熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:TOPBALL杯

    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント 最終結果

    優勝 三鷹ジャガーズ(三鷹)
    準優勝 向陽台スターキッズ(稲城)
    三位 TOHOパイレーツ(調布)



    8月1日(日)
    多摩川 4面
    決勝戦 8:30~
    三鷹ジャガーズ 14対4 向陽台スターキッズ 


    多摩川 5面
    三位決定戦 8:30~
    TOHOパイレーツ 10対4 三鷹メッツ







    準決勝 試合結果
    向陽台スターキッズ 9対2 三鷹メッツ
    三鷹ジャガーズ   7対3 TOHOパイレーツ


    準々決勝 試合結果
    向陽台スターキッズ11対9 狛江三小ウインス
    三鷹メッツ     9対8 調布フェニックス
    三鷹ジャガーズ  10対2 調布ディアーズ
    TOHOパイレーツ22対2 調布ウイングス





    三回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス
    向陽台スターキッズ8対7 調布サンライズ
    三鷹メッツ    7対2 稲城コンドルズ
    調布フェニックス11対8 狛江フレンズセブン

    三鷹ジャガーズ  6対5 狛江ホームライオンズ
    調布ディアーズ  5対4 調布メンパース
    TOHOパイレーツ13対5 井口ヤング
    調布ウイングス  11対4 高山ファイターズ





    二回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 10対3  緑ヶ丘ジャイアンツ
    野崎シャークス   6対2  諏訪インディアンス
    向陽台スターキッズ23対0  いずみスワローズ
    調布サンライズ   7対2  多摩ボーイズ
    三鷹メッツ    16対1  杉森クラブ
    稲城コンドルズ  12対11 深大寺ライナーズ
    調布フェニックス 10対2  多摩スカイヤーズ
    狛江フレンズセブン13対12 井の頭フェニックス

    三鷹ジャガーズ  23対1  多摩エンゼルス
    狛江ホームライオンズ7対2  調布ファイターズ
    調布ディアーズ  14対4  三鷹タイガース
    調布メンパース  19対2  稲城ブラッキーズ
    TOHOパイレーツ 7対6 新川リトルズ
    井口ヤング    12対9 狛江フェニックス
    高山ファイターズ  7対6  平尾ジェイズ
    調布ウイングス  11対4  レッドペガサス


    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対6 連雀スパローズ























    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~




    7月25日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    向陽台スターキッズ 9対2 三鷹メッツ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    三鷹ジャガーズ   7対3 TOHOパイレーツ


    7月24日(土)
    準々決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J26)
    向陽台スターキッズ 11対9 狛江三小ウインス

    第二試合 10時10分
    (J28)
    三鷹ジャガーズ 10対2 調布ディアーズ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J27)
    三鷹メッツ 9対8 調布フェニックス

    第二試合 10時10分
    (J29)
    TOHOパイレーツ 22対2 調布ウイングス



    7月23日(金・祝)
    (J21)
    狛江市民球場
    三回戦 試合結果
    第一試合 8時30分
    調布フェニックス 11対8 狛江フレンズセブン


    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス
    向陽台スターキッズ8対7 調布サンライズ
    三鷹メッツ    7対2 稲城コンドルズ

    三鷹ジャガーズ  6対5 狛江ホームライオンズ
    調布ディアーズ  5対4 調布メンパース
    TOHOパイレーツ13対5 井口ヤング
    調布ウイングス  11対4 高山ファイターズ





    二回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 10対3  緑ヶ丘ジャイアンツ
    野崎シャークス   6対2  諏訪インディアンス
    向陽台スターキッズ23対0  いずみスワローズ
    調布サンライズ   7対2  多摩ボーイズ
    三鷹メッツ    16対1  杉森クラブ
    稲城コンドルズ  12対11 深大寺ライナーズ
    調布フェニックス 10対2  多摩スカイヤーズ
    狛江フレンズセブン13対12 井の頭フェニックス

