜北 1対13 37.横浜泉
    第二試合
    4.神奈川綾瀬 11対4 5.座間


    横浜旭SG
    第一試合
    38.相模原 8対1 39.港北
    第二試合
    6.横浜旭 0対9 7.掛川


    静岡蒲原SG
    第一試合
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    第二試合
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西


    静岡裾野球場
    第一試合
    40.厚木 1対0 41.藤枝明誠
    第二試合
    10.焼津 0対1 11.愛甲


    鶴見SG
    第一試合
    22.鶴見 6対7 23.鎌倉
    第二試合
    12.逗子 0対7 13.横浜都筑


    小田原足柄ASG
    第一試合
    14.秦野 1対2 15.小田原足柄
    第二試合
    18.川崎西 1対2 19.伊東


    富士SG
    第一試合
    16.湘南寒川 1対3 17.富士
    第二試合
    24.横浜緑 4対3 25.浜松


    沼津SG
    第一試合
    26.沼津 0対10 27.青葉緑東
    第二試合
    20.小笠浜岡 12対6 21.横浜磯子中央


    平塚SG
    第一試合
    28.平塚 9対0 29.大和
    第二試合
    34.相模原南 5対4 35.戸塚


    三島SG
    第一試合
    32.海老名南 4対6 33.三島
    第二試合
    51.川崎北 0対12 52.伊豆市


    瀬谷SG
    第一試合
    44.横浜金沢 1対24 45.瀬谷
    第二試合
    42.横浜栄 3対10 43.川崎中央


    保土ヶ谷SG
    第一試合
    48.横須賀三浦 1対9 49.相模原西
    第二試合
    53.中本牧 5対0 54.伊勢原


    富士宮SG
    第一試合
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮



    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)





    優勝  世田谷リトルシニア(春2回目(8年ぶり)・関東大会(4年ぶり・通算4回目))
    準優勝 八千代中央リトルシニア
    三位  佐倉リトルシニア
    三位  浦和リトルシニア


    最優秀選手賞 山本 勇太・世田谷西
    敢闘賞    涌井 春斗・八千代中央

    優秀選手賞  堀江 泰祈・八千代中央
           田中 大貴・浦和
           片岡 陸斗・佐倉

    ベストナイン
    投手  今田 大地・浦和(防御率:1.04)
    捕手  広瀬 央輔・世田谷西
    一塁手 横道 周悟・世田谷西
    二塁手 内囿 光太・世田谷西
    三塁手 西崎 桔平・佐倉
    遊撃手 吉沢 梢真・八千代中央
    外野手 根立 陸斗・八千代中央
    外野手 大貫 耀太郎・八千代中央
    外野手 岡山 倖暉・世田谷西
     
     

    5月4日(火・祝)
    決勝戦 試合結果

    所沢航空公園野球場
    第三試合 13時54分~
    世田谷西 11対2 八千代中央 

    世田谷西
    340 310 0=11
    001 100 0= 2
    八千代中央

    世田谷西
    熊ノ里、川村-広瀬、辻村

    八千代中央
    大塚、富田、菅谷、浜口、堀江-堀江、中山




    準決勝 試合結果
    第一試合 8時41分~9時41分
    八千代中央 7対5 佐倉

    佐倉
    103 000 1=5
    202 201  =7
    八千代中央

    佐倉
    洗平、白石、中村-片岡

    八千代中央
    福田、菅谷、富田-堀江



    第二試合 11時30分~
    世田谷西 6対5 浦和

    浦和
    000 230 0=5
    010 400 1=6
    世田谷西

    浦和
    髙木ー藤原

    世田谷西
    渡邊-広瀬








    5月3日(月・祝)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    江戸川区球場
    第一試合 9時30分~
    八千代中央 10対7 栃木下野

    栃木下野
    060 000 1= 7
    018 001  =10
    八千代中央


    第二試合 11時30分~
    世田谷西 7対5 静岡裾野

    静岡裾野
    202 000 1=5
    100 150  =7
    世田谷西


    佐倉SG
    第一試合 8時42分~9時41分
    佐倉 10対0 木更津

    佐倉
    505 0=10
    000 0= 0
    木更津

    佐倉
    中村-片岡
    本)中村、一宮 
    二)石塚、一宮

    木更津
    大塚、中山(瑛)-羽根


    第二試合 10時43分~12時41分
    浦和 5対3 東練馬

    浦和
    100 031 0=5
    000 200 1=3
    東練馬

    浦和
    鈴木、中田、樋口、今井-藤原
    本)田中
    三)今井
    二)藤原×2

    東練馬
    佐藤、成田-濱田








    二回戦 試合結果

    3.栃木下野  6対4  1.武蔵府中
    6.八千代中央 6対4  8.江戸川中央
    11.木更津 10対7  9.佐野
    16.佐倉  11対0 14.青葉緑東
    17.浦和   5対1 19.千葉緑
    24.東練馬  6対5 22.取手
    25.世田谷西 8対6 27.平塚
    32.静岡裾野19対1230.東村山







