熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:2021年

    リトルシニア関東連盟
    2021年 第1回 ISONO旗杯西東京支部大会トーナメント(10月31日 開幕)

    優勝:八王子リトルシニア
    準優勝:甲府南リトルシニア
    三位:町田リトルシニア・瑞穂リトルシニア


    大会要綱
    トーナメント表


    11月23日(火・祝)
    青梅スタジアム
    決勝戦 試合結果
    八王子 4対3 甲府南
    甲府南
    300|000|00=3
    000|100|21=4
    八王子



    11月21日(日)
    準決勝戦
    14.八王子 6対5 3.町田
    21.甲府南 7対6 26.瑞穂


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    3.町田 4対1 7.小平
    14.八王子 8対2 8.稲城
    21.甲府南 10対1 15.武蔵府中
    26.瑞穂 6対2 25.青梅


    11月7日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    7.小平 14対1 5.東京日野
    第二試合
    3.町田 8対3 1.調布(シード)
    第三試合
    8.稲城 8対0 10.武蔵村山

    八王子シニアG
    第一試合
    26.瑞穂 4対1 28.小金井(シード)
    第二試合
    14.八王子(シード)5対0 13.山梨市川・峡東・都留

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    15.武蔵府中(シード)8対1 17.羽村

    甲府シニアG
    第一試合
    25.青梅 7対6 23.国立
    第二試合
    21.甲府南 3対0 18.東村山



    11月3日(水・祝)
    一回戦 試合結果


    ネッツ昭島多摩球場
    第二試合
    7.小平 10対0 6.昭島

    福生市営G
    第二試合
    10.武蔵村山 5対3 11.立川

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    13.山梨市川・峡東・都留 9対8 12.富士河口湖

    青梅スタジアム
    第一試合
    17.羽村 7対3 16.東大和
    第二試合
    25.青梅 3対1 24.保谷

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    18.東村山 8対3 19.田無
    第二試合
    21.甲府南 10対0 20.身延

    青梅信金
    第二試合
    26.瑞穂 4対1 27.南アルプス



    10月31日(日)
    一回戦 試合結果

    町田シニアG
    第一試合
    23.国立 5対4 22.東久留米
    第二試合
    3.町田 10対6 2.福生

    谷戸沢
    第二試合
    5.東京日野 1対0 4.あきる野

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    8.稲城 2対1 9.国立中央

    2021年 リトルシニア西東京支部 1年生大会 トーナメント
    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:東京日野リトルシニア
    三位:小金井リトルシニア・八王子リトルシニア


    11月14日(日)
    都留楽山
    決勝戦 試合結果
    第 試合 :
    武蔵府中A 5対0 東京日野


    11月7日(日)
    準決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 2対1 八王子B
    八王子B
    000|000|10=1
    000|010|01=2
    武蔵府中A


    第三試合 13:30
    東京日野 2対1 小金井A
    小金井A
    000|001|0=1
    000|010|1=2
    東京日野



    11月3日(水・祝)
    準々決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第三試合 13:30
    東京日野 3対0 田無

    青梅信金
    第一試合 9:00
    小金井A 8対3 瑞穂


    福生市民球場 
    第一試合 10:00
    八王子B 4対3 福生A

    富士河口湖
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 8対0 山梨市川・峡東



    10月31日(日)
    三回戦 試合結果
    谷戸沢
    第一試合
    東京日野 9対2 保谷・立川

    調布シニアG
    第一試合
    田無 11対6 調布D
    第二試合
    福生A 7対0 甲府南B

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    武蔵府中A 6対1 甲府南A



    10月24日(日)
    三回戦 試合結果

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    小金井A 7対0 東村山

    青梅信金G
    第一試合
    瑞穂 5対2 調布B
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対0 調布C

    富士河口湖G
    第二試合
    八王子B 5対2 富士河口湖

    二回戦 試合結果

    調布シニアG
    第一試合
    調布D 14対9 羽村

    立川シニアG
    第一試合
    保谷・立川 7対0 女子チーム

    富士河口湖G
    第一試合
    甲府南B 13対1 あきる野


    10月3日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    田無  3対1 福生B
    第二試合
    調布B 8対1 武蔵村山B
    第三試合
    調布C 3対0 小金井B


    昭島シニアG
    第一試合
    甲府南A 9対2 昭島
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対1 稲城B
    第三試合
    東京日野 6対1 小平 