    三鷹ジャガーズ  23対1  多摩エンゼルス
    狛江ホームライオンズ7対2  調布ファイターズ
    調布ディアーズ  14対4  三鷹タイガース
    調布メンパース  19対2  稲城ブラッキーズ
    TOHOパイレーツ 7対6 新川リトルズ
    井口ヤング    12対9 狛江フェニックス
    高山ファイターズ  7対6  平尾ジェイズ
    調布ウイングス  11対4  レッドペガサス


    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対6 連雀スパローズ























    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~





    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J18)
    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス

    第二試合 10時10分
    (J22)
    三鷹ジャガーズ 6対5 狛江ホームライオンズ


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J20)
    三鷹メッツ 7対2 稲城コンドルズ

    第二試合 10時10分
    (J24)
    TOHOパイレーツ 13対5 井口ヤング


    7月17日(土)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインス 10対3 緑ヶ丘ジャイアンツ

    第二試合 10時10分
    (J23)
    調布ディアーズ 5対4 調布メンパース


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J19)
    向陽台スターキッズ 8対7 調布サンライズ

    第二試合 10時10分
    (J25)
    調布ウイングス 11対4 高山ファイターズ



    7月23日(金)予定
    (J21)
    調布フェニックス 対 狛江フレンズセブン





    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)










    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)




    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~






    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)





    7月17日(土)予定
    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインズ(狛江) 対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)






    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)





    三回戦 組合せ
    (J18)
    【狛江三小ウインス 対(J1)勝者 の勝者】対 野崎シャークス

    (J19)
    (J4)の勝者 対 (J5)の勝者

    (J20)
    三鷹メッツ(三鷹)対【稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)の勝者】

    (J21)
    (J8)の勝者 対 (J9)の勝者

    (J22)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)対 狛江ホームライオンズ(狛江)

    (J23)
    調布ディアーズ(調布)対 調布メンパース(調布)

    (J24)
    TOHOパイレーツ(調布)対 井口ヤング(三鷹)

    (J25)
    (J16)の勝者 対 (J17)の勝者



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~

    一回戦&二回戦試合結果

    一回戦
    (J1)6月27日(日)調布西町A面 9時30分
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)


    二回戦
    (J2)
    狛江三小ウインス(狛江) 対(J1)勝者

    (J3)
    野崎シャークス(三鷹) 6対2 諏訪インディアンス(多摩)

    (J4)
    いずみスワローズ(三鷹) 対 向陽台スターキッズ(稲城)

    (J5)7月3日(土)多摩川4面 8時30分
    調布サンライズ(調布) 対 多摩ボーイズ(多摩)

    (J6)
    三鷹メッツ(三鷹)16対1 杉森クラブ(調布)

    (J7)7月3日(土)多摩川4面 11時50分
    稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)

    (J8)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    調布フェニックス(調布) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    (J9)7月3日(土)多摩川5面 10時10分
    井の頭フェニックス(三鷹) 対 狛江フレンズセブン(狛江)

    (J10)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)23対1 多摩エンゼルス(多摩)

    (J11)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)

    (J12)
    調布ディアーズ(調布)14対4 三鷹タイガース(三鷹) 

    (J13)
    調布メンパース(調布)19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)

    (J14)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)

    (J15)
    井口ヤング(三鷹)12対9 狛江フェニックス(狛江)

    (J16)
    平尾ジェイズ(稲城) 対 高山ファイターズ(三鷹)

    (J17)7月3日(土)多摩川4面 10時10分
    レッドペガサス(多摩)対 調布ウイングス(調布)





    三回戦 組合せ
    (J18)
    【狛江三小ウインス 対(J1)勝者 の勝者】対 野崎シャークス

    (J19)
    (J4)の勝者 対 (J5)の勝者

    (J20)
    三鷹メッツ(三鷹)対【稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)の勝者】

    (J21)
    (J8)の勝者 対 (J9)の勝者

    (J22)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)対 狛江ホームライオンズ(狛江)

    (J23)
    調布ディアーズ(調布)対 調布メンパース(調布)

    (J24)
    TOHOパイレーツ(調布)対 井口ヤング(三鷹)

    (J25)
    (J16)の勝者 対 (J17)の勝者



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~

    一回戦&二回戦試合結果

    一回戦
    (J1)6月27日(日)調布西町A面 9時30分
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)


