熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:2021年度三鷹市少年軟式野球春季大会

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会

    4月25日から緊急事態宣言が発出のため、残試合が順延

    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ


    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース

    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月24日(土)大沢グランドD面

    優勝 連雀スパローズ
    準優勝 深大寺ライナーズ
    三位 新川リトルズ

    決勝戦 試合結果
    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ

    三位決定戦 試合結果(順延)⇒5月23日(日)決着
    新川リトルズ 9対8 井口ヤング


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位 三鷹メッツ


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月25日(日)(順延)
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 13対5 深大寺ライナーズ


    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ

    二回戦 試合結果
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 0対15 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会

    4月25日から緊急事態宣言が発出のため、残試合が順延

    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ


    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース

    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月24日(土)大沢グランドD面

    決勝戦 試合結果

    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ


    三位決定戦 組合せ(順延)

    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月25日(日)(順延)
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ

    二回戦 試合結果
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 0対15 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 大会最終日

    グランドコンディション不良のため、中止



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER



    2部
    4月18日(日)大沢グランドD面

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ



    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月18日(日)大沢グランドD面

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ



    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果

    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ


    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部

    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第一試合  9:20
    ②三鷹ジャガーズ 1対2 ⑤井の頭フェニックス

    第二試合 11:10
    ⑧連雀スパローズ 3対13 ⑨いずみスワローズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部
    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第三試合 13:20
    ①深大寺ライナーズ 5対16 ⑤いずみスワローズ
    第四試合 15:00
    ⑥三鷹メッツ 4対14  三鷹ジャガーズ


    二回戦試合結果
    特別継続試合 大沢グランドC面
    第一試合 8:00
    ⑩三鷹フライヤーズ 3対14 三鷹ジャガーズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果

    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    (試合開始 16:00~)特別継続試合⇒4月4日(日)8時~
    ⑩三鷹フライヤーズ   14対3 三鷹ジャガーズ


    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部

    3月28日(日)大沢グランドD面
    二回戦 試合結果

    第一試合  9:20
    ①三鷹メッツ 3対9 ②三鷹ジャガーズ
    第二試合 11:10
    ④三鷹ゼファー 4対10 ⑤井の頭フェニックス
    第三試合 13:00
    ⑥高山ファイターズ 1対11 ⑧連雀スパローズ
    第四試合 14:50
    ⑪三鷹タイガース 0対21 ⑨いずみスワローズ



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング



    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ

    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部

    3月28日(日)

    二回戦 試合結果
    大沢グランドC面

    第一試合 9:20
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    第二試合 11:00
    ④三鷹タイガース 3対12 ⑤いずみスワローズ
    第三試合 12:40
    ⑥三鷹メッツ 17対15 ⑦井の頭フェニックス
    第四試合  14:20(試合開始 16:00~)特別継続試合⇒4月4日(日)8時~
    ⑩三鷹フライヤーズ 対 三鷹ジャガーズ



    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ











     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592




    一部

    3月20日(土)大沢グランドD面
    二回戦
    第一試合  9:20
    ①三鷹メッツ 対 ②三鷹ジャガーズ
    第二試合 11:10
    ④三鷹ゼファー 対 ⑤井の頭フェニックス
    第三試合 13:00
    ⑥高山ファイターズ 対 ⑧連雀スパローズ
    第四試合 14:50
    ⑪三鷹タイガース 対 ⑨いずみスワローズ



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング



    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ

    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部

    3月21日(日)

    二回戦
    大沢グランドC面

    第一試合 9:20
    ①深大寺ライナーズ 対 高山ファイターズ
    第二試合 11:00
    ④三鷹タイガース 対 ⑤いずみスワローズ
    第三試合 12:40
    ⑥三鷹メッツ 対 ⑦井の頭フェニックス
    第四試合  14:20
    ⑩三鷹フライヤーズ 対 三鷹ジャガーズ



    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ











     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 春季大会



    IMG_1592


    2月14日(日)9時~
    審判講習会

    2月14日(日)~23日(火)
    大会エントリー


    DSC_0059









    3月14日(日)9時~
    審判講習会

    DSC_0052
    16156960403678280528880395554231


    グランド不良のため、春季大会は中止・順延のため、審判講習会を実施。

    ルール改正の確認

    2022年度から、審判用マスクの厳格化など



    1615679370584

    3月14日(日)~⇒中止(3月20日(土)へ順延)
    春季大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一部