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    八王子B 3対0 東久留米
    第二試合
    武蔵府中A 4対0 南アルプス


    町田シニアG
    第一試合
    瑞穂 6対2 国立中央
    第二試合
    小金井A 13対0 町田


    富士河口湖
    第一試合
    福生A 5対1 身延
    第二試合
    富士河口湖 9対1 東大和・国立
     

    9月26日(日)
    二回戦 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第一試合
    東村山 12対5 武蔵府中C


    一回戦 試合結果
    調布シニアG
    第一試合
    調布D 8対7 武蔵村山A
    第二試合
    福生A 3対2 調布A

    八王子シニアG
    第一試合
    八王子B 4対3 武蔵府中B
    第二試合
    東京日野 3対1 八王子A

    昭島シニアG
    第一試合
    瑞穂 2対1 稲城A

    武蔵府中シニアG
    第二試合
    南アルプス 7対0 青梅


    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック&静岡東西ブロック支部優勝決定戦

    9月23日(木・祝)
    保土ヶ谷球場
    優勝決定戦
    第二試合
    静岡裾野(静岡B) 7対2 神奈川綾瀬(神奈川B)

    三位決定戦
    第一試合
    湘南寒川(神奈川B)10対6 掛川(静岡B)


    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック 予選 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第二代表  神奈川綾瀬リトルシニア
    第三代表  湘南寒川リトルシニア
    第五代表  相模原リトルシニア
    第六代表  藤沢リトルシニア
    第八代表  戸塚リトルシニア
    第十代表  中本牧リトルシニア
    第十一代表 横浜緑リトルシニア
    第十二代表 横浜泉リトルシニア
    第十三代表 平塚リトルシニア
    第十四代表 横浜青葉リトルシニア

    9月20日(月・祝)
    小田原球場(小田原足柄)
    決勝戦 試合結果
    第三試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 10対3 31.湘南寒川

    準決勝 試合結果
    第一試合  9:00
    18.神奈川綾瀬 17対7 2.相模原
    第二試合 11:00
    31.湘南寒川   2対1 36.藤沢


    9月19日(日)
    準々決勝 試合結果

    横浜泉シニアG
    第一試合 9:30
    2.相模原   8対2 7.横浜泉
    第二試合 11:30
    31.湘南寒川 6対5 23.中本牧

    多摩川丸子橋硬式野球場(川崎中央)
    第二試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 5対4 15.戸塚

    寒川シニアG
    第一試合  9:00
    36.藤沢  4対0 44.横浜緑


    9月11日(土)
    三回戦 試合結果

    小田原球場(小田原足柄)
    第二試合
    神奈川綾瀬 13対2 横浜北
    第三試合
    横浜緑  3対0 横浜都筑

    下福田球場(大和)
    第二試合
    戸塚   8対5 川崎中央
    横浜旭
    第二試合
    中本牧 14対5 横須賀三浦





    敗者復活 各ブロック 試合結果

    敗者復活 第九・十代表決定戦
    9月23日(木・祝)
    平塚シニアG
    第一試合
    横浜青葉 7対0 青葉緑東
    第二試合
    平塚   7対6 二宮大磯


    Eブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第一試合
    戸塚 7対6 平塚

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚
    第二試合
    平塚 6対3 横浜磯子中央

    三回戦 試合結果
    平塚   14対6 川崎北
    横浜磯子中央4対1 大和

    二回戦 試合結果
    平塚   4対3 秦野
    大和   8対0 横浜西
    一回戦 試合結果
    横浜西 15対1 港北
    大和  18対5 横浜旭
    秦野   7対1 厚木
    平塚  11対10海老名


    Fブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第二試合
    中本牧 7対1 二宮大磯

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚シニアG
    第一試合
    二宮大磯 1対0 伊勢原

    三回戦試合結果
    二宮大磯 6対0 寒川
    伊勢原 12対2 横浜北

    二回戦 試合結果
    二宮大磯 6対2 鶴見
    伊勢原  9対2 小田原足柄

    一回戦試合結果
    伊勢原  12対0 茅ヶ崎
    小田原足柄 9対0 横浜金沢


    Gブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    鶴見シニアG
    第一試合
    横浜緑 18対3 横浜青葉

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    本郷球場
    第一試合 10:00
    横浜青葉 11対8 逗子