    4月25日(日)一回戦 試合結果

    1.武蔵府中  8対2 2.小田原足柄
    3.栃木下野  1対0 4.水戸
    6.八千代中央 6対2 5.横浜東金沢
    8.江戸川中央 9対6 7.瀬谷
    9.佐野    7対4 10.練馬北
    11.木更津  9対8 12.浜松南
    14.青葉緑東10対4 13.富士河口湖 
    16.佐倉   7対0 15.川口 
    17.浦和  13対5 18.小平
    19.千葉緑  6対3 20.海老名
    22.取手   5対0 21.調布 
    24.東練馬  8対4 23.神奈川綾瀬
    25.世田谷西11対10 26.宇都宮
    27.平塚  12対5 28.船橋
    30.東村山  4対3 29.上尾
    32.静岡裾野 8対0 31.東板橋







    5月2日(日)  江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦



    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会 組合せ

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf

    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 





    二回戦組合せ

    (V敗者 春季大会)対 
    国立 対
    (W敗者 春季大会)対
    (X敗者 春季大会)対
    立川 対
    東久留米 対
    武蔵大和・国分寺 対



    三回戦
    (第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)


    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08



    四回戦
    (第1代表 春季大会)対(第3代表 春季大会)
    (第2代表 春季大会)対(第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)の勝者






    ★大会情報
    2021年 東関東支部春季大会(春季関東大会予選)(3月7日(日)~4月18日(日))

    トーナメントよりベスト4、敗者戦より3チーム、計7チームが春季関東大会へ出場

     



    3月21日(日)
    三回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合 9時
    佐倉 12対2 八千代
    第二試合 11時
    船橋  6対1 袖ヶ浦

    柏SG
    第一試合 9時
    水戸 11対3 
    第二試合 11時
    八千代中央 5対2 市原

    木更津SG
    第一試合 9時
    千葉市 2対0 九十九
    第二試合 11時
    市川 19対3 茂原


    取手SG
    第一試合 9時
    取手 9対2 成田
    第二試合 11時
    千葉緑 5対2 浦安






    3月14日(日)
    二回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合 9時
    1.佐倉   7対0 船橋中央
    7.千葉市 11対6 6.九十九
    10.木更津14対5 千葉西
    5.八千代  8対0 4.古河・つくば中央
    14.袖ヶ浦 6対5 15.竜ケ崎
    24.茂原  6対1 23.常陸太田
    17.千葉緑 5対2 16.千葉北
    20.浦安  3対2 我孫子
    25.市原 12対5 26.四街道
    33.柏  11対4 34.鎌ヶ谷
    21.市川 11対9 22.松戸
    35.成田  7対0 36.つくば中央
    11.船橋 19対8 千葉東
    29.八千代中央 11対0 千葉南 9時
    39.取手 10対3 香取
    30.水戸 14対1 常総



    一回戦 試合結果
    2.船橋中央  2対0 3.野田
    12.千葉東 12対0 13.牛久
    32.常総   5対3 31.君津
    38.香取   3対0 37.匝瑳
    9.千葉西   9対0 8.大野
    19.我孫子 12対11 18.友部
    27.千葉南 11対9 28.茨城






    準々決勝戦
    敗者1回戦
    4月

    準決勝
    敗者2回戦
    4月

    決勝
    敗者3回戦
    4月

    敗者4回戦
    4月




    ★大会情報
    2021年 東関東支部春季大会(春季関東大会予選)(3月7日(日)~4月18日(日))

    トーナメントよりベスト4、敗者戦より3チーム、計7チームが春季関東大会へ出場

     



    3月14日(日)
    二回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合 9時
    1.佐倉 対 船橋中央
    第二試合 11時
    7.千葉市 11対6 6.九十九
    第三試合 13時
    10.木更津 14対5 千葉西


    たつのこS
    第一試合 9時
    5.八千代 8対0 4.古河・つくば中央
    第二試合 11時
    14.袖ヶ浦 6対5 15.竜ケ崎
    第三試合 13時
    23.常陸太田 0対3 24.茂原


