10月7日(日) 決勝戦
横浜高校 3年ぶり18度目の優勝
横浜高校 2番手 木下投手(世田谷西シニア出身)が好リリーフ
連戦でも層の厚さで圧勝する強さ
関東大会が楽しみです
(平塚)12時~
桐蔭学園 2対11 横浜
(松本(1/3)、木下(4、2/3)、黒須ー山口)
横浜 040 011 014=11
桐蔭 200 000 000= 2
(長谷川(1.1/3)、伊禮(4.2/3)、渡部(1.2/3)、山崎(2/3)、鈴木―清水)
本)小泉、内海(横)
三)
二)内海、津田、度会、大手、山口(横)馬場、文珠(桐)
10月6日(土) 準決勝戦
(平塚)10時~
第一試合
厚木北 2対10 桐蔭学園
(伊禮、荻原ー清水)
桐蔭 200 332 0=10
厚木 000 002 0=2
(奈良ー高橋幸)
二)森2(桐)小原(厚)
桐蔭学園 秋季関東大会出場 (9年ぶり11回目)
第二試合 (12時30分試合開始)
横浜 2対1 慶應義塾
(田口ー善波)
慶應 000 000 100=1
横浜 000 000 002=2
(及川ー山口)
本)小泉(横)
二)内海(横)
横浜高校 秋季関東大会出場(2年ぶり23回目)
●9月22日(土)・◎23日(日)準々決勝組合せ
●(保土ヶ谷球場)
第一試合 10時~ 試合終了 ※延長10回
1.湘南工大付 4対5 厚木北
(奈良ー高橋幸)
厚木北 010 003 000 1=5
湘南工 002 200 000 0=4
(海老原―松下)
三)佐野(厚9
二)小原、奈良(厚) 久原、海老原(湘)
第二試合 12時30分~ → 13時20分開始
桐蔭学園 7対1 光明相模原
(秋山2、西野2.1/3、上原ー小澤)
光明 000 100 000=1
桐蔭 300 211 00 =7
(伊禮6、山崎2、鈴木啓―清水)
二)今井(光)川久保、上川(桐)
注目の好カード
試合時間二時間前にすでに球場は、ほぼ満員状態。
勝者は、グーンと近づく、春の甲子園への切符
◎(保土ヶ谷球場)
第一試合 10時~ 試合終了
横浜 5対2 東海大相模
(野口(2.2/3)、紫藤(2)、冨重―井上)
東海 000 0110 000=2
横浜 300 0200 00 =5
(及川―山口)
二)鵜沼、井上(東)冨田、内海(横)
第二試合 12時30分~
横浜商業 1対8 慶應義塾
(笹川(2.1/3)、一宮(1.1/3)、竹内―松本)
横浜商業 100 000 0=1
慶應義塾 104 201 =8
(駒形(4.0/3)、田口(2.2/3)白木ー善波)
本)本間(慶)
二)笹川、伊藤、関(横)水鳥(慶)
横浜高校 3年ぶり18度目の優勝
横浜高校 2番手 木下投手(世田谷西シニア出身)が好リリーフ
連戦でも層の厚さで圧勝する強さ
関東大会が楽しみです
(平塚)12時~
桐蔭学園 2対11 横浜
(松本(1/3)、木下(4、2/3)、黒須ー山口)
横浜 040 011 014=11
桐蔭 200 000 000= 2
(長谷川(1.1/3)、伊禮(4.2/3)、渡部(1.2/3)、山崎(2/3)、鈴木―清水)
本)小泉、内海(横)
三)
二)内海、津田、度会、大手、山口(横)馬場、文珠(桐)
10月6日(土) 準決勝戦
(平塚)10時~
第一試合
厚木北 2対10 桐蔭学園
(伊禮、荻原ー清水)
桐蔭 200 332 0=10
厚木 000 002 0=2
(奈良ー高橋幸)
二)森2(桐)小原(厚)
桐蔭学園 秋季関東大会出場 (9年ぶり11回目)
第二試合 (12時30分試合開始)
横浜 2対1 慶應義塾
(田口ー善波)
慶應 000 000 100=1
横浜 000 000 002=2
(及川ー山口)
本)小泉(横)
二)内海(横)
横浜高校 秋季関東大会出場(2年ぶり23回目)
●9月22日(土)・◎23日(日)準々決勝組合せ
●(保土ヶ谷球場)
第一試合 10時~ 試合終了 ※延長10回
1.湘南工大付 4対5 厚木北
(奈良ー高橋幸)
厚木北 010 003 000 1=5
湘南工 002 200 000 0=4
(海老原―松下)
三)佐野(厚9
二)小原、奈良(厚) 久原、海老原(湘)
第二試合 12時30分~ → 13時20分開始
桐蔭学園 7対1 光明相模原
(秋山2、西野2.1/3、上原ー小澤)
光明 000 100 000=1
桐蔭 300 211 00 =7
(伊禮6、山崎2、鈴木啓―清水)
二)今井(光)川久保、上川(桐)
注目の好カード
試合時間二時間前にすでに球場は、ほぼ満員状態。
勝者は、グーンと近づく、春の甲子園への切符
◎(保土ヶ谷球場)
第一試合 10時~ 試合終了
横浜 5対2 東海大相模
(野口(2.2/3)、紫藤(2)、冨重―井上)
東海 000 0110 000=2
横浜 300 0200 00 =5
(及川―山口)
二)鵜沼、井上(東)冨田、内海(横)
第二試合 12時30分~
横浜商業 1対8 慶應義塾
(笹川(2.1/3)、一宮(1.1/3)、竹内―松本)
横浜商業 100 000 0=1
慶應義塾 104 201 =8
(駒形(4.0/3)、田口(2.2/3)白木ー善波)
本)本間(慶)
二)笹川、伊藤、関(横)水鳥(慶)