    三回戦 試合結果
    横浜青葉 5対2 川崎中央
    逗子  10対0 川崎西

    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 横浜南
    逗子  14対1 相模原南

    一回戦試合結果
    横浜青葉 9対5 鎌倉 
    横浜南 17対1 相模原西


    Hブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    横浜泉シニアG
    第一試合
    横浜泉 10対9 青葉緑東


    9月19日(日)
    四回戦試合結果
    俣野球場
    第一試合 9:30
    青葉緑東 7対0 横須賀三浦

    三回戦 試合結果
    青葉緑東  1対0 横浜都筑
    横須賀三浦 8対6 座間

    二回戦 試合結果
    青葉緑東 3対1 愛甲
    座間   3対1 海老名南

    一回戦試合結果
    青葉緑東 7対0 瀬谷
    愛甲   5対4 横浜東金沢
    座間  11対7 湘南平塚北
    海老名南 9対6 横浜栄






    三回戦 試合結果
    相模原  9対1 川崎西
    横浜泉  7対0 寒川
    藤沢   4対1 川崎北
    湘南寒川 6対3 横浜磯子中央

    二回戦 試合結果
    2.相模原 12対8 1.平塚
    6.川崎西  8対7 4.鎌倉
    7.横浜泉  7対0 8.逗子
    11.寒川  6対4 10.愛甲
    12.川崎中央10対7 13.横浜東金沢
    15.戸塚  10対1 17.二宮大磯
    18.神奈川綾瀬6対5 19.横浜南
    21.横浜北  3対2 22.秦野
    23.中本牧  8対3 25.横浜青葉
    27.横須賀三浦7対0 26.横浜旭
    28.横浜磯子中央 10対4 30.青葉緑東
    31.湘南寒川 8対0 33.相模原南
    36.藤沢   4対2 34.大和
    37.川崎北 10対3 38.海老名南
    39.横浜都筑 9対3 40.鶴見
    44.横浜緑  6対1 43.伊勢原

    一回戦 試合結果
    2.相模原 6対2 3.小田原足柄
    4.鎌倉  7対6 5.座間
    8.逗子 10対6 9.相模原西
    13.横浜東金沢 8対6 14.瀬谷
    15.戸塚 9対6 16.海老名
    19.横浜南 11対0 20.湘南平塚北
    25.横浜青葉13対3 24.横浜西
    30.青葉緑東 4対0 29.厚木
    33.相模原南 6対5 32.横浜金沢
    36.藤沢  15対4 35.茅ヶ崎
    40.鶴見  10対0 41.港北
    43.伊勢原 11対2 横浜栄








    2021年度 南関東支部秋季大会 静岡東西ブロック 予選 トーナメント

    秋季関東大会進出チーム(神奈川)
    第一代表 静岡裾野リトルシニア
    第四代表 掛川リトルシニア
    第七代表 浜松トルシニア
    第九代表 沼津トルシニア


    9月12日(日)
    決勝戦 試合結果
    浜岡球場
    第二試合
    静岡裾野 8対1 掛川


    9月5日(日)
    準決勝 試合結果
    浜岡球場
    第一試合
    掛川   7対0 小笠浜岡
    第二試合
    静岡裾野 3対1 浜松

    二回戦 試合結果
    小笠浜岡 4対3 沼津
    掛川   5対1 富士
    静岡裾野18対7 静岡中央
    浜松   8対0 静岡

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 5対3 藤枝明誠
    掛川   5対1 三島
    富士   6対4 浜松南 
    静岡裾野 7対0 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 伊豆市
    伊東   9対6 焼津
    浜松  10対4 富士宮


    9月26日(日)
    敗者復活戦(第3代表決定戦)
    浜岡球場
    第一試合
    沼津 対 浜松


    9月19日(日)
    敗者復活戦
    浜岡球場
    第一試合
    浜松 5対4 富士
    第二試合
    沼津 8対1 小笠浜岡

    9月12日(日)
    敗者復活三回戦 試合結果
    第一試合
    富士 14対3 静岡蒲原
    第三試合
    沼津 8対1 浜松南

    9月4日(土)
    敗者復活二回戦 試合結果
    富士宮シニアG
    第一試合
    沼津  4対3 富士宮
    第二試合
    静岡蒲原8対3 伊東