    千葉北SG
    第一試合 9時
    17.千葉緑 5対2 16.千葉北
    第二試合 11時
    20.浦安 3対2 我孫子
    第三試合 13時
    25.市原 12対5 26.四街道


    柏SG
    第一試合 9時
    33.柏 11対4 34.鎌ヶ谷
    第二試合 11時
    21.市川 11対9 22.松戸


    成田SG
    第一試合 9時
    35.成田 7対0 36.つくば中央
    第二試合 11時
    11.船橋 19対8 千葉東
    第三試合 13時
    29.八千代中央 11対0 千葉南


    取手SG
    第一試合 9時
    39.取手 10対3 香取
    第二試合 11時
    30.水戸 14対1 常総





    一回戦 試合結果

    2.船橋中央  2対0 3.野田
    12.千葉東 12対0 13.牛久
    32.常総   5対3 31.君津
    38.香取   3対0 37.匝瑳
    9.千葉西   9対0 8.大野
    19.我孫子 12対11 18.友部
    27.千葉南 11対9 28.茨城




    三回戦
    3月20日(土)

    準々決勝戦
    敗者1回戦
    3月21日(日)

    準決勝
    敗者2回戦
    4月4日(日)

    決勝
    敗者3回戦
    4月11日(日)

    敗者4回戦
    4月18日(日)




    ★大会情報
    2021年 東関東支部春季大会(春季関東大会予選)(3月7日(日)~4月18日(日))

    トーナメントよりベスト4、敗者戦より3チーム、計7チームが春季関東大会へ出場


    3月7日(日)
    一回戦 試合結果

    千葉北シニアG
    第一試合  9:00
    2.船橋中央 2対0 3.野田
    第二試合 11:00
    12.千葉東 12対0 13.牛久
    第三試合 13:00
    32.常総 5対3 31.君津


    山桑球場
    第一試合  9:00
    38.香取 3対0 37.匝瑳
    第二試合 11:00
    9.千葉西 9対0 8.大野

    友部シニアG
    第一試合  9:00
    19.我孫子 12対11 18.友部
    第二試合 11:00
    27.千葉南 11対9 28.茨城 





    3月14日(日)
    二回戦 組合せ

    佐倉SG
    第一試合 9時
    1.佐倉 対 船橋中央
    第二試合 11時
    6.九十九 対 7.千葉市
    第三試合 13時
    10.木更津 対 千葉西


    たつのこS
    第一試合 9時
    4.古河 対 5.八千代
    第二試合 11時
    14.袖ヶ浦 対 15.竜ケ崎
    第三試合 13時
    23.常陸太田 対 24.茂原


    千葉北SG
    第一試合 9時
    16.千葉北 対 17.千葉緑
    第二試合 11時
    20.浦安 対 我孫子
    第三試合 13時
    25.市原 対 26.四街道


    柏SG
    第一試合 9時
    33.柏 対 34.鎌ヶ谷
    第二試合 11時
    21.市川 対 22.松戸


    成田SG
    第一試合 9時
    35.成田 対 36.つくば中央
    第二試合 11時
    11.船橋 対 千葉東
    第三試合 13時
    29.八千代中央 対 千葉南


    取手SG
    第一試合 9時
    39.取手 対 香取
    第二試合 11時
    30.水戸 対 常総





    三回戦
    3月20日(土)

    準々決勝戦
    敗者1回戦
    3月21日(日)

    準決勝
    敗者2回戦
    4月4日(日)

    決勝
    敗者3回戦
    4月11日(日)

    敗者4回戦
    4月18日(日)




    2020年度 ミズノ旗杯関東連盟秋季大会 抽選会

    抽選会 令和2年10月13日(火)18時~

    場所 文京区民センター

    ベスト8は、来春(大阪)行われる『全国選抜大会』に出場


    大会期間:10月18日(日)~11月15日(日)

    JA共済杯 第27回全国選抜野球大会 出場チーム(来春 開催地 大阪他)
    第一代表  佐倉リトルシニア
    第二代表  世田谷西リトルシニア
    第三代表  取手リトルシニア
    第四代表  浜松南リトルシニア
    第五代表  中本牧リトルシニア
    第六代表  海老名リトルシニア
    第七代表  静岡裾野リトルシニア 
    第八代表  小金井リトルシニア 
    第九代表  八千代中央リトルシニア 
    第十代表  東練馬リトルシニア 
    第十一代表 浦和リトルシニア
    第十二代表 熊谷リトルシニア

    最優秀選手賞 洗平 比呂(佐倉)
    敢闘賞    横道 周悟(世田谷西)