    二回戦
    (J2)
    狛江三小ウインス(狛江) 対(J1)勝者

    (J3)6月27日(日)調布西町A面 14時30分
    野崎シャークス(三鷹) 6対2 諏訪インディアンス(多摩)

    (J4)6月27日(日)調布西町B面 9時30分⇒順延
    いずみスワローズ(三鷹) 対 向陽台スターキッズ(稲城)

    (J5)7月3日(土)多摩川4面 8時30分
    調布サンライズ(調布) 対 多摩ボーイズ(多摩)

    (J6)6月26日(土)多摩川4面 8時30分
    三鷹メッツ(三鷹)16対1 杉森クラブ(調布)

    (J7)6月27日(日)調布西町A面 11時10分
    稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)

    (J8)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    調布フェニックス(調布) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    (J9)
    井の頭フェニックス(三鷹) 対 狛江フレンズセブン(狛江)

    (J10)6月27日(日)調布西町A面 11時10分
    三鷹ジャガーズ(三鷹)23対1 多摩エンゼルス(多摩)

    (J11)6月26日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)

    (J12)6月26日(土)多摩川4面 11時50分
    調布ディアーズ(調布)14対4 三鷹タイガース(三鷹) 

    (J13)6月26日(土)多摩川4面 10時10分
    調布メンパース(調布)19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)

    (J14)6月26日(土)多摩川5面 10時10分
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)

    (J15)6月27日(日)調布西町A面 12時50分
    井口ヤング(三鷹)12対9 狛江フェニックス(狛江)

    (J16)6月27日(日)調布西町B面 12時50分⇒順延
    平尾ジェイズ(稲城) 対 高山ファイターズ(三鷹)

    (J17)7月3日(土)多摩川4面 10時10分
    レッドペガサス(多摩)対 調布ウイングス(調布)



    TOPBALL杯 第3回多摩川親善野球大会 新人戦

    10月14日(日)開幕


    台風19号上陸のため、開幕戦延期
    また、多摩川緑地の試合会場については、氾濫のため、当面利用禁止。他会場にて実施となる


    新人戦 1回戦

    狛江市民球場 
    第二試合
    井の頭フェニックス 5対13 緑ヶ丘ジャイアンツ
    一回戦敗退

    無題

    12月1日(日)
    決勝戦
    調布ファイターズ 7対2 野崎シャークス

    三位決定戦
    TOHOパイレーツ 12対2 調布メンパーズ


    準決勝試合結果
    調布ファイターズ 2対1 調布メンパーズ
    野崎シャークス 6対3 TOHOパイレーツ



    準々決勝試合結果
    TOHOパイレーツ 17対2 緑ヶ丘ジャイアンツ

    11月17日(日)
    準々決勝試合結果
    調布ファイターズ 13対1 三鷹メッツ 
    調布メンパーズ 4対3 いずみスワローズ

    11月10日(日)
    準々決勝試合結果
    野崎シャークス(三鷹)6対2 深大寺ライナーズ(三鷹)


    11月23日(土)
    三回戦試合結果
    TOHOパイレーツ(調布)13対0 多摩レッドファイヤーズ(多摩)

    三回戦試合結果
    いずみスワローズ(三鷹)7対0 稲城ブラッキーズ(稲城)
    三鷹メッツ(三鷹) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)
    TOHOパイレーツ(調布)対 多摩レッドファイヤーズ(多摩)(順延)
    野崎シャークス(三鷹)5対1 多摩エンゼルス(多摩)
    深大寺ライナーズ(三鷹)5対4 杉森クラブ(調布)
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布) 5対1 平尾ジェイズ(稲城)
    調布ファイターズ(調布)10対0 新川リトルズ(三鷹)
    調布メンパーズ(調布)14対2 多摩フレンズ(多摩)