    3月14日(日)→3月20日(土) 大沢グランドD面
    一回戦 試合結果
    第一試合  9:30
    ②三鷹ジャガーズ 8対5 ③野崎シャークス
    第二試合 11:30
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    第三試合 13:30
    ⑨いずみスワローズ 11対0 ⑩井口ヤング


    3月20日(土)→3月21日(日)→雨天中止
    大沢グランドD面
    二回戦
    第一試合  9:30
    ①三鷹メッツ 対 (②対③の勝者)②三鷹ジャガーズ
    第二試合 11:30
    ⑪三鷹タイガース 対 (⑨対⑩の勝者)⑨いずみスワローズ

    大沢グランドC面
    第一試合  9:30
    ④三鷹ゼファー 対 ⑤井の頭フェニックス
    第二試合 11:30
    ⑥高山ファイターズ 対 (⑦対⑧の勝者)⑧連雀スパローズ


    一部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー



    2部

    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)
    第三試合 13:10
    ①深大寺ライナーズ 6対3 ②井口ヤング

    第四試合 15:10
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ


    3月28日(日)大沢グランドC面
    三位決定戦 組合せ
    第二試合 11:20
    決勝戦 組合せ
    第三試合 13:20

    二部
    井口ヤング
    新川リトルズ
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ






    3部
    3月14日(日)⇒3月20日(土)大沢グランドC面

    一回戦
    第一試合  9:30
    ②高山ファイターズ 11対5 ③井口ヤング
    第二試合 11:20
    ⑨三鷹ジャガーズ 8対0 ⑧連雀スパローズ



    3月21日(日)→雨天中止

    二回戦
    大沢グランドC面
    第三試合 13:30
    ④三鷹タイガース 対 ⑤いずみスワローズ

    大沢グランドD面
    第三試合 13:30
    ⑥三鷹メッツ 対 ⑦井の頭フェニックス



    3月21日(日)→3月28日(日)

    二回戦
    大沢グランドD面
    第三試合  14:00
    ①深大寺ライナーズ 対 (②対③の勝者)

    大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    ⑩三鷹フライヤーズ 対(⑧対⑨の勝者)




    三部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹フライヤーズ









     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592


    2月14日(日)9時~
    審判講習会

    2月14日(日)~23日(火)
    大会エントリー


    DSC_0059








    3月14日(日)~
    春季大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一部

    3月14日(日)
    一回戦
    第一試合  9:30
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③野崎シャークス
    第二試合 11:30
    ⑦北野バッファローズ 対 ⑧連雀スパローズ
    第三試合 13:30
    ⑨いずみスワローズ 対 ⑩井口ヤング

    3月20日(土)
    二回戦
    第一試合  9:30
    ①三鷹メッツ 対 (②対③の勝者)
    第二試合 11:30
    ⑪三鷹タイガース 対 (⑨対⑩の勝者)

    第一試合  9:30
    ④三鷹ゼファー 対 ⑤井の頭フェニックス
    第二試合 11:30
    ⑥高山ファイターズ 対 (⑦対⑧の勝者)


    一部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー



    2部

    3月20日(土)
    二回戦
    第一試合 13:30
    ①深大寺ライナーズ 対 ②井口ヤング

    第一試合 13:30
    ③連雀スパローズ 対 ④新川リトルズ


    二部
    井口ヤング
    新川リトルズ
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ






    3部
    3月14日(日)
    一回戦
    第一試合  9:30
    ②高山ファイターズ 対 ③井口ヤング
    第二試合 11:30
    ⑧連雀スパローズ 対 ⑨三鷹ジャガーズ


    3月21日(日)
    二回戦
    C面
    第一試合  9:30
    ①深大寺ライナーズ 対 (②対③の勝者)
    第二試合 11:20
    ④三鷹タイガース 対 ⑤いずみスワローズ
    第三試合 13:10
    ⑥三鷹メッツ 対 ⑦井の頭フェニックス

    D面
    第三試合 13:10
    ⑩三鷹フライヤーズ 対(⑧対⑨の勝者)


    三部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹フライヤーズ









     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    このページのトップヘ