    優秀選手賞  白井 楓馬(佐倉)
           内園 光太(世田谷西)
           坂本 慎太郎(取手)

    ベストナイン 
    投手 西崎 桔平(佐倉)防御率 0.64
    捕手 広瀬 央裕(世田谷西)
    一塁 小林 幹汰(浜松南)
    二塁 大野 七樹(佐倉)
    三塁 山本 勇太(世田谷西)
    遊撃 石塚 裕惺(佐倉)
    外野 千葉 康生(取手)
       諸熊 友樹人(世田谷西)
       美濃川 湊(佐倉)       


    大会最終日 決勝&三位決定戦 試合結果

    11月18日(日)
    保土ヶ谷球場

    決勝戦
    第二試合 12時
    世田谷西 0対4 佐倉

    佐倉
    000 301 0=4
    000 000 0=0
    世田谷西


    三位決定戦 10時
    第一試合
    取手 9対2 浜松南

    浜松南
    100 10=2
    540 0 =9
    取手







    準決勝試合結果
    所沢航空公園球場
    第一試合
    佐倉 9対0 取手

    取手 000 00=0
    佐倉 510 3 =9

    第二試合
    世田谷西 14対3 浜松南

    世田谷西
    227 12=14
    030 00= 3
    浜松南






    準々決勝試合結果
    浜松南   8対7 海老名
    佐倉    5対0 静岡裾野
    世田谷西 11対1 中本牧
    取手    9対0 小金井


    順位決定戦(代表決定戦)
    熊谷    7対5 八王子
    浦和   10対0 三島
    八千代中央 6対5 市川
    東練馬   5対3 江戸川中央





    三回戦試合結果 
    佐倉シニアG
    第一試合 9時00分
    世田谷西 7対0 市川
    第二試合 11時00分
    佐倉 2対1 三島


    保土ヶ谷球場
    第一試合 9時
    中本牧 6対1 八千代中央
    第二試合 11時
    浜松南 3対2 江戸川中央


    東練馬シニアG
    第一試合 9時
    海老名 7対5 東練馬
    第二試5合7 11時
    静岡裾野 5対2 浦和


    八王子シニアG
    第一試合 9時30分
    小金井 6対2 熊谷
    第二試合 11時30分
    取手 8対1 八王子






    二回戦試合結果
    10月25日(日)

    1.世田谷西 12対2 2.神奈川綾瀬
    30.三島   4対2 29.船橋
    6.市川   12対5 4.木更津
    25.佐倉  10対0 27.青葉緑東
    36.浦和  10対3 34.羽村
    9.八千代中央 7対0 7.ふじみ野
    12.中本牧  7対0 10.豊島
    15.東練馬 12対8 13.佐野
    17.海老名  3対1 18.武蔵府中
    32.静岡裾野 12対0 31.調布 
    19.江戸川中央 5対1 21.栃木下野
    42.取手   8対5 40.瀬谷
    44.熊谷   4対3 43.平塚 
    24.浜松南 10対2 22.足利
    38.八王子  7対0 37.江東
    48.小金井  8対7 46.水戸




    一回戦試合結果
    10.豊島   4対1 11.鎌ヶ谷
    15.東練馬 11対1 14.藤枝明誠
    38.八王子  7対0 39.横浜青葉
    17.海老名  4対2 16.浦安
    9.八千代中央 5対0 8.福生 
    22.足利   1対0 23.富士河口湖
    40.瀬谷  16対7 41.大田
    46.水戸   7対0 47.横浜磯子中央
    32.静岡裾野 6対2 33.東京和泉
    4.木更津   2対1 5.秦野
    34.羽村   2対1 35.千葉市
    29.船橋   5対2 28.川越
    2.神奈川綾瀬 19対8 3.富士見
    27.青葉緑東 11対5 26.宇都宮  
    44.熊谷    6対0 45.東京青山
    21.栃木下野 12対0 20.横浜緑


    2020年度 ミズノ旗杯関東連盟秋季大会 抽選会

    抽選会 令和2年10月13日(火)18時~

    場所 文京区民センター

    ベスト8は、来春(大阪)行われる『全国選抜大会』に出場


    大会期間:10月18日(日)~11月15日(日)

    JA共済杯 第27回全国選抜野球大会 出場チーム(来春 開催地 大阪他)
    第一代表
    第二代表
    第三代表
    第四代表
    第五代表  中本牧リトルシニア
    第六代表  海老名リトルシニア
    第七代表  静岡裾野リトルシニア 
    第八代表  小金井リトルシニア 
    第九代表  八千代中央リトルシニア 
    第十代表  東練馬リトルシニア 
    第十一代表 浦和リトルシニア
    第十二代表 熊谷リトルシニア