    富士シニアG
    第一試合
    富士  8対0 藤枝明誠
    第二試合
    浜松南 2対0 静岡中央

    敗者復活 一回戦試合結果
    藤枝明誠  4対0 焼津
    静岡蒲原 11対6 三島
    浜松南  16対6 伊豆市





    2021年度 北関東支部秋季大会 兼ミズノ旗争奪戦 トーナメント

    第一代表 熊谷リトルシニア
    第二代表 佐野リトルシニア
    第三代表 行田リトルシニア
    第四代表 富士見リトルシニア
    第五代表 加須リトルシニア
    第六代表 大宮リトルシニア
    第七代表 宇都宮リトルシニア
    第八代表 栃木下野リトルシニア
    第九代表 所沢南リトルシニア

    最優秀選手賞 竹内 一真(熊谷リトルシニア)
    優秀     甲斐 虎茉輝(熊谷リトルシニア)
    優秀     吉原 太一郎(熊谷リトルシニア)
    優秀     亀山 尋乙(佐野リトルシニア)
    優秀     大橋 篤志(佐野リトルシニア)
    優秀     和田 匠真(佐野リトルシニア)
    優秀     榎本 暖(富士見リトルシニア)
    優秀     工藤 塁(富士見リトルシニア)
    優秀     岩瀬 陸真(行田リトルシニア)
    優秀     杉浦 大樹(行田リトルシニア)

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.熊谷  8対2 33.佐野

    三位決定戦 試合結果
    16.行田 2対0 17.富士見 

    準決勝 試合結果
    1.熊谷  5対1 16.行田
    33.佐野 2対0 17.富士見 

    準々決勝 試合結果
    1.熊谷   5対4 6.栃木下野
    16.行田  9対2 9.加須
    17.富士見 8対5 24.大宮東
    33.佐野  5対4 26.大宮

    三回戦 試合結果
    1.熊谷   8対4 4.宇都宮
    5.栃木下野 6対1 8.浦和 
    9.加須  11対6 12.毛呂山武州
    16.行田  8対2 14.新座
    17.富士見 8対1 19.所沢南
    24.大宮東 6対3 22.庄和
    26.大宮 10対5 29.新座東
    33.佐野 10対3 31.秩父

    二回戦 試合結果
    1.熊谷  17対14 2.上尾
    4.宇都宮 10対0 3.和光
    5.栃木下野 7対0 4.越谷
    8.浦和  19対0 7.志木
    9.加須   7対0 10.八潮
    12.毛呂山武州 20対2 11.三郷
    14.新座  8対0 13.久喜
    16.行田 10対8 15.足利
    17.富士見12対1 18.戸田東
    19.所沢南 8対0 20.川口
    22.庄和  8対4 23.川越
    24.大宮東 9対2 25.ふじみ野
    26.大宮  8対6 27.深谷彩北
    29.新座東 7対0 28.蕨
    31.秩父  9対1 30.狭山
    33.佐野  7対0 32.戸田 

    一回戦 試合結果
    20.川口 12対2 21.前橋


    敗者戦 各ブロック
    10月3日(日)
    第九代表 決定戦
    P2所沢南 6対4 大宮東

    P2所沢南 6対4 P1・上尾
    P3大宮東 6対3 P4川口


    P1
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    加須  10対3 上尾

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    上尾  11対8 庄和

    三回戦 試合結果
    上尾  10対9 秩父
    庄和   5対1 浦和

    二回戦試合結果
    上尾   5対1 蕨
    浦和   8対6 三郷
    一回戦試合結果
    三郷   9対5 前橋


    P2
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    大宮   3対0 所沢南

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    所沢南  7対0 和光

    三回戦 試合結果
    所沢南 10対0 ふじみ野
    和光   3対2 新座

    二回戦試合結果
    ふじみ野 9対2 志木
    和光  12対2 八潮


    P3
    9月26日(日)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 8対1 大宮東

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 6対1 越谷 

    三回戦 試合結果
    越谷  7対6 新座東
    宇都宮 9対2 久喜

    二回戦試合結果
    越谷 11対0 戸田東
    久喜 13対6 戸田


    P4
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    栃木下野 11対3 川口 


    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    川口   5対3 深谷彩北

    三回戦 試合結果
    深谷彩北 6対0 毛呂山武州
    川口   7対4 川越

    二回戦試合結果
    深谷彩北 12対3 狭山
    川越    8対5 足利






    2021年 王道家杯 東関東支部 秋季大会 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第一代表 取手リトルシニア
    第二代表 木更津リトルシニア
    第三代表 千葉西リトルシニア
    第四代表 市川リトルシニア
    第五代表 佐倉リトルシニア
    第六代表 千葉市リトルシニア
    第七代表 市原リトルシニア
    第八代表 友部リトルシニア
    第九代表 常陸太田リトルシニア
    第十代表 千葉北リトルシニア