    二回戦試合結果
    三鷹メッツ(三鷹)10対3 狛江ロッキーズ(狛江)
    多摩スカイヤーズ(多摩)5対4 若葉台フレンズ(稲城)
    稲城ブラッキーズ(稲城)6対3 諏訪インディアンズ(多摩)
    野崎シャークス(三鷹) 7対0 調布ウィングス(調布)
    多摩エンゼルス(多摩) 9対8 東京コメッツ(稲城)
    杉森クラブ(調布) 4対3 連雀スパローズ(三鷹)
    深大寺ライナーズ(三鷹) 7対0 調布フェニックス(調布)
    多摩レッドファイヤーズ(多摩) 9対2 フューチャードリームズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布) 8対3 三鷹ジャガーズ(三鷹)
    平尾ジャイズ(稲城) 25対5 高山ファイターズ(三鷹)
    緑ヶ丘ジャイアンツ 15対4 狛江三小ウインズ
    調布ファーターズ(調布) 16対1 北野バッファローズ(三鷹)
    新川リトルズ(三鷹) 8対3 永山ペガサス(多摩)
    調布メンパース(調布) 11対0 向陽台スターキッズ(調布)
    多摩フレンズ(多摩) 10対6 三鷹フライヤーズ(三鷹)
    いずみスワローズ(三鷹) 8対3 調布サンライズ(調布)


    一回戦試合結果
    調布ファイターズ(調布)9対1 ホームライオンズ(狛江)
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布) 13対5 井の頭フェニックス
    野崎シャークス(三鷹) 12対5 和泉フレンズ(狛江)
    調布フェックス(調布) 10対7 多摩ボーイズ(多摩)
    多摩レッドファイヤーズ(多摩) 26対0 狛江フェニックス(狛江)
    若葉台フレンズ(稲城) 15対4 調布ディアーズ(調布)
    稲城部ラッキーズ(稲城) 8対1 狛江セブンファイターズ(狛江) 
    向陽台スターキッズ(調布) 9対2 井口ヤング(三鷹)



    TOPBALL杯 第3回多摩川親善野球大会 新人戦

    10月14日(日)開幕


    台風19号上陸のため、開幕戦延期
    また、多摩川緑地の試合会場については、氾濫のため、当面利用禁止。他会場にて実施となる


    新人戦 1回戦

    狛江市民球場 
    第二試合
    井の頭フェニックス 5対13 緑ヶ丘ジャイアンツ
    一回戦敗退

    無題10


    11月 日(日)
    三回戦組合せ
    いずみスワローズ(三鷹)対 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)対 多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)




    11月3日(日)

    三回戦試合結果
    野崎シャークス(三鷹)5対1 多摩エンゼルス(多摩)
    深大寺ライナーズ(三鷹)5対4 杉森クラブ(調布)
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布) 5対1 平尾ジェイズ(稲城)
    調布ファイターズ(調布)10対0 新川リトルズ(三鷹)
    調布メンパーズ(調布)14対2 多摩フレンズ(多摩)


    二回戦試合結果
    三鷹メッツ(三鷹)10対3 狛江ロッキーズ(狛江)
    多摩スカイヤーズ(多摩)5対4 若葉台フレンズ(稲城)
    稲城ブラッキーズ(稲城)6対3 諏訪インディアンズ(多摩)





    TOPBALL杯 第3回多摩川親善野球大会 新人戦

    10月14日(日)開幕


    台風19号上陸のため、開幕戦延期
    また、多摩川緑地の試合会場については、氾濫のため、当面利用禁止。他会場にて実施となる


    新人戦 1回戦

    狛江市民球場 
    第二試合
    井の頭フェニックス 5対13 緑ヶ丘ジャイアンツ
    一回戦敗退

    無題4


    11月3日(日)

    三回戦試合結果
    野崎シャークス(三鷹)5対1 多摩エンゼルス(多摩)
    深大寺ライナーズ(三鷹)5対4 杉森クラブ(調布)
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布) 5対1 平尾ジェイズ(稲城)
    調布ファイターズ(調布)10対0 新川リトルズ(三鷹)
    調布メンパーズ(調布)14対2 多摩フレンズ(多摩)

    いずみスワローズ(三鷹)対 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)対 多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)


    二回戦試合結果
    三鷹メッツ(三鷹)10対3 狛江ロッキーズ(狛江)
    多摩スカイヤーズ(多摩)5対4 若葉台フレンズ(稲城)
    稲城ブラッキーズ(稲城)6対3 諏訪インディアンズ(多摩)





    このページのトップヘ