    11月8日(日)
    準決勝 組合せ
    所沢航空公園球場
    第一試合 10時00分
    佐倉 9対0 取手

    取手 000 00=0
    佐倉 510 3 =9


    第二試合 12時00分
    世田谷西 14対3 浜松南

    世田谷西
    227 12=14
    030 00= 3
    浜松南



    11月3日(火・祝)
    準々決勝試合結果
    愛鷹球場
    第一試合 10時00分
    浜松南 8対7 海老名
    第二試合 12時00分
    佐倉 5対0 静岡裾野

    駒沢球場
    第二試合 12時00分
    世田谷西 11対1 中本牧

    取手シニアG
    第二試合 11時00分
    取手 9対0 小金井


    順位決定戦(代表決定戦)
    八王子シニアG
    第一試合 9時30分
    熊谷 7対5 八王子
    第二試合 11時30分
    浦和 10対0 三島


    取手シニアG
    第一試合 9時00分
    八千代中央 6対5 市川


    駒沢球場
    第一試合 10時00分
    東練馬 5対3 江戸川中央





    三回戦試合結果 
    佐倉シニアG
    第一試合 9時00分
    世田谷西 7対0 市川
    第二試合 11時00分
    佐倉 2対1 三島


    保土ヶ谷球場
    第一試合 9時
    中本牧 6対1 八千代中央
    第二試合 11時
    浜松南 3対2 江戸川中央


    東練馬シニアG
    第一試合 9時
    海老名 7対5 東練馬
    第二試5合7 11時
    静岡裾野 5対2 浦和


    八王子シニアG
    第一試合 9時30分
    小金井 6対2 熊谷
    第二試合 11時30分
    取手 8対1 八王子






    二回戦試合結果
    10月25日(日)

    1.世田谷西 12対2 2.神奈川綾瀬
    30.三島   4対2 29.船橋
    6.市川   12対5 4.木更津
    25.佐倉  10対0 27.青葉緑東
    36.浦和  10対3 34.羽村
    9.八千代中央 7対0 7.ふじみ野
    12.中本牧  7対0 10.豊島
    15.東練馬 12対8 13.佐野
    17.海老名  3対1 18.武蔵府中
    32.静岡裾野 12対0 31.調布 
    19.江戸川中央 5対1 21.栃木下野
    42.取手   8対5 40.瀬谷
    44.熊谷   4対3 43.平塚 
    24.浜松南 10対2 22.足利
    38.八王子  7対0 37.江東
    48.小金井  8対7 46.水戸




    一回戦試合結果
    10.豊島   4対1 11.鎌ヶ谷
    15.東練馬 11対1 14.藤枝明誠
    38.八王子  7対0 39.横浜青葉
    17.海老名  4対2 16.浦安
    9.八千代中央 5対0 8.福生 
    22.足利   1対0 23.富士河口湖
    40.瀬谷  16対7 41.大田
    46.水戸   7対0 47.横浜磯子中央
    32.静岡裾野 6対2 33.東京和泉
    4.木更津   2対1 5.秦野
    34.羽村   2対1 35.千葉市
    29.船橋   5対2 28.川越
    2.神奈川綾瀬 19対8 3.富士見
    27.青葉緑東 11対5 26.宇都宮  
    44.熊谷    6対0 45.東京青山
    21.栃木下野 12対0 20.横浜緑


    5
    横浜泉リトルシニア(従兄弟所属)が
    四回戦敗退(無念)

    Screenshot_2018-06-04-19-24-08


    昨秋からトップチームで活躍し、
    夏の全国大会出場に向けて、励んでおりましたが、武蔵府中リトルシニアとのリベンジ=全国大会出場とはいかず、残念な結果。

    夏の予選

    波乱も多く、春選抜覇者の世田西リトルシニアも敗退してしまうぐらい、勝ち上がるのが難しく厳しい大会だと、改めて認識しました。


    多くの思いでをもって、次のステップ(高校野球)での、より一層の活躍を願うばかりです。


    リトルシニア 夏の全国大会の関東連盟予選

    予選敗退となれば、卒団へのカウントダウンに変わります。

    Screenshot_2018-05-09-18-41-47

    義兄の横浜泉と武蔵府中は同じD枠

    共に一回戦から、予選突破、全国への切符
    &ジャイアンツカップ出場権を狙う

    お互いに勝ち上げれば、ベスト8で
    激突する

    このページのトップヘ