    10月3日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.取手 7対0 24.木更津

    三位決定戦 試合結果
    11.千葉西 2対1 39.市川


    9月26日(日)
    準決勝 試合結果
    1.取手   7対1 11.千葉西
    24.木更津 6対5 39.市川


    9月20日(月・祝)
    準々決勝 試合結果
    1.取手   1対0 10.千葉市
    11.千葉西 6対3 17.匝瑳
    24.木更津15対1 29.友部
    39.市川 13対9 30.佐倉


    9月19日(日)
    三回戦 試合結果
    取手シニアG
    第一試合
    1.取手   8対0 4.つくば中央
    第二試合
    11.千葉西11対4 14.八千代
    第三試合
    39.市川  4対1 36.千葉南

    佐倉シニアG
    第一試合
    30.佐倉  6対2 33.八千代中央
    第二試合
    24.木更津 4対3 21.香取

    山桑球場
    第一試合
    17.匝瑳  4対1 20.水戸

    竜ヶ崎
    第三試合
    29.友部  5対1 25.四街道

    千葉北シニアG
    第三試合
    10.千葉市 7対0 6.市原


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    取手シニアG
    1.取手    2対0 3.浦安
    4.つくば中央 4対2 5.我孫子
    10.千葉市 12対1 8.茨城

    山桑球場
    17.匝瑳  5対0 16.茂原
    14.八千代 5対1 15.千葉東
    36.千葉南 4対2 35.松戸

    友部シニアG
    29.友部  4対2 28.鎌ヶ谷
    20.水戸 10対1 18.大野
    39.市川  2対0 37.常陸太田

    佐倉シニアG
    30.佐倉  7対4 32.九十九
    6.市原   9対2 7.船橋中央
    24.木更津 5対2 23.常総


    二回戦 試合結果
    11.千葉西 8対0 12.柏
    21.香取  4対3 22.千葉北
    25.四街道 8対1 26.なめがた
    33.八千代中央 12対3 34.袖ヶ浦

    一回戦 試合結果
    3.浦安   4対0 2.千葉緑
    8.茨城   9対8 9.野田
    12.柏  14対6 13.牛久
    18.大野  8対7 19.君津 
    28.鎌ヶ谷 7対0 27.成田 
    32.九十九12対3 31.竜ヶ崎
    37.常陸太田7対0 38.市川



    敗者戦 各ブロック

    9月23日(木・祝)
    第五・六代表決定戦 試合結果
    30.佐倉 10対0 29.友部
    10.千葉市 8対0 17.匝瑳


    1ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    市原 対 四街道

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    市原   7対6 鎌ヶ谷
    四街道  6対5 千葉東

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    鎌ヶ谷 12対6 大野
    千葉東  7対6 千葉南
    四街道  2対1 茨城

    一回戦 試合結果
    大野(不戦勝)船橋


    2ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    八千代 対 友部

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    八千代 8対0 野田
    友部  5対0 茂原

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    茂原 5対0 常総
    二回戦 試合結果
    野田 9対1 松戸

    一回戦 試合結果
    茂原 8対1 袖ヶ浦
    常総 7対2 船橋中央


    3ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    香取 対 常陸太田

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    香取   6対0 我孫子
    常陸太田 4対1 水戸

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    水戸  13対0 なめがた
    常陸太田 2対1 つくば中央

    二回戦 試合結果
    我孫子 4対3 竜ケ崎

    一回戦 試合結果
    竜ヶ崎 2対0 牛久


    4ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    千葉北 対 九十九

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    千葉北 8対5 八千代中央
    九十九 3対1 匝瑳

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    九十九 9対0 柏

    二回戦 試合結果
    千葉北 11対1 君津

    一回戦 試合結果
    君津  8対3 千葉緑
    九十九 4対3 浦安



    2021年 ジャイアンツJr&ヤクルトスワローズJr メンバー発表



    【2021年度メンバー】 ジャイアンツJr
    新井 陸仁(あらい・りくと)   日新グリーンボーイズ(府中市)
    飯間 雄心(いいま・ゆうしん)  浅草ベースボールクラブ(台東区)
    今井 幹太朗(いまい・かんたろう)高輪クラブ(港区)
    入江 諒太(いりえ・りょうた)  久本ブルーエンジェルス(川崎市高津区)
    大矢 球道(おおや・きゅうどう) 旗の台クラブ(品川区)
    苅部 礼翔(かりべ・らいと)   南篠崎ランチャーズ(江戸川区)
    川越 大暉(かわごし・たいき)  大塚ミスギホープ(文京区)
    篠田 健斗(しのだ・けんと)   リトルフィッシュ(足立区)
    島田 晃輔(しまだ・こうすけ)  ナインスターズ(世田谷区)
    関 弘太郎(せき・こうたろう)  宮崎台バーズ(川崎市宮前区)
    高橋 颯(たかはし・はやて)   町田ツインズ(町田市)
    時津 響(ときつ・きょう)    淀四ライオンズ(新宿区)
    延末 遵太(のぶすえ・じゅんた) 不動パイレーツ(目黒区)
    濱嶋 葵(はましま・あおい)   荻窪ビクトリー(杉並区)
    松本 響(まつもと・ひびき)   レッドサンズ(文京区)
    矢口 翔大(やぐち・かける)   不動パイレーツ(目黒区)


    【2021年度メンバー】 ヤクルトスワローズjr
    福井  勇翔
    中嶋  蒼空
    鈴木  穰
    島内  陽路
    福岡  大義
    大久保 遼
    吉田  侍人
    佐藤  泉里
    越沼  優悟
    板東  総寿
    東   修平
    髙橋  友朔
    滝沢  結稀
    西田  蓮
    荒野  快翔
    光岡  駿

    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部


    7月11日(日)

    二回戦 試合結果

    調布SG
    第二試合 11時30分
    9.調布A 4対2 10.山梨市川

    町田SG
    第二試合 11時30分
    13.町田 3対0 14.国立中央A

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 6対0 17.立川

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    18.南アルプス 5対3 19.東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    21.あきる野 9対1 20.田無

    調布SG
    第一試合 9時00分
    26.甲府南 4対3 調布B

    八王子SG
    第三試合 14時30分
    27.身延 5対4 28.八王子A

    町田SG
    第一試合 9時00分
    31.瑞穂 6対2 33.国立中央B




    6月27日(日)試合結果

    二回戦
     8.八王子C 4対1 7.保谷
    11.山梨都留 9対5 12.羽村

    一回戦
    3.東大和   7対0 4.東京日野A
    16.八王子B 6対5 15.国立
    25.調布B  7対5 24.小金井
    31.瑞穂   4対2 32.昭島






    トーナメント表

    三回戦 組合せ
    1.武蔵府中(シード)対 オの勝者
    7.八王子C 対 カの勝者
    11.山梨都留 対 クの勝者
    34.稲城(シード)対 テの勝者


    二回戦組合せ
    2.富士河口湖 対 東大和
    5.小平 対 6.東久留米
    22.武蔵村山・国分寺 対 23.福生
    29.東京日野B 対 30.青梅




    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部
    6月27日(日)開幕


    6月27日(日)
    試合結果

    二回戦
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    8.八王子C 4対1 (キ)7.保谷

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    (ケ)11.山梨都留 9対5 12.羽村


    一回戦
    武蔵府中SG
    第一試合(棄権)
    (ア)3.東大和 7対0 4.東京日野A

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    (イ)16.八王子B 6対5 15.国立

    調布SG
    第二試合 11時30分
    (ウ)25.調布B 7対5 24.小金井

    昭島SG
    第二試合 11時30分
    (エ)31.瑞穂 4対2 32.昭島






    トーナメント表

    三回戦 組合せ
    1.武蔵府中(シード)対 オの勝者
    34.稲城(シード)対 テの勝者


    二回戦組合せ
    2.富士河口湖 対 アの勝者
    5.小平 対 6.東久留米
    7.保谷 対 8.八王子C
    9.調布A 対 10.山梨市川
    11.山梨都留 対 12.羽村
    13.町田 対 14.国立中央A
    イの勝者 対 17.立川

    18.南アルプス 対 19.東村山
    20.田無 対 21.あきる野
    22.武蔵村山・国分寺 対 23.福生
    ウの勝者 対 26.甲府南
    27.身延 対 28.八王子A
    29.東京日野B 対 30.青梅
    エの勝者 対 33.国立中央B


    一回戦組合せ
    (ア)3.東大和 対 4.東京日野A
    (イ)15.国立 対 16.八王子B
    (ウ)24.小金井 対 25.調布B
    (エ)31.瑞穂 対 32.昭島




    このページのトップヘ